Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 1408, 1409, 1410, 1411, 1412, 1413, 1414, 1415, 1416, 1417, 1418 ... 4613, 4614, 4615, 4616, 4617  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Цитата:
да .... "тута" быстро привело в соответствие..с "тута"))))

Так не поддавалась бы.
 
01 11 2010, 22:55 Отзывы :: URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Спасибо, Богдашка, за совет))) ты, как всегда знаешь, луче всех, что кому нужно)))сам-то уже на том берегу? что плавать все учишь ..
не учи бабу рожать..Геня Колог ты наш Муу-ха-хаа!!! а отца..детей делать)))
_________________________________________________

"Гипотеза о Боге, например, даёт ни с чем не сравнимую
возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая..."


(Аркадий и Борис Стругацкие "Пикник на обочине")


это ,Натарис, к вопросу о пользе "вскрытия"
диагноз: причина гибели пациента - вскрытие)) Муу-ха-хаа!!! И французы еще вспомнились: никогда не думай о том, что ты ешь и кого любишь.
а уж к богу за пазуху лезть думая, что такое "познание реальности" тебя сделает равным ему.... Кстати , о какой реальности речь, если "все мираж"? Тогда пиши "познание миража".. или глюков)) Муу-ха-хаа!!! честнее будет...
вообщем, забавно))и при деле - познание Внимание! реальности Мысль Мысль это круто.. :ya:красивый глюк...
ОСНОВАТЕЛЬНЫЙ)))

Добавлено спустя 42 минуты 44 секунды:
особенно , если учесть, что нет никаких возможностей определить отличие реальности от иллюзии, то пафосный процесс "познания" ея оказывается разновидностью упражнений белки на всем известном агрегате...

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
у меня задачи скромнее и практичнее - управлять своими реакциями на данность ( не запариваясь - реальность это или мираж, и почему)) НАБЛЮДАЯ за вариантами ответов и конструируя свои..)))) это интересно)) одна из красок жизни.. не более))
 
02 11 2010, 06:34 Отзывы :: URL сообщения
Acmeolog
Постоянный участник
Сообщения: 811
Темы: 11
Откуда: Московия
Профиль ЛС
www

Карма: +99

Во http://www.ashampoo.com/en/usd/fdl Отлично

Добавлено спустя 57 минут 2 секунды:
Ой Застенчив Кто хочет аннигилировать в Голливуд? http://www.facebook.com/note.php?note_id=163552133663633
Цитата:
3. Призовой фонд Конкурса:
3.1. Еженедельные призы – сертификаты на билеты в кинотеатр на две персоны, в соответствии с адресной программой (далее – Адресная программа Кинотеатров), указанной в п. 3.1.1. настоящих Правил, в количестве 30 (тридцать) штук или альтернативные - купоны на скачивание музыки номиналом 500 рублей для Участников, проживающих в городах, не указанных в Адресной программе Кинотеатров (далее – «Альтернативные призы»);
3.2. Организатор оставляет за собой право приостановить выдачу еженедельных и альтернативных призов в случае их окончания. В связи с этим, Организатор прекращает досрочно проведение Конкурса в части розыгрыша еженедельных и альтернативных призов, о чем информирует Участников Конкурса в соответствии с п. 16 настоящих Правил Конкурса.
3.2. Главный приз:
3.2.1. за лучшее Видео, снятое на телефон Nokia N8 – показ Видео Победителя в кинотеатрах и поездку в Голливуд
3.2.2. за лучшее Видео, снятое на Устройство Nokia – телефон Nokia N8 и поездку в Голливуд.
 
02 11 2010, 19:40 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Цитата:

_________________________________________________

Ой!
В шоке!
 
02 11 2010, 21:04 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

....этот дневник я нашел в одном дурдоме когда работал там санитаром… а может это я думал что работал там санитаром – а был пациентом... мало ли что люди думают о себе и других... я в нем не изменил ни одного слова – ведь я не дурак чтобы редактировать дурацкие мысли... для чего я его напечатал? ну не все же люди умные – есть дураки, и им не понятна и не интересна умная литература; очень странно что мне эти записи понравились, ведь я не дурак… поэтому я начал сомневаться, что работал там санитаром... может и вы начнете сомневаться... в том кто вы? где работаете? и есть ли вы вообще?.. автора я так и не нашел – все обитатели дурдома претендовали на его авторство... а может это и ваши мысли? если узнаете в нем свои сокровенные мысли – лучше никому не говорите, а то ведь дурдомов на всех не хватит!.. придется туда умных отправить – ну есть же дома для престарелых, будут дома для умных... с решетками и с колючей проволокой – чтобы дураков не заражали... а потом какой-нибудь санитар найдет Дневник Умных Мыслей... а что если... если они – дураки и умные уже менялись местами неоднократно... а как разобраться – кто где сейчас... вот блин – опять крышу сорвало... пойду на обед – а то санитары ругаться будут... а вы пока почитайте...

