Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Энергетический удар

 

| Еще
Автор Сообщение
ron
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +11
Энергетический удар

Прочитала несколько сообщений про чакры и поэтому пишу в этом разделе. Был у меня такой случай, в котором сама до конца разобраться не могу. Может кто растолкует, что же это было........?

Дело в том, что у моей знакомой эпилепсия. Что это такое толком не знаю, видела в детстве только один раз как бывает сам приступ. И все.
Пол года назад сидели мы как-то с моей знакомой в столовой, разговаривали. Вдруг я почувствовала волну огромной силы, которая накатывает на меня. Эпицентр этой волны был в груди, как будто я получила сильный удар в солнечное сплетение. Потом волны разошлись по всему телу. Меня прошиб сильный озноб и стало немного страшновато т.к. это было в первый раз со мной. Одновременно всмотрелась в глаза моей знакомой. Увидев расширенные зрачки и ошалелый взгляд сообразила, что наверно это начинается приступ. Туго соображая что делать, начала потихоньку звать ее по имени, чтобы она как бы вернулась обратно, предложила выпить воды, выключила музыку. Через минуту она пришла в себя полностью и до сильного (как я понимаю) приступа дело не дошло. У меня же три дня как будто болели легкие.
Что произошло, как это объяснить? Не очень хочется опять попасть в такую ситуацию. В следующий раз, если вдруг такое случиться, хочется быть более подготовленной и не маяться с болью.
 
04 06 2004, 11:11 Отзывы :: URL сообщения
D.Ouli
Участник
Сообщения: 84
Темы: 2
Откуда: Крайний Север
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10
Эпилепсия + энергетический удар

Интересный случай. И конечно можно рассказать о эпилепсии немного подробней. Но не буду касаться того, что известно об этом современной медицине, все могут с этим ознакомиться и на многочисленных сайтах. Пусть все написанное мною ниже воспринимается вами как мое ИМХО. Это чисто мое видение и наблюдения за энергетикой из определенных состояний сознания. Другие люди могут видеть это совсем по-другому...

Очень интересна тонкая энергетика процесса... И сам процесс может происходить по разному, так как здесь иногда имеются две совершенно разные причины, но о них потом.
"Страдающие" эпилептическими припадками по своей сути не больные люди в обычном понимании, это совсем другое, именно поэтому я поставил слово "страдающие" в кавычки. Никто из них ни капельки не ощущает ни боли, ни вообще дискомфорта, они даже ничего не помнят из случившегося. Даже скажу забегая вперед, что многие из людей стремятся и готовятся к таким "припадкам" сознательно, так как это ни что иное, как выход вслед за мыслью, усиленной намерением .... части астрального и эфирного тел, ... что в совокупности составляет личность человека! В физическом теле остается только энергии присущие подсознаниям клеточного уровня. Как и почему это происходит? Итак...

Первый вариант.
Как правило присущ женской части человечества, но не только. Суть.... Человеческое тело не по праву заняла сущность более низкого уровня нежели человеческая. Зачастую это происходит в раннем детстве, когда родители ожидавшие рождения ребенка совсем другого пола, внешности, темперамента и прочее, начинают "искусственно навязывать" желаемые качества ранее предполагаемого ребенка к только что родившемуся, и невольно становятся причиной временного раздвоения личности. Этот момент и используется инородной сущностью, которая постепенно подчиняет организм и заглушает волю настоящего "хозяина". "Хозяин" сдается лишь потому, что видимая и внутренняя радость, получивших ожидаемый результат от ребенка родителей (от действий подселенца) его устраивает и он "разрешает вести себя по жизни". "Подселенец" сам не способен выражать эмоции, но сильно привязан к чувственным удовольствиям, которые сам не может генерировать....

ron, в вашем случае произошло вот что.... "ПОДСЕЛЕНЕЦ", или "доминирующая сущность" вашей знакомой, а они как правило не до конца связанны с физическим телом, был привлечен вашим телом эмоций, более ярким и насыщенным. "Потеряв контроль" над желанием обладать вашим телом, сущность предприняла попытку переселиться к вам, и ушла из тела вашей подруги. Подруга же, оставшись без уже привычного контроля стала впадать в эпилептическое состояние, но благодаря тому, что ваша личность оказалась сильнее, подселенец вернулся на "свое" место.
Боль и дискомфорт от отражения атаки показывают немалые потери энергии. Однако вам стоит быть настороже впредь, так как без причины, то есть без перспективы овладеть телом, подселенцы как правило таких попыток не делают. Имейте это ввиду и разберитесь сами с причинами таких возможностей.

