Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что такое внимание?!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 53, 54, 55, 56, 57  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

разнаук,
Цитата:
когда уже про внимание без мыслей расскажешь?
попробуйте отключить структурирование восприятия. всякое.
во-первых, начнется сразу расфокусировка внимания.
во-вторых, мышление как будто истощается
ваши выводы?


Мысли, что ль, структурируют восприятие?
Фокусируют внимание?

Связь: мысль / внимание… типа… щас… через мысль воплощаецца энергия внимания… или: как тело для души, так мысль для внимания: средство проявления Чешу репу


Цитата:
я собственно говорил о том, что внимание не связано с восприятием и не подчинено. что при желании любой может перенести внимание например в воображение
ты заявил, что внимание это фильтрация восприятия. я тебе поясняю, что внимание может работать с восприятием, а может не работать. оно не связано с восприятием и определять его как запчасть от мотоцикла "восприятие" нельзя. понятно ?

неа, мне не понятно: как это внимание помимо восприятия? и чем одно отличается от другого?
 
06 11 2010, 04:05 URL сообщения
разнаук
Постоянный участник
Сообщения: 310
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–1

Ната Ли, привет Крым
Цитата:
как это внимание помимо восприятия? и чем одно отличается от другого?


закрой глаза
 
06 11 2010, 04:16 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

разнаук, поняла)
терминолгия... мать иё))
Ангел
 
06 11 2010, 04:26 URL сообщения
крестянин
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 2
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
. То, как я это вижу - при работе внимания, от центрального сгустка энергии отделяется пучок эманаций со сгущением на конце, который устремляется к объекту концентрации и внимания и охватывает его.

супер просто, а главное здесь .....То, как я это вижу Прекрасно aho, не правда забава!
 
06 11 2010, 08:13 URL сообщения
разнаук
Постоянный участник
Сообщения: 310
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–1

aho,
http://ariom.ru/forum/p1328212.html#1328212

вижу у вас некоторые успехи. заметно, что вы наконец начали излагать свои мысли.
а в своих мыслях не может не быть росточка знания. и вы не стали исключением. маааленький росточек, но блеснул в ваших насаждениях. осталось только чертоплох весь выполоть из вас. и вот вам тяпка:

нет никаких объектов!
 
06 11 2010, 11:19 URL сообщения
Комбедус
Постоянный участник
Сообщения: 554
Темы: 17
Откуда: Из СССР
Профиль ЛС

Карма: +14

Когда-то в Бирме была традиция - уходить в монастырь на медитацию на полгода:
Об опыте такой медитации Ирвин Шэтток "Опыт внимательности"
http://psylib.org.ua/books/shatt01/index.htm
 
06 11 2010, 11:52 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Когда ты перейдёшь к самому источнику внимания, ты и придёшь к Истинному Я
с помощью чего можно "перейти" к источнику внимания? с помощью внимания? Еэеэее-еееееэее
 
06 11 2010, 14:03 URL сообщения
тетя Вaля
Постоянный участник
Сообщения: 733
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +33/–3
Бан

aho,
у животных нет души, Высшего Я, духа, а внимание развито.
Это первое, а второе - ты описал внешние проявления внимания, а не собственно внимание. Твое объяснение внимания равносильно объяснению накала электрической лампочки подключением к проводам. Об электрическом токе/собственно внимании ни слова.
 
06 11 2010, 22:44 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

- Я вот все понимаю: как радио, как телевизор работает, вот только одного не могу понять- как керосин то по проводам течет? Не в курсе
 
06 11 2010, 22:53 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
вот только одного не могу понять- как керосин то по проводам течет?

WE, нонатехнологии...URL=http://smajliki.ru/smilie-706805415.html][/URL]
 
06 11 2010, 23:11 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Цитата:
у животных нет души, Высшего Я, духа, а внимание развито


Любой скажет, что у его кота или собаки есть душа.
А более академично - если духа нет в природе, то его нет и в человеке.
 
06 11 2010, 23:11 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
у животных нет души,

тетя Вaля, они неспособны переживать, плакать, радоваться, мстить, делать мелкие пакости...?
 
06 11 2010, 23:18 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Не стоит беспокоиться о душах других, о своей же - следует Я вас услышал
 
06 11 2010, 23:19 URL сообщения
сыночек
Постоянный участник
Сообщения: 395
Темы: 0
Откуда: Козельск
Профиль ЛС

Карма: +32

Цитата:
Внимание - одна из функций этого центра. То, как я это вижу - при работе внимания, от центрального сгустка энергии отделяется пучок эманаций со сгущением на конце, который устремляется к объекту концентрации и внимания и охватывает его. Происходит отождествление с объектом и передача информации в центр, корректировка, после чего, внимание и интерес к объекту могут оставаться, либо прекращаться, и тогда этот луч втягивается, хотя какая-то энергия (след) на объекте остаётся.

aho, Супер пупер.
Отождествление происходит За счет эмоциональной конструкции внимания. В энергии жизни присутствуют все эмоции. При взаимодействии, рисунок меняется, душа считывает подстраиваясь, на душе приемники
эмоций-энергий в виде веточек с листочками, листочки из спиралек и других прибамбасиков ( Каждая
веточка в соответствии внешней Энергей-богом) На листочках-цветочках кроме приемников и передачники есть. Чтобы управлять внешней средой посредством эгрегоров,так их обзовем.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
У животных, растений, камней своя душа. В матрице Земли прописанная. Что не прописанно в матрице - инородное, и быстро разрушается.
 
06 11 2010, 23:54 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

сыночек,
Цитата:
Отождествление происходит За счет эмоциональной конструкции внимания

конструкции самого внимания? -или речь все же об отождествлении с эмоциями самого человека(или даже животного -примата) -носителя сознания?
т.е внимание "испускается" или направляется на определенный объект осознанно или неосознанно человеком в силу его отождествленности с эмоциями и привязанностями -а не в силу какой то там "конструкции внимания".

на своем опыте я видел, что действительно внимание "устремляется к объекту концентрации внимания и охватывает его. Происходит отождествление с объектом и передача информации в центр" но при этом я прекрасно видел, что направляю внимание именно я -в силу каких то своих заинтересованностей или привязанностей:
например я направлял внимание на часы-удивляясь, что время почти не движется,
или на таймер плиты(у меня курица готовилась в духовке) -почему несмотря на нормальное тикание механического таймера он, как и часы, практически не сдвигался с места
или - на человека напротив -улавливая как именно я выделяю его из сферы внимания и уже тогда внимание втягивало полученный образ человека "вовнутрь" -при этом на границе -перед самым входом этот захваченный образ был уже мной(т.е. я уже был отождествлен с ним ) и уже дальше как бы я сам , а не образ, летел по " трубе с желтыми стенками" и попадал в "центр" -который для меня визуализировался в виде площади перед готическими галереями(в которых сидели стартовые мысли)
 
07 11 2010, 00:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100