Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Саи Баба - аватар или развратник?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241 ... 500, 501, 502, 503, 504  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Advaitor
Постоянный участник
Сообщения: 441
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–4

Так все-таки, это ССБ придумывает все для вас, в том числе сотовые телефоны, косметику и все остальные инновации? Эх, как бы мир жил без вас, Юля. Наверное, до сих пор, ездили бы все на лошадях, да пользовались счетами. Очень доволен
 
24 11 2010, 00:42 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Шиза косит наши ряды (с) Очень доволен
 
24 11 2010, 00:57 Отзывы :: URL сообщения
Advaitor
Постоянный участник
Сообщения: 441
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–4

TatSat,
Цитата:
Шиза косит наши ряды (с)

Ой, рискуете TatSat! А вдруг, на самом деле ССБ исполняет все Юлины желания. Проснетесь завтра, например, весь накрашенный черной готической несмываемой косметикой… В шоке!
Спокойной ночи! Очень доволен Как бы мне тоже в косметике не проснуться… В шоке!
 
24 11 2010, 01:52 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

-



Юля жжот :)
 
24 11 2010, 02:29 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Tigerfire,
Цитата:
Цитата:
это , Tigerfire, похлеще чем званый обед будит

это уже в стиле доброго дедушки Сталина...

У меня пока что двоякое чувство о ССБ.


"чувство" - индикатор риска при нехватке инфы .. эт нормально
кагда стоиш на крыше набоскреба "чувство" тянет подальше от края
исключая самоубийц, прыгают лишь лишенные его психи, возомнившие себя бэтменами иль нео

кста што мешает подумать о "дедушке Сталине" как о "просветленном" ? да очернили его
но народа , любившего вождя, было побольше чем у сайбабая и реальных дел тож - не один университет и не одну больницу построил, страну спас и поднял из руин .. не согласица ли зарание "с любой его блажью"? не согласица ли с "любой блажью" мао, или даже гитлера - тож эзотерик был ?

бог не токa любовь но и истина .. и если он говорит "вот чудо" то так и есть .. никакая комиссия не сможит опровергнуть этого .. чудо нужно штоб верили .. и если бог заявит здесь о себе как о боге и будит "чудить" штоб поверили, недостатка в инфе не будет .. бог не фраер Я вас услышал
 
24 11 2010, 05:51 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

Цитата:
кста што мешает подумать о "дедушке Сталине" как о "просветленном" ? да очернили его
но народа , любившего вождя, было побольше чем у сайбабая и реальных дел тож - не один университет и не одну больницу построил, страну спас и поднял из руин .. не согласица ли зарание "с любой его блажью"? не согласица ли с "любой блажью" мао, или даже гитлера - тож эзотерик был ?



ты прав конечно... хоть и перегибаешь, эзотерик это не просветленный...
"Просветленность" извиняет причуды и чудачества, не более того. А если он убивал несогласных, как Мухаммад, к примеру, то это чудовище. Чтобы не говорили фанатики.


Просто я уверен что просветленный не может погрязнуть в страстях. А ССБ слишком много раз обвиняется в сексуальном насилии и домагательствах...
Плюс его шиза что он аватар... фокусы, и откровенный обман для фанатов, с этой амритой которой натекает до пяти литров в сутки с портрета ССБ...

Ведь если нормальному человеку, не фанату ССБ рассказать про пять литров амриты в сутки... Человек только пальцем у виска покрутит...

Идиотизм с амритой очевиден всем. Всем кроме фанатов ССБ.



Вот в качестве примера, заявление Гробового...

Цитата:
С величайшей радостью поздравляем Вас с Благой Вестью о Втором Пришествии
Господа Бога, возвещенной человечеству Григорием Грабовым на его всемирной
Интернет - конференции 5 июня 2004 года:

"Я, Грабовой Григорий Петрович, родившийся 14 ноября 1963 года в поселке
Кировском, это село Богара Кировского района Чимкентской области Казахстана,
заявляю, что я, Григорий Грабовой – Второе Пришествие Иисуса Христа.

