Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

mimoidu. Персональная работа.

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Lotos, да Прекрасно



тема Kraygor в mp.3 "Диалоги"

kraygor
Цитата:
ну потенциал- он и есть потенциал, то есть то, что до поры до времени лежит себе и беды не чинит. Раскрыть его можно, если начать делать что-то, что раньше никогда не делал. В смысле начать себя странно вести. Идея тут такая, что вот пока живёшь себе как обычно- так вполне хватает обычных умений и способностей, а вот если вдруг вместо чашки кофе с сигаретой поутру сел сидеть випассану- тут подсознание искренне изумляется, и для затравки вместо чувства бодрости и нужности людям и себе предлагает, к примеру, испытать чувство уныния и тоски, ранее появлявшееся в середине рабочего дня, скажем.

Ну или можно предположить, что когда человек себя ведёт необычно, то Матрица путается и выдаёт ему чужие способности вместо полагающихся ему по разнорядке- вот люди и начинают там рисовать или стихи писать.. короче неважно как это объяснять- но начинать, как мне представляется, следует с попытки себя озадачить.
29 09 2010, 22:21

Мысль


тема Новая идеология для нового мира

аho
Цитата:
/каковы иные средства развития чувствительности, кроме боли?/

Боль - это сигнал срабатывания предохранительного механизма, связанного с сохранением и выживанием, и тогда означает выход за пределы допустимых, для данной оболочки или души, вибраций по частоте, интенсивности, силе.

Боль может использоваться как средство дрессировки: кнут (и пряник, естественно), поощряя за правильный путь и наказывая за отклонения от пути.
Потому боль можно рассматривать как средство развития только на этапе животного сознания человека.

Второе проявление - это душевная боль. Она уже относится к двум следующим вариантам развития сознания: эгоическому и сознанию единства, служения другим.

На эгоическом пути боль возникает в душе из-за концентрации неиспользованной энергии при невыполнении эгоических желаний (энергия может отводиться через слёзы печали), а также вторичная боль - из-за блокировки энергий и начале болезней.
На этапе служения боль может возникать из-за сострадания, при невозможности помочь, а также - и в исключительных случаях, при большой мощности энергий благодати, которые душа и организм не выдерживают. Часть энергии при этом может отводиться через слёзы.

Потому можно сказать, что боль - это скорее не средство развития, а средство корректировки пути, грубой настройки. Потому как средство развития боль можно использовать лишь на этапе животного сознания человека.

Что касается боли как средства развития чувствительности - опять же не так. Боль не развивает чувствительность, а огрубляет её.

Средствами же развития чувствительности надо считать те средства, которые повышают тонкость настройки механизма восприятия души.
И здесь есть три способа:

1) увеличение диапазона восприятия за счёт расширения сознания и осознания;

2) повышение мастерства-квалификации самого пианиста-души за счёт опыта жизни, инициаций и посвящений, а также обучения;

3) установления устойчивой связи с Душой и Богом, что позволяет реализовать свой истинный потенциал.
28 09 2010, 08:50

Мысль


тема На гребне волны

Грон

Цитата:
Как я вижу? Сначала решить - "зачем развить?" и стоит ли вообще этим заниматься. Или решения тут ни при чем и развитие все равно будет происходить, независимо от моих пожеланий. Встроенный "проклятый инстинкт" по-любому будет рулить развитием так же как и межполовыми отношениями? Я думаю, что есть некоторая мировая энергия, которая все и всех склоняет к развитию подобно тому как напряженность электрического поля склоняет электроны двигаться в определенном направлении. Людей склоняет тем, что развиваться приятно. На этом пути много радостных моментов: озарения, новые тонкие восприятия и понимания, сила, легкость, способности творить и достигать.

Развитие – проявление того, что уже есть в скрытой форме (внутреннего потенциала). Приятно думать, что развитие бесконечно и никогда не упрешься в стену, всегда можно сделать еще один шаг, а значит и мой внутренний потенциал бесконечен.

Для развития своего внутреннего потенциала первое и лучшее, что я могу сделать - сформулировать, какое для меня наилучшее желательное положение в области развития внутреннего потенциала.
29 09 2010, 13:32

Мысль


тема за рюмкой чая с Нехертити

Vimala
Цитата:
Представляешь, как прочитала про твои поиски "внутреннего потенциала" в моем уме аж вспыхнуло - да ведь с обсуждения этого самого потенциала началось мое ариомовское путешествие!
А именно случился у ND в беседе с paramatmanом пост следующего содержания Цитата:
П…,
«Совершенно с тобой согласен – любое действие во вселенной имеет помимо явного утилитарного еще и скрытый духовный смысл.
Вот в наставлениях по духовной практике одной школы, претендующей на ёгу и тантризм, первым номером значилось обрезание, а вторым, как ты говоришь, «помыть пипиську».

