Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

=Nataradzha= Персональная работа

 

| Еще
Автор Сообщение
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15
=Nataradzha= Персональная работа

=Nataradzha= Заявка участника

Ник на тренинге =Nataradzha=

О себе.
Когда приходит извне «надо делиться», то понимаешь, что делиться-то нечем.
Нету ничего такого, чтобы можно было отдать. Но вот вспоминаются моменты, когда срочно нужно было кому-то что-то показать, то мгновенно создавался эккаунт в ютьюбе, вставлялись туда фильмики. И вообще, очень быстро осваиваются новые навыки, когда нужно для кого-то что-то сделать. Для себя такого стимула не возникает и всё, что хочется освоить, откладывается «на потом», а «потом» само не приходит и планируемое переходит в статус «руки не доходят».
Вот у меня не доходят руки научиться из фильмов фильмушки нарезать. А потом из картинок, фоток, фильмушек новые показушки делать. А еще я хочу эмпэтришки научиться вставлять в сообщения на форуме, чтобы как у Лотоса – нажал на картинку, и оно проигрывалось бы сразу, без скачивания файла. А еще хочу научиться мультики делать. Но это потом. Это за месяц не успеть. Сейчас вот научиться бы только картинки оживлять, чтобы можно было бы авку сделать движущуюся, живую.
Когда на шереметьевском тренинге была, там блоги открывали свои. Ну и я открыла. А что туда складывать, понятия не имею. В интернете уже всего полно.
Но в атмосфере совместного производства чего-нибудь быстрее идеи в голову приходят. На предмет что-нибуть сотворить.



Итоговая оценка Участника от 2010.10.23:

 
24 09 2010, 08:44 URL сообщения
=Nataradzha=
Постоянный участник
Сообщения: 334
Темы: 0
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС

Карма: +21/–2

Вот стоило мне заявить о желании научиться вставлять звук непосредственно в форум,
как заметила, что такую тему уже открыли на ветке вопросов модераторам
Вставка аудио непосредственно на форум
и уже довольно давно.
Возможно, раньше бы и не заметила эту тему. А вот благодаря тому, что озвучила как
имеющееся в планах, внимание притянулось к этой теме.

Цитата:
Lotos:
Ну и вообще, хотите делиться музыкой? Создавайте полноценные релизы

А делится вдруг одним треком, если стрельнуло - это ни разу не вечно и без особой пользы другим. Я рассматриваю ситуацию именно так.


Поняла. Нефик, короче, фигнёй страдать.

Ну тогда нужно поискать хотя бы программки, которые фильмы на кусочки нарезают.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Цитата:
[url=]Lotos:
рекомендую Sony Vegas Pro 9.0 (можно 8.0)

Я попробовал ее после Adobe Premiere пару лет назад и сразу стал фанатом.
Очень функциональная и интуитивно понятная программа.[/url]


Ага! Понятно.
Будем искать....

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Цитата:
Lotos:
рекомендую Sony Vegas Pro 9.0 (можно 8.0)

Я попробовал ее после Adobe Premiere пару лет назад и сразу стал фанатом.
Очень функциональная и интуитивно понятная программа.



Почему-то здесь редактировать сообщения уже не разрешают.
Откат назад.
 
27 09 2010, 12:41 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

http://www.provegas.ru/
А также в Google по поиску видеокурс Sony Vegas 7 Видеомонтаж с нуля масса мест, где можно бесплатно скачать.
 
29 09 2010, 21:57 URL сообщения
=Nataradzha=
Постоянный участник
Сообщения: 334
Темы: 0
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС

Карма: +21/–2

Павел, спасибо тебе большое за наводку.
Второй день качаю книгу с видеоуроком. Первый раз закачалось 99% и встало. Никак дальше не идет.
Хотя качалось даунлоадером.
Второй раз закачалось 76 процентов и виндоус стал просить дополнительное место на диске С: для списка закачек.
А сегодня отказался продолжать эту закачку. Вот сейчас в третий раз делаю попытку. Намерена идти до конца.

Но пока дожидаюсь этого промежуточного результата. Передумала вот такую историю.
Я-то что хотела.
Я хотела освоить технологически-новую возможность быстро поделиться информацией.
Лотосу вот важно, чтобы информация имела ценность лет 10-20.
Мне это совсем не нужно. Мне нужно, чтобы вот в конкретном общении с человеком я могла быстро ему передать что-то.
Ну вот например.
Я люблю новости слушать наши литовские на русском языке. Их бывает-то по радио всего пол-часа в день.
Но там такая команда интересная, что я с ними как с родными уже встречи жду. И очень бывают интересные репортажики. Нигде больше не услышишь. Особенно интервью с кем-нибудь мне нравятся, обсуждения в прямом эфире.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Я часто себе сохраняю такие записи. Они со временем на вес золота становятся.
Вот где-то с месяц назад я записала интервью с Александром Васильевым. У него ведь дом есть под Вильнюсом и он часто здесь бывает.
Он издал книгу, совместно с Ксенией Триполитовой "Маленькая балерина".
Мне так понравилос это интервью, рассказы об этой женщине, которой сейчас 95 лет.
А у меня как раз на форуме шли разговоры с женщинами о нашем, о женском, о возрасте и все такое.
Мне бы очень хотелось как-то эту информацию преподнести так в ненавязчивой манере.
Да и давно уже это желание зреет.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
А 19го сетрября иду на работу и слушаю Лотоса на виртуальном тренинге на радио Маяк.
А с ним там некая Лена в двух занятиях подряд беседы беседует.
Я прихожу на работу, у Буковки спрашиваю, это не ты там на маяке с Лотосом маяковала.
Нет, говорит, не я, а ты на тренинг-то пойдешь.
Ну вот, думаю, раз вовремя узнала про тренинг, значит самое время пришло новые технологии освоить.

