Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Турбо-суслик и bsff

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Saar
Постоянный участник
Сообщения: 945
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +60/–4

WE,

что имееш? и как это связанно непосредственно с ТС? Я вас услышал
 
20 09 2010, 21:47 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Saar, непосредственно и связано с ТС-поскольку практиковал его.
Уже была тема в декабре 2009, в которой я радостно делился опытом ТС
но позже я "просек" тот самый , минус о котором тут уже сказал.

можно это и иначе сказать - я это понял при работе с "полярностями" -на второй или третьей паре до меня дошло, что называю известными словами НЕИЗВЕСТНО ЧТО.
Пробую следущую пару-и снова -опаньки-а что я "сливаю" то?
что такое "добро-зло"? "умный-глупый"? и т.п.
Что за ними, за этими определениями прячется- именно во мне?
Хочу ли я не различать (для себя) любящую мать и насильника отчима?(как крайние выражения добра -зла)?
Как вообще можно "сливать" какие то искусственно придуманные полярности -когда в каждом конкретном случае есть конкретное СОбытие...
Т.е. совместное бытие факта и меня, где я сам -неизвестное.
 
21 09 2010, 22:24 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Тут хорошенько-прихорошенько подумать надо бы, прежде, чем браться. Именно потому, что да, практика работающая.
Я бы никому ни при каких обстоятельствах не взяла на себя ответственность советовать.
Дело не в риске потерять чего-то там. Про это автор методики на все лады постращал, и едва ли сусликом станет заниматься тот, кому ещё не осточертел до чёртиков весь приобретённый житейским опытом массив установок, реакций и прочей прелести. В общем, кто ещё не устал смертельно от... самого себя, возьмётся навряд ли. А вот для уставших искушение большое...

В общем, о чём стало думаться спустя...
Наверное всё-таки человек - слишком сложная система, организованная именно таким образом не от фонаря, чтоб вот так автоматом лихо - оп, и чистенький...
Но феномен суслика, имхо, в том, что таки да, чистит. НО. Как я понимаю, в любой системе есть определённая логика и динамика процессов. И коли эта динамика нарушается (ускорение в случае суслика), энергия для "рывка" откуда берётся? из других подсистем: одно за счёт другого. Поскольку же суслик - достаточно мощная штука, энергии требуется - ого. На выходе - дисбаланс системы как целого и функциональные нарушения подсистем, за счёт которых... Тут уж как повезёт: устоит система / не устоит.
Вот я и думаю: не слишком ли велика цена. Которая к тому ж неизвестна заранее.
Ещё думаю: мудрость природы - и горячность человека... ну, хоть бы остановиться и подумать: неспроста мы устроены именно так Чешу репу

Впрочем, к чести Лёушкина, он мильён раз предупредил про своё детище.
В общем, я могу сказать ему спасибо.
Но ежели б сначала - не рискнула бы Угу
 
22 09 2010, 00:26 URL сообщения
Saar
Постоянный участник
Сообщения: 945
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +60/–4

WE,

Цитата:
можно это и иначе сказать - я это понял при работе с "полярностями" -на второй или третьей паре до меня дошло, что называю известными словами НЕИЗВЕСТНО ЧТО.
Пробую следущую пару-и снова -опаньки-а что я "сливаю" то?
что такое "добро-зло"? "умный-глупый"? и т.п.


дааа паря... твой опыт потрясает воображение Браво!
ты слил всего лишь две полярности из более чем 300 стандарнтых и начал делать выводы А-ха-ха, валяюсь!!!
а ведь слив полярностей это лишь малая часть поготовительного этапа, перед запуском протоколов. Один хороший протокол обрабатывает информации объемом как весь начальный слив, а то и больше.

Вот представь чтобы со мной сейчас было если бы ты оказался прав...

ТС практикую уже больше года, в день запускал по 5 протоколов, а так же паролельно практиковал свою собственную методику очистки, один сеанс которой примерно равен мясяцу работы с ТС в режиме 5 протоколов в день, цель этой методики все таже - очистка. Если сравнивать ТС с пылисосом то эта методика потянет на карьерный эксковатор. Теперь, после, почти 2-х лет работы, я поражаюсь тому объему мусора который пришлось убрать, и тот который еще предстоит тоже в порядке. Чтобы переработать такое кол-во обычными умозаключениями мне бы наверное понадобилась не одна жизнь, это при условии что нового бы не добовлялось. А когда начинал также как и у тебя очко сжималось при мыслях о том "правильно" ли это или нет, "хорошо" или "плохо", но мусора было столько что пришлось преодолеть страх, о чем теперь ни капли не жалею. И все мои бриллианты которых к началу чистки скопилось немало теперь кроме смеха и иронии над собой, ничго не вызывают. Муу-ха-хаа!!!

