Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Саи Баба - аватар или развратник?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159 ... 500, 501, 502, 503, 504  След. 

| Еще
Автор Сообщение
sakti
Постоянный участник
Сообщения: 534
Темы: 1
Откуда: Пурушотама
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–4

я чуть разовью, если Шеф не против. Прекрасно
выйди из тел своих и пойми что никого большего в этой вселенной нет, и дела больше никому до нас нет кроме Него.

поясню, что не дело телесноориентированным сознаниям судить о том что не достигаемо их восприятием.
 
23 09 2010, 23:07 Отзывы :: URL сообщения
Advaitor
Постоянный участник
Сообщения: 441
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–4

sakti,
Цитата:
я чуть разовью, если Шеф не против.
выйди из тел своих и пойми что никого большего в этой вселенной нет, и дела больше никому до нас нет кроме Него.
поясню, что не дело телесноориентированным сознаниям судить о том что не достигаемо их восприятием.

Sakti, уже поздно и я сейчас как раз собираюсь выходить из тела, может быть попробую что-нибудь понять… Но не смотря на ваши утешения ситуация так и остается напряженной, до тех пор, пока Шеф сам всех обратно не успокоит… Спокойной ночи! Прекрасно
 
23 09 2010, 23:37 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Шеф,
Я уже успел в своей жизни один раз так сильно удивиться, что чуть не умер. Я был тогда последователем ССБ.
 
24 09 2010, 06:47 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

open,
Цитата:
Я уже успел в своей жизни один раз так сильно удивиться
извини Сергей... но меня ты постоянно удивляешь... и к сожалению своей ярко фонтанирующей недалекостью... вот к примеру из свежайшего:

Цитата:
В индийском журнале "Караван" 1 июня 2010 года журналист Вишал Арора опубликовал большую статью о Сатья Саи Бабе под названием "Земля Иллюзий" (The Land of Illusion)


таж самая позорна технология ...о которой нам Покедыч поведал...

Цитата:
и чего здесь нового ? очередная попытка подпереть "афторитет" и "святость" саибабки "афторитетом" и "святостью" перечисленных чуваков


если поподробнее поинтересоваться... кто автор такой авторитетной статейки... нам откроется довольно забавная картина... фанатик баптист... ратующий за насаждение христианства в Индии ...и еще скрывающий и стеняющийся этого...

что может быт смешнее... только вероятно Сержа из России... выставляющий его статейки как "оч автортеные" и "обьективные" для неискушонной публики... которой очень полезно будет вот сюда заглянут и сюда где очень много смешных подробностей об этом "незаитерисованном" дяде...

с клипом тож как всегда забавно получилось... если внимательнее глянуть в комменты... то помимо всего прочего там можно лицезреть ...вот таку занятну информацию:

Цитата:
Sri Sathya Sai Institute of Higher Medical Sciences , Whitefield, Bangalore

(This is the second such major project to be undertaken by the Sri Sathya Sai Central Trust.)

Cumulative Statistics from 19 January 2001 to 30 September 2004

Procedures Done for Number of Procedures

Cardiac Surgeries 4,765

Cardiac Catheterisation 8,559

Neuro Surgeries 4,140

CT Scans 14,060

MRI Exams 15,606


Sri Sathya Sai Institute of Higher Medical Sciences , Puttaparthi, A.P Cumulative Statistics: November 1991 – March 2009 Procedures Done for Number of Procedures Cardiology 25,469 CTVS 18,870 Ophthalmology 38,447 Plastic Surgery 3,678 Urology 37,339 Orthopaedics 3,522 GI Endoscopy 723 Total 128,048


и кстати в профиле поклонника сообщившего нам таки подробности

фигурирует все тот же замечательный клип с источающейся амритой... который почему-то никто не решается ни повторить... ни разоблачить... и судя по качественому видео с того же обажаемого сайтика... вероятно уже не получится... когда даже скоро Маруф сам сьездит и подтвердит... что это действительно так... а про материализации вибхути на многочисленных фото по всему миру ...я вообще молчу...

и самое интересное...

а Сержа в курсе ...что Роберт ака Придди... признавал наличие у Саи уникальных пара способностей?

и Сережа видимо до сих пор ...по старческой инерции... здесь публикует разоблачительный мусор? Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 8 минут:
Advaitor,
Цитата:
может вы в курсе, почему «Департамент по защите прав детей Северо-Казахстанской области Комитета по охране прав детей Министерства образования и науки Республики Казахстан» старается скрыть информацию о том, что их проект «Самопознание» основан на учении известного индийского духовного деятеля ССБ. Или они не в курсе? Может, потому что Саре Назарбаевой стыдно упоминать эту персону? К чему такая скрытность? Зачем стыдиться уважаемого во всем мире духовного учителя?
так ты тоже бездарь... который ленится перед постингом проверять инфу на наличие правдоподобности?

