Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Саи Баба - аватар или развратник?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161 ... 500, 501, 502, 503, 504  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

сайрам байрам , чуваки и чувихи

.. те кто тока проглядывает ету ветку .. сара вас типа расшифровала .. буду обращаца сразу к вам

с такими такими "более сведуюшими и опытными" разве поговориш ? .. 20 слов в предложение сложить не может
Цитата:
Роса, если ты не прислушиваешься к более сведуюшим и опытным, то придпринимай своё путешествие как сделал будда а показывай всем свою несостоятельность перебирая чушие и свои какашки.
http://ariom.ru/forum/p1300651.html#1300651

я понимаю .. чуваку оч хочетца обо*рать росу .. но будду то зашто ?

ПУФ-Ф-Ф

sakti, еще от тупых и косноязычных демонов циркуляров не получал .. улавливаиш сарказм .. абнаглели совсем Валяюсь!

и не ты ль "более сведуюший и опытный" ?
я те вот че скажу .. посекрету.. не всякой опытностью надо козырять
я вот паглядел на ваши "какашки" .. зажал нос .. и дальше пошел .. и других предупредил
и это лучше чем сидеть поуши в вашем "повидле" и "благоухать"
отвали и не мозоль Я вас услышал

читатели , вы чуть раньше наверна заметили негромкий хлопок вроде звука "пуфф" ? не пугайтесь .. эт не теракт .. просто тока што дзенствующий Маруф увидел мою цитату со ссылкой на sakti и лопнул .. вечная память Валяюсь!

и ищо немного о демонах .. парачка цитат от sakti .. для ясности
Цитата:
посмотрите на меня - это результат Его работы - тело благоухает дивным ароматом, второе тело диаметром 14 метроа и высотой под 30, а о третьем с его духовным опытом самоосознания я пока промолчу. http://ariom.ru/forum/p1298552.html#1298552

встречаясь с известными учителями Индии (Сатчитананда Ганапати, Премананда, Рави Шанкар, Амма....) отметил за ними нечто высотой около 40 метров, слегка лохматое, Ганапати частно постоянно на запросе к этому во всех сваих действиях, Премананда честно признал что говорит не он а Оно и он поэтому за всё спокоен, у других Это осуществляет их божественность на местах (делает работу) http://ariom.ru/forum/p1299867.html&sid=a678c05b021f62ef69b4e390fc8d124b#1299867


под "Его работой" sakti понимаит "работу" сайбабая .. ясненко кем этот оранжевый фокусник работает Я вас услышал
 
26 09 2010, 19:31 Отзывы :: URL сообщения
sakti
Постоянный участник
Сообщения: 534
Темы: 1
Откуда: Пурушотама
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–4

Цитата:
отвали и не мозоль
не тереби свою мозоль...

к приведенной тобой цитата с моим вопросом к возможным знатокам, каким ты не чвляешься, я не упоминал имя Сатья Саи так как за ним подобного существа не обнаружил и Он единственный кто никого сверхе не спрашивает, потому как выше Его и нет никого.
интерпретируй как угодно в силу своей испорченности

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Цитата:
как быть с тем, что ССБ проклял предавших его на вечно?
о проклятиях слышу от вас, знаю, что в очень редких случаях, когда будушие кармы уже сожжены и тем не менее иллюзорная душа отошла, возможен полный разбор включаю монаду.
 
26 09 2010, 22:16 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

sakti,

Цитата:
Сатья Саи .. единственный кто никого сверхе не спрашивает, потому как выше Его и нет никого.
интерпретируй как угодно в силу своей испорченности


кто б говорил, демон цилиндрический .. "слегка лохматый"
и все лишь верхнии ля-ля-ля .. фальцетом Валяюсь!

оранжевый фокусник сай бабай достаточно проявил себя ..
также как и ты, чувачок .. за эт малое время как мы имем "удовольствие" "общаца" Я вас услышал
стоило мне лиш слегка тронуть как потекло:

Цитата:
sakti
Отзыв: Зачмарить Добавлено: 26 09 2010, 22:12
Сообщение: http://ariom.ru/forum/p1302008.html#1302008

сама отвали со своим говном и наслаждайся им

(http://ariom.ru/forum/r20108.html)


отсюда мы плавно возвращаимся к КАРРР-мической истории .. об этом чуть позже Прекрасно
 
27 09 2010, 06:33 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Цитата:
просто тока што дзенствующий Маруф увидел мою цитату со ссылкой на sakti и лопнул ..


