Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто для Вас есть Иисус Христос ?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 53, 54, 55, 56, 57  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17
Кто для Вас есть Иисус Христос ?

Для меня хороший парень. У которого была мания учить людей тому, к чему они эволюционно не были подготовлены. Легко сейчас хвалить или критиковать Иисуса, не учитывая реалий того времени. Ведь тогда люди считали, что Солнце вращается вокруг Земли, которая является центром Вселенной. И для Бога по степени важности находится на первом месте.
И нравы были суровые. В наше время таких людей не казнят, а позволяют свободно проповедовать что душе угодно, только не проявляй буйство характера.
 
01 08 2010, 17:16 Отзывы :: URL сообщения
dattar
Участник
Сообщения: 44
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +9/–5

Иисус Христос есть Свет и Истина,Любовь и Вечность! / Не вижу смысла в обсуждении этой темы. /
 
01 09 2010, 11:24 Отзывы :: URL сообщения
cesar
Постоянный участник
Сообщения: 532
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10/–2

Тут важен вопрос : на основании чего Вы (все) составляете мнение о Иисусе Христе !
 
01 09 2010, 14:16 URL сообщения
мохнатый хобoт
Участник
Сообщения: 90
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

 
02 09 2010, 00:37 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

мохнатый хобoт, ничего он такого не натворил, потому что и 2000 назад государственные идеологи
все равно нашли бы какой-нибудь другой божественный порсонаж, от имени которого написали бы библий,
и стали бы пудрить мозги. Свято место не осталось бы пусто. Как вон сейчас можно было бы взять кого-нибудь
типа Старца Игоря или Ахиллески, объявить их сынами божими, а потом насочинять от их имени каких-нибудь
священных текстов, набрать нуждающихся в поклонении, чтоб вместо пьянствования и хулиганства
разглагольствовали бы о житии святых, радовались бы богоисбранности, просветлению, их божественным голосам
внутри.
 
02 09 2010, 00:47 URL сообщения
cesar
Постоянный участник
Сообщения: 532
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10/–2

Seth, совершенно верно, Иисус творил своё, а взять имя для разбоя могут любое.
 
02 09 2010, 13:29 URL сообщения
Солнечный Мастер
Постоянный участник
Сообщения: 318
Темы: 0
Откуда: Московия
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Действительно, можно сколь угодно долго рассуждать: "Зачем на этой странной дороге стоит странное сооружение, называемое "аэроплан".
А кто может, садится в самолёт, разбегается по аэродрому и улетает на другой континент.

Вот и И.Христос - кто может, готов, растворившись, например, в Любви к Нему,
оказывается в мире с ещё одним измерением. Ангел
 
06 10 2010, 20:55 URL сообщения
SONY
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +35/–9

Требуется откровение, чтобы понять, что Иегова Ветхого Завета есть Иисус Нового Завета.
"Итак твёрдо знай, весь дом Израилев, что ТОГО САМОГО ИИСУСА, Которого вы распяли, Бог соделал ОДНОВРЕМЕННО ГОСПОДОМ и ХРИСТОМ". Вот Кто Он - "ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС".
Однажды Филипп сказал Иисусу: "Господи! Покажи нам Отца, и довольно с нас". Иисус сказал ему: "Столько времени Я с вами, а ты не знаешь Меня? Тот, кто видел Меня, видел Отца; как же ты говоришь: "Покажи нам Отца? Я и Мой Отец есть Одно".

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Если откровение не постижимо для вас, обратите взоры свои к Богу и ищите Его помощи. Это единственный путь как это постигнуть. Откровение должно прийти от Бога. Оно никогда не приходит благодаря человеческим природным способностям, но через Духовное дарование. Вы можете наизусть заучить Писание, и хотя это замечательно, но это вам не поможет. Это должно быть откровением от Бога. В Слове сказано, что никто не может назвать Иисуса Христом иначе как только Духом Святым. Вы должны принять Святого Духа, и тогда и только тогда Дух даст вам откровение, что Иисус — есть Христос: Бог, Помазанный.

Добавлено спустя 11 минут:
Если откровение не постижимо для вас, обратите взоры свои к Богу и ищите Его помощи. Это единственный путь как это постигнуть. Откровение должно прийти от Бога. Оно никогда не приходит благодаря человеческим природным способностям, но через Духовное дарование. Вы можете наизусть заучить Писание, и хотя это замечательно, но это вам не поможет. Это должно быть откровением от Бога. В Слове сказано, что никто не может назвать Иисуса Христом иначе как только Духом Святым. Вы должны принять Святого Духа, и тогда и только тогда Дух даст вам откровение, что Иисус — есть Христос: Бог, Помазанный.
 
07 10 2010, 00:53 URL сообщения
Солнечный Мастер
Постоянный участник
Сообщения: 318
Темы: 0
Откуда: Московия
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

SONY, и всё, что сказано и написано о Христе необходимо для того,
чтобы общаться с Ним напрямую -
"Только ТЫ и Живая Истина - и никого более!".
Не так ли? Ангел
 
07 10 2010, 20:24 URL сообщения
_Z_Vova
Участник
Сообщения: 49
Темы: 12
Откуда: From Russian Fed.
Профиль ЛС

Карма: +8
Кто есть Христос?

