Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сказки Ариомья (по мотивам "Раскраски души")

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 110, 111, 112, 113, 114  След. 

| Еще

Что ищешь ты на форуме Лотоса?
Нирвану, Просветление, самосовершенствование, развитие сверхъестественных способностей
14%
 14%  [ 5 ]
Бога, который есть любовь.
5%
 5%  [ 2 ]
Единомышленников, друзей, родные души, возможность поделиться опытом, найти ответы.
79%
 79%  [ 27 ]
Всего проголосовало : 34

Автор Сообщение
Бриджит Джонс
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–2

Цитата:
Бриджит Джонс, люди могут обмануть титана?


Лира, ты же дипломированный психилог и наверняка изучала теорию лжи и сама знаешь ответ. Зачем ты задала мне этот вопрос?
Ты лучше вместо откровенно флуда написала бы, как психолог, о том, куда девается любовь? Интересно и то, как происошло замещение в теле на нелюдя.

Теперь к тем, кто верит-не верит - это ваши проблемы.

Удивилась, что спрашивают что такое предательство, что такое общие нравственные ценности. Неужели здесь пишут дети? Дети, есть такая штука - словарь Даля, вам к Далю и получше учиться в школе.
 
04 09 2010, 08:32 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Удивилась, что спрашивают что такое предательство, что такое общие нравственные ценности

Бриджит Джонс, После "предательства" "обиженный" часто причитает: "Я думал, ты честный, порядочный, умный, добрый, меня любишь... и т.д.". Задается вопрос, а кто "обиженного" просил так считать? Кому это было нужно? Кто ему мешает дальше так считать? Самое интересное, "обиженный" часто находит замену. Свято место пусто не бывает. Нужен мифический Бог, за спиной которого удобно прятаться. Проблема в том, что любой земной "Бог" разачарует. Поэтому, наши смышленные предки придумали Бога. Что-бы Бог был всегда в белом, придумали черта.
 
04 09 2010, 08:46 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

oirisha, то ли я подольше живу, то ли потому, что в 40 лет отроду разучилась учиться по книгам, и отказалась от них, но у меня очень интересная жизнь, которая меня и учит.
Расскажу две истории то ли про рак, то ли про тайну жизни...

У меня была сотрудница, юная обворожительная девушка, с бездонными огромными глазами, у которой гинекологи подозревали рак. Она пришла от врача белая как полотно... Мы разговаривали несколько часов.
Суть моего обращения к ней была: ты сама сейчас решаешь, нужна тебе болезнь или нет, и как ты решишь - так и будет. И лучом любви я тогда воспользовалась, во всю мощь, какая была мне доступна...
Понятно, что гинекология - безмолвный ответ "нет" мужчине...
Вскоре она ушла от очень богатого мужа, который обвешивал ее бриллиантами, кутал в меха, но ревновал и бил.
Рака в итоге не обнаружили.
Позднее вышла замуж за горячо любившего и любимого человека и родила двоих детей, живут душа в душу.
Был ли рак, не был ли - кто знает...
Мне важно то, что все обернулось хорошо.
Девушку я приняла на работу, когда у нее еще даже не было диплома, познакомившись на одном тренинге, и вырастили ее в превосходного специалиста. Она была первым молодым сотрудником, которого я взяла - до того делала ставку на готовых маститых профессионалов. В первый год эти звезды ябедничали на нее, дескать, неумеха, престиж фирмы роняет... Я была к ней привязана просто неимоверно, чуть ли не больше, чем к родным детям - возможно, применение луча любви имело такие последствия. Застенчив
Достигнув больших высот за очень короткое время, она ушла в институт повышения квалификации, где работы меньше, а платили больше...
Когда она уходила, для меня это было как часть себя потерять.
А потом было еще много юных и талантливых, которые у нас вставали на крыло, а потом разлетались в места обетованные. Мы построили на этом свою модель динамично развивавшейся организации. Ангел

У меня было три "атаки" анемии незнамо какого происхождения. Как будто железодефицитной, но гемоглобин, дойдя до величины меньше половины нормы, продолжал падать на 10-20 пунктов в неделю на фоне приема железа и интенсивного лечения всеми прочими медикаментами, вливаемыми прямо в кровь. Трижды обследовали с головы до пят - и не нашли ничего, никакой причины...
На недоумение доктора я сказала, переведя на доступный ей язык, что у меня депрессия, и это и есть возможная причина. На что получила ответ, что в отделении психосоматики 50 человек с депрессией, но ни у кого нет анемии. Валяюсь! Этот случай был сразу после отлучения от "Экстрасенса" - Эолла, ты можешь помнить тот период...
Стрим заставил меня познакомиться с Егором... Узнав о ситуации, он разговаривал со мной по аське, рассказывал притчи, посылал свои фотографии, вопреки всякому психотерапевтическому подходу не позволял мне описывать свои печали и бесконечно задавать вопрос: почему? за что?... Он не целитель... но гемоглобин взлетел, я поправилась.
Что там было, чего там не было... Что возможно, что невозможно... Не в курсе Очень доволен
Можно рассмотреть ситуацию и в магическом смысле - не буду.
Ангел
 