ведь об этом факте уже давно сообщали и ничего не скрывали:

Цитата:
касающиеся духовно-нравственного воспитания детей, в частности на примере программы "Самопознание", автором которой является президент фонда "Бобек" Сара Назарбаева.

В работе конференции приняли участие представители Института образования Сатья Саи Бабы (Таиланд). Зарубежные гости в течение трех дней проведут в Алматы практические семинары и лекции для учителей по программе "Общечеловеческие ценности".
http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1030133700

и вот еще не менее интересное инфо... где тоже подробно освещают сей факт... Очень доволен Очень доволен
 
24 09 2010, 08:09 Отзывы :: URL сообщения
Dill
Постоянный участник
Сообщения: 678
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–5

open,
Цитата:
Я уже успел в своей жизни один раз так сильно удивиться, что чуть не умер.

предлагаю, двигаться дальше и не жить в своей башке....
кто такой Я? разве, Я можно удивить? или умереть? как ни как форум то не простой -адвайтический Прекрасно

я бы написала на вашем месте, что я думала, что так сильно удивилась, что могла от этого умереть.... Прекрасно

open, вы к Ратан Лалу не дошли? т.е. вас не пустили

у openа, нет статей критики адвайты? вы боитесь смерти тела? осознаете то пока только в теле....ха,ха
 
24 09 2010, 08:57 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Сережа, мне понравилось как там одна из статеек заканчивается :

Цитата:
So when Vishal Arora “innocently” takes aim at popular gurus and spiritual teachers in India (who have large Hindu followings) and attempts to associate them with “Right-Wing Hindus”, make no mistake about it: Vishal Arora is on a Christian crusade


ты тоже в крестовом походе?

только он какой то смешной получается... Джо Морено в одной из вышеприведенных статеек отмечает:

Цитата:
Vishal Arora - Christian Bias Uncovered

Before Moreno received Vishal Arora’s email, Moreno contacted Lisa DeWitt about Robert Priddy’s 16-day absence from his blog (which was highly unusual considering Robert Priddy’s rabid blog postings on almost a daily basis). The very same day that Vishal Arora emailed Moreno (May 11th 2010) was the very same day that Robert Priddy resumed posting on his blog. Coincidence?


а теперича ты вот в обратную сторону преподносишь нам статеку от Vishal Arora:

Цитата:
В индийском журнале "Караван" 1 июня 2010 года журналист Вишал Арора опубликовал большую статью о Сатья Саи Бабе под названием "Земля Иллюзий" (The Land of Illusion)
http://www.caravanmagazine.in/Story.aspx?StoryID=314&Page=1


где в превом же комментрии значится:

Цитата:
Robert Priddy
19 September 2010
11:42 PM


ну ни дурдом ли ? Сережа, вы там все так друг за другом ходите?

И передавай Роберту привет... я в восторге от его маразма...и не только от его... расскажи как ты здесь тоже во всю стараешься... Очень доволен Очень доволен Очень доволен

Добавлено спустя 48 минут 54 секунды:
и кстати Толик...

Адвайтор... это уже как то банально... тем более ты к адвайте имеешь самое отдаленное отношение... судя по твоей забавной позиции здесь... с обезьянкой в голове... брал бы пример с более кративных авторов: Skeptoid

оч прикольные дядя темы ловит... учись... Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
24 09 2010, 09:41 URL сообщения
sakti
Постоянный участник
Сообщения: 534
Темы: 1
Откуда: Пурушотама
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–4

вот фрагмент из описания визита Сатья Саи в Ашрам свами Шивананды. (или и он лох для критиков)
"Шивананда говорил о Бхагаване и Его миссии. Он отметил эффективность повторения имени Божьего и, как практикующий врач, рекомендовал каждому принимать ежедневную дозу вайрагьи наряду со строгой диетой из джапы (повторения имени).
Однажды Саи Баба набрал в ладонь воды из Ганги, и — чудо! — она стала сладким ароматным нектаром, и Он дал его Шивананде как лекарство. И для многих в ашраме было приятным сюрпризом, когда в день отъезда Бабы они увидели, как Шивананда с энтузиазмом показывает Ему разные уголки ашрама и даже поднимается и спускается по ступенькам, ведь в день прибытия Саи в ашрам и ещё несколько дней спустя после Его приезда Свами возили в кресле-каталке!
"

и я не давлю авторитетами а лишь показываю на их примере
фрагменты моих личных бесед с Сатья Саи можно прочесть здесь где и мои фото и видео с Ним (сканируте, тестируйте...)

Добавлено спустя 33 секунды:
http://vkontakte.ru/club5596629
 
24 09 2010, 12:01 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Advaitor,
Цитата:
open, Ты очень удивишься.. Когда умирать будешь..!

