Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как я стал собой (просветление)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21, 22, 23, 24, 25  След. 

| Еще
Автор Сообщение
kutuz
Постоянный участник
Сообщения: 120
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Гох, Вы проводите сатсанги ?
 
30 10 2010, 07:04 URL сообщения
Гох
Участник
Сообщения: 66
Темы: 1
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +13

Armbird,
Нет никаких критериев просветления. Просветленному никогда не пришло бы в голову заниматься таким бесполезным делом. Вешать ярлыки, сравнивать, устанавливать критерии, создавать системы и алгоритмы - это функции ума. Непросветленный неспособен отличить просветленного от непросветленного. В то же время просветленному не нужны никакие критерии, чтобы увидеть, просветлен кто-то или нет.

kutuz, массовые сатсанги не провожу, это бесполезное занятие.
 
01 11 2010, 19:46 URL сообщения
Armbird
Участник
Сообщения: 85
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Вспомнила, многе путают просветление с ЭМО-шоком, подождем год, если вы через год опять будуете утверждать, что у Вас просветление, тогда я в это поверю - что оно случилось у вас, вас будем искать, брать интервью, платить за показы. Гох, Вы согласны?
 
08 11 2010, 03:35 URL сообщения
Rodrigues
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Cингапура
Профиль ЛС

Карма: +1

Просветление от слова свет :) когда мы просвечиваем что-либо , это становиться все более ясным :) , последним остается каркас закономерностей (законов) а потом чистая определенная возможность :) Подмигиваю
 
08 11 2010, 03:40 URL сообщения
Armbird
Участник
Сообщения: 85
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Откуда цитата? Приведите пример просветленного, среду его обитания, чудеса.
 
08 11 2010, 07:44 URL сообщения
lifan
Участник
Сообщения: 17
Темы: 2
Откуда: Урал
Профиль ЛС

Карма: 0

Гох, как у тебя на личном фронте и что для тебя любовь к другому человеку?
 
11 11 2010, 21:53 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Цитата:
Нет никаких критериев просветления. Просветленному никогда не пришло бы в голову заниматься таким бесполезным делом. Вешать ярлыки, сравнивать, устанавливать критерии, создавать системы и алгоритмы - это функции ума. Непросветленный неспособен отличить просветленного от непросветленного. В то же время просветленному не нужны никакие критерии, чтобы увидеть, просветлен кто-то или нет.

Гох,
а какие любимые занятия у просветленного появляются?
если не сравнивать, не вешать ярлыки, не стремиться опередить усех в материальном плане,
тогда быть впереди в духовном, что ли ? Ууу-еее!
Или это тоже не интересно?
Сидеть в позе лотоса и испытывать блаженство, как наркоман, кайф не кончается и ломки нет? Вопрос
 
15 11 2010, 14:06 URL сообщения
Гох
Участник
Сообщения: 66
Темы: 1
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +13

Приветствую!

Armbird, это не цитата.

lifan, общаюсь с теми, кому это нужно. Любовь к объекту - это уже не любовь. Если любовь не имеет условий, тогда это Любовь.

Gray*, то дело, которым он занят в данный момент, - любимое. Духовный и материальный план не разделимы. Ум делает что-либо духовным или материальным. Для просветленного этого разделения нет. Просветление - это самое страшное, что только может случиться, с позиции обычного человека.
 
15 11 2010, 21:41 URL сообщения
Гох
Участник
Сообщения: 66
Темы: 1
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +13

Что изменилось и что не изменилось после просветления.

По сути, не изменилось ничего. Не появилось каких-либо сверхспособностей, не начал ходить сквозь стену, материализовывать предметы или левитировать. Интеллектуальные, эмоциональные и телесные способности остались на том же уровне.