04 09 2010, 09:04 URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

Иван Бавин,
Вань, в корень зришь. Очень доволен
чаще всего, мы обманываем именно сами себя.
Сначала придумаем, что это человек порядочный, что он любит тебя и подписался всю жизнь любит.
А потом оказывается - козел.
Но в этом он виноват, а никак не я, он меня предал. обманул. Браво!
Помнишь, как в фильме "Москва слезам не верит" Рудольф-Родион говорит: вот только не надо из меня подлеца делать, это ведь ты меня обманула с профессорскими квартирами.
А кто кого обманул, на самом деле?
Они просто оказались дуальной парой. каждый обманывал другого и прежде всего себя. .

Но всё же предательство существует.
Что это в твоем понимани. Вопрос
Хотя можно и в Википедию уже заглянуть, сравнить, что там написано и что сама об этом думаешь на основе опыта.
 
04 09 2010, 09:10 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Лира

Лира, очень интересно было почитать Отлично ..... только я что-то никак не уловила связи между твоими историями и историей Бриджит, рассказанной выше Не в курсе

Может растолкуешь? Застенчив И в магическом смысле ситуацию почему не рассмотреть? раз уж упомянула об этом?
 
04 09 2010, 09:13 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Но всё же предательство существует

Rosae Crucis, самого себя... Этим занимаются все. Интересная штука получается. Человек придумывает свой образ, начинает его накачивать:" Я ростом 2 метра, у меня моря параходы, мой папа Бог....". На кого он работает? Он сам отрекается, презирает себя таким какой есть на самом деле. На самом деле каждый человек наделен безграничными способностями. Человек мне напоминает слепого богача на горе золота с протянутой за копейкой рукой... Мне искренне жаль Бога. Он наделил нас полным боевым комплектом для жизни, но мы хором бежим к нему и клянчим самыми изощренными способами три копейки. Аминь... Аминь... Аминь...
 
04 09 2010, 09:17 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Бриджит Джонс, Прекрасно
Как психолог я точно писать ничего не в состоянии, поскольку таковым не являюсь. Как балерина является балериной, пока танцует, так психолог - только в той мере, в которой практикует. Моя профессия уже надцать лет как та, что обозначена в моем профиле. И не надо пугать этим словом, оно здесь чаще употребляется как ругательное. Еэеэее-еееееэее
У меня несколько дипломов, однако академические знания не позволяют объяснить существенные для меня явления.
Поэтому предлагаю разговаривать как дети, что видим - о том и поем.
А что дядя Вася сказал - возможно, правда, проверю - узнаю.
Если считаешь, что теория лжи может объяснить, как человек может обмануть титана - расскажи.
Ангел
 
04 09 2010, 09:21 URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

Лира,
а что на твоей аве, то ли стриптиз, или это как раз "луч любви", о котором ты сейчас рассказывала?
 
04 09 2010, 09:30 Отзывы :: URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

oirisha, я так понимаю, что и причинные связи не являются линейным и однозначными, как связь шестеренок, и восприятие наше имеет подобную много-многозначную, слоистую структуру.
Я не знаю этой ситуации Бриджит Джонс. Но провела аналогии с известными мне случаями, также не имеющими однозначной интерпретации, где то ли люди исцелялись, то ли вообще стрелки ситуации неким образом словно бы перебрасывались, направляя ее по другому пути, притом из нашего момента - словно бы образовался шунт в момент до (!!!) ее наступления.

Добавлено спустя 22 минуты 57 секунд:
Rosae Crucis, стриптиз. Прекрасно
 
04 09 2010, 09:43 URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

Цитата:
Вот я читала, читала, и для меня осталось совершенно непонятным, как человек, которого вылечили от рака мозга и еще ,вдобавок, от рака легких --то есть, фактически спасли от смерти -- смог остаться не только неблагодарным, но еще и "кинуть".... В моем мозгу такое не вмещается...

Поэтому история мне кажется абсолютно неправдоподобной.... я не верю в такие вещи...