во дела Внимание! уже до прямых угроз дошли .. а ты хотел с ними в футбольчик Я вас услышал


че, шеф, достал тя open?
не нервничай, чувачок
понимаю тяжело ..приходица отрицать очевидное .. Я вас услышал

и "северный алень" .. што в паре с тобой .. ляпнул в попыхах .. соплю подтереть
Цитата:
не дело телесноориентированным сознаниям судить о том что не достигаемо их восприятием.

чувак так спешил что даж не потрудился оформить..

"северный алень", "телесно-ориентированные сознания" - эт новый финт .. малатца
никто не знаит че это .. и тут ты .. типа - дураки вы все, не слышите такой класний музыки в моей тыкве .. Насмешил

и знаиш, почему ты вновь и вновь пытаишся "подпереть "афторитет" и "святость" саибабки "афторитетом" и "святостью" чуваков" типа Шанкара, Сатчитананду, Вишвананду и Премананда" ? потому што ничего другого у тя нет ..

никто не знаит всего .. приходица "судить о том что не достигаемо восприятию" .. пастаянна .. каждому
хотяб для того шоб такие ушлые ребятки , как ты , на затащили в какой нить "синтон.. там ведь тоже свои " Шанкара, Сатчитананду, Вишвананду и Премананда"

а слова типа
Цитата:
Однажды Саи Баба набрал в ладонь воды из Ганги, и — чудо! — она стала сладким ароматным нектаром

для "телесно-ориентированных" ..

так што - не финти

ну а теперь:

цитата дня

Цитата:
Я испытываю глубокое сострадание ко многим людям , отдавшим свои души Саи Бабе ... Eдинственная причина этого в том , что душа не хочет взять ответственность за себя и поэтому желает следовать за гуру , который может , по общему мнению, гарантировать ей спасение. Поэтому душа уязвима перед теми , кто заявляет , что они наивысшие гуру. Я осознаю , что мало надежды на то, что такие люди когда - либо прочитают это или серьезно обдумают истину в моих словах .


Браво! Браво! Браво!
 
24 09 2010, 12:19 URL сообщения
Advaitor
Постоянный участник
Сообщения: 441
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–4

Маруф,
Цитата:
так ты тоже бездарь... который ленится перед постингом проверять инфу на наличие правдоподобности?

Маруф, еще раз повторяю свой вопрос. Читайте внимательно:
Может вы в курсе, почему «Департамент по защите прав детей Северо-Казахстанской области Комитета по охране прав детей Министерства образования и науки Республики Казахстан» старается скрыть информацию о том, что их проект «Самопознание» основан на учении известного индийского духовного деятеля ССБ. Или они не в курсе? Может, потому что Саре Назарбаевой стыдно упоминать эту персону? К чему такая скрытность? Зачем стыдиться уважаемого во всем мире духовного учителя?
Мне не интересно, что писала об этом казахстанская газета «Панорама» в 2002 г., и вопрос был не в том, что проект «Самопознание» не имеет никакого отношения с учением ССБ. Мне интересно, почему на официальном сайте «Департамента по защите прав детей» скрывают информацию о том, что проект «Самопознание» основан на учении известного индийского духовного деятеля ССБ. К чему такая скрытность? Зачем стыдиться уважаемого во всем мире духовного учителя?
 
24 09 2010, 12:23 URL сообщения
sakti
Постоянный участник
Сообщения: 534
Темы: 1
Откуда: Пурушотама
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–4

я думал что уже общеизвестно что гуру поднимает до своего уровня только одного или двух учеников, в отличии от аватаров (массовые уходы с Рамой и Кришной из истории)
к вашему сведенью с Сатья Саи удёт только менее тысячи
Цитата:
потому што ничего другого у тя нет ..
я открыто демонстрирую себя, можете смотреть но что увидите , пирамиды и кристалы вокгуг тела или доступы к уровням сознания и внетелесный опыт, или факт снисхождения шакти в корневой центр или отсутствие грандх или сколько заслонок открыто в центе слияния Ямуны и Сарасвати или Лунного и солнечного токов, или может понюхаете меня?
если бы вы могли хоть что-то из этого то не шипели бы пеной.

если будет мало то посмотрите и на других Его учеников а не толпу последователей

Добавлено спустя 5 минут:
Цитата:
К чему такая скрытность? Зачем стыдиться уважаемого во всем мире духовного учителя?

есть 2 подхода в образовательных программах Саи в одной используют Его имя в другой нет (как в и Англии например) чтобы это не носило оттенка никакой религии!
 
24 09 2010, 12:33 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Advaitor,
Цитата:
скрывают информацию о том, что проект «Самопознание» основан на учении известного индийского духовного деятеля ССБ.
где где там написано что они скрывают это? и с чего ты взял что только на Его учении?