Не исключаю, что некоторым адептам только этого и не хватает для полного счастья.
Только врядли они осознают, что это вовсе не детородный орган (он же отправления естественной надобности), а абсолютная форма, содержащая в себе в потенциале весь
явленный мир. Шива в своей абсолютной первородной форме.

Так что для ёга его макаронина – это все равно что для правоверного крест на шее.
Символ веры.
Реально ХАРЕ БОЛТ!

Собственно меня лично зацепило, что раз ты с такой настойчивостью народ обспрашиваешь, то есть в этом кроме утилитарного, и высший смысл!
Ну вот с потенциалом=потенцией как Мужски качеством вроде понятно...
Но ты же ищешь как он проявляется?
Так вот на это я отвечала в самом первом своем посте Цитата:
Только проявляется этот потенциал в явленном мире на любом уровне благодаря женскому принципу...
...женщина дает силу. В том числе и реализации потенциала - любого.


Вот она - парность, от которой все! Потенциальная энергия проявляется через кинетику!
Реализуется она в человеческих судьбах на разных уровнях тонкости той самой парности - от семейной пары до духового брака, или там ученица - Учитель...
Но особо утонченные товарищи адепты реализуют парность через гармонизацию внутреннего мужчины и внутренней женщины!))))))
И вот когда достигается гармония в их парности - самая та реализация-просветление наступает.
Ну, так некоторые индийские сказочники-Баба говорят...)))))))
29 09 2010, 21:03

Цитата:
Можно сказать я написала про Потенциал и условия его раскрытия...
А вот как это делается тебе рассказал GUT
«...решение находится в служении Любви.»

Что получается от раскрытия объяснила Симочка:
«это например взять вдруг и........ или тучи там руками развести, или ребенка родить, творить словом.»

И от себя добавлю. *Помню я здесь уже об этом писала...*
Женщина этот самый потенциал реализует в кинетике непрерывно рожая своему мужчине (внутреннему или внешнему) ВСЕ - весь проявленный мир - богов, детей, проекты. ....
Абсолютно все рождено Ею, Ма и нами, земными плоть от плоти, дух от духа Ее.
И потому о достижениях мужчины можно судить по женщине, которая его любит.
*Внутреннего мужчины гармонизированного с внутренней женщиной это тоже касается, ПМСМ*
30 09 2010, 08:54

Мысль


тема за рюмкой чая с Нехертити

Lazyjune

Цитата:
Надо заниматься общей духовной практикой, и потенциал никуда не денется, раскроется.
30 09 2010, 09:07

Мысль


тема Откровение Амона-Ра о сотворении 5-ой и 6-ой Расы землян

Геддоний
Цитата:
Под внутренним потенциалом человека надо понимать его Высшее Я, или Аз есмь, с которым необходимо соединиться эго - эгрегору сознания биоклеток путем сотворения Антахкораны. Иными словами, Высшее Я начинает проявляться в человеке, когда он, развивая и просветляя свой ум построит хотя бы пятый квантовый слой своего сознания. Тогда его ум преобразиться в разум, ибо умом начнет управлять Аз есмь и займется созданием шестого и седьмого слоев сознания, после чего человек станет более высокой единицей сознания, преходя на службу в четвертое измерение
30 09 2010, 13:04

Мысль


из личной переписки

DrLivsi
Цитата:
Сразу начну с самого, собственно, вопроса:
Если мы говорим о неком "раскрытии"- мы предполагаем, что нечто закрыто от нас в силу каких-то причин. Тогда сперва надо понять, что закрыто и почему, а так же что, собственно, надо раскрывать! А так же посмотреть на опыт, собранный человечеством в этих вопросах.
Ну первое это что?
Вот, допустим, человек говорит, "как мне херовааааа... нет сил ничего делать расстался с любимым, аппатия"
потом плетется на эзофорум и включается в борьбу идей, т.е. из ситуации не сделал должные выводы... все, энергии на себя и жизнь не остается. Какие тут причины? Что закрыто от человека? Чем закрыт потенциал человека на этом уровне и от чего?
Весь баланс потенциала на этом уровне приявязан к нашему характеру, к глубинным убеждениям/паттернам, которым мы делаем и не осознаем почему делаем..к нашим автоматизмам. Привязан к нашему ЭМОЦИОНАЛЬНОМУ ТЕЛУ
А причина: отсутствие соединенности с Миром/Богом на том или ином логическом уровне поведения, окружения, способностей, убеждений и ценностей, идентичности. Условно говоря, все проблемы человека из-за неправильного понимания ИМ жизни..
Из-за того, что из ситуации не был сделан урок или он был сделан неправильный, телесная энергия выдает "аппатию" и в жизни драйва нет, тогда что должен сделать человек? ПЕРЕОСОЗНАТЬ. Отработать ТОНКИЕ ЧУВСТВА и увидеть, что из его чувств блокировало и выдавало реакцию в "ситуациях обучения":
Серьезность,
Отстуствие спонтанности,
Закрытость сердца,
Отстуствие любви,
Гордыня,
Зависть,
Гнев,
Нетерпимость,
Вранье,
Осуждение,
Внимание вне высшего Я
Недоверние Богу
Обиды
Нелюбовь к себе
и т.п.
Потом отработать это чувство
Все наши чувства записаны на телоразум, именно поэтому так сложно с ними работать, потому, что надо разрядить и на тело перезаписать новую реакцию
Когда есть мир, осознание? Когда эти наши чувства трансформируются в радость понимания.. тогда и жизненная энергия в порядок приводится и потенциал жизненности, драйва раскрывается и человека прет по жизни. Он ощущает освобождение.. раскрытие, легкость, вдохновение, радость, полет, увлеченность, творчество, подьем, возвышенную любовь