Дневник Дурака Или Обрывки Не Очень Умных Мыслей

страна любви – здесь нет цветов

страна любви – здесь нет печали

лишь перезвоны тишины

на зов наш нежно отвечали



страна любви – здесь смерти нет

страна любви – здесь нет рожденья

и разделения секрет – сокрыт

от пут мирского наважденья



страна любви – здесь нет других

страна любви – здесь нет неправых

здесь нету добрых нету злых

и битв безумных и кровавых



страна любви – здесь нет дорог

и нет привычных направлений

страна любви – здесь правит Бог

живи без страха и сомнений



страна любви – одна для всех

страна любви – не дай очнуться

так хочется туда войти –

войти и больше не вернуться
-----------------------------------------------



чтобы ум был острым как бритва – не нужно доставать его слишком часто… и резать им что попало...

это я нашла у себя в сохраненных ссылках)) ...
без комментов.......................

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
– Я хочу Просветления! – Поздравляю!.. это лучшее желание в вашей жизни, которое может придти вам в голову!.. но оно также бессмысленно как и все остальные ваши желания!.. тот кто желает Просветления – никогда его не получит!.. ни тело, ни ум не могут получить Это в принципе!.. а То что может – просветлено уже изначально! и в Просветлении не нуждается... само же желание является препятствием – так как возбуждает ум и создает иллюзию ‘отдельности’ и иллюзию ‘возможности’...


Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:
Acmeolog,
спасибки за ссылку на программы Очень доволен

а в Голливуд пока че-та не очень... Нуууу.... не знаю....

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Богдан,
Поцелуйчик

Добавлено спустя 32 минуты 27 секунд:
 
03 11 2010, 07:09 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

Злата.,
Цитата:
Дневник Дурака

У нас сёдня чо, День Дурака или у вас настроение "дурацкое"?
Цитата:
– Я хочу Просветления! – Поздравляю!.. это лучшее желание в вашей жизни, которое может придти вам в голову!.. но оно также бессмысленно как и все остальные ваши желания!.. тот кто желает Просветления – никогда его не получит!.. ни тело, ни ум не могут получить Это в принципе!.. а То что может – просветлено уже изначально! и в Просветлении не нуждается... само же желание является препятствием – так как возбуждает ум и создает иллюзию ‘отдельности’ и иллюзию ‘возможности’...

К чему цитата та? Типа, не нада ничо делать, наслаждайся, пей, ешь, сексуй на полную катушку,
не будь "дедом". Вы ж нас в этом здесь убедить стараетесь.
Ну а "Познай Себя", это тоже бессмысленно? это тоже для неудачников.
Что бы эту цитату понять надать лет 10-20 как минимум сильна "попахать".
А может или чо.
 
03 11 2010, 09:05 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

*,
Цитата:
Вы ж нас в этом здесь убедить стараетесь.

Себеич, я никого не стараюсь ни в чем убедить.. это дневник дурака)))
Цитата:
Что бы эту цитату понять надать лет 10-20 как минимум сильна "попахать".
А может или чо.

или чо на мой Муу-ха-хаа!!!
" познай себя" и "хочу просветление" - не одно и то же))познай - это наблюдай имхо))) а ХОЧУ ПРОСВЕТЛЕНИЕ и пыжусь в хотении- желании, порицая ЖЕЛАНИЯ - ЭТО ФИГНЯ НА МОЙ...хочу харчо Муу-ха-хаа!!!
хочу ниче не хотеть - нет тут принципиальной разницы)))
 
03 11 2010, 09:12 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

Злата.,
Цитата:
я никого не стараюсь ни в чем убедить.. это дневник дурака

Ну значит недопонял. А за дневник, Сане спасип. а ят думал само к тебе пришло "дурацкое" настроение.
Ну да лана. А что с Димкой то случилось, обидилась или чо, нету их тута?
 
03 11 2010, 09:20 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

*,
не знаю))
может в больнице...а может просто не выходит)))

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
дурацкое настроение пришло.. это правда))) слава богу)) я поэтому и выложила))
 
03 11 2010, 09:33 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

Злата.,
Цитата:
познай - это наблюдай имхо)))

Так чтобы наблюдать, иль хотя б разок "увидеть", нада на "гору" же взобраться и главное налехке,
рюкзачек та с хламом выбросить придеться, а ведь жалка! правда? ну канешна тута имха.
 
03 11 2010, 09:39 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

*,
а рюкзачек если выбросить. совсем. то "тута" и делать нечего)))ниче не удержит.. рюкзачок не тока тяжесть, он - якорь..
а положить иногда с плеч.. оглядеться... потянуться... улыбнуться - никто не мешает)))

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
без рюкзачков вообще никто не живет.. у кого-то он дети, семья, у кого- деньги, а других - попытки освобождения ..от рюкзачка))) но это тоже рюкзачок))()(
 
03 11 2010, 10:09 URL сообщения
Ирa
Активный участник
Сообщения: 1388
Темы: 16

Профиль ЛС

Карма: +125/–12

Цитата:
вумбилдинг))...- и все мужуки твои до самой кончины..

