Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Valeria. Персональная работа.

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Цитата:
Это во всем так, или только по отношению к лицензионности программ?
Никогда не хотелось спросить про лицензионность хлеба?

Павел Дмитриевич, Вас что-то задело в моем ответе о лицензии на Sony Vegas 9.0.?
Спросите меня еще раз, я не уловила суть вопросов.

Цитата:
Как вы вышли на такую далекую школу?

На форуме женщина/ она живет в этом поселке/ предложила украсить эту школу - мы посовещались и сделали :)

Цитата:
Думаю, что каждый о своем, как обычно.

Да, точно :)
Я взяла с твоей ветки слово изобилие, потому как мне оно ощутилось таким "поливкусовым"
Изобилие - это когда всего так много, что уже даже противно :)
И вот когда много, тогда и можно делится, а если еще не противно, то делится низзя!
Это тупиковый ход - мысленно связывать свои действия с каким-то результатом, который даже не стоит в планах достижения.

Добавлено спустя 35 минут:
Цитата:
Интересная логика, можешь раскрыть подробнее?
У меня вот нет такого, что "можно делать, можно не делать" - а есть "можно делать либо одно, либо другое". И соответственно время будет затрачено не одинаково. Т.е. вопрос выбора.

Спасибо, Тея, я бы не обратила внимание, что "свое время" - это то, которое я по умолчанию уже отвела на проект. И получается, что я или делаю задуманное или не делаю - читаю, как другие что-то сделали :)
Как только у меня появляется "можно делать либо одно, либо другое" - я срочно делаю третье. Выбор или вот это " можно делать" - это состояние какой-то неопределености, ощущение тягучести и несформированности. И не факт, что " осознанно выбрав" Муу-ха-хаа!!! сделаешь то, что хотела. Я беру тайм-аут на это время - переключаю внимание на простые действия.

Добавлено спустя 38 минут 10 секунд:
Цитата:
Тебе знакомо специфическое ощущение "дело мастера боится"?
Можешь сказать, в какой момент оно возникает и на чём держится?

Привет, Лотос :)
Сначала возникает совсем неспецифическое ощущение страха:Это Я боюсь дела - сердце стучит, в ушах звенит - в глазах мерцает, а руки уже тянутся к..... :)
Каждый раз одно и тоже Муу-ха-хаа!!!
И это надо просто пережить, это как первый шаг. Для кого -то, как я заметила - он же и последний
А потом - наступает мгновение полной тишины, так же как смотришь в звездное ночное летнее небо и вдруг раз - и тебя нет :)
В какой момент возникает - когда больше нет сил бороться, когда соглашаюсь, что да - будет отстой - когда сдаюсь, и пока где-то там " наверху" замолкает перебранка, я внизу, в наступившей тишине " начинаю видеть" что это будет. Не всегда это картинка, часто просто ощущение, и оно будет потом камертоном. Я буду, оприраясь на него, доводить результат до кондиции
На чем держится - может на " ощущении себя", Ведь когда ты растворен в звездном небе, ты точно знаешь, то ты там есть, хотя никаких концов ни видать :)
Текст получился такой длинный - а в реале - это мгновения.
И потом начинается спокойное ремеслянное действо.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Цитата:
Непойму по фотографии какие материалы нужно заготовить для классной работы ) (в смысле мастер-класной)

Лесь, завтра, точнее, уже сегодня - выложу все здесь.
 
06 10 2010, 23:46 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Цитата:
На форуме женщина/ она живет в этом поселке/ предложила украсить эту школу - мы посовещались и сделали :)
Вот это здорово, такой простой и правильный ход женщина сделала.

Цитата:
Я взяла с твоей ветки слово изобилие, потому как мне оно ощутилось таким "поливкусовым"
Изобилие - это когда всего так много, что уже даже противно :)

Изобилие в данном случае – это описание «состояния» отсутствия дефицита времени, ресурсов, сил, перспектив и т.д. А не перечень материальных благ.
Я бы назвала это состояние «сейчас всего достаточно». Потому что это изобилие в умеренности, в достаточности.
И есть еще одна грань этого понятия. «Изобилие» – возможность иметь все, что тебе нужно в данный момент.

