Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Gus. Персональная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Если же делать это для общего блага, то мне это как то не по нутру. не то что жалко там, или лень, а просто бессмыслица

Gus, вообще-то это самая суть Тренинга. Если вдруг кому-то удастся увидеть, зачем же что-то делать для других совершенно бесплатно, то это будет наилучшим Результатом.

Давай моменты рассмотрим.

1.
Почему ты использовал формулировку "для общего блага"? Ведь есть и другие формулировки: "для всех", "для тех, кому это нужно", "для начинающих (сам был таким, помню)" и так далее.

2.
Ты бы мог, хотя бы число логически, объяснить, для чего можно/нужно что-то делать для других людей просто так, бесплатно? Сколько времени, или сил, или ресурса это должно занимать, чтобы выглядеть среди других жизненных дел более-менее адекватно?
 
27 09 2010, 16:49 URL сообщения
Сонька
Участник
Сообщения: 57
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Gus, я посмотрела твои ролики (мне, кстати, очень понравилось) Отлично Подумала - какой мужчина интересный: вроде простой, но все так классно сделал и подал, да еще явно с чувством юмора и умен. И тут открыла ссылку на сайт в довершение и... В шоке!
Ну так у меня даже возникла мысль, что как здорово было бы кому-то порекомендовать пройти твои тренинги, я даже уже ссылку дала...
Так вот, "положа руку на сердце", может это и был
Цитата:
Глубоко спрятанный расчет
Очень доволен
 
27 09 2010, 17:37 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Я ожидал услышать и то, и другое, и похвалу, и критику.
Доделываю, переделываю. Сегодня почти целый день ушел на изучение видеоредактора Sony Vegas. Разобрался в первом приближении с существующими форматами видео. Вот только что закончил новый монтаж и разместил на YouTube.


Мне это надо как то уравновешивать, так что любые замечания будут полезны.

Ну вот пока вспышки Просветления по поводу бесплатной деятельности не произошло. Хотя тут пару моментов сделал без умысла ( посетил одну знакомую женщину в больнице и подарил ей несколько хороших дисков типа Заплати вперёд. Кстати этот фильм как раз по теме тренинга. Но одно дело разум, другое дело, когда сердце поёт канарейкой.

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:
Цитата:

Так может и был подсознательно. Подать себя в лучшем свете, продать себя - это для меня так естественно, что я делаю это на автомате. И часто другим советую. Но эти качества жизненно необходимы в бизнесе. Наверное, это не единственно правильная стратегия. ВОт я и ищу другие. Пробовал заниматься благотворительной деятельностью в детском доме. Но тоже кайф быстро ушёл.


Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Простите, неправильно использовал кнопочку Цитата. Последнее сообщение это ответ для Соньки. (Как то грубо звучит, может ник сменить.)

Добавлено спустя 22 минуты 43 секунды:
Помогите мне, пожалуйста, научиться пользоваться Цитатами, у вас всех так здорово это получается.
 
27 09 2010, 19:54 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Gus,

Цитата:
Помогите мне, пожалуйста, научиться пользоваться Цитатами, у вас всех так здорово это получается.


Скопируй нужный текст в поле сообщения, выдели, нажми на кнопку "цитата". Получится вот что:

[quоte]Помогите мне, пожалуйста, научиться пользоваться Цитатами, у вас всех так здорово это получается.[/quote]

Ну и проверь перед отправкой, как будет выглядеть твоё сообщение, с помощью кнопки "Предварительный просмотр".
 
27 09 2010, 20:44 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Lotos, размышляю по 1-му пункту. Странный вопрос ты задал. Я не вижу в этих формулировках какой-то существенной разницы. "Для общего блага", "для всех" не одно ли и то же? Но ведь ты ждешь от меня каких то моих мыслей? Не впасть бы мне в пустую демагогию. Ну попробую.

