Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Выбор - что это за зверь?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 50, 51, 52, 53, 54  След. 

| Еще
Автор Сообщение
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

WE

Я не копировала два раза одно и тоже. Здесь один раз поставила выдержку из "Паутины жизни".

Просто, как правильно ЗАМЕТИЛ и несомненно ПОДТВЕРДИЛ Телячьи Нежности своим последним комментом, связь между разумом и мозгом нерушима Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
ТЕЛЯЧЬИ НЕЖНОСТИ

Тебе не лень было набирать весь этот текст? Или это автоматическое письмо? Радостно Чешу репу

Добавлено спустя 26 минут 38 секунд:
surgura

Цитата:
Нет у сущности отправной точки, с нуля она стартовала (максимум - обрывочные воспоминания неизвестной достоверности), и училась управлять своими активами - телом, памятью, умом - по мере своей эволюции.


Извини, не могу согласиться Радостно

Отправная точка - это твоя двойная спираль ДНК, в которой закодирован весь опыт твоих предков и заложен весь дальнейший план твоего развития. Вселенная действует через тебя именно через эту штуку.

Цитата:
Осталась только личная история пути...
Но Кастанеда (и - не только) предлагал и от неё отказаться...


Мне кажется, нельзя буквально понимать такую вещь, как "стереть личную историю".

Да и много чего нельзя понимать буквально...

Стереть личную историю -- это переработать свое прошлое, сделать выводы, увидеть, как оно изменило твою личность и сказать ему :"Бай!", а не мусолить его безостановочно (ИМХО)

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Цитата:
Для любой игры - нужны правила, одного "аз езьм" - маловато будет...
Хотя, разотождествление ведь не означает утрату...


А ты не жадничай Радостно

А игра чем тебе не хороша? С помощью твоей личности, твоего эго и моего эго , и многих-многих других эго идет отличная игра, такая увлекательная, что игроки забывают о себе Прекрасно ; как в том анекдоте:

"Я знаете -ли, стал лучше относиться к своему эго -- мой ум полностью его отрицает, а оно нисколько не обижается" Очень доволен [/quote]
 
08 07 2010, 04:16 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

oirisha, значит проблемы у афтороф Разум представляет собой не вещь, а процесс — процесс познания, тождественный процессу жизни. Мозг является специфической структурой, с помощью которой этот процесс осуществляется Таким образом, взаимосвязь между разумом и мозгом — это взаимосвязь между процессом и структурой. .

Мозг никоим образом не является единственной структурой, вовлеченной в процесс познания. Становится все более очевидным, что иммунная система человека, равно как и других позвоночных, представляет собой сеть не менее сложную и переплетенную, чем нервная система, и выполняет не менее важные координирующие функции."



Разум — не вещь, а процесс, процесс обучения, тождественный процессу Жизни. Мозг — специфическая структура, посредством которой разум осуществляет свою деятельность. Взаимосвязь между Разумом и мозгом, таким образом, представляет собой взаимосвязь между процессом и структурой.

Мозг, конечно, не единственная структура, с помощью которой осуществляется процесс обучения. Вся диссипативная структура организма участвует в процессе обучения, независимо от того, обладает ли организм мозгом и центральной нервной системой. Более того, недавние исследования убедительно показали, что в организме человека нервная, иммунная и эндокринная системы, которые традиционно рассматривались как три изолированные системы, фактически формируют единую когнитивную сеть. Еэеэее-еееееэее
 
08 07 2010, 09:10 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

oirisha,
Цитата:
Отправная точка - это твоя двойная спираль ДНК, в которой закодирован весь опыт твоих предков и заложен весь дальнейший план твоего развития. Вселенная действует через тебя именно через эту штуку.
- я считаю, что всё - проще, и в спирали ДНК - попросту, карта строения тела. Опыт предков должен передаваться с полевой формой...
Цитата:
Стереть личную историю -- это переработать свое прошлое, сделать выводы, увидеть, как оно изменило твою личность и сказать ему :"Бай!", а не мусолить его безостановочно
- я так понимаю, что это значит - отказаться от логического анализа и действовать только здесь и сейчас. Прошлое ведь - не существует... Выйдет - некий переход к животному мышлению...
Цитата:
Я знаете -ли, стал лучше относиться к своему эго -- мой ум полностью его отрицает, а оно нисколько не обижается
- сейчас так модно... Еэеэее-еееееэее
 
