Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Жизнь за пределами наших рамок восприятия

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
antagonist
Постоянный участник
Сообщения: 115
Темы: 2
Откуда: Из Истины !
Профиль ЛС

Карма: +3
Бан

Цитата:
Главная цель - не какая-то фаза пробуждения или блаженное состояние, а становление на Путь и движение по нему к следующему этапу развития!

Финал то же важен, но конечно не перескочишь.
 
07 09 2010, 12:02 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

asandra,
Цитата:
Вас что-то смутило, напугало?

меня -то с чего бы? Нуууу.... не знаю....
вы может думаете, я собралась на ваш "путь?"
С чего вы взяли?

а вот вас что смутило?
Что напугало?

отвечайте-ка лучше на заданные вопросы, раз взялись рекламировать свой "Путь"
 
07 09 2010, 18:01 URL сообщения
Чайник
Постоянный участник
Сообщения: 910
Темы: 6
Откуда: Донецкая область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +74/–1

Можно сказать и наоборот: Наша жизнь только в пределах нашего восприятия. Даже если и уходит что-то за рамки нашего восприятия, то мы уже об этом не знаем и для нас это не имеет никакого толку.
А вообще господа - это все тупая философия. Софистика. Болтовня да и только, которая ничего не меняет.
 
07 09 2010, 19:01 Отзывы :: URL сообщения
izaterik
Участник
Сообщения: 27
Темы: 2
Откуда: Европа
Профиль ЛС
www

Карма: +2

antagonist, я так полагаю, что финала в этой теме вообще нет, так что действительно - не перескочишь Прекрасно и не проскочишь.
Я не поленился, прочитал все... Gray*, и чего будет, когда получишь ответ?
musha, тоже тот еще перец.
Чайник, ты прав, если болтовня дальше болтовни не идет, она болтовней и останется Прекрасно Нужна практика, а не умничанье.
 
07 09 2010, 19:37 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

izaterik,
да мне Карину жалко на самом деле.
Вот прожила она 33 года на свете, и жизнь ее была серым пятном.
И вот ее "осчастливили" Браво!
если, конечно, это не актриса, и запись не надиктована по заказу.
 
07 09 2010, 20:04 URL сообщения
asandra
Участник
Сообщения: 26
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0

Gray*, Карина, прочитав Вашу выраженную заботу о ней, поблагодарила и просила, в этом смысле о ней, не беспокоиться - у неё всё в порядке... спасать её не надо Прекрасно.

На форуме появилась новая тема - "Как я стал собой (просветление)". Неужели вот таким путём гораздо интереснее? Здравый смысл вообще есть или напрочь потерялся?

Gray*, я сама москвичка, пошла на начальный курс после того, как увидела изменения в своей маме!
Чем она по жизни только не занималась… а тут! Поскольку её состояние до занятий было настолько печальным, что у неё даже мысль не возникала проверять наличие каких-то лицензий, юридических адресов, разрешений и прочего. Она случайно наткнулась в интернете на сайт центра. Потом связалась с одним из инструкторов и задала ему несколько вопросов… этой беседы оказалось достаточно, чтобы она приняла решение идти на занятия. А потом я увидела те изменения, которые с ней начали происходить, этого оказалось достаточным уже мне Прекрасно.

Я знаю точно, что сам центр юридически зарегистрирован в Латвии, а инструкторы - сертифицированные преподаватели йоги (и не только). Некоторые обучаются в центре уже более 10 и даже 15 лет, имеют многолетний преподавательский опыт. Собственно, Грей, Вы сами у них напрямую можете всё спросить… только, что Вам это даст? Вы же чётко написали, что Вам самой, эта практика не интересна.
От себя добавлю, что если Вы будете с ними пытаться общаться в таком тоне, как здесь на форуме, то диалога у вас не получится. Надменность не самое хорошее качество, для установления общения, оно ни кого не украшает… по человечески, просто неприятно.