Второе - это что?
Это то, что называется "сакральные знания", можно назвать это и управление Пси-энергией.. Ну там лампочки зажигать, лечить, машину без сигнализации оставить, бесконтактно если нападут - разлетятся.. куда угодно можно эту энергию направить, если ее раскрыл
Знания, которые имеют точную науку и передаются по цепи преемственности на земле с древних времен. Источник - цигун, крия йога, нейгун, тигана батин и т.п. чакры-мачакры, это знания, оставленные нам прошлыми протоцивилизациями как наследие, т.к. их обучили "инопланетяне".. отсюда там тарелки на фресках шумеров, в пирамидах там и прочее
Что надо понимать на этом уровне раскрытия потенциала, что этих знаний в книгах нет
и все, пожалуй, по этой части
"Маг с Явы" можно почитать, там про одного из таких описано

Третье что?
Самадхи/Дух, это как взрыв ядерной энергии внутри человека
на этом уровне все Сверхспособности типа телепортации
и единицы на земле представителей, сказать что-либо внятное не представляется возможным за неимением у нас опыта вкуса самадхи. Единственное, что очевидно.. что это что-то за гранью. 21 минута в самадхи и человек навсегда теряет дар речи.. что тут можно говорить еще

Вот по кол-ву информации, наверное можно понять где и что мы отрабатываем, какой из потенциалов)
первый уровень для человека "родной".. именно потому, что мы чувствующие существа.
30 09 2010, 13:47

Мысль


тема Иду.

c putnik
Цитата:
http://www.youtube.com/watch?v=LakhlzWL_34&feature=fvw
30 09 2010, 15:20
 
30 09 2010, 16:44 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

тема хочу поделиться...

ТЮЛЬКА
Цитата:
- Раскрытие внутреннего потенциала зависит от нашей обусловленности.
/а можно на этом месте поподробнее?/

обусловленность это наличие условий, зависимостей, которые мы имеем при рождении и которые приобретаем, шагая по жизни.
Например я родилась там-то там-то во столько-то и на мою жизнь будут оказывать влияние планеты определенным образом. Между прочим, в ведической астрологии планеты называются "грахи", что в переводе с санскрита означает "захватчики". Есть люди, которые выходят из под планетарного влияния, в таком случае они этим уже не обусловлены, они от этого свободны.
Тоже самое касается тела со всеми своими прибамбасами: полом, здоровьем, ростом, цветом кожи и т.д.
В копилку обусловленностей бросаем также деньги, национальность, образование, положение в обществе, характер, воспитание...
Насколько я обусловлена той или иной кармической данностью или приобретенностью, настолько и в такой палитре будет раскрываться мой внутренний потенциал и формироваться моя индивидуальность.
Как я уже писала, вершиной раскрытия внутреннего потенциала есть бог внутри нас, но как грится, нет предела совершенству.
01 10 2010, 13:19

Мысль


тема Kraygor в mp.3 "Диалоги"

kraygor
Цитата:
/Прежде чем начать делать что-то, что раньше никогда не делал, сначала возникает мысль-побуждение типа: "а вот сейчас и начну! "/
ну так вот, потенциал стало быть желает реализоваться- отлично. Сам вопрос о возможности раскрыть потенциал возник по этой причине, видимо.
/а личные примеры можешь привести?/
ну меня в своё время на стихи пробило, я тут весь форум своими поэмами завалил - а стихов я отродясь не писал. Правда это теперь уже прошло, отчего критики и широкая общественность вздохнули с облегчением.
01 10 2010, 23:16
Мысль