На счет:

Цитата:
что такое "добро-зло"? "умный-глупый"?


скажу тебе так: все это лишь пустой звук, есть середина, точка равновесия, так сказать стандарт бога, и любое отклонение от этого стандарта в равной степени может быть как "добром" так и "злом", эта оценка зависит от точки наблюдения и самого наблюдателя.
Еще раз повторюсь: что русскому хорошо - то немцу смерть... Поэтому любая оценка это всего лишь субъективная оценка, знак, + или -, который каждый человек ставит сам, согласно своему собственному знаку.

Ната Ли,


Цитата:
Наверное всё-таки человек - слишком сложная система, организованная именно таким образом не от фонаря, чтоб вот так автоматом лихо - оп, и чистенький...


Люди даже приблизительного понятия не имеют сколько этого мусора у них, его кол-во даже самому смелому воображению не удасться оценить адекватно, поток информации которому подвержен современный человек просто коллосальный и если учитывать что осознанной информации всего-навсего 5%, то сложно даже представить где и в каком виде храняться остальные 95%... Поэтому - оп, и чистеньий не получиться даже с эксковатором, работа предстоит титаническая...

Цитата:
суслик - достаточно мощная штука, энергии требуется - ого.


начальный запас энергии конечно же не обходим, как и для работы с любой техникой, об этом и предупреждает автор и стандартный подготовительный этап присутствует (если уж и его не потянул до дальше действительно лучше не лезть), потом в процессе работы энергии станет больше, появятся новые возможности и как следствие переход на новые более мощьные практики. А чобы небыло дисбаланса, не нужно спешить, работать надо в поступательном режиме постепенно нарашивая нагрузки не травмируя организм. Это первое правило любой практики, кто спешит, тот людей... Назови мне хоть одну безопасную технику. Таких нет, перебор, во сех вариантах может оказаться разрушительным. И в песочнице копаясь травмы получают Угу
 
22 09 2010, 09:39 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Saar,
Цитата:
ты слил всего лишь две полярности из более чем 300 стандарнтых

не парься -я просто не обнаружил "стандартных полярностей" как таковых- и все.
Точнее их содержание было далеко от полярностей.
Из всего списка я нашел максимум 5 пар полярностей, которые как то "отвечали" моему собственному отклику, что да-это действительно мои полярности.

Занимался я ТС полгода -и результаты меня не вдохновили -что было "размазано"-в каких то "стандартных" определениях -то стало еще более размазанным и еще менее определенным.
Только тогда я еще никак не мог понять- в чем суть -почему "полярности" никак не откликаются во мне
и при этом -как верно отметилаНата Ли, - был хронически усталым -как будто бы при хроническом гриппе.
А мне- тогда -еще и работать нужно было-причем работа была на внимательность -а я пропускал нелепые ошибки(типа технический контроль готовой продукции), которые были под самым носом.
только тогда я не догадался, что это от ТС.

Цитата:
но мусора было столько что пришлось преодолеть страх, о чем теперь ни капли не жалею. И все мои бриллианты которых к началу чистки скопилось немало теперь кроме смеха и иронии над собой, ничго не вызывают

вполне возможно.
я вполне могу предположить, что основной твой мусор был не твой- а так-сверху навален.
об этом и речь- в этой теме -о личном опыте.
тонкость еще и в том, что "жалеть" любой, кто занимался ТС-уже не может:))

И если бы я не наткнулся на другую методику -я бы так и считал, что ТС -единственно работающая техника(пусть и непонятно- как).
 
22 09 2010, 10:41 URL сообщения
Saar
Постоянный участник
Сообщения: 945
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +60/–4

WE,

Цитата:
просто не обнаружил "стандартных полярностей" как таковых- и все.
Точнее их содержание было далеко от полярностей.
Из всего списка я нашел максимум 5 пар полярностей, которые как то "отвечали" моему собственному отклику, что да-это действительно мои полярности