Второй вариант:
Суть - самовоспитание из безличной сущности желаемого двойника. Своеобразное раздвоение личности, при котором одна сменяет другую, в зависимости от окружающей обстановки и ситуации. Разделение подобного рода, как правило начинается с детской мысли, опять же подкрепленной намерением: Ах, если бы я был таким как...
Далее ситуация развивается примерно так... В определенные моменты, когда нет ранее усвоенного стереотипа поведения, подключается и разрабатывается поведение желаемого двойника, которое впоследствии применяется в подходящих ситуациях, разрешить которые настоящий "хозяин" сам не в силах(недостаток воли). В этом, втором случае припадок наступает в момент, когда один еще только "просыпается", а второй уже "заснул". Или же один спит, а второй "искусственный", чем-то увлеченный выходит из тела. Но загадок, я думаю тут еще полно!
К примеру, у меня лично было такое интересное наблюдение:
Москва. Станция метро..., широкий лестничный спуск. Две реки народа, идущие навстречу друг другу.... Между ними просвет, в где на ступенях лежит седой бомж, у него припадок, пена изо рта и все остальное, как "положено". Рядом две сердобольные женщины чем-то пытаются ему помочь, кажется раздвинуть зубы и поправить язык. Я делаю шаг к ним, ставлю себе "якорь" (у меня для экстренных случаев проставлены якоря на особые состояния сознания) и вдруг...., ощущаю и потом явно замечаю рядом с лежащим и корчащимся стариком, бесцветные очертания вроде "марева" над костром, но в форме, напоминающей человеческую.... Мало того, улавливаю слабую мысль, подкрепленную надеждой:
- Ой, когда откачают, дали бы денег на покушать! Дадут, не дадут?
Меня довольно трудно удивить, но это... Выводы попридержу.

Более того.... Ветеринары в последнее время стали все чаще сталкиваться со случаями эпилепсии у домашних животных.... Вот вам еще один пример, как желание с намерением + сюсюканье + очеловечивание, может развить "подселенца" даже у братьев наших меньших.
 
20 07 2004, 16:15 Отзывы :: URL сообщения
D.Ouli
Участник
Сообщения: 84
Темы: 2
Откуда: Крайний Север
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

А средство от этого ныне одно....
Вспомните Библию, почитайте, интересно. От Марка, гл.9, 14-29. Вкратце... Апостолы не смогли выгнать беса... Христос, выгнал беса из тела юноши, сказал: Сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста.
Писал по памяти.
 
20 07 2004, 16:42 URL сообщения
ron
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +11

Спасибо за ответ, обязательно почитаю. Получается, что в нее подселилась демоническая сущность? Вообще, по ее рассказам, я поняла, что это у нее все началось в периода жизни, когда она была в гневе на своего супруга. После родов приступы прошли, но потом, со временем, опять возобновились и весной и осенью она лечится.

И еще. Как вы растолкуете то, что второй муж у нее заболел данной "болезнью" год назад. Это "вирус"? Может он вобрал в себя часть вибраций, скажем так, и "заразился? Вот бывает на свете. Офигеть!

Одно я поняла точно, На всякие темы, связанные с духовностью и т.п. разговаривать с этими людьми надо осторожно или вообще прекратить данные разговоры. Что я и сделала после этого случая, т.к. убедилась, что существуют две провокации. Это общение на темы духовности и различные темы, которые могут спровоцировать в ней вообще какие-либо сильные эмоции. Причем любые. От гнева до гомерического смеха. Досада, блин
 
27 07 2004, 17:25 URL сообщения
D.Ouli
Участник
Сообщения: 84
Темы: 2
Откуда: Крайний Север
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

То, что второй муж тоже "заболел" этой болезнью, для меня шокирующе интересная информация! Она наводит на мысли... Вот бы взглянуть на эту семейку! Никак не буду комментировать..., пока не увижу сам.
Однако, вы верно подметили, что именно бурные эмоции вызывают приступ, ведь по сути - это выброс энергий... вслед за которым, вернее в потоке которого, из физического тела и выходит "подселенец или воспитанник", если даже приступ не начался, то все равно "обесточенное" выбросом тело расслабляется, наступает сонливость и безразличие.
Не хочется верить в бесов... Но если духовные темы приводят к таким результатам? Попробуем...
О! Есть идея! Пусть и бредовая... Может попробовать подключить к этому делу ........ уфологов, а? Улыбаюсь
А пока опишу еще один случай, очевидцем которого был лично:
У пивного бара стояли трое мужчин, двое придерживали третьего что-то ему объясняя. Третий же ну просто рвался внутрь, видимо к пиву и практически не слушал "собеседников", а то и дело поглядывал на вход... В какое-то мгновение от него рванулась "тень" в направлении входа в бар... и "третий" тут же упал навзничь...приступ.
 
