Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Цигун. Работа с энергиями.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Цитата:
А что такое "Кинь" я не знаю.

И я не знаю.
Но интуитивно чувствую, что это промежуточное, ненапряжённое энергетическое поле, практически неисчерпаемое, первичное, находящееся в состоянии покоя( балансе, равновесии).
Главное, что это не противоречит практически ничему из известного.
Поэтому лично мне очень интересны и практика и теория Единого.
Жаль, что он так мало высказывается во втором и третьем приближениях.
 
03 07 2010, 19:43 URL сообщения
Единый
Активный участник
Сообщения: 2205
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +112/–8

tot,
Цитата:
Насколько я знаю из опыта, внутренней материей тонких каналов прочистить их просто невозможно. Я не знаю как это звучит в терминах цигун, но это делается другой, как ты называешь "энергией". Делается это быстро, буквально несколько дней, и все "летает".


Это для Ян каналов, электрических. У Кинь свои каналы, жидкостные. Они где совпадают с Ян каналами, а где нет.

Попробую аналогию. Представь себе полую гибкую трубку наполненную водой, сгибаем её и конец трубы соединяем с началом. Потом ритмическими сокращениями заставляем воду в трубке двигаться и разгоняем поток. Так вот инерция такого потока в теле как раз и есть Кинь - кинетическая энергия вещества. В теле таких "трубок" много и они друг друга зацепляют и чтобы все плавно раскрутить надо раскрутить главную трубку-кольцо потом те которые к ней подключены и т.д. в дальней перспективе можно подключать мелкие круги вплоть до клеток и даже дальше поскольку любая материя может иметь и копить инерцию. Даже молекулы могут её накопить. Но это задачи очень дальней перспективы.)
Главная задача чтобы все потоки были точно отцентрованы и подчинены главному потоку и чтобы их колебания были синхронны. Синхронность необходима чтобы потоки четко разгонялись и не сбивали друг друга. Центровка необходима чтобы... ну знаете что происходит с волчком если его ось с эксцентриком. Он идет в расколбас. В теле юверлиная такая точность не нужна поскольку поток в Малом (главном) круге сам себя центрует, а начало и конец Малого круга - сердце. Оно и генератор и модулятор колебаний.
tot,
Цитата:
Меня интересует могу ли я применить с пользой методы цигун в своей собственной практике.


Кстати тебе не кажется, что чтобы я мог тебе в этом вопросе чего-нибудь сказать мне нужно знать на что направлена твоя практика?
 
03 07 2010, 20:32 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

Цитата:
Цигун. Работа с энергиями.

... иллюзиями, неучто не видно
 
03 07 2010, 20:34 URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

Единый, Хорошо написал о потоках и трубках. Даже живая картинка появилась. Отлично Все крутится и подкручивается: кровь, лимфа, секреты - по кругам циркуляции и подкручивает маленькие системки, отдавая, производя и потребляя энергию. Судя по ощущениям и мгновенной реакции в виде притока энергии на этот пост, так оно и есть. Спасибо. Буду пользоваться этой картинкой.

Добавлено спустя 46 секунд:
Плюсик - когда смогу Прекрасно
 
03 07 2010, 21:00 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Единый:
Цитата:
Это для Ян каналов, электрических. У Кинь свои каналы, жидкостные. Они где совпадают с Ян каналами, а где нет.

Никогда о таком не слышал.
Вот есть двенадцать парных каналов и сколько то там чудесных (восемь вроде как), они к какой "системе" относятся?

Цитата:
Так вот инерция такого потока в теле как раз и есть Кинь - кинетическая энергия вещества.

А вещество это что из себя представляет? Разновидность тонкой материи?
 
03 07 2010, 21:07 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Единый,
Привет! Отыскала эту тему, но конкретного ничего о твоей практике не увидела. Может раскажешь, что эта за практика. И если не трудно, то и упражнения бы дал.... Ангел
 
03 07 2010, 21:34 URL сообщения
Единый
Активный участник
Сообщения: 2205
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +112/–8

tot,
Цитата:
Никогда о таком не слышал.


Так я тоже нигде не читал о работе с сердечным циклом. Весь известный цигун это работа с дыхательным. Так что в том что ты нигде о таком не слышал неудивительно.

