Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Иисус Бог?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 176, 177, 178, 179, 180  След. 

| Еще
Автор Сообщение
aikivlad
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12/–1

Цитата:
А зачем Вам доказательства? Не являются-ли лучшим доказательством реальные чудеса творимые Православными подвижниками следующими словам Господа Иисуса Христа.

Есть также много людей в самых разных религиях (и не только), кто творит чудеса. Вы же говорите, что христианство - это единственно верная религия, что само по себе уже абсурд и напоминает навязывание.

Цитата:
Или если завтра появится некий дяденька который объявит себя открывателем каких-либо текстов написанных самим Иисусом Христом и приведет какие-то доказательства их подлинности, то Вы тогда удостоверитесь, что этим словам срочно необходимо следовать? Не смешите- этого не будет. Вы найдете новую причину почему не нужно верить этим доказательствам.

Конечно не будет. Т.к. этот дяденька не Иисус, а другая личность?

Цитата:
А произойдет это потому, что Бог для Вас это некое нечто которое неосязаемым образом витает над Вами и Вам страшно об этом подумать, что кто-то может наблюдать за тем, как Вы творите свои беззакония. Поэтому Вы и избегаете мыслей о Боге по простой причине страха.

Да вот здесь как раз наоборот. Я уверен в своих словах и ощущениях, жизни и смерти и оттого просто наслаждаюсь жизнью, а не борюсь. Страх возникает от неудовлетворенности и мыслях о будущем и вот здесь "на помощь )))" приходит религия.

Цитата:
И в этом нет ничего особенного все язычники жили и живут страхом- потому что живут жизнью сатаны, который сам его и преисполнен.

Язычники - это ваши праотцы. Еэеэее-еееееэее
 
08 09 2010, 11:12 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

aikivlad,
Цитата:
христианство - это единственно верная религия, что само по себе уже абсурд и напоминает навязывание

Навязываются тогда, когда я прихожу к Вам на языческий междусобойчик и начинаю проповедывать религию христианства. А когда Вы заходите в тему имеющую христианскую направленность, то это называется не навязанность, а вразумление. Если из нас кто и навязался-то вы на эту роль подходите более меня.

Цитата:
просто наслаждаюсь жизнью, а не борюсь.

Не волнуйтесь с возрастом придет время когда наслаждений поубавится. А ещё с возрастом или по обстоятельствам- начнется борьба за жизнь... другой вопрос что это время может и не прийти. Как говорится 18 лет бывает раз в жизни, а 81 и того реже.

Цитата:
Язычники - это ваши праотцы

Мой праотец- Адам, а всех остальных уже несчесть кем они были и когда.
 
08 09 2010, 11:21 URL сообщения
aikivlad
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12/–1

Цитата:
Мой праотец- Адам, а всех остальных уже несчесть кем они были и когда.

Вот есть неплохая статья. http://glob.us-in.net/istarhov_62.php
 
08 09 2010, 11:33 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Ну я-же написал вам aikivlad, чуть выше-

Цитата:
Или если завтра появится некий дяденька который объявит себя открывателем каких-либо текстов написанных...Вы найдете новую причину почему не нужно верить этим доказательствам.

И что Вы мне ответили? Цитирую-
Цитата:
Конечно не будет. Т.к. этот дяденька не Иисус, а другая личность?


А теперь цитирую по Вашей статье-
Цитата:
в языческой книге Велеса, в тексте дощечки № 4 дословно записано

Это что само бесовское ничтожество Велес написал? Или Вы приняли за доказательства мнение некоего погибающего язычника.
Крутит Вами бес как хочет, а Вы под его пляску выглядите полным ничтожеством на которое смотреть иначе как со слезами горести до какого состояния могут пасть люди и нельзя.
Что Вы тут пахабите общение своими сатанинскими вылазками? Хотите обеспечить погибель для своей души? В лёгкую- сосуд нечисти, считай себя уже в геене.
А мои уста для тебя бесёнок умолкли.
 
08 09 2010, 11:50 URL сообщения
isk750
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 4
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–4

Успокойтесь господа

Цитата:

Однажды гуляя на берегу Ямуны, король Акбар прочертил своим королевским посохом линию
и спросил своих придворных мудрецов: "Как можно не прикасаясь этой линии, сделать ее короче?".
Вперед вышел Бирбал.
Он прочертил рядом с линией Акбара вторую линию большую по своей длине первой.
Благодаря этому первая линия стала выглядеть более короткой.
Акбар сказал, когда мы видим что-то ложное, несовершенное, мы не должны этого касаться, бороться с этим.
Нам нужно рядом строить пример совершенного, истинного, правильного.
Тогда люди сами могут понять что истинное, а что ложное
 
08 09 2010, 12:10 Отзывы :: URL сообщения
aikivlad
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12/–1

Цитата:
Это что само бесовское ничтожество Велес написал? Или Вы приняли за доказательства мнение некоего погибающего язычника.