Цитата:
прощение
Posted: 26 09 2010, 12:37

лопни - тебе это поможет


уууууу скок желающих... шоб я лопнул... от избытка дружелюбия и доброты видимо...пасиба ... тронут... кака забота... ток милостью все того же Саи... случится это видимо ...еще очень не скоро...

Пока, ты уже докатился до звуковых глюков и всякой фигни... сурьезнее инфа есть? Или без афторитетов сложно? Валяюсь!
 
27 09 2010, 11:55 URL сообщения
прощение
Участник
Сообщения: 71
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6/–4

Одни дураки уже на этом форуме остались. Браво!
 
27 09 2010, 12:02 URL сообщения
Advaitor
Постоянный участник
Сообщения: 441
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–4

Sakti,
Цитата:
о проклятиях слышу от вас, знаю, что в очень редких случаях, когда будушие кармы уже сожжены и тем не менее иллюзорная душа отошла, возможен полный разбор включаю монаду.

Sakti, «когда будушие кармы уже сожжены и тем не менее иллюзорная душа отошла, возможен полный разбор включаю монаду» это конечно хорошо, но хотелось бы, все-таки, услышать от вас почему ССБ проклял предавших его на вечно? В смысле, никто из предателей бога ССБ не достигнет вашей Пурушотамы ни за какое воплощение. Я же вам ссылку дал на его выступление, все это есть на официальном сайте ССБ организации. Или вы думаете, я это сам сочинил? И не могли бы вы разъяснить, что значит «в чём бы тогда был прикол, никто бы не колбасился»? Если можно, дайте ссылку на ту лекцию, где он публично разъяснял ситуацию с Пурушотамой, «самолетом» и «посадочными местами». Хочу убедиться, что это слова самого ССБ, а не фантазии его поклонников.
 
27 09 2010, 12:13 URL сообщения
Небесный цветочек
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–3

Advaitor, спасибо Вам за терпение.
 
27 09 2010, 13:28 URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

неофит
Цитата:
..глазки бегающие...
Откуда эти выдумки? (если только ускорить видео, когда он переводит взгляд с одного паломника на другого).
Э.Р. Мулдашев. доктор м. н., профессор, генеральный директор Всероссийского центра глазной и пластической хирургии Минздрава РФ, заслуженный врач России, лауреат премии "За выдающиеся заслуги перед отечественным здравоохранением", хирург высшей категории, почетный консультант Луисвильского Университета (США), член Американской Академии офтальмологии.
— Я очень внимательно наблюдал за этим человеком. Меня поразил даже не столько процесс "материализации" мысли, сколько глаза Саи Бабы — столь необычны они были для меня как для глазного специалиста. В них было что- то нечеловеческое. Ежедневно я вглядывался в его глаза и все больше убеждался в том, что этот человек обладает каким-то мощным нечеловеческим духом. У каждого человека на роговице глаза при фотографировании образуется блик. Этот блик обычно располагается несколько выше и вбок от зрачка. У духовно сильных людей, например Ошо, может быть два-три и более таких бликов одновременно. Зрачок никогда не бликует. У Саи-Бабы же блик располагается прямо в зрачке и занимает почти всю его площадь. Природа бликов роговицы, на мой взгляд, состоит не только в особенностях отражения света, но и скоррелирована с психической энергией, идущей из глаз, которая опосредованно влияет на преломляющие свойства роговицы. Это направление, названное нами офтальмопсихоэнергометрией, может стать одним из методов измерения психического потенциала человека.
 
27 09 2010, 14:05 Отзывы :: URL сообщения
sakti
Постоянный участник
Сообщения: 534
Темы: 1
Откуда: Пурушотама
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–4

про Пурушотаму см в Сатья Саи Вахини
про самолёт не помню, было 2 упоминания первое в 1995г второе в 1998

для веселья приведу Его цитату из раннего "Если не будет критики меня , то я куплю её за деньги"
знайте что вы критикующие - Его инструмент в Его работе
 
27 09 2010, 14:07 URL сообщения
Небесный цветочек
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–3

Рагнар,
Цитата:
Не преследуй людей по наветам чужим,
Меж людей будь разумен, и добр, и терпим.
Скажешь: "Зло я творил не по собстенной воле".
Не поверит никто оправданьям твоим!