Или в ней есть только часть правды (что еще хуже), или она придумана от начала до конца с какой-то целью....или "целительнице" на самом деле кажется, что она вылечила...но тогда ее реакция на случившееся вообще "труба"...но, похоже, все воспринимают случившееся, как норму

oirisha,
аналогичная реакция была, непонятно совершенно, нелогично, не вмещается....
Доверяй себе, читай между строк, смотри на ник, на авку, как человек отвечает, как реагирует.
Хорошо, когда в голове есть какой-то реальный пример, с кем-чем сравнивать, хуже, когда сравниваешь не с реальным, а со своими представлениями, почерпнутыми из книг.
 
04 09 2010, 11:49 URL сообщения
jkm
Активный участник
Сообщения: 1351
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +72/–8

Бриджит Джонс,
Цитата:
Удивилась, что спрашивают что такое предательство, что такое общие нравственные ценности. Неужели здесь пишут дети? Дети, есть такая штука - словарь Даля, вам к Далю и получше учиться в школе.

Значит слово говорить не стесняемся, а объяснить о чем оно - к Далю
Это я спрашиваю.
Зачем мне Даль?
Не Даль упомянул в своем посте про предательство.
Зачастую люди говорят это громкое слово "предательство" и "общие моральные ценности"
не отдавая себе отчета
о чем они...
такая уверенность что говорят о чем то известном и железобетонном
неужели трудно сказать свое понимание ?
 
04 09 2010, 13:14 URL сообщения
sem...ufo
Активный участник
Сообщения: 3314
Темы: 8
Откуда: Германия
Профиль ЛС

Карма: +225/–7

ДОБРОГО ДНЯ ДЕВЧОНКИ!!! Это вам Это вам Это вам Моя любовь
Цитата:
неужели трудно сказать свое понимание ?
jkm,
щас я тебе объясню, что такое предательство. Предательство-- это сон когда тебя пронесон, а почему пронисон, да потому, что--это был сон,
а почему сон, да это просто--ты этого человека не знала на 100% не съела с ним пуд соли, и всё же доверила ему тайну__ это
был СОН, поэтому получился пронисон..., этот человека или (просто козёл) тебя предал дас вас. Прекрасно
 
04 09 2010, 15:24 URL сообщения
Бриджит Джонс
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–2

Цитата:
Значит слово говорить не стесняемся, а объяснить о чем оно - к Далю

Это я спрашиваю.

Зачем мне Даль?

Не Даль упомянул в своем посте про предательство.

Зачастую люди говорят это громкое слово "предательство" и "общие моральные ценности"

не отдавая себе отчета

о чем они...

такая уверенность что говорят о чем то известном и железобетонном

неужели трудно сказать свое понимание ?


jkm, вот и обращайся к тому, кто упомянул в своем посте про предательство. Тебе не только Даля читать, тебе вообще учиться, учиться и учиться .

Лира, ты пишешь - "Если считаешь, что теория лжи может объяснить, как человек может обмануть титана - расскажи" - мне это не интересно.

Значит, ты Лира, уже не психолог, жаль...

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
Лира, я полагала, что тебя заинтересует тема замещения и вытеснения людей нелюдями из тел. Но ты не ответила на мой вопрос ничего. Тебе не интересно? Или ты уже сталкивалась с этим явлением и для тебя всё ясно, как божий день и ты решила попридержать для себя? Я бы хотела понять технологию возврата в тело человека и выселение нелюдя. Обычные мои приемы экзорцизма не действуют - нечисть видоизменилась.
Может и ты уже не Лира с "Экстрасенса" - а подменыш?
 
04 09 2010, 17:05 URL сообщения
wetka:)
Активный участник
Сообщения: 2698
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +188/–8

Бриджит Джонс,
Цитата:
Тебе не только Даля читать, тебе вообще учиться, учиться и учиться .

А Вы уже все знаете? Не учитесь, сталБыть... От жеш блин! Скока "знающих"
КА-РА-УЛ...
 
04 09 2010, 17:28 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Бриджит Джонс, что за фантазии... тебе хочется эмоций? Зачем?
Тут любителей вихрей хватает, и уж все давно научились с ними обращаться.

Я не занимаюсь экзорцизмом.
Если надо - Творец найдет средства дать и защиту, и силу, и понимание. Если ж заслужила иное - значит, будет по заслугам.
Рано или поздно.
Ранг в этом не только не спасает, но и накладывает дополнительные обязательства.
Радостно

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:
Бриджит Джонс, вообще, я про титанов в нашей жизни ничего не знаю.
Человек может столкнуться с сущностью, захватившей другого человека, и в определенных условиях изгнать ее.
Что же до титанов - так они, наверное, должны отлично видеть эти сущности и все их увертки?
Если сущь захватила человека - мне неведомо, как можно исцелить его, не освободив от нее.

Надеюсь, ты не сообщишь потом, что под твоим ником заходил неизвестно кто и пошутил?
 
04 09 2010, 17:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100