Цитата:
Иисус Христос есмь Сын Божий. Истинно говорю Вам, Сущий во Христе да спасётся.
Аминь.
 
31 10 2010, 12:18 URL сообщения
SONY
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +35/–9

Цитата:
SONY, и всё, что сказано и написано о Христе необходимо для того,
чтобы общаться с Ним напрямую -
"Только ТЫ и Живая Истина - и никого более!".
Не так ли?

Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный! — учил нас Иисус (Мф 5:48).

Как? — на это тоже Иисус дал ответ: Научитесь от Меня! (Мф 11:29): научитесь и через слова, сказанные Мной и записанные Моими Учениками, и изучая Мою Божественную Суть, используя Меня как Эталон, к подобию Которому вы можете стремиться. И ещё — да примите себе в Помощники Святых Духов, Которые будут учить вас тому же, чему учил и учу Я (Ин 14:26; 15:26; Мк 3:29).*

Иисус и сейчас готов помогать и помогает каждому, кто идёт по указанному Им Пути! Так-так
 
31 10 2010, 21:52 URL сообщения
Небесный цветочек
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–3

Солнечный Мастер, если умеете, то общайтесь, никто Вам не мешает это делать.
 
01 11 2010, 02:12 URL сообщения
Эмпедокл
Участник
Сообщения: 80
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–6

Анекдоты про него:

И в самом деле, Лина была не очень-то сведуща в библейских легендах. Пастор это знал и задавал ей самые легкие вопросы, потому что он был человек добрый. В прошлый раз он занятно и долго распространялся об Адаме и Еве, которые жили под кущами райских садов и были самыми первыми людьми на земле. Пастор, ясное дело, думал, что все, и даже Лина, хорошенько выучили эту историю. И вот, когда настал черед Лины экзаменоваться, пастор весьма дружелюбно спросил:
— Ну, Лина, как звали наших первых предков?
— Тор и Фрейя, — и глазом не моргнув, ответила Лина.
Мама Эмиля покраснела от досады, услышав глупый ответ Лины. Потому что Тор и Фрейя — это ведь древние скандинавские боги, в которых жители Смоланда верили еще в языческие времена, несколько тысячелетий тому назад, задолго до того как им довелось услышать о библейских преданиях.



Еврей сидит в театре рядом с незнакомым господином. Выступает чтец-декламатор. Еврей поворачивается к соседу и шепчет:
— Явно один из наших!
Потом выходит певица.
— Тоже из наших, — говорит еврей.
— О Господи Иисусе! — стонет сосед!
— И этот из наших! [***]


Умер Иоанн Павел II. Попадает в преддверье рая. У ворот его встречает апостол Пётр.
— Добрый день, — говорит папа, — я Иоанн Павел II, папа римский.
— Ничего о таком не знаю, — отвечает апостол Пётр.
— Ну как же, я ведь наместник Бога на земле!
— У Шефа есть наместник? Надо разобраться…
Апостол приходит к Богу и объясняет: так, мол, и так, у ворот какой-то персонаж утверждает, что он ваш наместник. Бог, чрезвычайно удивлённый, зовёт для консультации сына. Иисус, почесав голову, отправляется побеседовать с папой римским сам и через некоторое время возвращается, весело смеясь:
— Вы помните тот рыболовецкий кружок, который я организовал на земле две тысячи лет назад? Он до сих пор существует!


Иисус защищает женщину, изменившую мужу:
— Кто без греха, пусть бросит в нее камень.
Итальянский вариант:
Сразу с неба падает большой метеорит. Иисус говорит:
— Ну папа, хоть один раз не лезь в чужие дела!
Русский вариант:
Из толпы со свистом вылетает булыжник и убивает несчастную женщину.
Иисус (со вздохом): — Мама! Сколько раз я просил Вас сидеть дома и не мешать мне работать!



Спорят священник и раввин. Священник говорит:
— Ну, если я буду очень стараться, то я могу стать епископом. А ты так и останешься раввином. Если мне очень-очень повезет, я могу даже стать папой римским. А ты так и останешься раввином.
— А дальше? – спрашивает раввин.
— Что «дальше»? Еще никому не удавалось стать Богом.
— А вот одному еврейскому мальчику это удалось…
 
02 11 2010, 00:48 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Цитата:
Иисус Христос : Бог ли это , Сын Его , или Посвящённый , или Просветлённый , может Спаситель , может Целитель , или же Он безумец , или , вообще , никто , или обманщик , скажите пожалуйста Ваше мнение на сей счёт !?!

Посвященный. Который, к сожалению не был ясновидящим, который не ведал, сколько горя людям принесет церковь, которая будетносить его имя и совершит столько бед во имя Бога Любви и Милосердия.
 
02 11 2010, 07:24 URL сообщения
Султан Али
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–7
Бан

Возможно,Исус был единственным Христианином.Хотя с другой стороны,он выступает как символ добра и я не вижу смысла противопоставлять или сравнивать его с кем-то.Исус это Исус а церьковь это церковь.Или так: Иисусу Исусово а церкви церковное!
 
04 11 2010, 15:58 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100