Общее Благо это удовлетворение потребностей большинства людей. пожалуй такая формулировка предполагает действительно всеобщее удовлетворение, т.е. получающими являются все люди без исключений. В других формулировках суживается целевая аудитория получателей блага. Т.е моё даяние будет тогда направлено не на всех абсолютно, а лишь на часть. Хорошо, если эта часть действительно нуждается в моих дарах (мы ведь о бесплатностях говорим).
Заявляя о привнесении в мир всеобщего блага, я буду лгать. поскольку это полная химера. Кто я такой, чтоб Человечество одаривать? господь наверное да, может так изливаться, а мы то что? Больше съедим, чем сделаем.

2). Цитата:Ты бы мог, хотя бы число логически, объяснить, для чего можно/нужно что-то делать для других людей просто так, бесплатно? Сколько времени, или сил, или ресурса это должно занимать, чтобы выглядеть среди других жизненных дел более-менее адекватно?

А вот чисто логически как раз и невозможно объяснить. Потому что логика приведет к объяснению всего и вся к Обмену. Всё обменивается. Иногда в этом участвуют деньги. Как средство единой оценки и способ получения чего-то еще. Но вообще Обмен существует всегда и везде. Даже когда обменивающиеся стороны не могут отдать себе в этом отчета.
Моя идея в том, что на самом деле люди, декларирующие о своих Деяниях-Дарованиях просто наивно лгут и другим и самим себе. Но ведь что-то они же получают! Например удовлетворение от своей добродетели. Или может, как очень тонко заметила Сонька, может они получают надежду на возврат своих душевных инвестиций, ну не сейчас, конечно, сейчас мы тут все в Добре просто уделались, а когда нибудь потом. В старости, от детей, от будущих возможных клиентов. Да есть этот расчет. Кто-то его сознаёт, а кто то и нет.
Вот вам логика. Прагматично? Да. Может даже в этой аудитории поднимется возмутительный хор. Здесь ведь все очень хорошие, не так ли? Бессребреники.
Я часто разговариваю с людьми на эти темы. Но как только я в лоб предлагаю им продолжать работать бесплатно, то тут же все выспренние разговоры о Призвании, о своей безумно интересной профессии мгновенно улетучиваются. И остается пустота. Слова то ушли, а сути не осталось. Да скорей всего и не было.
Наверное, в жизни и есть люди, дающие. Да только вот им дать то как обычно нечего. Нищета. Денежная, и не только.
Это мои размышления, мой опыт, мои огорчения и страдания, это моя картина мира. Логичная и прагматичная. Но в эту картину у меня укладываются люди, которых я вижу, партнёры, с которыми я работаю, соседи, друзья. Так что примите как есть.
но я открыт для изменений.

Вот так и не ответил на твои вопросы, Lotos. Опять утонул в болтовне.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Цитата:
Скопируй нужный текст в поле сообщения, выдели, нажми на кнопку "цитата". Получится вот что:


Ван Димыч, спасибо. Получилось.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 41 секунду:
Разместил новоиспеченное видео на форумах для мебельщиков.

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/1800-%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%BA%D1%83-%D0%BC%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B8/page__st__20__gopid__87036#entry87036

http://www.makuha.ru/masterskaya/index.php?showtopic=374

Добавлено спустя 26 минут 35 секунд:
Во чего спёр из другой ветки от Another Girl

Цитата:
Отдавать можно от избытка, от изобилия. Совсем другое состояние! И силы сразу же появляются.

Вот это другой разговор. Тут другая логика, и мне она нравится.
Но Состояние Изобилия такой редкий гость для меня! Может подкормить чем? Будет почаще заходить.

Как воспитать в себе Состояние Изобилия?
 
27 09 2010, 21:12 URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

Цитата:
Как воспитать в себе Состояние Изобилия?


О, и правда, лучше тут обсуждать. :)
 
27 09 2010, 22:59 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Вот интересный вопрос: переход из одного состояния в другое, ну например из Состояния Нищеты в Состояние Изобилия, происходит постепенно, по мере удовлетворения своих потребностей или должен быть какой-то "квантовый скачок"? Резкий выброс из одного в другое. С выбросом энергии в виде экстаза, слёз, смеха. И откуда тогда должна придти дополнительная энергия для такой метаморфозы? Извне или изнутри? Электрон вон уж на что элементарная частица и тот без дополнительного кванта сбоку никуда на рвётся. Ему и так хорошо.
Должен ли я сам спровоцировать такую революцию? Или придёт как дар свыше?