Омар Хайям

Это стих о тех кто поливает грязью незнакомых людей,основываясь на чужих словах или тому что показали по телевизору.

Стих написан 1000 лет назад Так что такие люди были всегда..
 
27 09 2010, 15:01 Отзывы :: URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Цитата из Сэнсэй 1
Цитата:
То есть, истинная, настоящая вера зарождается на знаниях. А знания приходят через слово, через убеждения своего разума в истинности происходящего явления. А чудеса, по большому счёту – это всего лишь своеобразная проверка внутреннего уровня развития индивида. Этот метод проверки использовали в своей земной практике те, кто обладал действительными знаниями науки «Беляо Дзы»… Хотя, правда, есть у нас достаточно уникальная личность — Сатья Саи Баба, который решил с помощью постоянной демонстрации реальных чудес повернуть людей к Богу.
Николай Андреевич призадумался:
– Что-то знакомое имя… А это случайно не его по телевизору показывали, он Горбачёва ступней по голове тёр, благословлял?
– Да, да, да, – усмехнулся Сэнсэй.
– Его ещё называли воплощением Бога на Земле… Аватаром.
– Аватара, – поправил Сэнсэй. – Но вообще-то «аватара» с санскрита переводится как «спуск» или «сошествие».
– Да, Аватара. Мол, говорили, Аватар прини¬мает человеческий образ, чтобы поднять развитие человека на ступеньку выше, чтобы ввести его в новый век.
– Совершенно верно. «Чтобы спасти утопающего, нужно прыгнуть в воду, то есть воплотиться», – как он любит повторять.
– А кто это? – с любопытством спросила наша компания.
– Ну, Саи Баба – это великая душа. И поскольку человеческая цивилизация находится сейчас на пороге глобальных перемен в переоценке своего духовного уровня развития и последующих за этим событий, то Саи Баба решил тоже внести свою посильную лепту в это дело. Он собрался удивить мир своими чудесами. Саи Баба долго готовился к миссии, разрабатывая свою теорию влияния чудес на духовное развитие человека. Сначала он предсказал в Упанишадах свою тройную инкарнацию в век техники. Ну а затем, когда пришло время, стал проверять теорию на практике. То есть сначала он переродился в облик Саи Бабы в деревне Ширди в 1872 году в Индии. Всю свою жизнь он творил чудеса, читал мысли, мог преодолевать пространства, принимать любую материальную форму и тому подобное. Умер он в 1918 году, сообщив перед смертью, что снова придет на землю через восемь лет на юге Индии.
Так и случилось. В 1926 году в Путтапарти, глухой деревушке на юге Индии, родился Сатья Саи Баба. В 1940 году он был провозглашен Аватара. И по сей день творит чудеса. А когда придет время уйти, он вновь перевоплотится в качестве Према Саи. И уже предсказал не только точную дату и место своего следующего воплощения между городами Бангалор и Майсур, но и имена будущих родителей.
– А правда, что говорили по телевизору, будто он может левитировать, появляться одновременно в разных местах, и самое интересное, материализовывать в громадном количестве всё что угодно, от бриллианта до печенья. Говорят, он попросту вытаскивает их из воздуха? Или же это очередная «утка»? – спросил Николай Андреевич.
– Нет. Это действительно так.
– Но ведь это нереально!
– Ещё как реально. Но в демонстрации чудес, то есть того, что для человечества ещё тайна, и заключается его главная ошибка. Те, кто видел его чудеса, удивляются и задумываются, а те, кто не видел, смеются как над фокусником. А последних, к сожалению, большинство. Но свою миссию он, конечно, выполняет добросовестно и дай Бог, чтоб помог как можно большему числу людям хотя бы проснуться. И всё-таки истинное прозрение души приходит через слово.
– А что, он действительно Бог? – спросил Руслан.
– Ты знаешь, люди довольно часто задают этот вопрос. И ответ достаточно прост и истинен. Как говорит Саи Баба: «И ты – Бог. Единственная разница между мной и тобой в том, что я знаю, что я – Бог, а ты – нет».
 
27 09 2010, 17:17 Отзывы :: URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
Омар Хайям
Это стих о тех кто поливает грязью незнакомых людей,основываясь на чужих словах или тому что показали по телевизору.
Стих написан 1000 лет назад Так что такие люди были всегда..


