Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

РПЦ, еще одна история ...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 214, 215, 216, 217, 218  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Kitsune1975
Постоянный участник
Сообщения: 461
Темы: 14
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
www

Карма: +61/–1

Рам,
Цитата:
в Христианском пантеоне - Христос ключевая фигура. Новый Завет, новые времена

26. Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у не имеющего отнимется и то, что имеет;
27. врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. (Лук, 19, 26-27)
 
27 10 2010, 13:04 URL сообщения
Рам
Активный участник
Сообщения: 1265
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +46/–6

Kitsune1975, не лукавь, во всём Новом Завете, этому уделяется всего несколько строк. Где Иисус кого то убил ? То то же.
 
27 10 2010, 14:54 URL сообщения
Kitsune1975
Постоянный участник
Сообщения: 461
Темы: 14
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
www

Карма: +61/–1

Рам, ну а это :
33. а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36. И враги человеку — домашние его.
37. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
(Матф. 10. 33-37)
6. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
(Иоан. 15.6)
 
27 10 2010, 18:08 Отзывы :: URL сообщения
Рам
Активный участник
Сообщения: 1265
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +46/–6

Kitsune1975, это нормально, ты прекрасно понимаешь, что любой серъёзный духовный поиск, углубление - это отречение.

Иисус же никого не убил, не покалечил, а только исцелял, учил добру, воскрешал.
 
27 10 2010, 18:20 Отзывы :: URL сообщения
lazyjune
Активный участник
Сообщения: 2104
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +112/–22

Рам, можно понимать Евангелие по-разному, продираясь сквозь исторически обусловленные контексты, находить в аллегориях тот или иной смысл. Но вот скажите, пожалуйста: как правильно преподнести ребёнку-школьнику на уроке православной культуры вот такие слова?

Кто будет веровать и креститься, спасен будет, а кто не будет веровать, осужден будет

Чтобы он не начал считать неправославных людьми второго сорта или похуже?
Иначе мы получим уже в школах - фашизм (в широком толковании, общепринятом). Понимаете? Некоторым всё ещё трудно представить, что такое может быть в России 21 века, наследнице страны, победившей нацизм.
 
27 10 2010, 23:38 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:
Кто будет веровать и креститься, спасен будет, а кто не будет веровать, осужден будет


Доказано, что в первых списках НЗ этих слов не было Прекрасно
 
27 10 2010, 23:49 URL сообщения
Мойдодыр
Участник
Сообщения: 72
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +15/–7

Рам,
Цитата:
Иисус же никого не убил, не покалечил, а только исцелял, учил добру, воскрешал.

Сам Иисус Христос никого не убил (если не считать строптивой смоковницы), почти так же, как и Гитлер, но во имя христианского бога было сделано столько кровавых преступлений, что в сравнении с ними даже жестокости фашистов выглядят как незначительный эпизод истории христианской культуры.
 
27 10 2010, 23:53 Отзывы :: URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Если бы не во Имя христианского Бога, убивали бы во Имя любого другого.
 
27 10 2010, 23:57 Отзывы :: URL сообщения
голос разума
Участник
Сообщения: 64
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15/–3

Рам,
Цитата:
не лукавь, во всём Новом Завете, этому уделяется всего несколько строк. Где Иисус кого то убил ? То то же.

Сами не лукавьте. Ваши евангелия это краплёная колода. Попы их подправляли, выбирали из них те, которые им были выгодны. Остальные запрещали и уничтожали.


“Иисус шел через поселение, и мальчик подбежал и толкнул Его в плечо. Иисус рассердился и сказал ему: “Ты никуда не пойдешь дальше”, и ребенок тотчас упал и умер.

И родители умершего ребенка пришли к Иосифу и корили его, говоря: “Раз у тебя такой сын, ты не можешь жить с нами или научи Его благословлять, а не проклинать, ибо дети наши гибнут”.

Иосиф позвал мальчика и бранил Его, говоря: “Зачем Ты делаешь то, из-за чего люди страдают и возненавидят нас и будут преследовать нас?”

И Иисус сказал: “Я знаю, ты говоришь не свои слова, но ради тебя Я буду молчать, но они должны понести наказание”. И тотчас обвинявшие Его ослепли.

Через несколько дней Иисус играл на крыше дома, и один из детей, игравших с ним, упал сверху и умер. И когда другие дети увидели это, они убежали, и Иисус остался один. А родители того, кто умер, пришли и стали обвинять Его, что Он сбросил мальчика вниз…

(Как-то раз) учитель рассердился и ударил Его по голове. И мальчик почувствовал боль и проклял его, и тот бездыханный упал на землю. А мальчик вернулся в дом Иосифа.

И Иосиф был огорчен и сказал Его матери: “Не пускай Его за дверь, ибо каждый, кто вызывает Его гнев, умирает” (Евангелие детства, IV, V, IХ, XIV).
 
28 10 2010, 00:04 Отзывы :: URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

РПЦ до сих пор не отказались от анафемы - проклятий.
Это открытая информация, кого заинтересует, можете хотя бы в википедии почитать.