Злата., нафига мне все)) - один.. любимый.. Насмешил ))

а все эти билдинги - полная ерунда..
- блеск в твоих глазах - вот все, что требуется.. ))
 
04 11 2010, 00:46 Отзывы :: URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Ирa,
Цитата:
а все эти билдинги - полная ерунда..

Мы Солженицына не читали, но мы его осуждаем Муу-ха-хаа!!! (С)
а зря...наверное)))
блеск в глазах говоришь..... А я че? ну.... наверное Еэеэее-еееееэее если нечем ( некем) руководить, то остается руководить только своим сознанием - говорят циники-практики, далекие от тонких материй эзотеризма В шоке! Еэеэее-еееееэее
я слышала отзывы - говорят, что качество собственного восприятия и отдачи увеличивается в разы, это прежде всего для себя , имхо)))сама тоже "блеском" довольствуюсь/ хватает вроде Муу-ха-хаа!!! ...но любопытно))

Добавлено спустя 29 минут 22 секунды:
Door,
Цитата:
Да, лапа, да!!! И Чижка тоже "людь", причем офигенный... и ей тоже бывает БОЛЬНО.... И мне. И тебе...
Все, целую, навеки ваша)))

Я тебе верю... Еэеэее-еееееэее
О чем хотела поговорить...
Абстрагируясь от носителей качеств - Натка, дунька или златка - о самих качествах. Или о моих ощущениях их. Что одно и то же применительно к любому воспринимающему - ибо ,кроме ощущений и проекций, ничем не располагаем.
Так вот.
Избавление от любой чувствительности ( знак не важен, слезы радости и горя слезами остаются))превращают женщину в лучшем случае в мужчину, в худшем - в бесполое ОНО. Вето на эмоции как на "кривую" реакцию, как на "пыль", искривляющую чистое видение "как есть" не делает женщину мудрой. В отношении избыточного пользования умом еще можно поспорить. И кастрация чувствительности , ЧУВСТВЕННОСТИ - слишком дорогая цена за обретение мудрости просветления. "Золотое" сечение, серединный путь я пыталась "применить".... но чувствую, какая расплата за это. Отпадают за ненадобностью важные... " камертоны" души, пардон за пафос. ну не знаю, какое слово тут придумать )))НЕЧЕМ тонко и "вкусно" взаимодействовать с миром,нечем слышать стихи и музыку так, как это было доступно до того, ровное отношение и покой - обратная сторона "вкуса" и "запаха" жизни... Дистиллированная вода возможно очень полезна, но видимо не для меня...
Растождествление с полом как-то очень травматично получается, затратно и бессмысленно..И глупо сидеть за столом праздника жизни (пусть временно) и пить только дистиллят ..
что скажешь?

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:
писк в том, что продуцирование "минуса" происходит там же и тем же, что и плюса...
с водой выплескиваем и ребенка...
сплошные аналогии - иначе не получается..Не знаю, поймешь ли.
И вот еще что...
Удивляет демонстрация "чувство превосходства", эго-вибрации якобы постигших. И именно это заставляет сильно сомневаться в "постижении". Переводчик мудрого китайца в другой теме демонстрирует "на выходе" такое пренебрежение к другим, что непонятно, зачем ему понадобился китаец с его мудростью..Не спасает даже подчеркивание своей якобы неразумности...

куда девается ЛЮБОВЬ - которая есть цель любого движения..духа Ууу-еее! Еэеэее-еееееэееи как она может существовать без проявлений? КАК? вот объясни мне.. как она может быть БЕЗ ФОРМ?
 
04 11 2010, 05:49 URL сообщения
Prana
Постоянный участник
Сообщения: 791
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +48/–1

и любовь ли вообще без проявления? Или что-то другое?
 
04 11 2010, 08:14 Отзывы :: URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Злата.,
Цитата:
а фильм ты не поняла....
он не про новые эмоции и не про мужчин)))
он совсем про другое... НЕЧЕМ тебе эти вещи понимать, анализ понималку разъел.. отмерла она у тебя)))
скоро вообще ничего не останется - ободрано все почти до кочана.... может и постигнешь, что там, "за сценой"....но это вряд ли) ... из смертных пока еще никто не узнал - а не глупей тебя были...))

я, видимо, тоже фильм не поняла. Не понравился он мне. Эпилог, который я увидела, заключается: "познай, что ты хочешь, и наслаждайся этим!" Для кайфоловфиков фильм то! Ну да кому что надо. Это да..
 
04 11 2010, 10:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100