Добавлено спустя 35 минут 23 секунды:
Another Girl
Цитата:
Цитата:
Это действительно другое состояние, но честно оно у меня такой редкий гость!

Как развить в себе? Есть ли способы?


Но бывает же, хоть иногда? В каких ситуациях, при каких условиях оно к тебе приходит? Может, примеры есть?


Начал вспоминать и вижу, что ситуация даже хуже, чем казалось поначалу. Не могу вспомнить никаких случаев нахождения в этом Состоянии Изобилия.
Ну вот могу бесконечно долго гладить своего кота... Но это, наверное не то.

Бывает иногда в конце какой-то увлекательной работы или по завершении её с результатом, некое чувство радости и ощущения своего могущества. Типа, ух, как много я умею делать, ух как здорово это у меня получается. Может это Осознание своих талантов можно рассматривать как Изобилие?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Дефицит Изобилия.
Ну просто чудесная парочка слов! В одной связке, с одним смыслом. Так вон оно где - единство и борьба противоположностей! Еэеэее-еееееэее
 
27 09 2010, 23:14 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Дефицит Изобилия.
Ну просто чудесная парочка слов! В одной связке, с одним смыслом. Так вон оно где - единство и борьба противоположностей!


Павел, по-моему изобилие не может, по сути своей не может, бороться. По-моему, борются всегда от недостатка. :)

Квантовый скачок возможен. Наверно, возможен и другой путь, но мне нравится больше этот, на щелчок. Это зависит от тебя - т.е. ты можешь быть в этом состоянии когда пожелаешь и сколько пожелаешь. Конечно, тебя могут и "пнуть" в него. Две присказки люблю: пинок сулит восторг полета И птица гордая, пока не пнут - не полетит. Ну так, вспоминаю время от времени... :)

Выброса энергии в виде экстаза, слез или смеха не происходит, но прилив энергии ощутим. Наполненность. Вообще, жизнь другая видится в этом состоянии. Из тебя льется и энергия, и отдавание. Хотя отдавание не то слово, Another Girl тоже, вот, искала ему замену.
 
28 09 2010, 03:23 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Снежинка, здорово прояснила про пинок.Так вот этот пинок кто делает: обстоятельства или я сам делаю пинок пинку? Ведь что-то должно же быть причиной причин?

С осознанностью Изобилия в моей жизни прям беда - не чувствую, не вспоминаются былые моменты такого характера. Может поэтому все годы и проходили в бесконечных внутренних войнах?
 
28 09 2010, 10:09 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Так вот этот пинок кто делает: обстоятельства или я сам делаю пинок пинку? Ведь что-то должно же быть причиной причин?


Я тебе предлагаю без пинка. :) Crazy step.
Причину или причину причин искать - быть обусловленным. Обусловленым своими представлениями о мире, о себе, обусловленным своими привычными реакциями, обусловленным шаблонами поведения в обществе, ну и т.д.

До сих пор большинство людей не понимают - почему Иисус подставил другую щеку. Ищут причину. А ее просто нет.
В этом и фокус - делать не то, что привычно или то, что тебя вынуждают (или как в случае с пинком - побуждают) сделать, а делать то, что хочешь независимо ни от чего.

Чуть позже про изобилие скажу. А то батарейка кончается. :)
 
28 09 2010, 12:46 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Gus,
Цитата:
Наверное, в жизни и есть люди, дающие. Да только вот им дать то как обычно нечего. Нищета. Денежная, и не только.