тема Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

milаpres
Цитата:
Я так поняла, что повышать чувствительность - чревато последствиями, она достаёт.
И получается покой нам только снится.
Поднимается с глубин, вероятно.
30 09 2010, 16:03

algol
Цитата:
Да уж, чревато, это точно.
Потому многие не повышают свою чувствительность, а напротив, всяко её загрубляют.
И через всю систему воспитания незримо проходит огрубление чувствительности.
Чтоб человек был более управляем.
01 10 2010, 04:35


PeteR
Цитата:
Все как раз наоборот: чем выше чувствительность - тем более управляем человек. Поэтому крайне опасно повышать свою чувствительность (открытость внешним влияниям), не перейдя ДО ЭТОГО в режим "само-управления".
Но беспокоиться не о чем, в здешних альпах не водятся ни гипер-чувствительные, ни само-управляемые. Только говоруны.
01 10 2010, 06:13
 
02 10 2010, 23:02 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Моё "потенциальное" путешествие по ариому подошло к концу, и, конечно, не состоялось бы без доброжелательного содействия и дружеского участия множества разных людей. Ангел

Очень понравилась общая реакция форума в целом. В основном ариомосограждане делились знаниями без излишних умствований и уточнений с пожеланиями удачи и успехов. Всем искренняя благодарность и признательность. Всем привее-ет!

Разумеется, не обошлось без обязательной саморекламы Хранителя тайны, а также традиционного обсуждения самого процесса и его участников - резонанса, которого редко удаётся избежать форумным темам - в картинках ...

и диалогах:


Nataradzha_:
Цитата:
Второй одинаковый пост попадается на глаза.
Спамишь, mimoidu?
Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:
Теперь понятно.
Нужна помощь зала.
http://ariom.ru/forum/p1298512.html#1298512


_Nataradzha_ :
Цитата:
Уже 7 одинаковых сообщений!
Ну и СПАМер!!!
Вот это потэнциал!
Впору жать кнопку спам-флуд


_ufo_ :
Цитата:
Сам модератор начинает флуд. Чудны дела твои хоспади.


_Nataradzha_ :
Цитата:
_ufo_, это она подписалась на тренинг по делёжке.
А вместо делёжки начала со стяжательства.
Мимо просто шла, и подписалась впопыхах.
Но она свой ник оправдывает стопроцентова зато. (Это чтобы по теме было)


_ufo_ :
Цитата:
mimoidu, умеешь задалбывать всех, ставлю виртуальный минус. А почему бы в соответствии с правилами форума, не открыть бы отдельную тему для твоего животрепещущего вопроса?


_Nataradzha_ :
Цитата:
А чё виртуальный? Баисся?
Эта припадошная за минус может на пол-года забанить, ни плюса ни минуса не будет возможности поставить.
Кабздец всякому потэнциалу.


Иван Бавин:
Цитата:
прочитал бегло ответы. Лучше всех проявил свой потенциал _ufo_


_Nataradzha_ :
Цитата:
Иван Бавин, но он не до конца его проявил.
Окончательно реализует он свой потенциал, когда не виртуальный минус, а реальный ей поставит.


_ufo_ :
Цитата:
Иначе я бы подтвердил существенность всей этой возни, а она того не стОит.


_ufo_ :
Цитата:
Его можно ещё кое-как раскрыть путём размышлений, но вовсе не бегая суетливо мимо, собирая наскоро состряпанные реплики других. Мою тоже лучше не принимать к сведению полностью.



*

Искательный:
Цитата:
Для mimoidu.
Не понимаю вас:
1) В этой теме и так хватает флуда, какое отношение ваш персональный вопрос имеет к теме?
2) Если вопрос интересует вас, почему задаёте одному мне а не всем в отдельной теме со ссылкой на неё?
3) Если уж (почему-то) задаёте мне персонально - почему не в личке и без уточнения понятия ("внутренний потенциал")? :)


_Nataradzha_ :
Цитата:
Так это был наглядный пример манипуляции массовым сознанием.


*

_Nataradzha_
Цитата:
мимодька тут мимо бегая толковую тему оживила.



*

Злата. :
Цитата:
и ты сравнишь с милкой?
для чего?


Злата. :
Цитата:
Мимодька, что за опрос?
и Алголу это же написала..
для чего?
ты еще у исайки спроси...


Злата. :
Цитата:
зачем тебе этот насильственный опрос?
чтобы что?, А, мимодя?


mimoidu:
Цитата:
если уж совсем честно - пока не знаю, посмотрим
почему насильственный?
Те, у кого действительно есть чем, делятся добровольно
а нет - и не настаиваю



Злата. :
Цитата:
SoToFa, хошь попасть в статью
в журнал "Эзотерика"?
мне штоль че-та пафосное соорудить... как думаешь?
а то у мимодьки опрос куцый какой-то получился..