Цитата:
И вот когда много, тогда и можно делится, а если еще не противно, то делится низзя!
Это тупиковый ход - мысленно связывать свои действия с каким-то результатом, который даже не стоит в планах достижения.
Лера, как ты можешь описать состояние из которого ты делишься. Есть ли отличие от состояния, направленного на постоянный забор извне благ, профитов, внимания?
 
07 10 2010, 08:33 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Valeria,
Цитата:
Павел Дмитриевич, Вас что-то задело в моем ответе о лицензии на Sony Vegas 9.0.?
Спросите меня еще раз, я не уловила суть вопросов.

Да ладно, это к теме тренинга не относится. Я просто хотел уточнить про отношение к использованию нелицензированных программ. Это принципиальная позиция?
Ну типа, это плохо. нельзя.
Прости, может это к тебе не относится, но меня просто бесит человеческая лживость и двуличие, когда начинаются рассуждения о пиратстве. Да вы посмотрите, что вы носите, что едите, картинки на ваших стенах, фотоаппараты, которыми вы делаете эти фотки. Да на 80% это все подделки. И ничего, никто даже бровью не шевельнёт. А как насчет программ, так "святость" просто лучится. Почему такая разница? Да просто потому что вам лупят из СМИ об этом, потому что это политика, потому что лоббирование этого рынка идет полным ходом, мозги промываются как надо.
Друзья, если уж хотите стоять на такой непримиримой к пиратству позиции (и в принципе это нормально, я б даже поддержал), то будьте тогда в этой позиции тотально. Всегда. Везде. Это будет достойно уважения.
А так - просто перетранслирование СМИ и игра на мировые корпорации.

Valeria, может я зря именно тут выплеснулся. Вроде как не к месту. Не серчай сильно на меня.
Я тебе благодарен за возможность высказаться по этому вопросу.
 
07 10 2010, 10:02 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Павел Дмитриевич, я потому с переспросила, что тема важная, тем более, что Интернет создавался для обмена информацией, а законом об авторском праве этим обменом пытаются управлять.
Цитата:
Ну типа, это плохо. нельзя.

Типа - нельзя. Как условие жизни в Среде, в которой я нахожусь.

Добавлено спустя 1 час 59 минут 19 секунд:
Цитата:
Лера, как ты можешь описать состояние из которого ты делишься. Есть ли отличие от состояния, направленного на постоянный забор извне благ, профитов, внимания?

Второе - это состояние жалости к себе. А первое - такое, как когда стираешь или посуду моешь, рабочее такое. И уж точно в нем нет самого понятия - делится, отдавать.
Состояние изобилия - я его и так и эдак - нет у меня этого состояния. Даже когда болеешь, можно картинки в журналах посмотреть, чтоб потом что-то на этой волне сделать - у меня все время все есть для дела, которое я делаю. Чтобы это ощутить, нужно просто делать.
 
07 10 2010, 11:52 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Цитата:
Второе - это состояние жалости к себе. А первое - такое, как когда стираешь или посуду моешь, рабочее такое. И уж точно в нем нет самого понятия - делится, отдавать.

Состояние изобилия - я его и так и эдак - нет у меня этого состояния. Даже когда болеешь, можно картинки в журналах посмотреть, чтоб потом что-то на этой волне сделать - у меня все время все есть для дела, которое я делаю. Чтобы это ощутить, нужно просто делать.


Я тебя еще немного попытаю, потому что самой интересно понять. Ну ведь ты же можешь делать работы на продажу? Тот же труд, те же затраты. Более того, деньги позволят тебе приобрести новые материалы, откроет дополнительные возможности для развития мастерства.
Почему бесплатно в мироновскую школу?
 
07 10 2010, 14:26 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Цитата:
Я тебя еще немного попытаю, потому что самой интересно понять.

Леся, мне тоже важен этот разговор.
Цитата:
Ну ведь ты же можешь делать работы на продажу?

Да. иногда делаю работы на заказ.
Цитата:
Почему бесплатно в мироновскую школу?

