Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

dawei. Персональная работа.

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
deformedperson
Участник
Сообщения: 83
Темы: 1
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +8

Dawei, привет! Подписалась на твою рассылку, жду первый выпуск Прекрасно
Еще интересно было бы почитать на такую тему: "Коммунизм в Китае глазами выходца из СССР" - или что-то в этом роде.
 
01 10 2010, 00:58 URL сообщения
Dawei
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: Пекин
Профиль ЛС

Карма: +1

Привет deformedperson

Цитата:
Dawei, привет! Подписалась на твою рассылку, жду первый выпуск

Ух-ты, спасибо Прекрасно Я рад. Скоро будет готов, я почти его закончил.

Цитата:
Еще интересно было бы почитать на такую тему: "Коммунизм в Китае глазами выходца из СССР" - или что-то в этом роде.

Я думаю, это хорошая тема, я ее обязательно так или иначе буду поднимать в рассылке, потому что ни от моего советского прошлого ни от настояещего китайского коммунизма не уйти Еэеэее-еееееэее
 
05 10 2010, 14:08 URL сообщения
Dawei
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: Пекин
Профиль ЛС

Карма: +1

Друзья, вышла первая (в моей жизни) рассылка:

"Современный Китай: С чего начинался современный Китай?"

Можно подписываться, оставлять комментарии и делиться мнениями и вообще.

Думаю над темой второго номера :)
 
07 10 2010, 09:11 URL сообщения
Сонька
Участник
Сообщения: 57
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

А фотки планируешь размещать?
Цитата:
Думаю над темой второго номера :)

В сми было про массовые явления НЛО Китаю, может это? Очень доволен - Как они относятся к этому, как и что из этого укладывается в их систему верований...
 
07 10 2010, 09:48 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Друзья, вышла первая (в моей жизни) рассылка

Dawei, отлично Отлично
Прочел полностью Угу
 
07 10 2010, 11:00 URL сообщения
Dawei
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: Пекин
Профиль ЛС

Карма: +1

Лотос, спасибо Прекрасно Я очень рад!

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Сонька, привет!

Код:
А фотки планируешь размещать?

Нет, в рассылке нет. Возможно нужно сделать отдельный хост для фоток из Китая по темам. У нас в Китае просто Пикасса глючит, а что-нибудь такое же доступное и быстрое пока не могу найти.

Цитата:
Quote:
Думаю над темой второго номера :)

В сми было про массовые явления НЛО Китаю, может это? - Как они относятся к этому, как и что из этого укладывается в их систему верований...


массовые НЛО в Китае кстати совпали с массовым их появлением и в России, насколько я помню. Просто если бы сами Китайцы их запускали, тогда они бы вписались в тему Современный Китай)))) А так они сами по себе летают))) А про систему верований, у них и верований то никаких не осталось))) Про это точно можно написать, религиозная (духовная) жизнь в современном Китае. Спасибо))), это мне сейчас в голову пришло Отлично
 
07 10 2010, 12:51 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Dawei, Прочитала первый номер рассылки с интересом. Очень хорошо пишешь, приходит ощущение Китая современного, передается как-то, картинка возникает. Особенно фраза "Китай открывает себя иностранцам не сразу и постепенно". Вот это - "не сразу и постепенно". Такой оборот неожиданно емкий. Уже порекомендовала рассылку знакомому предпренимателю, у которого там партнеры.

Про Дэн Сяопина вопрос возник(я совсем про современный Китай не знаю)- он кто был? Почему он мог руководить реформами, не являясь руководителем страны? Ты пишешь, что руководитель КПК после поездки поддержал реформы. Получается, что Дэн не был и в компартии председателем? Не понятно как ему удалось эти реформы провести, какой политический или административный механизм задействовал.

Да, еще обратила внимание на лишнюю Е в слове СовЕременный в заголовке.
 
08 10 2010, 15:20 URL сообщения
Dawei
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: Пекин
Профиль ЛС

Карма: +1

Привет Снежинка!

Спасибо за поддержку:)

Цитата:
Про Дэн Сяопина вопрос возник(я совсем про современный Китай не знаю)- он кто был?

Здесь будет слишком много писать про него, ты можешь сама прочесть в Вики:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%8D%D0%BD_%D0%A1%D1%8F%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BD#.D0.A0.D0.B5.D0.B0.D0.B1.D0.B8.D0.BB.D0.B8.D1.82.D0.B0.D1.86.D0.B8.D1.8F

Цитата:
Да, еще обратила внимание на лишнюю Е в слове СовЕременный в заголовке.


Спасибо, уже заменил:)
 
11 10 2010, 12:03 URL сообщения
Сонька
Участник
Сообщения: 57
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Прочитала, наконец, Вашу рассылку.
ЗдОрово, понравилось. Отлично
Но я настолько дремучая, что не знаю - кто такие Дэн Сяопин и Ху Цзиньтао, и хотелось бы видеть маленькие пояснения в скобках за этими именами или в сносках, к примеру:
Ху Цзиньтао (государственный деятель КНР, председатель КНР с марта 2003)
Это я сейчас в интернете задав поиск нашла. Застенчив
О мелких багах (без них не обходится практически никогда Прекрасно ) я в личке напишу, чтобы здесь этим не заниматься.
 
