Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Воплощение в прошлом?

 

| Еще
Автор Сообщение
Anry
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0
Воплощение в прошлом?

Знатоков прошу подсказать: возможно ли очередное воплощение в прошлом? Например, жил человек "сейчас", а следующий раз воплотился в эпоху Ренессанса, например... Такое возможно?
Возможно ли работами известных Учителей обосновать то, или иное мнение по этому вопросу? Насколько я в курсе, в эзотерических кругах нет единого мнения об этом...
 
31 10 2010, 12:50 URL сообщения
Alex DeLarge
Постоянный участник
Сообщения: 110
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Если бы это можно было проверить, то ответ давно бы все знали
 
31 10 2010, 13:10 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Насколько мне это известно, то "пространство-время", в котором решается вопрос о воплощениях, является внешним по отношению к нашему, но и включающим его в себя, и потому существование там надвременное, если брать наше время. Потому душа имеет возможность заслать себя хоть в наше будущее, хоть в прошлое, в зависимости от решаемой проблемы.
 
31 10 2010, 13:43 URL сообщения
куркуль
Постоянный участник
Сообщения: 211
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +11

Не знаю как "пространство-время", но право на личное пространство у человека должно оставаться!
 
31 10 2010, 13:51 Отзывы :: URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

aho, зачем так усложнять. Если можно путешествовать во времени в одном пространстве, значит времени попросту нет!? :) Если пространства разные, то и вселенные разные.

Anry, не получится. Каждый рождается там и в то время, в котором именно для него есть условия, без которых он просто ну никак не сможет родиться. Нельзя родиться мандаринке от осинки, понимаете о чем я? :)

Но это не значит что нельзя попасть в прошлое или будущее Нуууу.... не знаю....
 
31 10 2010, 14:13 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Как бы то ни было, на практике, само "перевоплощения одного человека в другого" - это аномально редкое явление. А пытаться анализировать событийную последовательность аномалии, которая сама по себе игнорирует такой феномен как "пространство-время", а значит и привычную человеку логику, просто не имеет смысла. Ну а при отсутствии фактических данных (как в этом случае), дальше фантазий такой "анализ" не продвинется.
 
31 10 2010, 14:41 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Anry, а что человеку делать в Рененсансе( к примеру) если там никого уже нет?
Или к примеру-и самого Ренесаснса то никогда не было?

Я представляю это так - родился человек, а ему типа сразу говорят- ты родился в эпоху Ренесанса, да?
Или- как еще он узнает, что это именно та эпоха?

Слышал, в недавних раскопках на месте будущего здания газпрома археологи нашли монету, на которой обозначена дата-200 год до н.э. Муу-ха-хаа!!!
 
01 11 2010, 01:33 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Anry,
Цитата:
Знатоков прошу подсказать: возможно ли очередное воплощение в прошлом? Например, жил человек "сейчас", а следующий раз воплотился в эпоху Ренессанса, например... Такое возможно?
Возможно ли работами известных Учителей обосновать то, или иное мнение по этому вопросу? Насколько я в курсе, в эзотерических кругах нет единого мнения об этом...

Можно предположить, что Леонардо да Винчи, Жюль Верн, Герберт Уэлс воплотились в своем времени из будущей эпохи. Отсюда их познания в чудесах техники, которых еще не было в зачатке.
 
01 11 2010, 17:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100