28 07 2004, 18:26 URL сообщения
ron
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +11

D.Ouli, Этим людям можно только посочувствать Досада, блин , а не уфологов вызывать Улыбаюсь . Очень часто это случается в церкви, поэтому какая разница, как мы назваем: сущности,бесы,подселенцы. Проблема существует как я понимаю. Отрывок из Библии я прочитала. Впрочем, главное вы итак сказали. Очищение может только помочь этим людям. Я согласна. А другим наука. Обычно это, как я полагаю, случается с очень ранимымм людьми, которые не могут принять того или иного плохого отношения окружающих.Вот что случается, когда неконтролируемые эмоции + неправильное отношение к жизни приводят к таким результатам. А "химия-физика тела" - это только последствия данного процесса на эн. уровне.ИМХО.
Что касается меня,то я уже заранее чувствую, когда может начаться приступ и посредством изменении темы, настроения, движения и т.д. "ухожу" от возможного всплеска эмоций и дальнейших возможных последствий оного. Конечно это бывает не часто.

Удачи.
 
29 07 2004, 18:17 URL сообщения
Wais
Постоянный участник
Сообщения: 229
Темы: 0
Откуда: Латвия
Профиль ЛС

Карма: +16

Почитал вашу беседу, спасибо. Напомнили, мне тоже знакома тема эпилепсии близких, но я никогда не ухожу от, а помогаю придти ему к... с Божьей помощью.
 
08 09 2004, 21:30 Отзывы :: URL сообщения
rony
Гость






Wais, Согласна с вами. Никто и не уходит. Мы вместе. Мы вместе меняемся. Сегодня, конечно, начало этой темы выглядело бы по-другому. Но хорошо, что она именно так началась.

Моя знакомая, Лена, постепенно тоже приходит к..... с Божьей помощью. Ее муж пока "спит", но думаю, что процесс пойдет. Постепенно. Так что со временем будет все нормально. Я надеюсь. Приступов на работе уже нет. Раньше она очень боялась ходить в церковь, так как приступ когда-то был в церкви. А на прошлой недели сама сходила, одна. Выстояла почти 3 часа. Даже исповедовалась. Вот такие дела.........

Спасибо, сообщение D.Ouli, очень помогло мне более глубоко разобраться что к чему. И в себе тоже.

Цитата:
А средство от этого ныне одно....
Вспомните Библию, почитайте, интересно. От Марка, гл.9, 14-29. Вкратце... Апостолы не смогли выгнать беса... Христос, выгнал беса из тела юноши, сказал: Сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста. Писал по памяти.


Постепенно, но уже более уверенно, смогла убедить Лену, что ей не стоит заниматься с маятником - это тоже, убеждена в этом, очень серьезно провоцирует приступы. Потихонечку, чтобы не обидеть, не навредить, все же удалось. Она осознала.

Если вы можете, то напишите свой опыт
Цитата:
а помогаю придти ему к...
 
09 09 2004, 10:40 URL сообщения
Wais
Постоянный участник
Сообщения: 229
Темы: 0
Откуда: Латвия
Профиль ЛС

Карма: +16

rony... ) вы ответили, я рад.
Мой опыт небольшой, но попробую осмыслить его на следующей неделе, это часть жизни моего сына... Важным моментам отдаюсь по вечерам, а сегодня еду домой, сегодня у меня двойной праздник.
 
09 09 2004, 11:52 URL сообщения
rony
Гость






Wais, Удачи.
 
10 09 2004, 10:20 URL сообщения
DENN
Постоянный участник
Сообщения: 193
Темы: 6
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +16

По поводу всего вот что могу сказать. У меня есть очень хороший медиум - духовный целитель. В практике ее были такие же случаи, и если все еще можно помочь - она поможет.
Если интересует пишите на e-mail - поможу чем сможу в Москве. Ангел
 
10 09 2004, 22:09 URL сообщения
ron
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +11

DENN, спасибо за помощь. Но ИМХО. Если человек сам себе поможет - это невсегда. Даже если долог и труден будет его путь к исцелению. Если он воспользуется помощью медиума-целителя - не известны последствия. ????
________________________
Еще раз спасибо за помощь.
 
14 09 2004, 11:29 URL сообщения
Гость






Достаточно лишь желания (стремления).
Если человек не готов взять (принять) помощь, то остается только один путь, измениться самому. А это уже другая история.

DENN
 
14 09 2004, 11:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100