Данное заявление я делаю на основании Слова Божьего и Словом Божьим, и на
основании того, что я лично в этом был уверен всегда, то есть я это знал
всегда изначально, от рождения. И в связи с этим данное заявление - для меня
оно достаточно в этом плане простое, как заявление, именно располагающее
людей к действию по Спасению, по всеобщему действию Спасения, когда люди,
зная данные Знания, что я есть Второе Пришествие Господа Бога Иисуса
Христа, - они могут спастись, изучая те Знания, которые я даю - Знания моего
Учения, и при этом могут передавать данную Благую Весть всем и сразу."



Видеозапись заявления Григория Грабового (4Мб, MPG), другие материалы
конференции 05.06.04, а также видеозапись “Григорий Грабовой и воскрешённый
Пилипчук Борис” (46 Мб, ASF) доступны на интернет-сайте Григория Грабового
www.grigori-grabovoi.ru.

скопировал из сообщения EternalDragon.


Таже шиза что и у ССБ налицо, тоже знал всегда что он Второе Пришествие Иисуса Христа.
 
24 11 2010, 06:14 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

TatSat,
Цитата:
Эффект Кирлиан – это фотографирование объекта в высокочастотном поле.
и очень интресная полемика по этому поводу ... http://karolinka.biz.tc/arch/007.htm

а вот и достойный ответ... на все это ... есть о чем задуматься:

Цитата:
Методы вашей полемики, уж не прогневайтесь, напоминают разговоры свидетелей Иеговы.

Цитата:

В первом из них давался ответ на ваши утверждения о том, что Кирлиан-эффектом интересуются только в России. Там был огромный список работ со всего мира, список ведущих мировых исследователей ГРВ (даже из Бразилии кто-то был) и небольшой перечень зарубежных фирм, выпускающих ГРВ-технику.
А вот два других представляли собой библиографию российских МЕДИЦИНСКИХ исследований ГРВ-диагностики. Несколько десятков работ, проведенных отнюдь не в цыганских таборах и не в притонах экстрасенсов, а врачами солидных медицинских учреждений, диссертации по разным аспекпектам ГРВ-диагностики и т.д. Ванесса в начале написала, что это приблизительно четверть всего списка работ. Жаль, что вы этого не видели, поскольку такого количества «обманутых лохотронщиками» врачей быть в природе не может. Не та это специальность, где можно легко «развести» практика


Цитата:
Кирлиановский фотоаппарат и прикрученный к нему компьютер
В приличных клиниках стоит еще другой фотоаппарат с прикрученным к нему компьютером. Томограф называется. О нем тоже мифы рассказывают?

ну очень познавательно... Очень доволен Очень доволен

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Цитата:
Просто я уверен что просветленный не может погрязнуть в страстях. А ССБ слишком много раз обвиняется в сексуальном насилии и домагательствах...
Плюс его шиза что он аватар... фокусы, и откровенный обман для фанатов, с этой амритой которой натекает до пяти литров в сутки с портрета ССБ...

Ведь если нормальному человеку, не фанату ССБ рассказать про пять литров амриты в сутки... Человек только пальцем у виска покрутит...

Идиотизм с амритой очевиден всем. Всем кроме фанатов ССБ.
есть еще вариант с паранойей... которя свойственна всем очень недалеким людям... считающим что мир это только известные законы физики... и дальше них... нужно крутит пальцем у виска... и другим помогать...))

старая история... еще Галилей о таких пальцах наслушался... а чем все закончилось всем известно... Валяюсь!
 
24 11 2010, 06:30 Отзывы :: URL сообщения
sakti
Постоянный участник
Сообщения: 534
Темы: 1
Откуда: Пурушотама
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–4

люди с телесноориентированным сознанием (обычный ум) с тредом поймут сновидящего (супер ум) и вряди поймут того кто в покое сверх ума и точно не поймут того чей ум просветленный и скорее всего даже не слышали о супраментальном и запредельном уме (древние риши)
потому друзья сначала познайте я а потом пытайтесь говорить о Саи.
 
24 11 2010, 06:44 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
сначала познайте я а потом пытайтесь


ну , пацаны , опять запахло серой - цилиндрическому демону неймеца
зашел глюками паделица - типа куда вам панять таких как грабавой , асахара и сай бабай Насмешил

чувачок , закончен с тобой разговор .. с трудом доходит до тваво "запредельного ума" ? Еэеэее-еееееэее
 
24 11 2010, 07:07 URL сообщения
Dill
Постоянный участник
Сообщения: 678
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–5

Приветик, дзенствующий Маруф !

