Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

женщины воины

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30, 31, 32, 33, 34 

| Еще
Автор Сообщение
Kiti-Ket
Участник
Сообщения: 57
Темы: 2
Откуда: Кировоград
Профиль ЛС
www

Карма: +5

Бодисатва,

я не выставила опцию уведомлений об ответах))

Настоящая практика? Смотря что исследовать и что практиковать.
Не могу назвать не настоящими свои исследования зеркал, то что Мара причастен, это поняла в ходе исследований, слишком уж свойства зеркал не в пользу человека.
С человеком напротив тоже все очень непросто. Однако результат стоит того. Вот здесь то как раз свойства в пользу человека и не только того кто напротив.[/quote]

Добавлено спустя 22 минуты 48 секунд:
Бодисатва,
Да, был у меня один интересный эксперимент. Как то я просто решила какое то время НЕ смотреть в зеркало. Конечно, "как у всех" зеркала и зеркальца у меня в стандартном количестве. Но было просто интересно, изменится ли что либо, если не смотреть на себя в зеркала. не скажу точно, где то около недели я не смотрела в зеркала.
Ломки или чего то подобного не было. Было легкое возмущение реальности, как легкая рябь по воде пробегала иногда. Реальность стала восприниматься чище. Логически и аргументированно сказать что же именно изменилось - сложно. Изменение это сохранилось и осталось стабильным даже после того как завершила эксперимент. Я думаю что изменилось восприятие себя и своей реальности, точка опоры переместилась, можно так сказать.

А по поводу "Воинов", я думаю это не имеет смысла. Потому что женщины и мужчины совершенно разные во всем. Восприятие реальности, ощущение пространства, ощущение собственного тела, скорость и способ обработки информации - все разное. Когда исследуешь эту "разность", многое становится понятным, во многом становишься более свободным. Совершенствуется понимание вещей и людей. Прощать становится легко.

Делить мир на женщин и мужчин? Это два берега одной реки.
 
07 12 2010, 11:47 URL сообщения
Бодисатва
Постоянный участник
Сообщения: 808
Темы: 2
Откуда: из запазухи Всевышнего
Профиль ЛС

Карма: +43/–7

Kiti-Ket,
.... и мужчины, и женщины это всего лишь души, с разными особенностями. У одних преобладает женское начало, у других мужское, в этом и ущербность обоих полов.
Вот откуда выражение, половинки. Надо стать целым. Будда был целым, к примеру. Для этого и есть духовная практика, что бы стать целостным, это цель. Прекрасно
 
12 12 2010, 00:41 URL сообщения
Kiti-Ket
Участник
Сообщения: 57
Темы: 2
Откуда: Кировоград
Профиль ЛС
www

Карма: +5

Не спорю. Бодисатва,
Целостность, Единство с одновременным сохранением собственной индивидуальности.
Дуальность, способная прийти к единству.
Я это так понимаю.
И думаю, что прийти к этому способен каждый индивид, даже не практикующий духовные практики в общепринятом понимании.
А тема то называется ЖЕНЩИНЫ ВОИНЫ)))
Завоевались что то))

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Любую ущербность можно понять как уникальность. А в единстве и ущербность теряется, поскольку взаимное дополнение позволяет открыть для себя и другого новое понимание и новые возможности.
 
12 12 2010, 00:50 URL сообщения
Бодисатва
Постоянный участник
Сообщения: 808
Темы: 2
Откуда: из запазухи Всевышнего
Профиль ЛС

Карма: +43/–7

Kiti-Ket,

.... получается, ты всё знаешь.

Женщины войны, тоже хотят быть целыми, все хотят. Называют это по разному, само совершенствование и т.д.
Но одно тебе возражу. Без практики, ни чего не будет, только будет деградация. Это закон. И ни куда не попрёшь.
Что бы подняться к источнику по реке, надо грести, да ещё как надо грести. Иначе будет всё время сносить в низ. Прекрасно

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Kiti-Ket,

... о аватарка поменялась, у тебя что, перемены?
 
12 12 2010, 01:17 URL сообщения
Kiti-Ket
Участник
Сообщения: 57
Темы: 2
Откуда: Кировоград
Профиль ЛС
www

Карма: +5

Перемены - это свойство Жизни)) Мы каждый миг уже другие.
Обновка)) прежняя аватарка давненько висит, пришло время обновить.
"Все знаешь")))

У всего есть свое продолжение, и каждая практика является истоком следующего шага, следующей практики. Как то вот так.
Самое сложное - это не просто сделать шаг, а сделать его с полным пониманием делаемого. Шаг то, если сам не сделаешь, то жизнь пинками заставит шагнуть.
А вот понять - сложнее конечно. Ведь есть и сильный момент - сделать этот шаг вместе с жизнью, в полном согласии и синхронности.

А грести, да))

Есть у меня шутка такая - я не умею плавать, я училась ходить по воде. Нуууу.... или летать на метле) Какая разница. по обстоятельствам как бы.

А если ты научился чему то сам, то это навсегда останется с тобой и ты сможешь это отдать другому не потеряв ничего. А где гарантия того, что то, чему ты научился тучу лет (или жизней) назад до сих пор не пребывает с тобой?
 
12 12 2010, 01:51 URL сообщения
Бодисатва
Постоянный участник
Сообщения: 808
Темы: 2
Откуда: из запазухи Всевышнего
Профиль ЛС

Карма: +43/–7

Kiti-Ket,

... не так уж и всё сложно. Главное иметь правильный взгляд, тогда будешь всё видеть.

Исток, я имел в виду откуда мы все вышли, или то куда мы все идём. Это абсолютное состояние. Истинная реальность. То, дальше, чего дороги нет. При достижении, заканчивается духовная практика.
 
12 12 2010, 02:08 URL сообщения
Kiti-Ket
Участник
Сообщения: 57
Темы: 2
Откуда: Кировоград
Профиль ЛС
www

Карма: +5

Бодисатва,
Об Истоке каждый практик читал или слышал. Истинная реальность влечет безусловно.
Сложно преодолевать собственные "пунктики" )) Все остальное - просто.
 
12 12 2010, 22:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100