Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Моя практика кундалини-йоги

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 139, 140, 141, 142, 143  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Я бы уподобил своё поведение поведению водителя бульдозера, который просто катается на бульдозере. Ну и, не сворачивает в сторону даже если под бульдозер попадают люди.

Извини,бульдозера на складе нет.
 
11 12 2010, 18:14 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Мандалешвар,

Ну наверное это он тебе в астрале на ушко шепнул.Вот Конг с ним лично был знаком и был среди первых ресских его монахов.Так что обращайся к нему. У него значительный в этом опыт.
 
11 12 2010, 19:35 URL сообщения
Бодисатва
Постоянный участник
Сообщения: 808
Темы: 2
Откуда: из запазухи Всевышнего
Профиль ЛС

Карма: +43/–7

Гармошка,

Ты дружок пожалуй лгун. И трепло, про кого и рассказываешь:

Цитата:
... а не говорите на форуме свои мысли по поводу этого и по поводу того непонятно чего, чем большинство занимаются

Вот когда перестанешь врать сам себе, когда будешь икренен в своих высказываниях, тогда будешь видеть кто о своём опыте говорит, а кто свои мысли высказывает.
Я сейчас высказываю не свои мысли, а то что вижу. (это тебе для справки, тобишь это мой опыт)
И что бы это увидеть, твой трёп, очки одевать не надо, и святым быть тоже не надо, ты сам себя выдаёшь.
Будешь внимательней, поймёшь как ты себя выдал. Это простая уловка психолога, только ты сам без посторонней помощи себя выдал Насмешил
 
12 12 2010, 00:08 Отзывы :: URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Бодисатва,

Ну разоблачать других и указывать на их недостатки это проще всего .Человек сначала думает,нужно это другим или нет,а затем претворяет в жизнь.Вообще-то у близнецов(гармошка близнец по гороскопу) есть конечно такой недастаток,что не доводят начатое до конца.
 
12 12 2010, 11:29 URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

Нитьяананда, ну эту тему я еще не начинал, а то что есть проблемы с завершением дел это так и есть

Бодисата - я не претендую на звание "лучшего практика Ариома-2010", но по крайней мере пытаюсь говорить о том что приближено к реальности и имеет какой то практический смысл

Да и как наши сообщения связаны с кундалини йогой? Да никак..
 
12 12 2010, 15:40 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Цитата:
простая уловка психолога


вот в чем суть. психолога хлеба не корми, дай кого-нибудь раскусить )
 
12 12 2010, 17:17 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Гармошка:
Цитата:
Да и как наши сообщения связаны с кундалини йогой? Да никак..

Да ну... А моя аватарка? Я что даром ее рисовал? Все таки это прямой результат воздействия Кундалини (не рисунок а Кадуцей в теле). Ну и я как самый опытный в этих вопросах человек участвую. Хоть и не по теме. Так что не все потеряно.
 
12 12 2010, 18:16 URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

tot, ну это я про диалог с Бодисатвой Ок!

Вообще было бы интересно если вы бы рассказали о своей практике и успехах Отлично
 
12 12 2010, 19:09 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Зачем мне делать работу ради утоления любопытства незнакомых мне людей? Я все таки ленив, как никак...
Да и нету в этом никакого смысла. "Только народ смущать речами непотребными"(с)
 
12 12 2010, 20:50 URL сообщения
cg
Активный участник
Сообщения: 1568
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +51/–7

Столько развелось "Кундалинщиков", а никто не ответил:
как православный крест (с тремя перекладинами) связан с Кундалини?
Вопрос из серии 2*2=4
 
12 12 2010, 21:52 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

cg, твой вопрос из серии 1+1.
Православный крест изображает четыре канала - органа нового тела образованного после т.н. "огненного крещения". Вертикальная палка - это центральный канал проходящий через позвоночник, большая перекладина - канал проходящий через плечи, нижняя перекладина проходит перпендикулярно большой перекладине, это канал от точки ниже пупа к основанию позвоночника, такой же канал проходит вверху через мозг.
А косыми перекладины скорее всего стали от того, что кто то из реальных "православных святых" нарисовал эту схему (где то на полях библии) в изометрической проекции. Т.е. в реале верхняя и нижняя перекладины перпендикулярны средней. Но на бумаге как это нарисуешь? Не в з проекциях же рисовать. А те кто использовали этот символ или не знали этого, или решили что символизма достаточно, незачем изображать буквально.
 
12 12 2010, 22:37 URL сообщения
cg
Активный участник
Сообщения: 1568
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +51/–7

tot, Вы не Видели Кундалини.
 
12 12 2010, 22:39 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

А ее глазами и не видно. Валяюсь!

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
ЗЫ: Я внимательно послушаю "правильный ответ".
 
13 12 2010, 00:10 URL сообщения
xxxyy
Активный участник
Сообщения: 1071
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +51/–6

cg, Перечеркивая вертикальный Путь поднятия Энергии тремя препятствиями ... Ответь почему ? Хоп-хэй-хала-лэй!
 