Злата. :
Цитата:
а на кой мимодьке это нада? я никак не въеду...
ну самой че-та накалякать - понятно..нго чужое собирать? для чего?


SoToFa :
Цитата:
Скажем, Третьяков собирал чужие картины, а потом открыл галерею...
Это взаимодействие сначала с конкретными людьми, а потом со средой, причём, под эгидой астрологических архетипов Венеры и Меркурия.
Вот и Мимодька эти планеты прорабатывает


Злата. :
Цитата:
глупая ты , мимка....
и слепая))) вся из штампов))
ладно.. какая есть__
удачи в сборе чужого ума



SoToFa :
Цитата:
Вообще, в этой Мимодькиной теме, люди открывают какую-то таинственную дверцу в глубине себя и озвучивают именно собственный потенциал.
Мне кажется, что они не понимают, ЧТО именно говорят – это прямо от СУТИ!!!


*

Портос :
Цитата:
mimoidu, Я вижу, что ты вдохновилась идеей накропать материал на статью?


mimoidu:
Цитата:
не сказала бы, что меня вдохновляет процесс накрапания статьи.... на этом месте моя лень кукожится и возмущённо фыркает. Но, похоже, ей всё-таки придётся смириться, ибо то, что какая-то идея явно меня имеет - факт. Что ещё не вижу, а посему пока пытаюсь расслабиться и получать удовольствие


*

Служитель Единого:
Цитата:
mimoidu, очень хорошая у тебя "актуальность" и отлично исполняется.
Хотелось поблагодарить за благое начинание, но, раз это у тебя пошло само-собой и неизбежно, более уместным будет ..

ПОЗДРАВЛЕНИЕ с восхождением на очередной значимый рубеж!

Успеха в исполнении! Наша помощь и поддержка!


mimoidu,
Цитата:
Служитель Единого, таакая чУдная волна струится от твоих слов...
дух захватывает каждый раз когда читаю


Служитель Единого:
Цитата:
значит помощь не только доходит по назначению, но и принимается что радует. (твоя чувствительность)



Всем привее-ет! Моя любовь Всем привее-ет!


Отвечу на вопрос _ufo_: А почему бы в соответствии с правилами форума, не открыть бы отдельную тему для твоего животрепещущего вопроса?

…Да, это был бы самый простой вариант, но в таком случае вряд ли удалось проявить столько замечательных откликов от интересных людей, избравших для общения на форуме не более 1-3 тем.



В ответах на вопрос вижу отражение собственных мыслей, уже осевших и одомашненных во мне ранее, а потому радостно приветствующих очередные поступления. Довольно таки приятный резонанс Прекрасно
 
03 10 2010, 15:06 URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

mimoidu, Тобой проделана отличная работа! Браво! Сбор данных - самая трудоемкая часть любого исследования. А кульминация, десерт и хэппи энд - это резюмирующая часть или статья. Пока мы без десерта.

Кроме того, было бы интересно узнать, как ты сама отвечаешь на свой вопрос. Прекрасно
 
09 10 2010, 11:23 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Грон, сладкоежка Очень доволен

подозреваю, что кульминационный десерт с хеппи эндом может и задержаться. Чешу репу
Чем глубже погружаюсь в понятие, тем больше возникает вопросов и всяких разных занимательных интересностей. Как выяснилось, ответов форумчан для меня не вполне достаточно, потому пришлось погрузиться в необъятные воды интернета. Зная об особенности затягивания сией пучины, тем не менее надеюсь не утонуть, ибо уже примерно представляю, как будет выглядеть подача материала. На данном этапе планирую обратиться в скайпе к тренингу для конкретизации некоторых ньюансов.

Ты спрашивал: А ты пробовала нарисовать для себя красивую картинку собственного развития?
... пожалуй, такая картинка уже есть, даже целый альбом. Полтора года назад совершенно неожиданно сквозь меня вырвалась на волю серия фотошоповских картинок, с месяц теснились в голове, не позволяя отвлекаться на другие занятия. На тот момент мой опыт фотошопа - несколько уроков за год до того как, плюс реставрация древних фоток. Наглядный пример замечания kraygora: потенциал стало быть желает реализоваться. Когда желает настойчиво и интенсивно - кто может ему отказать? Нуууу.... не знаю....