Ты просто не смог почувствовать их заряд, чувствительность притуплена скопившимся мусором, 5 пар это те которые содержали осознанно полученую информацию. Остальные создавались на протяжении всей жизни посредством получения тех 95% информации о которых я говорил выше + та о которой просто забыл. Даже сейчас читая мой пост ты получаеш помимо того что видиш на экране еще кучу информации о которой никогда не узнаеш, а она поступает, откладывается, формируется в конструкты, которые потом оказывают на тебя непосредственное влияние... Как можно осознать неосознанно полученную информацию? Только посредством повышения уровня сознания. А на то время когда ты начинал скорее всего твой уровень оставлял желать лутшего, иначе зачем тебе была нужна эта практика на протяжении полугода.
Вот как получается, ты пол года практиковал, получал результат (пусть даже не осознавал этого), наработал достаточное кол-во энергии чтобы перейти на другую, вероятно более мощную методику, а теперь говориш что ТС это "плохо". Не задумывался над тем что к "другой методике" ты пришел лишь потому что в свое время практиковол ТС, который высвободил необходимое для этого перехода кол-во энергии? Как бы сложился твой дальнейший путь развития если бы не работа с ТС? В жизни ничего не происходит случайно, все имеет причинно-следственные связи, которые составляют цепочку событий, и если ты в течении полугода запускал протоколы то в этом для тебя, несомненно, был какойто смысл, и уж на 100% даю тебе гарантию что и последствия тоже имеет. А то что ты этого пока не осознаеш, ничего не меняет, результат уже все равно есть, цепочка составленна, хочеш ты этого или нет, считаеш "хорошим" или "плохим" Угу
Есть такое выражение: человек который хоть раз в жизни попробовал грибы, на всегда останется человеком пробовавшим грибы. Человек который практиковал ТС...

а то что:

Цитата:
и при этом -как верно отметилаНата Ли, - был хронически усталым -как будто бы при хроническом гриппе.


Чему ты удивляешся? Любая техника требует энергозатрат, даже веник, не говоря уже о пылесосе... А ты хотел все просто так получить без усилий? Подмигиваю

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Цитата:
я вполне могу предположить, что основной твой мусор был не твой- а так-сверху навален.


основной мусор состоял, как и у подаляющего большенства людей, из 95% неосознанно полученной информации...
 
22 09 2010, 11:20 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Что бы ты назвал в качестве примера такой неосознанно полученной -и главное -воспринятой как основа для неосознанного реагирования?
Цитата:
основной мусор состоял, как и у подаляющего большенства людей, из 95% неосознанно полученной информации..
.
потому что я тоже когда то поверил в нечто такое...
но для меня это оказалось пшиком
 
22 09 2010, 11:47 URL сообщения
Saar
Постоянный участник
Сообщения: 945
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +60/–4

WE,

Цитата:
Что бы ты назвал в качестве примера такой неосознанно полученной -и главное -воспринятой как основа для неосознанного реагирования?

Цитата:
основной мусор состоял, как и у подаляющего большенства людей, из 95% неосознанно полученной информации..
.

потому что я тоже когда то поверил в нечто такое...
но для меня это оказалось пшиком


ну вот... приехали... Браво!

надеюсь для тебя не будет новостью что человек состоит не только из физ. тела, у него еще, как уже доказанно наукой, имеется энергоинформационное, некоторые учения утверждают что оно состаит еще как минимум из семи которые находятся на разных планах бытия (эфирный, менталный, астральный и т.д...), и соответственно обмениваются с этими планами информацией которую мы в силу низкого уравня сзнания не способны осознавать, но обмен информации все равно происходит, несмотря на нашу эту неспособность.
Так вот, даже если не семь энергетических, а одно, все равно объем информации им получаемый несопоставим с осозноваемым, еще и память нет нет подводит... Вот и получается что 95% происходящего с нами мы просто упускаем из виду. Ууу-еее!
 
22 09 2010, 12:18 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Что ещё думается.
Несомненным положительным эффектом суслика, получающимся, что называется, "не мытьём, так катаньем", мне видится приобретение навыка - и привычки - обращать внимание на происходящее во мне.
Возможно, это ключевой результат, или цель: развитие внимания, умения посмотреть на происходящее в процессе (как на руки во сне, чтоб себя осознать).
Возможно также, что для автора методики, увлечённого механикой и объёмами, данная цель осталась "за кадром". Между тем как она-то тут как раз и самое то. А именно: развитие ОСОЗНАННОСТИ. Которая уже есть инструмент для естественных глобальных трансформационных процессов, не механических и частных(суслик), но органичных и общих, в контексте Системы
 
22 09 2010, 12:45 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Saar, а ты не пробовал слить полярности "мусор- не мусор", а?

позанимавшись ТС я вдруг вспомнил детскую фильм- сказку "Марья-искусница"
Там в одном эпизоде она была "закодирована" - к ней сынок её маленький обращался, Мама-пойдем домой(узнал её из десятка "таких же" теней)
А она ему в ответ- что воля, что неволя - все равно....
 
22 09 2010, 12:53 URL сообщения
Saar
Постоянный участник
Сообщения: 945
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +60/–4

Ната Ли,

Согласен с тобой полностью Отлично , повышение внимания это один из первых положительных результатов котрый становиться заметным, и как следствие повышения внимания - повышение осознанности.