Эта статья не доказательство, а лишь повод для некоего размышления. Но Вы отчего-то все понимаете как какой-то вызов вашей религии.

Цитата:
Крутит Вами бес как хочет, а Вы под его пляску выглядите полным ничтожеством на которое смотреть иначе как со слезами горести до какого состояния могут пасть люди и нельзя.

Вы хоть раз беса-то видели? А то получается, что пишите о том, чего сами в глаза не видели и не понимаете. Или попам на слово верите?

Цитата:
Хотите обеспечить погибель для своей души? В лёгкую- сосуд нечисти, считай себя уже в геене.

Значит Вы уже все решили по мою душу. ))) Интересный вы собеседник, однако.
 
08 09 2010, 15:48 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Цитата:
Вы хоть раз беса-то видели? А то получается, что пишите о том, чего сами в глаза не видели и не понимаете. Или попам на слово верите?


"Сосуд нечисти, бесенок".
Предположим, кто-то и видел "в глаза"..
И что бы это доказывало?
 
08 09 2010, 16:10 URL сообщения
aikivlad
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12/–1

Цитата:
Предположим, кто-то и видел "в глаза"..

Единственное, что нам дано видеть - это самих себя. Но вот только далеко не каждый этим пользуется. )))
 
08 09 2010, 16:35 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Самое яростное неприятие среди поклонников зла вызывает учение православной Церкви о том, что мир лежит во зле и грехе.
Почему?
Просто так проще - человек, даже очень "правильный", почему-то всегда желает оставить за собой возможность совершить зло.
А что это за такая возможность, что человек себе оставляет в виде возможности, как не само зло?
Здесь я хочу кое-кому напомнить, а кое-кого просветить, об одном знаменитом эксперименте, что в своё время потряс "благочестивую" Америку, но который как нельзя более точным образом подтверждает учение православия о мире, что лежит во зле и грехе.
Эксперимент Милгрэма

Также Стенли Милгрэм известен своей знаменитой Теорией шести рукопожатий через которую выяснилось, как мы тесно друг с другом связаны.

Статья о СТЭНЛИ МИЛГРЭМ
 
08 09 2010, 18:51 URL сообщения
Сахар Мёдович
Постоянный участник
Сообщения: 348
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12/–1

aho
Цитата:
Сахар Мёдович, ты всё к цитатам...а я тебе говорю о том, как работает твоё мышление, каковы основания ты закладываешь в своё мышление. Пока к себе не обратишься, твои повторы будут бесконечно повторяться без надежды на истинное понимание.


aho, у меня нет проблем, в отличие от тебя, многословие которого значимо только с твоей субъективной точки зрения.
Мои посты не для таких как ты, именно поэтому я и пишу это в установленных мне параметрах:

Патриарх Кирилл – это интеллектуальный слепец, который верует в антихриста – понятие «Господь Иисус», кое по Библии воссело в его обольщённом сознании как Бог, выдавая его за Бога: Еэеэее-еееееэее

«Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придёт, доколе не придёт прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
Противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так – что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. Злорадный
И за сие пошлёт им Бог действие заблуждения, так – что они будут верить лжи,
Да будут осуждены все, не веровавшие Истине, но возлюбившие неправду».
2-ое Фессалоникийцам 2:3,4,11,12.


Итак, Патриарх Кирилл – это заложник своего невежества, поскольку человека Иисуса Христа считает Господом Богом, что естественно не так: Подмигиваю

«Называя себя мудрыми, обезумели. Унылый
И славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку».
Римлянам 1:22,23.
 
08 09 2010, 19:32 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Поклонники зла считают, что мир, несмотря на то, что он "во зле лежит" - прекрасен.
И самый последний грешник все равно остается человеком.
И никокой грех не превращает мир в помойку.

Мир греха настолькоо совершенен, что он становится телом богочеловека
 
08 09 2010, 19:47 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Сахар Мёдович писал(а):
aho, у меня нет проблем, в отличие от тебя

Обычно так и говорят те, кто зациклен на своём. Ты повторяешь одно и то же, не желая слушать аргументов. Я пробовал понять причины этого, но ты начинаешь "морозиться", уходя в несущественное и переводя стрелки на меня. Обычный приём, к сожалению, на этом форуме, никак не способствующий пониманию.
 
08 09 2010, 20:23 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Цитата:
И никокой грех не превращает мир в помойку.





Цитата:
Поклонники зла считают, что мир, несмотря на то, что он "во зле лежит" - прекрасен.




Цитата:
И самый последний грешник все равно остается человеком.




Цитата:
Мир греха настолькоо совершенен, что он становится телом богочеловека


 
08 09 2010, 21:01 URL сообщения
aikivlad
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12/–1

Портос, так Ведь мир вокруг нас - это отражение нас самих.
 
08 09 2010, 21:11 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

"для нас мир есть хаос, но в вечной истине он космос, соб-
ранный во Христе".


Е.Трубецкой.
 
08 09 2010, 21:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100