Как любит говаривать Lotos, вот так это и работает Пардоньте
 
10 10 2010, 09:47 URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

mimoidu, Картинки - красивые. Видно, что с Фотошопом дружишь. Радостно Если их выстроить в определенном порядке, то можно увидеть некую историю. В каком порядке ты разместила бы эти картинки? От цепей через медитацию и уходу в неопределенную даль? Или твоя реализация потенциала начинается медитацией, потом - приключения, и снова к медитации? Не в курсе
 
10 10 2010, 22:17 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Грон, картинки можно варьировать как вздумается... или одевать по очереди как одёжку,
под настроение и внутреннее состояние Очень доволен

отсюда
Цитата:
mimoidu, У меня много знакомых и друзей - руководителей. Они все такие разные... Как-то не могу выделить что-то общее для всех. Наверное, их объединяет собственное решение о том, кем они хотят быть.

В этой точке находится пересечение с твоей темой о внутреннем потенциале.

отвечу здесь, действительно имеет непосредственное отношение к моей теме
а в твоей ветке уже и оценка стоит Отлично

Цитата:
Я думаю, что в каждом человеке содержатся все возможности. А реализуются те, о которых он принял решение.

- вот так и думают богато одарённые люди, "если мне легко даётся - значит и для других не может быть никаких проблем". Кроме лени. Похоже, что таки нет, потенциал у каждого совершенно разный и зависит от разных разностей. Кстати, лень - есть проявление инстинкта сохранения энергии, а не просто так Подмигиваю А посему твои знакомые руководители наверняка всё- таки чем-то и отличаются от знакомых подчинённых... возможно, как минимум, способностью влиять на других; прочувствовать перспективу там, где окружающим видится сплошной туман; вычленить главное из несмолкаемого потока информации; интуитивно определить потенциал собеседника; высокий уровень адаптации в меняющихся условиях...и прочая прочая прочая. На эту тему целые трактаты написаны, мне же интересны твои личные наблюдения
Цитата:
Очень просто и красиво! Может ли быть лучшее отношение к себе и другим?

пожалуй, далеко не всегда. Чешу репу
Впрочем, не сомневаюсь, что в твоей среде так и есть Ангел



Lotos, всё глубже погружаясь в потоки информации,
мой потенциал явно выпадает из назначенных сроков Не в курсе
 
19 10 2010, 21:53 URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

mimoidu, Люди - в основном сильно недооцененные собой и другими существа.

На моих глазах много раз происходила разительная трансформация людей за очень короткое время, откуда что бралось. Но всегда это было после их собственных решений о том, кто они есть. Я уверен, что это и есть главный фактор в реализации потенциала.

А может и сам потенциал - тоже не более чем собственное решение о себе?

"А ларчик просто открывался... ". Он просто .... открывался, в нем не было секрета. Каждый может вылепить из себя что угодно. Харизму я не отрицаю, но скорей всего, она - тоже следствие однажды принятого, а потом забытого решения о своей харизме. Также как и моя лень - не более, чем мое решение о том, что я ленив. Принцип круиз-контроля: сколько км в час выставил, с той скоростью и еду.

А неспособность - собственное согласие, что неспособен.

Сейчас я наблюдаю высвобождение скрытого потенциала в одном моем партнере. Она раньше никогда не была руководителем. Но согласилась с тем, что им является и поведет фирму. Даже я вроде бы заметил этот момент, когда она приняла такое решение. Это чудесно видеть, как человек раскрывается и начинают проявляться скрытые таланты в ранее неизведанной для него области.

Отсюда в результате наблюдений главный секрет развития и реализации потенциала:
Никогда, никогда, никогда не говори, что неспособен!
Всегда, всегда, всегда заявляй о своих способностях! Прекрасно
 
20 10 2010, 01:54 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Грон, классный секрет Отлично Очень доволен

и всё же думается, подобные решения принимаются намного-намного раньше... Чешу репу
ещё до того как Аминь... Прекрасно

есть повод для обсуждения на форуме,
открываю тему " Каждая кухарка способна управлять государством?"
 
20 10 2010, 09:18 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


mimoidu, ну что, здорово Браво!
Оценка по результатам Тренинга выставлена в первом сообщении.
 