Насчёт первоисточников, на которых базируется "Путь"?.. Что Вы понимаете под "первоисточником"? Если Святую Книгу, то тогда точно не по книге. Это не книжные Знания. Они даются человечеству от вышестоящих звеньев разума. Без человека, который имеет плотный контакт и взаимодействие с Ними, и который обучен обучать этим Знаниям, что-то подобное осуществить не реально.
Если Вы сформулируете точнее своё понимание первоисточника, может мне будет проще ответить на Ваш вопрос.

Можно, конечно, поспорить, что есть реклама, а что информация ПрекрасноПрекрасноПрекрасно… Вывеска на книжном магазине, это реклама? Или информация о том, что это не ресторан, не галантерея и не колбасный отдел? Прекрасно
Мы же ни кого не зазываем! Я просто выставила информацию о том, что существуют такие духовные знания. Что они есть здесь, и не надо ехать за ними на Тибет или в Южную Америку. Всё! Более того, чтобы попасть на дальнейшее, более глубокое обучение, надо будет пройти довольно строгий отбор. Попадают только те, кому это ОЧЕНЬ нужно… случайных людей там нет.
Вроде ни чего не упустила Прекрасно
 
09 09 2010, 13:16 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Цитата:
Gray*, Карина, прочитав Вашу выраженную заботу о ней, поблагодарила и просила, в этом смысле о ней, не беспокоиться - у неё всё в порядке... спасать её не надо .


так говорят и все алкоголики , и наркоманы Очень доволен
 
11 09 2010, 17:34 URL сообщения
asandra
Участник
Сообщения: 26
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0

Это всё, что Вы смогли вынести из переписки? Прекрасно
 
13 09 2010, 17:10 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

asandra,
извините, что разочаровала вас.
 
15 09 2010, 17:14 URL сообщения
izaterik
Участник
Сообщения: 27
Темы: 2
Откуда: Европа
Профиль ЛС
www

Карма: +2

asandra, у меня складывается впечатление, что твои посты по своей сути глубже опыта Карины. Прекрасно Ты часом не сама Карина? И вообще, мне кажется, что зря ты тут оправдываешься. Может лучше стоит расписать, что вы делали на этом курсе, а то непонятно, чем вы себя там до изнеможения доводили, что всё бросить хотелось ? Прекрасно
Gray*, где твой гнев праведный? Я прочел, как Гох стал просветленным, а у тебя на это соглашательская позиция Отчитать тебя непорядок Прекрасно будь последовательной.
А вообще, довелось мне увидеть одного человека в состоянии самадхи. К великому стыду, первая мысль была, а не обдолбался ли он часом? Даже отталкивало... Потом все объяснили, но поначалу, каюсь, не принял.
 
20 09 2010, 18:07 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

izaterik,
ну Гох хоть не хихикал, как дурачок Очень доволен
 
20 09 2010, 18:26 URL сообщения
asandra
Участник
Сообщения: 26
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0

Gray*, Вас на этом форуме никто не оскорбляет ни словом, ни полунамёком... потрудитесь вести себя достойно.
Карина моя подруга и единомышленник и мне неприятно читать в её адрес то, что и как Вы пишете.
Высокомерие и цинизм ещё никого не украшали. Примите это к сведению. Избавьтесь от этих качеств, если хотите, чтобы с Вами выстраивались нормальные взаимоотношения.
 
21 09 2010, 18:45 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

asandra,
ох, вы не похожи на "просветленную" Нуууу.... не знаю....
лучше не пишите такие эмо-посты.

почитайте и усвойте хотя бы на теоритическом уровне, как себя ведут просветленные.
как минимум, не отождествляют себя с чужими оценками. Очень доволен
 
21 09 2010, 18:51 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

денег не дам
 
21 09 2010, 18:54 Отзывы :: URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Egoist,
конкретно Браво!
 
21 09 2010, 19:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100