А я к этому времени уже успела скачать из интернета запись с презентации этой книги в Москве.
Там вообще полтора часа записи.
И сама Ксения Триполитова рассказывает очень много о себе и той прожитой жизни, которая для меня вообще что-то такое запредельное в оба конца. Она родилась в 1905м. Я себе и представить не могу.
И мне до 95и еще как до луны. Тоже не могу вообразить.

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
Вот уже 37% закачалось.
А вчера пока сидела закачку ждала, думаю, ну надо же фотки нарыть, чтобы потом видео делать,
на звук картинки накладывать. В книжном магазине нашем еще эту книжку в глаза не видели.
А на озоне она уже выложена в продаже. Там даже 20 страниц первых полистать можно.
Про Александра Васильева вообще очень мгого информации, книг у него уже очень много издано, фоток разных.

Потом я увидела клип, выложенный Вималой, на видеоряд из фильма "Куда приводят мечты" наложена песня "Будь моим смыслом".
Да так хорошо сделан клип, с таким безупречным вкусом!
И вдруг до меня вообще дошло, что ведь то, что в ютьюбе я видела раньше, оно ведь так и сделано, как я делать только собираюсь научиться. Йолыпалы!
Я ведь раньше это потребляла в немерянных количествах, даже не задумывалась, что ведь кто-то это делает.
И кто-то делает маленькие шэдэвры, а кто-то просто халтуру от нечем врямя занять.

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
У меня раньше был мобильник Сини Эриксон К750i. И в нем был встроен девайс видиодиджей.
Я когда сидела с мамой, досматривала её перед её уходом, от нечего делать освоила эту программку и прямо на мобильнике делала такие мувики из роликов, фоток, надписей, музыкой приправляя. Один даже в ютьюбе выкладывала.
Когда по теме "Накормите птиц" про животных речь зашла. Надо было свою хомочку-джунгарочку показать.

Ну так вот. Я думаю, йолки, я же эту Ксению Триполитову ведь только слышала в МР3, а ведь, наверное, где-то можно посмотреть уже. Я в ютьюбе набрала в поиске. И точно! Был маленький репортажик в новостях на канале Вести. Прямо в Париже с ней девочка-корреспондент так хорошо провела встречу. Столько вопросов осветила в дополнение к моей картине об этой удивительной личности.

Я стала думать.
Ну и что дальше?

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
У меня раньше был мобильник Сини Эриксон К750i. И в нем был встроен девайс видиодиджей.
Я когда сидела с мамой, досматривала её перед её уходом, от нечего делать освоила эту программку и прямо на мобильнике делала такие мувики из роликов, фоток, надписей, музыкой приправляя. Один даже в ютьюбе выкладывала.
Когда по теме "Накормите птиц" про животных речь зашла. Надо было свою хомочку-джунгарочку показать.

Ну так вот. Я думаю, йолки, я же эту Ксению Триполитову ведь только слышала в МР3, а ведь, наверное, где-то можно посмотреть уже. Я в ютьюбе набрала в поиске. И точно! Был маленький репортажик в новостях на канале Вести. Прямо в Париже с ней девочка-корреспондент так хорошо провела встречу. Столько вопросов осветила в дополнение к моей картине об этой удивительной личности.

Я стала думать.
Ну и что дальше?

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:
У меня раньше был мобильник Сини Эриксон К750i. И в нем был встроен девайс видиодиджей.
Я когда сидела с мамой, досматривала её перед её уходом, от нечего делать освоила эту программку и прямо на мобильнике делала такие мувики из роликов, фоток, надписей, музыкой приправляя. Один даже в ютьюбе выкладывала.
Когда по теме "Накормите птиц" про животных речь зашла. Надо было свою хомочку-джунгарочку показать.

Ну так вот. Я думаю, йолки, я же эту Ксению Триполитову ведь только слышала в МР3, а ведь, наверное, где-то можно посмотреть уже. Я в ютьюбе набрала в поиске. И точно! Был маленький репортажик в новостях на канале Вести. Прямо в Париже с ней девочка-корреспондент так хорошо провела встречу. Столько вопросов осветила в дополнение к моей картине об этой удивительной личности.