В то же время изменилось все.
Исчезло ожидание полностью. Например, если я тренируюсь, то нет ожидания конца тренировки, как и нет радости по ее окончании. Могу протренироваться 4 часа подряд. Тренировки стали ежедневными, без отдыха и без исключений. А также без попытки отыскать причину пропустить или не делть. Если что-то наметил себе - делаешь это, не возникает мысли о том, чтобы избежать это. Раньше любил сладкое, но каждый раз чувствуя забивание каналов, старался не есть. Сейчас нет разницы, что есть, поэтому ем рис. К сладкому не тянет вообще, как и вообще к любым вкусовым впечатлением. Еда для меня стала лишь питанием. Глаза стали окнами, то есть смотришь как будто через глаза, а не глазами. Это же касается остальных 4 чувств.
Каждый момент - это новая жизнь.
 
20 11 2010, 03:25 Отзывы :: URL сообщения
дао нет
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +50

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Nord, от автора я просто жду конкретного описания своего опыта.

Автор дал описание результата опыта, его психологических последствий: http://ariom.ru/forum/p1313033.html#1313033
И что? следующий пост это даже не критика, а просто какая-то ленивая, так чтобы даже не вставать с дивана и не прекращая жевать, оценка с поверхности обывательского сознания. Совершенно бессмысленная, потому что любое правило можно довести до абсурда и применить во вред. Хотя в данном случае даже и нет доведения до абсурда, а просто неприкрытое перекручивание.[/quote]
 
20 11 2010, 10:46 URL сообщения
Maximud
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Luxembourg
Профиль ЛС

Карма: +1

Гох Привет. Прочитал все ваши обсуждения, было интересно, потому что у меня тоже было просветление два года назад. Я очень тебя понимаю, что очень трудно объяснить и передать эти чувства простому человеку.

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
Если ты хочеш со мной поговорить, объменяемся опытом и идеями, буду очень рад. Живу в Луксембурге, и нету никого из знакомых с кем можно былобы поговорить. Я практиковал около пяти лет разных медитаций. В основном развил способности чувствовать энергию камней, потом энергию Земли, Солнца Планет, Космоса, Вселенной, Бесконечность, а главное БОЖЕСТВЕННУЮ Энергию в которой прибываю уже как целый год ПОСТОЯННО. Если хочеш скину свой скайп.

Добавлено спустя 21 минуту 50 секунд:
После просветления у меня было чувство что я прилетел с другой планеты на Землю и всё для меня казалось новым и странным. Глаза были квадратные и я всему удивлялся. Просто было прикольно.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
К стати Для Всех: просветлённый чювствует Вечность как таковую реальность и самодостаточность в полном и переносном смысле этого слова.
 
20 11 2010, 19:47 Отзывы :: URL сообщения
Чёрный Ангел
Участник
Сообщения: 76
Темы: 2
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +8

как стал собой...(просветление)
к сожалению ещё не стала...но на пути)))
 
21 11 2010, 10:28 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Гох,
Цитата:
Ответ был таким: «Необходимо учиться тому, как учиться».
Не уж-то ты повстречал такого мастера?
 
21 11 2010, 16:00 URL сообщения
Гох
Участник
Сообщения: 66
Темы: 1
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +13

Maximud,
Привет! Конечно, буду рад общению, обмену опытом =) Жду скайпа в личку)
Удачи!
 
22 11 2010, 00:36 Отзывы :: URL сообщения
Maximud
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Luxembourg
Профиль ЛС

Карма: +1

Skype. maximud1 Звони пообщаемся, хочю узнать некоторые вещи, они у всех просветлённых или нет. Так что звони. Саша.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Ощющение единения с Божественной Бесконечностья и Лубовь как качество сострадания, благодарность, Генератор Светлой энергии. Такой опыт я прошол два года назад и сейчас. Был такой опыт у меня. Я видел все эти миры одновременно и посещал некоторые. Все миры как кресталическая решотка золотого сияющего цвета стремится в безконечное пространство света где находятся Управители Миров.
 
22 11 2010, 03:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100