Цитата:
Возможно также, что для автора методики, увлечённого механикой и объёмами, данная цель осталась "за кадром".


Какая разница чем мерять удава? Слонами или попугаями, длинна удава не измениться...
Какая разница чем мерять осознанность, объемами свободной энергии или эффективностью работы системы в целом?
Эти понятия на все 100% прямопропорциональны Угу

WE,


Цитата:
а ты не пробовал слить полярности "мусор- не мусор", а?


мусор, не мусор - слив...
вобщем слил, спасибо за совет Отлично

Цитата:
позанимавшись ТС я вдруг вспомнил детскую фильм- сказку "Марья-искусница"


"Марья-искусница"... Не, не слышал про такую... Это от слова искусить или искусать? А-ха-ха, валяюсь!!!

А если серьезно, скажи, зачем ты пол года протоколы гонял? Неужели так такмного времени зря потратил, а теперь еще как выяснилось, навредил себе этим? Почитал твои высказывания по ссылке, вроде бы не плохо отзывался... Что случилось? Маятник накрыл или уперся в кусок помощнее? Там протоколы новые появились есть такой "Не сцать, работать дальше" попробуй может попустит Я вас услышал
Обычно бросают еще не начав, а ты вон как поусердствовал. Чего-то ты, помоему, не договориваеш или просто прикалываешся Ай-яй-яй
 
22 09 2010, 13:21 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Saar, я прикалываюсь Еэеэее-еееееэее
как только я понял, что обозначение полярностей- туфта, условность, так не так же сразу я понял, что меняет ТС.
Что он обрабатывает.
Отношение к мусору, самоотождествление -с мусором.
"Счистить мусор" -это метафора.
Нет никакого места, откуда его надо счищать.
Есть только связь с ним, которая и дергает.
 
22 09 2010, 13:29 URL сообщения
Saar
Постоянный участник
Сообщения: 945
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +60/–4

WE,

Цитата:
Есть только связь с ним, которая и дергает.


Браво! Браво! Браво!

Не просто дергает, но и питает энергией. По сути "мусор" это не полученная информация (один раз получив будем иметь ее всегда - база данных), а ненужные связи-отношения с этой информацией, на которые расходуется львиная доля нашей энергии. Вот эти ненужные, неосознанные, постоянно находящиеся в активном состоянии связи, которым мы даем оценки и названия ("хорошо", "плохо", "любовь", "ненависть"...), обрабатывает ТС, оставляет только пометку где и как эту информацию при необходимости можно найти, после чего информация до востребования храница в состоянии архива, но доступ к ней остается открытым, достаточно лишь к ней снова обратиться, а обратиться сможем лишь тогда когда будем иметь достаточный уровень осознанности чтобы хотябы осозновать ее (информации) наличие.
Вот возьми, включи компьютер, позапусти на нем все усановленные программы и приложения, игры, музыку, фильмы, редакторы, обработчики, и т.п., каждый фильм и муз. трек запусти в отдельном окне, каждый документ открой в отдельной програме, запусти антивирусник, обработчики, интернет, качалки и т.д... Как будет работать твой компьютер? Сможеш ты на нем работать? Точно так дела обстоят и с человеческим биокомпьютером, кстати подключенным к сети, поэтому информацию лутше хранить в заархивированном состоянии и пользуясь ей не забывать закрывать ненужные за ненадобностью приложения, иначе... Хыыы! Бомба Попал

Ну вот и выяснили Отлично А че так долго придуривался и вводил людей в заблуждение? Шариш ведь Подмигиваю
 
22 09 2010, 14:00 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Saar,
Цитата:
че так долго придуривался и вводил людей в заблуждение?

да просто вспоминал долго Еэеэее-еееееэее
 
22 09 2010, 14:13 URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

Все мы разные. Разные типы сознания, разный опыт

Соответственно все выбирают то с чем резонируют. Кто то религию по пятницам, некоторые уходят в монахи, кто то идет в психологию поговорить, некоторые идут психотерапевтами, кто то идет в фитнесс йогу, а кто то по настоящему занимается аштанга йогой, кто то в цигун по пятницам, а кто то "столбуется" часами, кто то в дзен поговорить, а кто то сидит часами молчаливо , кто то в турбосуслика ради развлечения, кто то вычищает подсознание днями ,разбирая все на кусочки

Весь вопрос даже не в самой системе - сменить ее или найти свое не проблема. Ведь рано или поздно ты придешь к результату и твоя осознаность поможет возможно сделать правильный выбор и изменить путь


Вопрос лишь в том чтобы делать - постоянно, качественно, глубоко и расти в этом, и выбрать то что соответствует твоему уровню и осознанности и не лезть в другие пути, совсем для других людей
 
22 09 2010, 20:22 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100