скинь в личку майл, я тебе кое что вышлю
у меня вроде был но нет Прекрасно
 
24 11 2010, 10:58 URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

Интервью с московским протоиереем Сергием Правдолюбовым (Газета «ТРУД-7» 07.10.1999).Отец Сергий – из династии священнослужителей. Вне сомнений его образованность: будучи магистром богословия, он преподает в Московской духовной академии и Свято-Тихоновском православном богословском институте.
– Вам лично приходилось быть очевидцем мироточения икон?
– В нашем храме 23 июля 1995 года, в день, когда совершается общецерковное празднование Собора сибирских святых и Собора рязанских святых, замироточилиодновременно восемь икон, через несколько дней – еще две. Явление это происходило с разной степенью интенсивности и продолжалось целых два года. Удивительно, но среди «плачущих» икон одна была металлическая, а еще одна являлась репродукцией на бумаге. Меня и всех прихожан глубоко впечатлило и другое обстоятельство. Есть у нас икона «Всех Скорбящих Радости». На ней в полный рост изображена Пресвятая Богородица, а справа и слева от Нее – нуждающиеся люди и ленточки с надписями: «Больным исцеление», «Нагим одеяние», «Нищим защита», «Хромым хождение». Эта икона тоже мироточила – лик Богородицы, вся фигура – по контуру.
 
24 11 2010, 13:22 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
Еще во времена Петра Первого был издан указ, который сообщал «если, где икона замироточит, в том приходе поповская задница заплачет кровью!» И иконы не мироточили, боялись попы.. Сам Петр Первый был не особо верующим, и сам однажды разоблачил мироточение – он узнал, что замироточила икона в Троицкой церкви, в Петербурге.

Петр Первый приказал доставить икону себе во дворец, где отодрал оклад, разорив икону, показал присутствующим свидетелям две небольшие лунки напротив глаз Богородицы, в которых лежали кусочки масла…


Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Митрополит Нижегородский и Арзамасский Николай (Кутепов) в своём интервью на вопрос о мироточении икон ответил:

Цитата:
У меня ничего не мироточит. Если мы хотим из пальца что-то высосать, то высосем. Должна существовать определённая комиссия, которая должна изучать подобные вещи. А это всё пущено на самотёк, спустя рукава. Объявили о мироточении, и все молчат. Есть у нас приход в Богородском районе. Вдруг подняли шум-гам: 68 икон замироточило! Я за голову взялся. Ребята, надо же какую-то совесть иметь! Быстро создали комиссию. Все иконы протёрли. Храм опечатали и закрыли. Неделю стояло. Хоть бы одна капелька появилась. Так что я к этому отношусь с определённой настороженностью.[15]


)))
 
24 11 2010, 13:33 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:
и очень интресная полемика по этому поводу ... http://karolinka.biz.tc/arch/007.htm


Да, там всё ясно объяснили:

Обычно за фото ауры выдаются свойства нестабильного газового разряда, яркого, красивого самого по себе, а не из-за особенностей объекта съемки.
Так же красиво на фото получается и металлическая чушка.

Похоже, вы брали сведения из рекламы приборов...
Понимаете, все дело в том, что свойства разряда при его фотографировании, а никак не объекта съемки и преподносятся в качестве биологического излучения.
Так что все эти закономерности ауроцветности - даже не миф, это просто глубокое непонимание людьми ничего из того, что они рассказывают или же сознательное введение людей в заблуждение с корыстными целями. Фото пепельницы имеют такую же переливающуюся "биологическую" ауру.
Если Вас интересует эта тема, посмотрите подборки фотографий неживых объектов.
Очень красивые снимки, эффект действительно зрелищный, переливы чистых спектральных цветов радуют глаз. Беда в том, что его часто некорректно используют и преподносят, а не в нем самом.