Я стала думать.
Ну и что дальше?

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:
Когда я была на шереметьевском тренинге, там в обязательном порядке нужно было создать блог. Я ничего умнее не придумала, как назвать его «Встречи с замечательными людьми».
Вот теперь думаю, ну а что мне, на своем блоге всё по Ксении выложить… так ведь это не я с ней встречалась. А Васильев уже про свою встречу с ней всё рассказал, книжку издал. Я теперь что, книжку эту буду рекламировать? Так уже рекламы этой в книжке в инете полно. Вот только моей не хватало еще.
Короче, не буду я этот ролик делать.
Но зато я уже его почти видела, каким он мог бы быть.
И я поняла, какого качества надо ролики делать. Если делать вообще браться.
Вот уже 49% закачки прошло.
Теперь надо думать, об чем своё видео делать.
 
01 10 2010, 13:24 Отзывы :: URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Я ведь раньше это потребляла в немерянных количествах, даже не задумывалась, что ведь кто-то это делает

Отлично

Цитата:
И очень бывают интересные репортажики. Нигде больше не услышишь

Вот в такие моменты и нужно делать релизы.

1. Берешь записанный mp3-файл (если он в тему сайта, конечно)
2. Краткую информацию о файле/передаче
3. Содержимое файла (какие темы там затрагиваются, чтобы желающие сразу могли оценить интересность для себя)
4. Картинку/фотку к файлу
5. Заливаешь файл на один-два-три файлообменника
6. Публикуешь релиз
7. Все довольны Я вас услышал

Вот, например, пока слушал и релиз сделал, и в тему вошел, и другим человека представил, и ряд вопросов, которые решал, по ходу, решил.
 
03 10 2010, 16:44 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

=Nataradzha=,
Цитата:
авел, спасибо тебе большое за наводку.

Хорошо, что здесь нет следователей и угрозыска. А то они задали б мне пару интересных вопросов. Прекрасно

Цитата:
Второй день качаю книгу с видеоуроком. Первый раз закачалось 99% и встало.

Почему так медленно? мала скорость провайдера? Может тебе через Скайп передать?

Цитата:
Я часто себе сохраняю такие записи. Они со временем на вес золота становятся.

Я иногда в поездках на авто, слушая радио, попадаю на интервью с интереснейшими людьми. И вот досада, ведь записи этих интервью нет! А я бы их раз по 10 готов прослушать.У сильных людей всегда много планов-уровней. И глубину понимаешь не с первого прослушивания. ВОт был бы такой архив!
Твоя идея как раз в этом контексте. Постарайся довести до конца. Уверен, у тебя получится.
(У человека, способного после обрыва закачки на 99%, продолжать снова обязательно всё получится. Радостно )

Добавлено спустя 25 минут 27 секунд:
Ната, посмотри Скайп, там для тебя видео уроки Sony Vegas. Это для 7 версии. Но, хотя я себе поставил 9ю, там почти одинаково. Все понятно. Разархивируй и выбери 1 aviфайл. Дальше пойдет автоматом. На полную инсталляцию не заморачивайся. И так всё увидишь.
желаю творческого экстаза. Аминь...
 
03 10 2010, 18:00 URL сообщения
=Nataradzha=
Постоянный участник
Сообщения: 334
Темы: 0
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС

Карма: +21/–2

Цитата:

Gus:
Почему так медленно? мала скорость провайдера? Может тебе через Скайп передать?


Огромное тебе спасибо!, Павел!!! /интересно у тебя в цытате получилось - авел/
Я и твой авхивный в скайпе получила. И Видеокурс закачался. Я сообразила, что в даунлоаде можно оставить, уходя, закачку.
И выставить опцию выключения компьютера после выполнения закачки.
Гуляешь себе, а оно качается, и ты ему не мешаешь своей дурацкой работой.
Возвращаюсь - а он лежит меня дожидается и ком выключенный, ждет указаний далнейшей работы.
В общем "а жизнь-то налаживается".
Не смотря на то, что по дороге на работу я похоронила свою "мышку, принясящую удачу".
3,5 года я тренировалась говорить на мышином языке.
Вот еще и про это чудо природы надо фильм сделать.

А пока нужно быстро сообразить в течение сегодняшнего дня, как вырезать кусочек фильма из большого уже имеющегося.
С целью видео_цытирования, чтобы не голословно в темах форума мозги компосировать.
ВОТ ЗДЕСЬ наметилась как раз задачка для практического применения.
 
04 10 2010, 08:43 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Цитата:
А пока нужно быстро сообразить в течение сегодняшнего дня, как вырезать кусочек фильма из большого уже имеющегося.

Это в первых же уроках есть. и легко делается, как оказалось.
 
04 10 2010, 09:00 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


=Nataradzha=, ты стала первым Участником, получившим по результатам этого Тренинга "двойку".
Правда до тебя уже "колы" были.
 
23 10 2010, 17:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100