11 10 2010, 14:05 URL сообщения
Dawei
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: Пекин
Профиль ЛС

Карма: +1

Привет друзья! Вышел второй номер рассылки "Современный Китай", называется "О свадьбах".
Прочесть можно здесь: http://subscribe.ru/catalog/country.other.chinatoday

Если честно, что-то он трудно мне дался, гораздо сложнее чем первый выпуск. Я приблизился к своим границам и пришлось задействовать дополнительные внутренние ресурсы, для того чтобы его выпустить. То есть не было ощущения легкости, как в первый раз.

Возможно это связано с тем, что любое повторяющееся действие теряет часть своего импульса, заложенного в начале, и приходится искать дополнительные стимуляторы для его поддержания.

Я не стал искать стимуляторов для того, чтобы написать сам текст. Вместо этого, я попытался найти ощущение радости, Игры. Не искусственно его вызвать, а создать вокруг себя и в себе условия, когда оно само проявится. Могу сказать, что я только в таких условиях чувствую себя полноценно. Похоже что получилось. Есть намерение продолжать в том же духе. По крайней мере, для себя я сделал вывод, что креативный процесс без этого не работает Прекрасно Я вспомнил как я писал в школе сочинения Прекрасно

Я ставил планку до конца тренинга выпустить 4 рассылки, а похоже, что я не успеваю. Немного жаль. Возможно, в рамках каких - либо других обязательств, это было бы большим минусом. Но я для себя сделал выводы, которыми собираюсь пользоваться. В частности, для выпуска других номеров рассылки. То есть для меня тренинг еще продолжится Прекрасно
 
21 10 2010, 11:16 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Цитата:
Возможно это связано с тем, что любое повторяющееся действие теряет часть своего импульса, заложенного в начале, и приходится искать дополнительные стимуляторы для его поддержания.

Для меня это тоже одна из главных проблем.
Согласно одной из теорий, люди в деле делятся на три категории: Зачинатели, Продолжатели и Завершители. Каждому более комфортно в какой-либо из этих ролей. Я, возможно и ты Dawei, относимся к первому типу. И для меня мучением является именно методичное продолжение процесса. Говорят, что в этом случае надо найти возможность переложить это на тех, кому Продолжение Процесса самое оно. Правда, для этого процесс должен быть без фокусов и не требующих думания, просто выполнение. Создание рассылки - процесс Начинания, её реализация, отслеживание, функционирование - процесс для Продолжателей. Пока не придёт тот, кому по душе что-нибудь прикрыть. Могут появиться журналисты, контролёры всех мастей, советчики - их главная задача и желание - уничтожить хоть что-нибудь. Противостоять им может только Начинатель. У него появится новая задача. А это творчество. И кайф.

Dawei, а что, если сначала создать всю рассылку, предположим 21 выпуск, а затем с помощью ну скажем SmartRespondera начать подписку и Автоматическую рассылку. Тогда остается только творчество.
Рад за тебя. Браво!
Ну, вообще-то еще два дня, запросто успеешь сделать все 4 выпуска.
 
21 10 2010, 18:42 Отзывы :: URL сообщения
Dawei
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: Пекин
Профиль ЛС

Карма: +1

Привет!

Цитата:
Согласно одной из теорий, люди в деле делятся на три категории: Зачинатели, Продолжатели и Завершители. Каждому более комфортно в какой-либо из этих ролей. Я, возможно и ты Dawei, относимся к первому типу.


Так то оно так, да не так Прекрасно У меня позиция такая - взялся за гуж, не говори что не дюж. То есть, подходя к проекту, нужно понимать что придется выложиться по полной, изходя их этого прнимать решение - браться за него или нет. То есть нужно заранее рассчитывать свои силы, ну и ресурсы, конечно. Пример: если бы я заявил 2 выпуска рассылки, я бы выполнил проект, а я заявил 4 выпуска, - проект выполнен на 50%.

Есть одно очень удачное определение проекта - это занятие, которому ты посвящаешь свое время, энергию и мысли, вкладываешься в него. Может и не дословно помню, но смысл такой Прекрасно
Так вот, если я вкладываюсь в дело, то моя задача не дать ему угаснуть, то есть довести его до стадии самоподдержания. В рассылке я такой цели не ставил, но, в общем, я понял, что буду ее выпускать, если будут спонтанно возникать темы, которые мне интересны. То есть - то же самоподдержание.

А все остальное - это для самооправдания.

Цитата:
Рад за тебя.

Спасибо Очень доволен
 
22 10 2010, 08:45 Отзывы :: URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
если бы я заявил 2 выпуска рассылки, я бы выполнил проект, а я заявил 4 выпуска, - проект выполнен на 50%

Dawei, тем не менее, в рамках задач Тренинга это не имеет решающего значения.
Важно было собраться, увидеть и начать делать. Это произошло.
Оценка по результатам в первом сообщении.
 
23 10 2010, 21:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100