Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Моя практика кундалини-йоги

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 139, 140, 141, 142, 143  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Предпочитаю топать самому. Как-то свободнее, знаете ли

ARK, Тогда че ты на меня нападаешь? Не в курсе Я такой-же. Я вас услышал
 
03 08 2010, 18:43 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Я на тебя? В шоке!
Расслабся. То, что ты такой же - не отменяет того факта, что ты можешь гнать - порожняк, туфту, да и просто гнать. Почему бы мне тебе не указать на то, на что мне хочется указать. По-товарищески, как соратнику партии "таких-же" Муу-ха-хаа!!! У меня нет по поводу тебя никакого раздражения Не в курсе
 
03 08 2010, 19:06 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Нитьяананда,

У меня к тебе простой вопрос: тебе этот опыт помог познать Бога?
 
03 08 2010, 21:02 URL сообщения
isk750
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 4
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–4

Цитата:
Даже среди многих миллионов россиян достигнет блаодаря моему опыту лишь один-я буду считать ,что моя жизнь не прошла даром.


Если у вас изначально нет преданности Шакти Кундалини, ее невинности, ее чистоте
происходит следующее - вас бросает в жар, трясет, муладхара меняет свет и стает темно красной
Это не эффект кундалини это охранник Шакти выражает свой гнев
Если вы не исправитесь и будете дальше напорствовать он вас уничтожит
дело в том что он записывает все ваши мысли и выступает на Суде в качестве свидетеля
не упорствуйте если попали под его гнев исправьте сначала свои качества
 
03 08 2010, 21:03 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Кундалини это энергия земного ядра. Ниже слоёв магмы находится раскалённый шар из железа, который создаёт магнитное поле Земли. В практике Кундалини масса побочных эффектов, нужно руководство опытного, просветленного учителя. Божественной энергией её называют совсем несведущие, задвинутые ёги.
 
03 08 2010, 23:23 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Даже среди многих миллионов россиян достигнет блаодаря моему опыту лишь один-я буду считать ,что моя жизнь не прошла даром.

Ты ее пустил козе под хвост. Не живешь, а торчишь. Это громкое заявление указывает на горькое внутреннее раочарование. Аж прослезился
 
04 08 2010, 07:13 URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

Цитата:
Эсли вы привержены великому святому и Богу,то через астральный и каузальный мир к вам перетекает их энегрия.Чем слабее доверие к самому себе и сильне вера и приверженность гуру-тем больше энергии.И на этой энергии передается каллосально медитативный опыт учителя,его сверхспособности,мудрость ,высокий иттеллект,великая любовь и сострадание и все те качества ,которые присущи спасителям и великим святым.И это есть тайное учение,доступное лишь единицам.
Но вы конечно должны платить за это своим служением учителю.Должны пожертвовать в идеале все.Действия тела,речь и мысли.И это минимальные условия.Это учение Тантры.
Если вы делаете так -вы подключаетесь к хранилищу безграничной святой энергии.И эта энергия станет вашей энергией.
Я конечно рассказал об учении для монахов.Для тех,кто в этой жизни поставил цель достичь просветления и реализации.


А как может чужая энергия стать вашей?

То что вы описали это подключение к эгрегору - вроде все с одной стороны хорошо, но с другой что то не так

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Хотя если предположить что энергия там просветленного то она может привести к тождеству с энергией света своего Я
 
04 08 2010, 08:46 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

isk750,

Цитата:
Если у вас изначально нет преданности Шакти Кундалини, ее невинности, ее чистоте
происходит следующее - вас бросает в жар, трясет, муладхара меняет свет и стает темно красной
Это не эффект кундалини это охранник Шакти выражает свой гнев
Если вы не исправитесь и будете дальше напорствовать он вас уничтожит
дело в том что он записывает все ваши мысли и выступает на Суде в качестве свидетеля
не упорствуйте если попали под его гнев исправьте сначала свои качества


Зачем так драматизировать? Ваш текст звучит даже с элементами запугивания.
Шакти Кундалини - не идол, и не узурпатор воли, который бдит за наличием преданности,
а просто запредельная энергия всепрощающего изначального источника, растворяющая все границы,
все стены. И в результате этого кармические узлы становятся видны как на ладони.
И становятся видны ошибки восприятия, нелюбовь по отношению к себеподобным, эгоизм.
В жар бросает и трясет лишь от собственного стыда или из-за продолжающегося эгоизма.
Если же стараешься быть объективным, справедливым, любящим, и направляющим жизнь к
счастью - процесс протекает безболезненно. И охранник на твоей стороне. А когда ты не знаешь
как справедливо отнестись, охранник даже предложит, перебирая тысячи приемлимых вариантов
из кладези опыта тех, кто проходил все это до тебя. К тому же охранник - это тоже ты сам.
Просто в поле самоограниченной плоти записывается весь опыт, текущее твое отношение
к разным инициативам, где допустил несправедливость (дисбаланс).
 