23 10 2010, 18:10 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

похоже, для меня тренинг пока не окончен,
потенциальная тема всё ещё продолжает в куда то вести... Пардоньте
и думаю, стоит таки собрать весь материал в одном месте - возможно, кому и пригодится
а посему весьма благодарна Lotosу за предоставленную возможность Ангел


продолжаю и далее пополнять эту ветку вновь поступающей информацией от ариома Пишу



Муська
Цитата:
/Что такое внутренний потенциал?/
Индекс грамотности взрослого населения, входящий в систему показателей подсчета индекса развития человеческого потенциала (ИРЧП) определяется как отношение грамотных к общему числу населения. Причем, очень интересно, что под грамотностью понимается способность человека прочитать, понять и написать короткий простой текст, касающийся его повседневной жизни. Уровень грамотности взрослого населения – доля грамотных в возрасте 15 лет и старше :)
18 10 2010, 19:56
Цитата:
чувство юмора- это интеллектуальная категория) интеллект же развить возможно. но опять же, на уровень развития будет влиять множество факторов: наследственность, состояние среды- здоровья и т.д. то есть чувство юмора является потенциалом, но порог у всех разный...
22 10 2010, 04:49

* * *

FERRY
Цитата:
желание, как внутренний позыв к самореализации, обеспечит притяжение всех необходимых ресурсов и развитие сопутствующих качеств.
Желание не может возникнуть при отсутствии потенциала к его реализации.
20 10 2010, 16:17
Цитата:
любая структура создаёт "ячейки" с определёнными св-вами, которые и занимают наиболее активные( читай - желающие) элементы этой структуры.
И вопрос кто кем управляет видится весьма неоднозначным.
20 10 2010, 16:33
Цитата:
я вижу мир как набор энергетических объектов, априори обладающих потенциалом.
А вот трек, по которому максимально эффективно будет израсходован этот потенциал, зависит от личных предпочтений носителея потенциала. Это уже из сферы подсознательного и интуитивного, поэтому вполне допускаю некоторые погрешности в самоопределниях.
Которые, впрочем, всё-таки преодолеваются, если генеральная линия угадана( прочувствована) верно.
20 10 2010, 16:42
Цитата:
Есть форум, как структура, создающая ячейки( образующие, в совкупности форумное информационно-энергетическое пространство) для существования своих обитателей( энергетических объектов, которые выделяют и поглощают энергию в пространстве созданном форумной структурой).
Ячейки обладают некими свойствами, типа "модератор", "борец с модерированием"( анти-модератор ),
"цитирующий", "болтун", "откровенный", "матерщинник", "нежный", ну и т.д. и т.п.
Каждая ячейка не требует полной самоотдачи от пользующегося её пространством претендента т.к. любая роль бывает лишь частью человеческой необъятности. И люди перетекают из одной ячейки в другую, в соответствие с конкретными состояниями сознания, которые определяют степень энергичности, интенсивности общения которую они образуют или поддерживают.
Потенциал, на мой, определяется степенью вовлечённости в исполняемую роль ( пока "руки не опустились" от разочарования) и, если удаётся исполнять роль с энтузиазмом и большой взаимотдачей, то потенциал вполне возможно будет стремиться к возрастанию.
20 10 2010, 19:28

* * *

тетя Вaля
Цитата:
мне представляется, что он характеризуется диапазоном внимания, доступного человеку, и скоростью управления им. Управление вниманием может быть произвольным, а может быть доведено до уровня автоматизма. Если автоматизм сочетается с широким диапазоном от сильной концентрации на проблеме до способности к полному расслаблению, мы имеем дело с незаурядной личностью. Но здесь есть одно но - мощная автоконцентрация не должна на длительное время выходить за рамки, когда начинает трещать по швам физиология. В таких ситуациях автоматизм должен уступить место произвольному управлению вниманием. Вот уровень гармоничного сочетания и степень развития произвольных и автоматических механизмов управления вниманием и характеризует потенциал личности
.21 10 2010, 10:06

* * *

Грон
Цитата:
Способности и потенциал человека лежат в области его собственных постулатов, а не фактов. Способность - не данность, а провозглашенное решение. В каждом из нас содержится абсолютно все, поэтому извлечь можно что угодно. К себе я отношусь именно так. Это приносит успех.

Если человек считает, что способен, то он способен. Если считает, что неспособен, то неспособен. Это основное данное о способностях. Лучшее возможное положение со своими способностями - считать себя максимально способным ко всему. Тогда внутренний потенциал сможет проявляться без препятствий.
21 10 2010, 22:33

* * *

Марк Голдберг
Цитата:
/а как считаешь, от чего зависит тот или иной комплект качеств?/
От эволюционной зрелости Души. От прошлых наработок в прошлых жизнях. А это был нелегкий труд над собой. И долгий...
22 10 2010, 07:23
 
24 10 2010, 15:53 Отзывы :: URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

SoToFa
Цитата:
это у меня идейка такая всплыла.
Люди живут, а инфа об этой жизни попадает потом на вселенский склад, где сортируется и хранится на полочках.
И вот очередная душа приходит в мир, и ей вручается "кейс" с набором инфы, как для разведчиков легенду создают.
Причём, в случайном порядке или... согласно символике планет, стоящих в данную минуту на небесах.
Там в файлах весь потенциал записан.
Так шо всякие там прошлые жизни... кто-то там проживал, а здесь память о них введена, типа фильмов.
Скажем, фильмец о том, что тебе непременно надо в Париж - на минутку, или в Индию к Учителю...
Кто-то не доехал, а тебе эти воспоминания пришили...
Это чтоб не скучно было - для усложнения и разнообразия жизненных сюжетов
20 10 2010, 07:32