13 12 2010, 00:32 URL сообщения
Сагина
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Киевская обл.
Профиль ЛС

Карма: +1

Здравствуй Нитьяананда! Здравствуйте все члены форума! Я на вашей теме впервые, поэтому заранее прошу прощения за то что я не совсем понимаю о чем вы говорите. Надеюсь, что со временем все наладится. Если говорить про Кундалини, то она у меня пробудилась сама, я не делала никаких упражнений для этого. Я даже целый год не понимала что со мной происходит и спрашивала у всех подряд. Но когда энергия уже была пробуждена - я сделала это упражнение неосознанно. Я тогда была влюблена в учение Рамты, у меня уже целый год поднималась Кундалини, и вдруг произошло вот что. Прочитала я в книге Рамты как выполняется упражнение "Сознание и Энергия". В книге есть рисунок. Ученики сидят в позе "по-турецки", на глазах черные повязки. Руки соединены возле груди особым способом: левая ладонь к небу, правая "смотрит" перед собой, спина, шея и голова вытянуты вверх. Ученики практикуют усиленное дыхание и концентрируют внимание на подъеме энергии вверх. Они энергию СОЗНАТЕЛЬНО направляют вверх, к мозгу. Одновременно с этим нижняя часть живота сжимается, а воздух с напряжением выдыхается изо рта. Потом на какое-то мгновение они перестают дышать. В этот момент они оценивают и измеряют ощущения, проходящие у них по телу, чтобы убедиться в том, что энергия действительно вошла в голову. В Школе Рамты это называется "Оседлать свет". Когда энергия начинает поступать в мозг, написано, что от этого их головы стремительно увеличиваются в размере. Я знаю что это такое. Я имела это ощущение, при котором чувствуется как голову распирает изнутри, какое-то сильное давление изнутри. Еще написано, что ученики чувствуют изменение температуры своего тела. Об этом я тоже знаю - становится очень жарко. В книгах написано, что выполнять упражнение из учения Рамты "Сознание и энергия" можно только в Школе Рамты, под наблюдением опытных специалистов, потому что оно опасное. Понятно, что я очень боялась этого упражнения, и не решалась попробовать даже на какое-то маленькое мгновение.
Однажды мне приснился сон, в котором я лежала вроде бы на траве, но не совсем. Я лежала на воздухе - 20см от земли, на которой росла трава. Вдруг ко мне прилетел ветер и начал качать меня по траве. Мне было очень хорошо и приятно. Потом ветер мне сказал: "Сделай упражнение из книги Рамты под названием "Сознание и энергия". Я ответила, что не могу, потому что упражнение опасное для жизни, а я еще не готова умирать, мне еще жить хочется. Ветер сказал: "Это же только сон. Вспомни как ты во сне ходила по воде и не тонула, падала и не разбивалась, стояла в огне и не горела, в тебя стреляли и не убивали. Во сне можно делать все что угодно без страха за свою жизнь. Чтобы убедиться, что это сон - посмотри на какой ты высоте от земли. Разве в физической реальности ты умеешь лежать на воздухе?" За несколько минут ветер меня уговорил и я в своем сне, лежа на воздухе, над травой, начала выполнять упражнение Рамты "Сознание и энергия". Вдруг мне стало жарко, энергия стремительным потоком пошла вверх и я чувствовала как она поднимается. Потом ветер сказал: "А теперь проснись и посмотри какая разница между сном и тем, что ты называешь реальностью." Я проснулась и увидела, что нет никакой разницы. То же самое движение энергии и абсолютно те же самые ощущения.
Хочу сказать, что это всего лишь сон, а не встреча с Рамтой, который пришел в образе ветра, поэтому прошу не фантазировать лишнего. Этот случай из интересного сновидения придал мне смелости попробовать упражнение "Сознание и энергия" не только во сне. Делать интенсивное дыхание у меня не хватило смелости, но мысленно я эту энергию проводила, и подталкивала животом. Потом как рвонуло... стало жарко, начало голову распирать... я испугалась. После таких двух экспериментов вот уже несколько лет я не могу остановить движение этой энергии. Она приходит ко мне, не спрашивая разрешения, почти каждый день.

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
Нитьяананда! Ответь, пожалуйста на мой вопрос. Для меня это очень важно. Вот мой вопрос: " В предложенной тобой книге "Великий путь" я прочитала такие слова: "Что такое удовольствие от растраты? Такое удовольствие испытывается через такие способы, как сексуальный контакт, поедание пищи, наслаждение запахами, красивыми формами и наслаждение от осязания. Когда внутренняя радость растрачивается, прана направляется вовне. В то время как мы слышим, обоняем, наслаждаемся вкусом или прикосновением, Прана исчезает. Растрачивается Прана радости, которая была накоплена в нашем внутреннем мире.
С другой стороны, что такое удовольствие от накопления? Если перестать тратить прану, а увеличивать заслуги, то Прана радости начнет накапливаться. Ее количество постепенно увеличится, и вы на определенном этапе почувствуете, как прана доходит до макушки и раскрывает Сахасрару-чакру. Вслед за этим из Сахасрары начинает падать нектар бессмертия - Амрита. "
И заинтересовало меня наслаждение красивыми формами. В твоей книге вижу, что опыт Рамакришны признают. А я читала, что в Рамакришны от ощущения прекрасного появлялся поток энергии и какие-то экстазы от этого были. Написано, что увидел стаю журавлей на красивом фоне неба и... Еще в книге Джеймса Редфилда написано, что народ майя от ощущения прекрасного вознеслись. Рамта тоже через ощущение прекрасного получил понимание Бога, просветление и вознесение. Ощущение прекрасного рождает радость в душе. Мне кажется, что это накопление, а не растрачивание.
Раздумывая над этим, появляется мысль, что какая разница чем получать радость: глазами или через запахи, вкус, возможно даже и секс?! Если все, что приносит радость растрачивает ее, то не понятно как почувствовать радость без всего этого. Каким же будет мир без прекрасных цветов, ароматов, звуков и т. д. Это уже не мир, а что-то серое и безрадостное. И все же если ты согласен, что мир должен быть прекрасным, то как возможно не наслаждаться прекрасными образами, звуками, запахами...? "
 
13 12 2010, 12:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100