04 08 2010, 09:29 Отзывы :: URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

Цитата:
Эсли вы привержены великому святому и Богу,то через астральный и каузальный мир к вам перетекает их энегрия.Чем слабее доверие к самому себе и сильне вера и приверженность гуру-тем больше энергии.И на этой энергии передается каллосально медитативный опыт учителя,его сверхспособности,мудрость ,высокий иттеллект,великая любовь и сострадание и все те качества ,которые присущи спасителям и великим святым.И это есть тайное учение,доступное лишь единицам.

Но вы конечно должны платить за это своим служением учителю.Должны пожертвовать в идеале все.Действия тела,речь и мысли.И это минимальные условия.Это учение Тантры.

Если вы делаете так -вы подключаетесь к хранилищу безграничной святой энергии.И эта энергия станет вашей энергией.

Я конечно рассказал об учении для монахов.Для тех,кто в этой жизни поставил цель достичь просветления и реализации.


в подключении к эгрегору есть свои плюсы и минусы, как и в любом процессе.
Где есть плюс, там есть и минус, может, он не сразу осознается.
Поначалу я лично, одни плюсы видела, сейчас начинаю минусы осознавать.
На первых шагах плюсов неизмеримо больше, энергия эгрегора тебе помогает, хранит от ошибок.
Потом эгрегор может стать и тормозом для развития.
Но это , думаю, на очень высоких ступенях
 
04 08 2010, 10:13 URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

Rosae Crucis, эгрегор должен быть максимально высокочастотным и подходить адепту по принципу резонанса

иначе будет конфликт - умом вы туда сможете залезть, а Душа будет против

Добавлено спустя 42 секунды:
многие эгрегоры изначально являются тормозами и служат для тренировки сознания чтобы в них не лезли
 
04 08 2010, 10:22 Отзывы :: URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

Цитата:
эгрегор должен быть максимально высокочастотным и подходить адепту по принципу резонанса

Гармошка,
однозначно.
но мне кажется, если частоты не совпадают, эгрегор тебя отторгнет.
Я сама, например. была больше года на форумах кастанедовцев, но была там чужой, и все это чувствовали.
Позже я осознала, что я там реализовала свои потребности критиковать, разоблачать.
В какой-то момент я это переросла и сосредоточилась на свое росте,
а не чужих недостатках и делать на этом форуме мне стало и нечего.
 
04 08 2010, 10:52 URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

другой вопрос что много практиков воюют с эгрегорами низкочастотными . мы так или иначе в них включены

поэтому чувствуем иногда себя как один на поле боя - даже поговорить бывает нескем. и естественно что энергетической силы не хватает порой против многих эгрегоров (то есть энергетически они большинство подминает под себя, даже эзотериков) . поэтому иногда такое чувство потерянности и непонимания мира - слабый сигнал идет в сахасрару

сила эгрегоров в совпадении идеи

если по высокочастотной идеи будет совпадение то это даст безусловно силу - в том числе защиту от низкочастотных эгрегоров
 
04 08 2010, 11:00 URL сообщения
isk750
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 4
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–4

Seth
Цитата:
Зачем так драматизировать? Ваш текст звучит даже с элементами запугивания


Мой пост был о опасности несанкционированного доступа в кундалини йоге
Драматизировать надо потому что это действительно опасно для эволюции
Память о первом подъеме кундалини остается на все жизни это неординарное событие
если что-то ни так будет кармическая отработка
потому что протокол доступа нарушен

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
когда вы Seth попадете в высшие миры вас запросят ключ дело в том что там все покланяются в своем сердце
если ваш ключ не подойдет вас сбросят
выработать бхакти очень сложно это должна быть преданность до самопожертвования полностью отдать себя
 
04 08 2010, 13:10 URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

isk750, откуда у вас такие познания?
 
04 08 2010, 14:31 URL сообщения
isk750
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 4
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–4

ну да я ж в секте состоял ктому же кундалинщик и имел опыт, а вобще для вас любителя текстуального анализа http://bort69.blogspot.com/
 
04 08 2010, 14:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100