* * *

Ру-Чей
Цитата:
Есть потенциал ментальный
Развитие ума, разума, интеллекта и тд. …

Есть ― моральный, этический
Здесь заложен потенциал развития норм поведения, общения, культуры и тд. …

Есть физический, физиологический, биохимический
В этих границах развивается тело человека, его органы и их взаимодействия друг с другом…

Есть потенциал развития сознания…
Здесь — потенциал — непочатый край, для развития средств восприятия, осознавания и понимания…

― Развития инструментов восприятия, внимания, мышления…

Есть потенциал жизненный ― энергетический ресурс ― базовый…
Каждый человек приходит в Мир уже с полным комплектом энергетических ресурсов для своего выживания, становления и развития…

Есть ― научный, творческий, душевный или духовный
Это уже развитие своих личных способностей и возможностей проявить себя как личность, индивидуальность или уникальность…

И много всего другого…

Ну, все это вешки, условные границы нашего существования и развития в природной среде…
Разрабатывать подробней эти возможности слишком нудно, жизни не хватит, это уже каждый для себя сам находит конкретные задачи и способы их разрешения…
Потенциал, это как реально конкретные ресурсы — энергетика, так и ресурсы виртуальные, типа возможностей…
Собственно, потенция и есть — возможность…
Но, есть возможность пользоваться уже готовым...
И есть возможность этот потенциал создавать...
27 10 2010, 20:39
Цитата:
/как считаешь, что входит в комплект энергетических ресурсов? /
Ми, в него входит самая разная энергия для развития - тела, его органов, поддержки и развития тонких тел, развертывания жизненного плана и его актуальных задачь, развитие ума и самого мозга, на работу и отдых, становление и развитие общей культуры, на заблуждения, ошибки и находкм, вобщем на все, что человеку жизненно важно реализовать в этом воплощени или жизни..
28 10 2010, 00:19

* * *

Портос
Цитата:
То, что не используются мозги на "весь потенциал" - это всего-навсего запас прочности от перегрузок и прочих неприятностей. Так что если ты начитался бредней шизотерики по этому поводу - не верь им, они сами не ведают что говорят.
Смотри, есть поговорка - где тонко, там и рвётся. А теперь подумай чтобы было, не будь этого толстого запаса прочности. Любой мало-мальски малюсенький стресс - и человек труп.
28 10 2010, 11:40

* * *

Рам
Цитата:
Мне сдаётся, что весь потенциал мозга если включается, то человек либо гибнет, либо "деформируется", либо , на мгновения , подключается к Источнику.
28 10 2010, 12:25
 
30 10 2010, 09:35 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

wolfhart
Цитата:
внутренний потенциал - это энергия, необходимая для проживания
жизни. Это энергия жизни, которая питает каждое существо. Делай то, что получается
ЛЕГКО и приносит спокойствие, умиротворение и радость. К сожалению общественное
мнение, социум часто довлеет над личностью и не дает ей развиваться в ЕСТЕСТВЕННОМ для нее направлении. Поэтому личность на благоприятной почве
(в кругу единомышленников) может расцвести.
Страх - это основной блокатор энергии. Позволить себе не боятся - это открыться
миру. Быть в ладу с миром - это постоянное раскрытие себя миру и мира себе.

Просветление - это обнуление, перезагрузка. С рождением вкралась ошибка.
Стать подобно новорожденному, чистым листом - это исчезновение ошибки.
Второе рождение - это самоисправление программного кода.
03 11 2010, 01:53
 
06 11 2010, 11:17 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Sona
Цитата:
Если рассматривать потенциал, как потенциально возможный запас или заряд энергии, то индивидуум - аккумулятор. Тогда потенциал это объём - то, что он может накопить до, начала утечки - прорыва - сброса. На следующей ступеньке, то, чем может воспользоваться как внутренней, так и внешними энергиями. На следующей сколько может генерить сам + предыдущая. Дальше, сколько и как быстро привлечь внешние и воспользоваться внутренними, скорость регенерации и т.д.

Представь, что народ эманирует - сочится той или этой энергией ... смысл отказывать

Если интересно, закажи профессиональный (какие профессии тебе "прописаны") гороскоп - там расписывают, к чему есть предрасположенность и в чем на сколько возможен успех.
07 11 2010, 10:55
 
12 11 2010, 18:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100