Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Интернет-опрос: Духовное саморазвитие человека

 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Интернет-опрос: Духовное саморазвитие человека

Портал общественного мнения "Demandi" проводит очередной опрос, посвященный темам развития человека, эзотерике, внутреннему поиску. Желающие могут принять участие.

Официальный релиз
Рано или поздно каждый из нас задается вопросом о смысле жизни. Эти размышления становятся для некоторых началом пути осмысления самого себя, своих поступков, своих мыслей. Этот Путь называется духовным саморазвитием.

Готовы ли такие люди стать духовными первопроходцами? Нужно ли делиться своим опытом с другими? Помнят ли духовно развивающиеся люди моменты из их прошлой жизни? И верят ли они вообще в реинкарнацию? Каково их отношение к социальным сетям предсказателей будущего?

Предлагаем Вам высказать Ваше личное мнение на эту обширную тему и сравнить его с мнениями других ищущих.

Пройти опрос:
http://www.demandi.ru/ru_4294_esoterika.php

Текущие результаты можно увидеть в самом конце опроса.

Среди всех участников опроса разыгрываются книги
от Издательского Дома "Амрита-Русь" и от Интернет-магазина «OmStore»


Последний раз редактировалось: Lotos (06 06 2009, 19:04), всего редактировалось 1 раз
 
02 07 2008, 00:30 URL сообщения
Тофт Х.
Постоянный участник
Сообщения: 386
Темы: 12
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +37/–2
баба яга против

Хотелось бы услышать несколько мнений по поводу книг Секлитовой и Стрельниковой (которые разыгрываются)... Лично мое: это самое бредовое, что я когда-либо брал в руки. Сразу топить не буду, мне просто интересно. Девушка вот накупила этих книг. Я ей говорю: это полный отстой. Она мне: там все так расписано... Я - а кто подтвердит и какой толк от знания этих схем?

Я так понимаю, это рекламная компания книг и магазина в том числе. В чем оригинальноть опроса, неясно. Прошел, ну ничего так. Связывая разыгрываемые призы (надо так понимать, ключевые источники духовного для организаторов) с презентацией самого опроса, могу сказать:

Как по мне, эти книги никак не способствуют тому, что в релизе названо как
Цитата:
развития человека, ...., внутреннему поиску.

Скорее, это внешний и беспорядочный поиск. Внутренний там близко не стоит. Возможно, что они как-то способствуют
Цитата:
эзотерике

и тому, что
Цитата:
Рано или поздно каждый из нас задается вопросом о смысле жизни. Эти размышления становятся для некоторых началом пути

- НО это очень сомнительная значимость, эфемерная, вода в ступе. Вот и именно, что это - начало размышлений о вопросах для некоторых, не более того.
Да и вообще, ощущение, что эти книги писались лет 15 назад - сейчас они читаются как бред сумасшедшего. Если не ошибаюсь, то книги действительно старые, просто нашелся добрый дядя, напечатавший действительно красивые обложки. НО... АРХАИКА!! Кто-то "ЧЕННЕЛИТ", и что? Мне-то что с того?

Почему так узко рассматривается "духовное развитие" и Путь -
Цитата:
Помнят ли духовно развивающиеся люди моменты из их прошлой жизни? И верят ли они вообще в реинкарнацию?
?

Повторюсь: не хочу наезжать, хочу понять. У меня в запасе конкретные аргументы с цитированием этих книг. Так что милости прошу на дружеские разговоры.

Вот такое у меня
Цитата:
Ваше личное мнение на эту обширную тему

Вряд-ли много людей читали эти книги (и не советую), то может быть действительно уважаемый мною автор темы прояснит ситуацию.
Просьба без диагнозов "ты не дорос")
 
02 07 2008, 13:31 URL сообщения
Daosss
Постоянный участник
Сообщения: 212
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +22/–2

Тофт Х.,

как смогли так и сделали. это не хорошо и не плохо
если бы вы там были, то безусловно все было бы по-другому
 
02 07 2008, 18:26 URL сообщения
Тофт Х.
Постоянный участник
Сообщения: 386
Темы: 12
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +37/–2

Daosss,
Цитата:
как смогли так и сделали. это не хорошо и не плохо
если бы вы там были, то безусловно все было бы по-другому


ясно. конечно по-другому. может даже хуже.
это не повод не сказать об этом - в этом как раз мое "личное мнение на эту обширую тему".