прикольно .. телевидение было 1000 лет назад .. век живи

а вот ищо хайям

Цитата:
Не кори тех, кто пьян, уходя с кутежа,
Не живи лицемерьем, неправде служа.
Ты не пьешь, но гордиться тебе не пристало:
Твой порок хуже пьянства, презренный ханжа.


а этот стих о ханжах кот считают себя выше других .. потому што за "оранжевой формой" гуру не видят сути
и осуждают тех кто не дает забыть о кровавых жертвах преспупления в ашраме .. замятого саи бабой и его окружением
и хлопают в ладоши тем кто пытаица развешивать розовую лапшу на розовые ушки

че тока не найдеш у хайама Прекрасно

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Небесный цветочек,

и ищо хайам .. по теме

Цитата:
Будешь в обществе гордых ученых ослов,
Постарайся ослом притвориться без слов,
Ибо каждого, кто не осел, эти дурни
Обвиняют немедля в подрыве основ.


Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
хайм велик .. все видел .. 1000 лет назад
 
27 09 2010, 17:25 URL сообщения
прощение
Участник
Сообщения: 71
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6/–4

Poca, он же - Нараяма. А почему ты сменил ник? Был Нараямой, а теперь какой-то Роса. Не бойся - тебя опять не забанят. Впрочем не знаю.

Ты хочешь сказать, что ты честный, а он - нет? Не ори - не дома, и дома не ори. Такого он на версту в ашрам свой не пустит. Так что ты сначала подумай, пустят ли тебя туда, а потом ори. Наверное поэтому и орешь, что тебя туда не пускают, да и вообще отовсюду гонят поганой метлой. Но это ты сам виноват. В предыдущей жизни ты тоже был подлый. Из жизни в жизнь ты несешь с собой это, обрастая все сильнее и сильнее. Вот так-то чувак.

Очень доволен
 
27 09 2010, 20:07 URL сообщения
sakti
Постоянный участник
Сообщения: 534
Темы: 1
Откуда: Пурушотама
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–4

кто саи никто не знает
лишь собою проверяет
от того и доверяет
 
27 09 2010, 21:58 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

сайрам-байрам, народ

заметили? .. активизировались ребятки после саринава призыва
маруф, дидя и гена не справляюца .. Прекрасно

Цитата:
Сообщения: 26
Карма: +3/–2


Цитата:
А почему ты сменил ник?


а вот и новый финт пытяюца атыграть Прекрасно
што прикольно .. чувак (чувиха) явно выступаит под новым ником .. и пытаица "пришить" это мне Валяюсь!

а зачем ? спят и видят как припаять мне че нить што я делаю непоправилам ..

есненко .. неудобен значит? и правда .. видим же .. ничего по существу возразить у них нет ..
даказательств "божественности" аватарки нет : одни выдумки и фантазии и ссылки на книжки таких же как они, просаибабайцев

по факту того што галавная "контора" секты замяла дело об убийстве .. нет нечего ..
те материалы которые давал (и которые буду ищо приводить) грят однозначно - официальная версия - несостоятельна ..
взываиш к их совести .. гриш, што плохо о убиенных говорить плохо .. тем более када дело так грубо прикрыли - в ответ лишь озлобление загнанного в угол зверя
показываиш - где лидер этой секты аткравенно порет чушь .. и получаиш в ответ че нить совсем о другом "парачка ученых побывало недавно в ашраме и ползала на каленях перед саей" ..

Цитата:
Ты хочешь сказать, что ты честный, а он - нет? Не ори - не дома, и дома не ори. Такого он на версту в ашрам свой не пустит. Так что ты сначала подумай, пустят ли тебя туда, а потом ори. Наверное поэтому и орешь, что тебя туда не пускают, да и вообще отовсюду гонят поганой метлой. Но это ты сам виноват. В предыдущей жизни ты тоже был подлый. Из жизни в жизнь ты несешь с собой это, обрастая все сильнее и сильнее. Вот так-то чувак.


опять визг - "Не ори - не дома, и дома не ори" .. прощение, я нигде ни ору, а разгавариваю с вами как терапевт .. у тебя глюки восприятия

я где-то просился в этот ашрам ? не припомню .. чет не сходица у вас, ребят
в такие "места силы", вражеской силы, не заманите ..

я - роса
ни нараяма, ни ди.. уникальный и неповторимый Я вас услышал

живите долго и по совести, чуваки
 
27 09 2010, 22:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100