Каждый дает, что может. Обделенный чем-то, всё же дает что-то, не то, чем обделен. Наверное, если посмотреть глобально, то нет особой разницы, что и как (из каких мотивов) ты отдаешь. Возникает позыв и ты отдаешь - надо же восполнить тот резервуар, из которого ты берешь :))
Говоря, что все всё отдают не просто так, а за деньги/с прицелом не будующие барыши/и т.д. - ты не ошибешься. Конечно все отдают не просто так - надо ведь этот позыв как-то объяснить, чтобы не выглядеть "лохом". Получение выгоды - хорошее объяснение Подмигиваю

Ты МОГ не сделать свой фильм?
 
28 09 2010, 12:57 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Павел, про изобилие. Изобилие проявляется в щедрости. Я заметила, что щедрость возникает когда человек не боится, и еще когда он испытывает чувство благодарности. Благодарность не из стремления возместить(слово-то какое!) а от переполняющего желания дарить блага. т.е. все лучшее что у тебя есть - отдавать просто так.

Есть маленькое, но очень хорошее упражнение. Конечно это состояние(благодарности) от упражнения сразу не возникнет, но его практика уже через две недели дала мне интересные ощущения. В течение дня трижды надо пять раз поблагодарить себя или кого угодно(хоть солнце с травой и дождик) за что-то. Т.е. 15 "спасибо" за день, тремя порциями по 5. Себе быть благодарным можно за то, что сделал что-то вовремя, или за то, что сделал себе хорошо, или что угодно - за что ты действительно благодарен. А другим сам наверно найдешь за что спасибо сказать. Искренне. От души. У меня для этого есть шарик брагодарности, в кармане. Как его нащупаю, так и благодарю. :)

Неужели даже в детстве тебя не переполняло? да хотя бы вот чувствами?

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
Да, забыла - в упражнении можно благодарить за одно и то же не раньше, чем через 10 дней. :) Т.е. 150 неповторимых уникальных спасибо, минимум.
 
28 09 2010, 14:11 Отзывы :: URL сообщения
Сонька
Участник
Сообщения: 57
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Моя идея в том, что на самом деле люди, декларирующие о своих Деяниях-Дарованиях просто наивно лгут и другим и самим себе.
Ну если декларируют, то наверное, а если не декларируют, а просто делают?
 
28 09 2010, 15:15 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Цитата:
Флекс

Цитата:
Ты МОГ не сделать свой фильм?

Да мог и не сделать... Ну а и сделал- ничего такого героического давальщицкого тут нет. Выгоды тоже не вижу. Давно хотел что-то такое сотворить, тут случай подвернулся. Для себя я конечно сделал шаг на ступеньку вверх, а другим то что с того?

Цитата:
Снежинка

Цитата:
Неужели даже в детстве тебя не переполняло? да хотя бы вот чувствами?

Ну вот не помню я этого! Даже на уровне чувств не вспоминается. обычное детство, во дворе, в бараках. Хорошая семья, у меня была моя любимая старшая сестра. Да все вроде как у всех. А воспоминаний мало почему-то. Нуууу.... не знаю....
Я пробовал заныривать в детство, чтобы найти там нужные незабаламученные состояния. Не получается.
Поэтому я ищу путь с нынешней точки. Что я сейчас могу сделать.
Обязательно буду делать упражнения Снежинки. И что? Скажете это тоже без выгоды?
Да выгода в том, чтобы примириться с Миром. Всегда есть Обмен.

Цитата:
Сонька

Цитата:
Цитата:
Моя идея в том, что на самом деле люди, декларирующие о своих Деяниях-Дарованиях просто наивно лгут и другим и самим себе.
Ну если декларируют, то наверное, а если не декларируют, а просто делают?

А тех, кто просто делает и не видно вовсе. Да и увидеть их можно только если ты сам находишься на такой же ступени развития. То есть просто делаешь. Вот у меня и создается впечатление, что таких нет. Возможно я их просто не вижу и именно по этой причине. А я че?
 
28 09 2010, 20:02 URL сообщения
Сонька
Участник
Сообщения: 57
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Возможно я их просто не вижу и именно по этой причине.
Ну да, круг замкнулся. "Что бы не думал Думающий, Доказывающий докажет".
Хорошо, а чем тебе выгодна идея, что все держится на выгоде? Вопрос
 
28 09 2010, 20:43 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100