Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Отличие Адвайты Сиддхов от современной Неоадвайты

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 34, 35, 36, 37, 38  След. 

| Еще
Автор Сообщение
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Advaita:
Цитата:
перенести можно только то, что является формой(проявленным), но как можно перенести суъекта(непроявленное в пространстве-времени)?

Это можно сделать. Причем разными способами.
Можно выйти за пределы и управлять фокусировкой субъекта на требуемые координаты. Можно продублировать условия субъекта в ином месте пространства-времени. Можно постепенно изменять условия фокусировки, создавая видимость плавного перемещения сознания.
В любом случае, речь идет не о "физическом перемещении формы или объекта", а создании нужных свойств в нужном месте.
 
06 07 2010, 16:10 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
хотя с точки зрения непроявленного Абсолюта никаких этапов и пути не было и нет и вообще ничто никогда не случалось


О, ДК!..
О великий, повелевающий Непроявленным Абсолютом!..
Каким образом ты разговорил Абсолюта и он выдал тебе столь глубоке знание?..
 
06 07 2010, 23:26 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

Ру-Чей,
уметь надо! Угу
 
07 07 2010, 00:06 URL сообщения
Advaita
Постоянный участник
Сообщения: 304
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

tot,
Цитата:
Это можно сделать. Причем разными способами.
Можно выйти за пределы и управлять фокусировкой субъекта на требуемые координаты.

выйти за пределы Видящего и управлять его фокусировкой? ну дааа, это покруче нескольких часов без единой мысли.. Отлично Прекрасно
у тебя действительно есть опыт выхода из своей субъективности??
 
07 07 2010, 07:58 URL сообщения
САРВА МАНГАЛАМ
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +39/–3

tot,
Цитата:
Обратные связи самоорганизации, обычно существующие за пределами "пространства-времени" и большинства подобных феноменов.

Явление переходит в область феноменального только посредством осознающего данное явление сознания. Сознание определяет феномен как целостное событие заключенное в рамках принципов одного порядка. Время как явление не может быть осознано существом находящимся под полным влиянием на свою судьбу событий, управлямых потоком пространства-времени пока определяет себя как обратную связь самоорганизации. Поскольку даже определения "самоорганизации", "потока", "принципов", "феноменов" не являются достоверными, так как имеют природу ограниченную физическим опытом. Сознание замутненное концепциями, сформированными на основе физических явлений посредством слуха, зрения, запаха, вкусовых и тактильных ощущений не способно постич суть. Этот опыт является фундаментом эго, отделяющего себя концепциями сформированными на основе физических ощущений. Об этом речь. Даже интерпритация духовного опыта у сознания определяющего себя как "обратную связь самоорганизации" становится тонким обманом Вашего эго.
 
07 07 2010, 09:17 Отзывы :: URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Advaita, было всякое. Что из этого является "выходом", и в какой степени, а что нет я не знаю. Некоторые состояния совершенно запредельны, с выходом в другие мерности бытия, некоторые просто не запоминаются как забытый сон. Но так как все это - случайные побочные продукты основной практики, то анализом этих состояний я никогда не занимался.

САРВА МАНГАЛАМ, для "ищущего истину" твои слова возможно и имели бы какой то смысл. Но я истину не ищу. И тем более, у меня нет никаких попыток "освобождения от эго". Глупости это. ИМХО.
Мои слова - это жалкая попытка рассказать о том, "что я увидел практически", через призму своего опыта редких йогических практик.
 
07 07 2010, 14:17 URL сообщения
Advaita
Постоянный участник
Сообщения: 304
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

tot,
Цитата:
у тебя действительно есть опыт выхода из своей субъективности??
Advaita, было всякое.

Цитата:
анализом этих состояний я никогда не занимался.

анализом переживаний-состояний можно и не заниматься, но хотелось бы прояснить тебе момент того, что выйти из собственной субъективности попросту невозможно.
как только ты "вышел" из неё и "посмотрел на нее" "со стороны" - с субъективностью ничего не происходит - ты из нее продолжаешь смотреть на то, что тебе кажется и есть субъективность.
Субъективность(Видящий) - это по определению То, что Видит. Оно не видится, оно только Видит. И выйти из этого невозможно.
 