Почему в Мироновку - я же отвечала - женщина была из Мироновки :)
Почему не в магазин - Лесь, я не знаю. Может этот Тренинг покажет что-то во мне....
Я недавно задала похожий вопрос мастеру, которая все делает на продажу: " Почему она не дарит свои работы,она ответила - дарю, те, что давно на полке лежат и не продаются.
Сделать в подарок ей кажется диким. Как можно затратить ресурс и не получить деньги?
Я была обладателем 2-х таких подарков :) - они сейчас живут в музее колледжа/ с сохранением авторства, разумеется/ - как пример работы с текстилем.
 
07 10 2010, 17:29 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Мастер-класс по изготовлению зигугу /Zigouigoui (фр.)


Хочется, чтобы этот мастер-класс помог вам сделать то, что вы еще никогда не делали. И не важно, есть ли у вас опыт в вышивке или нет. Главное - это желание сделать что-то своими руками и это будет Чудо.
Ваше собственное, авторское чудо.

Процесс изготовления можно условно разбить на 3 этапа

Первый этап: Идея и материалы
С идеей мы разобрались, это – зигугу, схемку для вышивки можно легко найти через Интернет, используя набор в поисковике: «схемы для бискорню» – выбираете ту, что понравилась, распечатываете ее или шьете с монитора.
Проверьте, она не должна быть больше 45 крестиков на сторону, если будет больше, нужно увеличить размер канвы. Для тех, кому поисковиком пользоваться непривычно, схемки можно взять из открытого альбома на Фотофайле http://photofile.ru/users/alkaline/3336327/ Многие из них – парные, вас будет интересовать только одна схемка – любая. Я в качестве схемы буду пользоваться разработкой Александры Батаевой, из нашего совместного творческого проекта.
Теперь материалы: это ткань, нитки, иглы, наполнитель и фурнитура.
Продолжение мастер-класса в ЖЖ


Последний раз редактировалось: Valeria (20 10 2010, 17:16), всего редактировалось 1 раз
 
08 10 2010, 19:52 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Valeria,
Цитата:
Состояние изобилия - я его и так и эдак - нет у меня этого состояния.

Так это ж здорово, что ты его не чувствуешь. Значит оно точно есть. Мастер не замечает своего мастерства, ребенок тоже воспринимает Изобилие Детства как обычное. А как еще может быть по-другому? Вот когда сомнений туча, изобилие это или еще нет, вот это означает состояние недостатка. Или мозг тихонечко так на стрёме: "А ну как все это кончится? Надо изрыгать изобилие! Тогда все поверят."

Цитата:
условие жизни в Среде, в которой я нахожусь.

Если можно намекни, что за среда такая? А может на самом деле это четверг? или вторник? Это место проживания? Или люди, окружающие тебя? А может правда, назови всё это пятницей, да и живи в своё удовольствие,а? Очень доволен
 
11 10 2010, 22:44 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Цитата:
Если можно намекни, что за среда такая?

Это место, где жить по закону можно. И за это ничего не будет.
Где на запрос в любое гос.учреждение ответ будет в течение недели.
Где заявление о пропаже человека берут к рассморению в тот же день и начинают следственные мероприятия сразу, а не через 3 дня.
Тут, как и везде, где живут больше 3-х человек, есть свои тараканы, но мне нравится здесь жить и я стараюсь уважать законы этой страны.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Цитата:
Тогда все поверят."

Павел Дмиртиевич, у меня нет цели, чтобы " все" поверили.
Мне кажется, что Вы сами себя пугаете вот этим:
Цитата:
"А ну как все это кончится?
 
15 10 2010, 20:41 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Цитата:
Это место, где жить по закону можно. И за это ничего не будет.

Господи, да неужели на свете такие места есть? Ой, завидую вам. Тут у нас как раз всё наоборот. Наверное, оттого и
Цитата:
Мне кажется, что Вы сами себя пугаете вот этим:
Цитата:
"А ну как все это кончится?

Так оно и есть.
 
18 10 2010, 18:09 URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

Я купила мулине -
Буду делать зигугу.
(стихи)
Радостно
 
23 10 2010, 13:23 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Valeria, здорово! Браво!
Твой мастер-класс размещен в результатах Тренинга
Итоговая оценка в первом сообщении этой темы.
 
23 10 2010, 21:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100