08 07 2010, 12:46 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

WE А-а-а, понятно.... У, какой ты придирчивый и принципиальный Отлично Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
surgura

Цитата:
- я так понимаю, что это значит - отказаться от логического анализа


Ни за что! Радостно
 
08 07 2010, 14:39 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

oirisha, А я че? торопицца не надо
 
08 07 2010, 15:20 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

WE

Как скажешь А я че?
 
08 07 2010, 15:46 URL сообщения
ishvara2
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0
Откуда: Гармония
Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Телячьи Нежности,
Цитата:
Не понимаю, что можно выбрать, и главное - КАК?

Ты не кушаешь говно, я надеюсь ... значит , скорее всего , по видимому , согласно логике , совершаешь выбор.
 
08 07 2010, 16:41 URL сообщения
Телячьи Нежности
Активный участник
Сообщения: 1166
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +45/–1

ishvara2,
Цитата:
Ты не кушаешь говно, я надеюсь ... значит , скорее всего , по видимому , согласно логике , совершаешь выбор.

А вот и нет, кушаю, кушаю, кушаю. Угу Выбора-то нет. Подмигиваю
Надежды кстати тоже нет. Стоп
Чтобы забаниться, много ли ты выбирал? Чешу репу

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
Логики тоже больше нет.
Скорее всего, по видимому, значит - этих тоже нет. Не в курсе

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
oirisha,
Цитата:
Просто, как правильно ЗАМЕТИЛ и несомненно ПОДТВЕРДИЛ Телячьи Нежности своим последним комментом, связь между разумом и мозгом нерушима

ТЕЛЯЧЬИ НЕЖНОСТИ

Тебе не лень было набирать весь этот текст? Или это автоматическое письмо?


Я не думал Музыка

Цитата:
Телячьи Нежности

А ты не думай


Ты же просила Браво! не думать, вот я и не думал Поцелуйчик Ангел
 
08 07 2010, 19:48 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Телячьи Нежности

Умничка! Как ты легко на просьбы откликаешься! Прекрасно Отлично
 
08 07 2010, 21:48 URL сообщения
Телячьи Нежности
Активный участник
Сообщения: 1166
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +45/–1

oirisha, ато Угу
 
08 07 2010, 21:51 URL сообщения
Saxadg
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 14
Откуда: всегда здесь
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +51/–1

Выбора нет. Даже просветление Гаутамы было предсказано еще до его рождения.
 
09 07 2010, 09:17 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Saxadg, неправда:) тот кто предсказывал- тоже сделал свой выбор:)
почитай родословную Христа - в Евангелии от Матфея -каких выкрутасов ни накручено-в пользу доказательства "давидовского происхождения" Христа.
а уж с Будтой -тем паче.

что думающий думает- то доказывающий доказывает.
 
09 07 2010, 09:47 URL сообщения
Saxadg
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 14
Откуда: всегда здесь
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +51/–1

WE, тот, кто предсказывал лишь посмотрел астрологическую карту.
А предсказания давались не только пророкам. Например, Ванга предсказывала судьбы обычных людей.
 
09 07 2010, 09:56 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Saxadg, ну и так далее:)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Saxadg,
я знаю это трудно уловить:)
но на минутку подумай
просто так-без задней мысли.
и ответь:
предсказание -это причина?
 
09 07 2010, 09:59 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Спутали два понятия: выбор и предопределение. Это не одно и то же. Выбор, в смысле делать не делать , или делать так или сяк, у человека всегда есть. А вот к чему приводит такой выбор - это уже другой аспект. В простейшем случае, это как в лабиринте: идешь - влево, вправо, но выйти можешь только всегда в одном и том же месте. Но и здесь могут быть варианты.
 
09 07 2010, 10:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100