07 07 2010, 14:36 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Advaita, объясню на пальцах: когда я перемещаю сознание из головы в другое место (например в центр Огня Кундалини), разум (мозг) теряет доступ к долговременной памяти и перестает работать. Т.е голова превращается из "центра восприятия и переработки информации" просто в часть тела, бесполезную конечность. Сознание при этом "оживляет" новое место (в данном примере - Кундалини), но при этом "это место" может ни анализировать ни воспринимать (нечем). Но от этого оно не становится менее живым чем был я, хотя и со своими специфическими свойствами. В результате этой манипуляции с сознанием, в моем теле образовывается новый субъект. Он существует до тех пор пока имеет сознание оживляющего его (точнее ее).
Если же я отдаю ей только часть своего сознания, то имею в одном теле два субъекта. Себя и Кундалини.
Кроме этих двух потенциальных субъектов с которыми я работаю, есть еще и третий - тонкое тело с центром в Сушумне. Если отдать ему все сознание какое есть, образуется субъект не способный к умственной деятельности но способный к восприятию. Весьма специфическому.
Исходя из вышеописанного, я думаю ты догадываешься что для меня словосочетание "собственная субъективность" ни о чем не говорит. Т.е. я могу разложить "собственную субъективность" на составляющие, и собрать из них и иных пригодных "частей" другой субъект или несколько. При этом могу в некоторых пределах изучать один субъект при помощи другого. Вот так это выглядит в практиках йоги. А что ты имеешь ввиду, говоря о "выходе из субъективности" я не понимаю. Ситуацию, когда человек остается полностью без сознания, любой человек переживает каждый день по много раз. Это можно точно назвать "выходом из субъективности". Но это состояние не запоминается. И что в нем такого ценного, непонятно.
 
07 07 2010, 15:49 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

tot,
Цитата:
А что ты имеешь ввиду, говоря о "выходе из субъективности" я не понимаю

Потому что ты работаешь только с объектами и не знаешь субъективности.
 
07 07 2010, 17:59 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

wolfhart, теперь уже никогда и не узнаю.
 
07 07 2010, 18:14 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

tot, Все, что ты можешь отделить от себя и сделать объектом наблюдения или
манипулирования - не является Субъектом (субъективностью)
Субъект невидим, не слышим и тд, не может быть объектом, но только он и РЕАЛЕН.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Так говорят и это нужно познать.
 
07 07 2010, 18:25 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

wolfhart, я же объяснил. Я ничего "от себя" не отделяю. Я манипулирую элементами тела ума и сознания. При этом я не нашел никакого "себя". Его просто нет. "Личность", "субъект", "наблюдатель" - иллюзия создаваемая соединением вышеперечисленных элементов. Никакого "отдельного Реального Субъекта" просто не существует. Вот и все. Мне жаль, что это противоречит твоей вере во "что-то там". Но это так.
 
07 07 2010, 18:40 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

tot,
Цитата:
Никакого "отдельного Реального Субъекта" просто не существует

Именно так.
Цитата:
иллюзия создаваемая соединением вышеперечисленных элементов.

Сами эти элементы - иллюзия, поэтому и порождают иллюзии.
Цитата:
При этом я не нашел никакого "себя". Его просто нет.

Именно так. Очень доволен
Но тогда КТО говорит, что не нашел? Тебя это не потрясло, потому что ты это
НЕ УВИДЕЛ, а просто сделал вывод. Причем этот вывод сделал ТОТ, кого ты не нашел. Еэеэее-еееееэее
 
07 07 2010, 19:23 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

wolfhart, тело разум и сознание - это единственное что есть у человека. Ты можешь называть это иллюзией, а то чего вообще не существует - реальностью. Можешь перевернуть все верх тормашками, поменять местами причину и следствие, придумать еще что нибудь... Но все это будет фантазия никак не подтверждаемая практикой. И скорее всего, ты и эту "невозможность подтвердить" будешь предъявлять как "невозможность опровергнуть", что вроде как логично. Ну и что из того? Какой из всего этого выдуманного прок? Какая польза? Эта выдумка может служить основой для какой то мелкой субкультуры (чем и служит), или заменять кому то религию (есть и такое). Эта выдумка может служить прекрасным способом убить время или задурить кому то голову. Но больше она ни на что не годна.
 
07 07 2010, 19:53 URL сообщения
G . F .
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +25/–1
Бан

wolfhart,
Цитата:
Все, что ты можешь отделить от себя и сделать объектом наблюдения или
манипулирования - не является Субъектом (субъективностью)

Субъект невидим, не слышим и тд, не может быть объектом, но только он и РЕАЛЕН.
Так говорят и это нужно познать.

tot,
Цитата:
тело разум и сознание - это единственное что есть у человека. Ты можешь называть это иллюзией, а то чего вообще не существует - реальностью.

wolfhart,
Цитата:
Но тогда КТО говорит, что не нашел? Тебя это не потрясло, потому что ты это
НЕ УВИДЕЛ, а просто сделал вывод. Причем этот вывод сделал ТОТ, кого ты не нашел.

wolfhart, а что ты можешь реально отделить от того , кто говорит , что нашёл ?
Разве можешь ты " отделить" от себя тело , ум ? Нет , иначе кто будет сидеть за компом и постить сюда ?
Значит , это твой ум и говорит , что нашёл .
 
07 07 2010, 20:32 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100