Цитата:
2009: Епархиальный совет Псковской епархии (не упоминая имени правящего епархиального архиерея, которому, согласно канонам и нормативным документам РПЦ, принадлежит право налагать прещения) принял решение отлучить от Церкви журналиста Олега Дементьева «в связи с непрекращающейся гнусной клеветой и сатанинской ложью в адрес насельниц Спасо-Елеазаровского монастыря и в частности игумении Елисаветы (Беляевой)», создав прецедент использования положений пункта 3 главы XV «Основ социальной концепции Русской православной церкви». (Решение об отлучение Дементьева Псковской епархией не может вступить в законную силу до утверждения Патриархом — согласно Уставу РПЦ (пункт 5 главы VII)[33] и Положению о церковном суде (пункт 4 статьи 47)[34])[35]. Журналист подал в суд иск к Псковской епархии РПЦ о защите чести и достоинства, утверждая в числе прочего, что он не крещён, и предание его анафеме невозможно.
 
28 10 2010, 00:14 URL сообщения
Мойдодыр
Участник
Сообщения: 72
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +15/–7

Цитата:
2009: Епархиальный совет Псковской епархии (не упоминая имени правящего епархиального архиерея, которому, согласно канонам и нормативным документам РПЦ, принадлежит право налагать прещения) принял решение отлучить от Церкви журналиста Олега Дементьева «в связи с непрекращающейся гнусной клеветой и сатанинской ложью в адрес насельниц Спасо-Елеазаровского монастыря и в частности игумении Елисаветы (Беляевой)», создав прецедент использования положений пункта 3 главы XV «Основ социальной концепции Русской православной церкви». (Решение об отлучение Дементьева Псковской епархией не может вступить в законную силу до утверждения Патриархом — согласно Уставу РПЦ (пункт 5 главы VII)[33] и Положению о церковном суде (пункт 4 статьи 47)[34])[35]. Журналист подал в суд иск к Псковской епархии РПЦ о защите чести и достоинства, утверждая в числе прочего, что он не крещён, и предание его анафеме невозможно.

Еэеэее-еееееэее Попы напугали ежа голой ж..ой. Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
TatSat,
Цитата:
Если бы не во Имя христианского Бога, убивали бы во Имя любого другого.

Другой не претендует на то, что он есть "Истина и Путь".
Если бы убивали во имя другого, тогда и разговор бы был о другом.
 
28 10 2010, 00:22 URL сообщения
Аминь
Постоянный участник
Сообщения: 108
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–5

Рам,
Цитата:
Иисус же никого не убил, не покалечил, а только исцелял, учил добру

Ай какой молодец! За это ему надо медаль дать.
А попам вернуть взад всё их имущество, нажитое непосильным трудом до 1917 года.
Лучше вместе с крепостными.
 
28 10 2010, 00:30 URL сообщения
lazyjune
Активный участник
Сообщения: 2104
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +112/–22

TatSat,
Цитата:
Доказано, что в первых списках НЗ этих слов не было

Кем, когда и где можно прочитать?

Скачайте программу GreekNT
http://yandex.ru/yandsearch?stype=first&clid=46511&text=greeknt&lr=41

Там используется греческий оригинал Nestle-Aland Novum Testamentum Graece, ред.26
Есть в нём эти слова.
 
28 10 2010, 01:02 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:
Кем, когда и где можно прочитать?


Например здесь: http://krotov.info/yakov/4_evang/2_mk_lk/mk_16_16.htm

Добавлено спустя 24 минуты 35 секунд:
Или здесь:

Цитата:
"Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет."

Церковь не сильно обеспокоена тем, что даже самые тщательные поиски этих слов в древнейших текстах в течение последних веков оказались бесплодными; или, что последний пересмотр текста Библии привел всех ищущих и любящих истину ученых, занятых этой задачей, к признанию того факта, что не следует искать такой не похожей на Христа фразы нигде, кроме некоторых позднейших, поддельных текстов. Добрые христианские народы усвоили эти слова утешения, и они стали самой сердцевиной и сущностью их милосердных душ. Отнять у этих избранных сосудов Бога Израиля надежду на вечное проклятие для всех, кроме них самих, — это равносильно тому, чтобы отнять у них саму жизнь. Любящие истину и боящиеся Бога корректоры перепугались; они оставили поддельный пассаж (интерполяцию одиннадцатого стиха, от 9-го до 20-го), и удовлетворили свою совесть примечанием весьма соглашательского свойства, которое украсило бы сочинение и сделало бы честь дипломатическим способностям самых хитрых иезуитов. В нем "верующему" сообщается, что:

"Два древнейших греческих манускрипта и некоторые другие авторитетные источники не содержат часть текста от 9-го стиха и до конца. Некоторые авторитетные тексты имеют иные завершающие части Евангелия",*41 — и далее ничего больше не объясняют.

Но эти два "древнейших греческих манускрипта" не содержат этих стихов nolens volens [волей-неволей], так как они никогда не существовали. И ученые, и любящие истину корректоры знают это лучше, чем любой из нас; и все же эту злостную ложь печатают в самом центре протестантского богословия, и позволяют этому продолжаться, перед лицом грядущих поколений студентов-теологов и, следовательно, их будущих прихожан. Они не могут ни верить, ни заблуждаться в этом, и тем не менее они делают вид, что верят в подлинность этих жестоких слов, достойных богословского Сатаны. И этот Сатана-Молох — это их собственный Бог бесконечного милосердия и справедливости на Небесах, и воплощенный символ любви и сострадания — смешанный воедино!


Добавлено спустя 31 секунду:
http://cidolex.narod.ru/Litera/blavat_esotercharac.htm
 
28 10 2010, 01:10 URL сообщения
Space visitor
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +20/–4

Даже Христа умудряются грязью облить. Чешу репу
 
28 10 2010, 03:21 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100