только я не понял: кто это - "сделали", и что именно вы делали? о чем речь? я о книгах Секлитовой-Стрельниковой...
 
02 07 2008, 19:22 URL сообщения
Тофт Х.
Постоянный участник
Сообщения: 386
Темы: 12
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +37/–2

Цитата Секлитова-Стрельникова "тайны высших миров"

"Говорит Дьявол:
- Антихриста Вы будете вести на Земле?
- Естественно. Это по договоренности с Богом.
- Он уже появился?
- Как бы вам поточнее ответить, - замялся Он, пытаясь выйти на уровень понимания современного человека,............"

Замялся, понимаете?
Он кагбе пытаеца нам сказать: Галактеко опасносте!

Глава 5 - "тайны из личной жизни Бога"
глава 8 -"из личной жизни Дьявола"
9 - "Неизвестные миры дьявола"

Ну, теперь уже известные, слава Богу.
 
03 07 2008, 08:25 Отзывы :: URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Тофт Х., эти контактёры - из лучших.
 
03 07 2008, 10:28 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Цитата Секлитова-Стрельникова "тайны высших миров"

"Говорит Дьявол:
- Антихриста Вы будете вести на Земле?
- Естественно. Это по договоренности с Богом.
- Он уже появился?

Такой шизки со времен, божественной комедии Абразцова, я ещё не встречал :)))
 
03 07 2008, 10:39 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

А опрос прикольный :) результаты радуют. Еэеэее-еееееэее Ангел Нормальных больше, чем шизо.
 
03 07 2008, 10:48 URL сообщения
mo
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +68/–31

Lotos, продвинутые люди у вас на форуме. Все занимаются духовной практикой более 10 лет.
 
03 07 2008, 12:56 URL сообщения
Maitri
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Приветствую всех Искателей! Здесь я новичок. Искателем себя считаю достаточно давно. Извечные вопросы всплывали в голове с детства. Но в СССР с источниками было сложно. На форуме заметно достаточное присутствие скептиков. Это та категория людей, которая уверует в Бога только после конкретного пинка от Него (Бога) лично с письменными подтверждениями и мнениями представителей официальной науки.
В своё время я начал знакомство с темой нопознанного (недоказанного) с книги Раймонда Моуди "Жизнь после жизни" и "Жизнь до жизни". Убедило. Позже появилась книга Майкла Ньютона "Путешествия Души" (Жизнь между жизнями). На мой взгляд интересное исследование. Рекомендую к ознакомлению всем, даже скептикам. Последние, пожалуйста, прежде чем критиковать, потрудитесь ознакомиться!
Кто не найдёт, могу подсказать.
Удачи Всем! :)
 
15 08 2008, 12:15 URL сообщения
Оракул Света
Постоянный участник
Сообщения: 177
Темы: 26
Откуда: Е-бург
Профиль ЛС

Карма: +15/–4

Производимые на Земле реинкорнации не дают душам возможности самим выйти из круга реинкорнаций!
Но ... посредством Высших душ ... есть возможность вылезти на более высокий уровень сознания.
Благодаря Высшей милости ... Отца Небеснаго ...
проводники Высшего плана достают ... маленькие души как монетки из огромного кошелька ...
и эти монетки превращаются ... в ... ... ... кошелек ... такие кошельки ... наполняют ...
огромный Сосуд ... этот Сосуд ... и есть твоя божественная природа ...
ну и на прощание ... Сосуд ... вовсе ... не Отец Небесный ... а лишь ... Производственная Необходимость ...
Высших ... и ты лишь чуждое, далекое, понимание ... отголосок ... жизни ... ты всего лишь ... Эхо ...
от Оракул Света.
 
18 09 2008, 21:48 URL сообщения
Maugli
Постоянный участник
Сообщения: 413
Темы: 1
Откуда: Ждунгли
Профиль ЛС

Карма: +36/–7

Как можно делать точные предсказания? У нас есть свобода выбора. Значит мы на них влияем.
Прекрасно
 
15 07 2010, 02:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100