В источниках представителей биофотографического Кирлиановского бизнеса можно встретить что угодно, особенно гигатнсткие обещания, перед которыми бледнеет спектральный анализ, на деле несравнимо более точный научный инструмент, чем то, что можно вытянуть из Кирлиановского эффекта, несравнимо более опосредованного, чем спектры горения самого изучаемого вещества.

Про описываемые Вами приборы: я видела их, честно отснимала на них все пальцы правой руки. Если вы знаете их устройство, то помните, что приборы фотографируют палец. Не стоит надеяться, что предлагаются камеры для полной фотографии человека в газовом разряде.

А по излучению пальца и цветности этого излучения математические алгоритмы рисуют на экране "ауру" всего человека, с выводами о состоянии его печени и почек, бодро выдавая на гора желаемое, а не действительное. Поставили математику задачу продолжить полученный цвет пальца и сформировать изображение, это и было заложено в "анализ".

Подумайте сами, если вы фотографируете излучение маленькой части крупного предмета, например, куска фигурной решетки, сможете ли вы узнать о том, какая у нее хотя бы форма, если снят маленький выступ сложного орнамента?
И о наличии пузырей в металле исследования маленького краешка тоже не сообщит, если они лежат за пределами области фотографирования.


Так же излучение пальца бессмысленно позиционировать на печенки, излучает-то не печенка...

Мура страшная эти диагностические комплексы.
Фото биологического объекта и чушки одинаково переливчатые, всю красоту расцветки обеспечивают условия фотографирования, а никак как не биологическое, отличающееся от неживой материи, свечение человеческого тела.
Особенность эффекта Кирлиан в том, что он "не родня" спектрам горения, хотя визуально имеет с ними сходство, но ничего не говорит даже о том, из чего состоит объект.

Вот, собственно, и все.


Далее некто приводит длинный список литературы по эффекту Кирлиан.

Здесь обсуждается природа явления. Ваша библиография ни к чему. Если кто из собеседников захочет получить такого рода информацию, высылайте ее ему на ящик.

P.S. Кстати, никто и не оспаривает существование эффекта Кирлиан, вопрос в его природе. В том, что оккультисты некорректно его трактуют. Отсюда и постановка вопроса в заглавии темы!


Поймите, что любимые Вами системы - натуральный лохотрон и ничем иным они не являются в силу сразу целого букета причин:

1. Совсем дикая, настоящий апофеоз маразма.
В этих приборах для диагностики используют Кирлиановские фотографии отпечатков пальцев, что до такой же степени не адекватно, как исследовать палец при УЗИ внутренних органов или делать рентгеновский снимок пальца при черепно-мозговой травме.

Пояснение: Поля вокруг человека повторяют его контур и эффект Кирлиан, как вы видели не раз, охватывает пару-другую сантиметров вокруг пальца, ну пять сантиметров, насколько я помню, радиус очень невелик.
Аппараты не снимают то, что творится вокруг других частей тела. Они не видят никаких аномалий за пределами пальца.

2. Не радует попытка гадать на том, что спектром не является.

3. Эффект хорошо показывает дыры и трещины в твердых телах, но опухоли и нарывы и т.д. не дают такого сильного контраста, чтобы биологические объекты так же успешно исследовались с нужным для достоверности соотношением сигнала и шума.

То есть сам эффект никто не отрицает, но никакого отношения к ауре он не имеет Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Так что Маруфуа опять сел в лужу, как и с голимыми фокусами Саи Валяюсь!
 
24 11 2010, 14:46 URL сообщения
Dill
Постоянный участник
Сообщения: 678
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–5

Цитата:
Фото пепельницы имеют такую же переливающуюся "биологическую" ауру.
Если Вас интересует эта тема, посмотрите подборки фотографий неживых объектов.

Надо принять во внимание, что вещи заряжаются от биологического излучения
cходи для практики в магазин где мало народу но много вещей.....хотя я знаю модниц которые и от вещей заряжаются (а не вещи от них)....в египетском музей где мумии лежат энергия у меня иссякала...

Мертвую энергию не видел никогда?

Цитата:

Так что Маруфуа опять сел в лужу

лучше выстави видео где бешеная обезьяна прыгает от стула к стулу Прекрасно
 
24 11 2010, 16:02 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Саи Баба - аватар-развратник? Насмешил

Ангел
 
24 11 2010, 16:21 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100