Цитата:
Вот есть двенадцать парных каналов и сколько то там чудесных (восемь вроде как), они к какой "системе" относятся?


Системе циркуляции Ян энергии. По ним движется электричество. В Кинь - физические каналы по ним движется кровь.

Цитата:
А вещество это что из себя представляет? Разновидность тонкой материи?


На всё одна материя. Название "тонкая материя" условно. Тонкая - это таже материя, теже физические частицы только другой плотности, формы организованные полевым влиянием.


MAGDA, я тебе разве не давал? Не в курсе
 
03 07 2010, 22:29 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Единый,
НЕТ.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Единый,
О, благодарю, уже есть. Если не против вопросы за мной Очень доволен
 
04 07 2010, 02:38 URL сообщения
Maugli
Постоянный участник
Сообщения: 413
Темы: 1
Откуда: Ждунгли
Профиль ЛС

Карма: +36/–7

Один мужик по дружбе хлопнул по плечу другого. Так того еле откачали.
Так он говорил что накачав энергию её надо очень контролировать. Мысли надо контролировать. Иначе бумерангом сам получишь. Мало не покажется.
Очень доволен
 
05 07 2010, 17:41 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Maugli,
Надо не качать энергию, а добиться её правильной и свободной циркуляции.
 
06 07 2010, 03:14 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Цитата:
Единый, не имеет значения что я хочу или не хочу получить. Меня интересует реальный практический результат. Каков он? Ради чего я потрачу свое время и силы? Конкретно.

Извините, что вмешиваюсь в вашу беседу, но как человек, практикующий цигун более 8 лет, хочу внести некоторую ясность.
Практический результат от занятий цигун может быть разным и иногда не совсем таким, каким вы хотите, чтобы он был.
У меня, к примеру, появился дар лечить людей, как побочный продукт улучшилось здоровье.
Иногда результат не так заметен, но при ежедневной правильной практике он будет. Рано или поздно.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Цитата:
Надо не качать энергию, а добиться её правильной и свободной циркуляции.

Не могу не согласиться с вашими словами.
Вообще упражнения цигун позволяют накапливать энергию, трансформировать ее и управлять ею.
Простое накопление энергии мало что даст.
Можно тоннами лить в бак автомобиля бензин, но если неисправно зажигание (или ему нужно дизтопливо) никуда вы не уедете Унылый
 
07 07 2010, 12:47 Отзывы :: URL сообщения
bill
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3
Бан

Цигун, как мне показалось, это работа с воображением. То же, правда и относительно всех иных религий и систем. Гимнастика и воображение. Энергию представляют, туда что она движется, а потом ещё сюда и так далее. Настроение поднимается у верующих в цигун.
 
07 07 2010, 12:56 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Цитата:
Цигун, как мне показалось, это работа с воображением. То же, правда и относительно всех иных религий и систем. Гимнастика и воображение. Энергию представляют, туда что она движется, а потом ещё сюда и так далее. Настроение поднимается у верующих в цигун.

Путь веры - это не путь цигун.
Путь веры - это путь религий.
Путь цигун - это путь практики. Выполнение определенных упражнений. В том числе и работа с воображением.
Хотя правильнее сказать работа с мыслеобразами.
 
07 07 2010, 13:11 Отзывы :: URL сообщения
bill
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3
Бан

Без веры нет практики, что то в этом духе говорили разработчики цигун, древние китайцы.
 
07 07 2010, 13:22 URL сообщения
Contradeum
Постоянный участник
Сообщения: 992
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +41/–13

bill:
Цитата:
Цигун, как мне показалось, это работа с воображением.

То ли ещё покажется. Прекрасно Особенно, когда видишь, как отклоняется стрелка регистрирующего прибора. Например, при концентрации этой самой - воображаемой ци в дантяне.
Jurist:
Цитата:
Путь веры - это не путь цигун.

Путь веры - это путь религий.

Путь цигун - это путь практики. Выполнение определенных упражнений. В том числе и работа с воображением.

Хотя правильнее сказать работа с мыслеобразами.

Да, именно. Цигун - не поповщина, а технология.
 
07 07 2010, 13:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100