учитывая, что там еще Порфирий Иванов фигурирует...

и официально вот так признается
Цитата:
Что является научно-теоретической и методической основой эксперимента?

Теория экспериментального проекта основывается на междисциплинарном изучении и понимании современного человека; рассмотрении пути становления личности в обучении (познании) и обретении жизненных навыков в процессе социализации на базе общечеловеческих ценностей.

Образовательная программа «Самопознание» в своем содержании интегрирует знания из области философии, этики, психологии, социологии, экологии, права и практически реализует новую педагогическую парадигму личностно-ориентированного обучения.
http://www.ayalyalakansko.kz/ru/sampo/20080128_1.shtml

после операций в беcплатном госпитале Саи... тоже прикажешь копирайт- тату Саи Бабы ставить? Часть инициатив и авторства идей ... самой Саре Алпысовне принадлежит... Саи был только вдохновителем... это же очевидно... или ты настаиваешь, что все затеял только Саи? Очень доволен Очень доволен Если поэта вдохновила Луна... то кто скажет что и автор только она... а поэт это скрыл?

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Poca,
Цитата:
потому што ничего другого у тя нет ..
слышь... недалекий человеще... у тя тож НИЧЕГО сурьезного нет...

как бы ты не пыжился и не кривлялся ... ни одного судебного прецендента мы так еще и не увидели...

Главный научный советник правительства Индии д-р Р. Чидамбарам это подтвердит и еще очень любопытная компашка разных талантов... не при бездарях критиках будет сказано...ибо пока они являют собой полностью противопложное... Очень доволен Очень доволен
 
24 09 2010, 12:58 Отзывы :: URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Честное слово, странная аргументация у Дзенствующего Маруфа.
Я привел выдержку из статьи Вишала Арора про описание ложной материализации цепочки Сатья Саи Бабой в 1992 г., которая была заснята на видео. Там же дается ссылка на газету Деккан Кроникл.
На что Маруф парирует, что автор, мол, "фанатик баптист... ратующий за насаждение христианства в Индии ...и еще скрывающий и стеняющийся этого... "
Наверное, он думает, что если автора назвать фанатиком-баптистом, то никто не поверит и не проверит, есть ли такая газета Деккан Кроникл.

А в ответ на видео клип уважаемый Маруф приводит статистику больницы ССБ за период с 2001 по 2004 год.
Логика, надо полагать, примерно следующая: если в больнице сделали магнитно-резонансных обследований (MRI Exams) 15,606, то, стало быть, никаких ложных материализаций быть не может. Ну что с такой логикой можно посоветовать? Только обратиться к терапевту.
 
24 09 2010, 13:09 URL сообщения
sakti
Постоянный участник
Сообщения: 534
Темы: 1
Откуда: Пурушотама
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–4

прим.
тема названа
Цитата:
Саи Баба - аватар или развратник?

интересно ведь иногда о Кришне говорили так "аватар и развратник"
об Иисусе тоже разное толковали...

а если хотите узнать кто такой Саи так попробуйте это сделать сами, имея для этого духовидение.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
и думал что вам известно, что Саи Баба часто делает не только материализации но и фокусы, дабы отсеять зерна от плевел
 
24 09 2010, 13:13 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

open,

Цитата:
Честное слово, странная аргументация у Дзенствующего Маруфа.


очень даже понятная .. та ж позиция што и у сары

Цитата:
Те, кто пишет в этой теме: опен, исая2, асур, нараяма - слушать никого не хотят. Им наши ответы не нужны. Впрочем, не для них мы и пишем. Но те, для кого мы пишем, - трусы и подлецы. Ни один из них за эти годы не защитил великого учителя. Так что сидите трусы друг с другом, а я действительно ушла.


маруфка пишет для каких то там "трусов и подлецов" .. тужась заернуть дурна-пахщую канфетку в яркую привликательную абертку Я вас услышал

sakti, Маруф,

не работаит этот финт с ссылкой на автаритет .. Прекрасно
пусть хоть все ученые индии скажут - 2+2 = 5 или 6
магу тока посочуствовать индии Я вас услышал
 
24 09 2010, 13:35 Отзывы :: URL сообщения
Шеф
Постоянный участник
Сообщения: 923
Темы: 3
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +151/–9

Poca,
Цитата:
Цитата:
Ты очень удивишься..
Когда умирать будешь..!

Хотя..живи долго..

Цитата:
во дела Внимание! уже до прямых угроз дошли ..


И где это ты увидел в пожеланиях долгой жизни, и просветлении в ее конце,-"прямые угрозы" ? В шоке!

Интеллект уже в ботинки стекает..?
..
 
24 09 2010, 13:47 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100