Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Новая книга: Анастасия Новых «Сэнсэй. Исконный Шамбалы»

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 120, 121, 122, 123, 124  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

В этой притче о двух центрах Агатодемоне и Какодемоне, поэтому твоя обида не уместна и в карму ты мне зря напачкал.
Притчи, действительно, понимать нужно.
 
13 12 2010, 03:16 URL сообщения
Sotol
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 38
Откуда: ...тоесть ТьяньШань
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–2

Юра ландыш, брат неужели ты подумал что я убиделся??? Прекрасно
я же чучу Валяюсь!

а про ту притчу я имел ввиду то, что нужно не "кормить" а "накормить", не расплескивать позитив на споры, а с начало полностью с ним слиться

ладно хрен с той притчей(которю я только что удалил)

просто все эти "конфликты" между позитивом и негативом, потому что никто не хочет переступать определенный порог - то есть постимулировал немного свой агатодемон и успокоился, почему никто не идет глубже, туда где нет слов и образов?
 
13 12 2010, 03:39 URL сообщения
Жемчужный
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 0
Откуда: из моря
Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Как я понял, замечательная "Притча о двух волках" была в тему этих слов
Цитата:
Maugli, ну так я голодный,... а диета у меня одна - Эго )))) хочу откормить скотину а потом скушать

Sotol, в который раз убеждаюсь в правильности слов Сэнсэя, поэтому рано тебе объявлять себя просветлённым, пока ты находишься в физическом теле, твоя зверушка периодически будет тобой овладевать. Твои нынешние кармические игры, на проверку всего лишь поиск дешевой популярности. А первый минус Юре в карму, поставленный за известную притчу, вообще граничит с идиотизмом. Внимание!
 
13 12 2010, 10:29 Отзывы :: URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Бесполезно пытаться контролировать свои мысли человеку с низким уровнем сознания

Это как решетом набирать воду.

Добавлено спустя 16 минут:
Кстати все мастера очень скромные люди так как реально знают из личного опыта о чем некоторые только в книгах читали.

Проста разные болтуны не видели не одного мастера,а только разных шарлатанов по этому по ним всех и судят.

Как говорится скажи с кем ты общаешься и я скажу кто ты.

Подобное притягивает подобное.
 
13 12 2010, 11:21 URL сообщения
Singing Bowl
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 1
Откуда: X-Land
Профиль ЛС

Карма: +43/–3

Рагнар писал(а):
Бесполезно пытаться контролировать свои мысли человеку с низким уровнем сознания

Интересно как можно изменить уровень сознания не имея дела с мыслью?
Остановка внутреннего болтуна - работа с мыслью.
Сталкинг восприятия - работа с мыслью.
Молитва - работа с мыслью.
Перепросмотр - работа с мыслью.
Концентрация, фиксация, релаксация, пульсация, медитация, растворение, созерцание, присутствие-отсутствие, всё тем или иным образом связанно с мыслью.
Целый кладезь мудрости оставил после себя один русский мастер Прекрасно Лев Николаевич Толстой. Вот его высказывания по этому поводу :
Цитата:
"Мы часто думаем, что главная сила мира - сила вещественная. Мы думаем так потому, что тело наше, хочешь не хочешь, всегда чувствует такую силу. Сила же духовная, сила мысли нам кажется незначительной, и мы не признаем ее за силу. А между тем в ней-то, в ней одной истинная сила, изменяющая и нашу жизнь и жизнь всех людей."
http://nevex.tv/brain/14064



Пусто в капусте не будет детей
Маслено-мысленных, мыльных идей.
Сколько у отклика лиц многоликих
Важно-отважных, бумажно-великих.

Станет спиралью разОмкнутый круг
Ум ли, для дум ли вам, вакуум мук.
Осы вопросами жалят без спроса
Россыпью проседи, пряник и розга...
Транс-биохимия нашего мозга.
 
13 12 2010, 13:41 Отзывы :: URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Практики для повышение уровня сознания.
Для устойчивого перехода на новый уровень эволюции.

Как говорится повторение мать учения.Это для Юры Л. Еэеэее-еееееэее

http://youryoga.org/boe-do.htm

http://youryoga.org/med/soul.htm

http://youryoga.org/med.htm - Все семь уровней.

Кстати качественные практики от мастера высокого уровня.

Который РЕАЛЬНО существует и не от кого не прячется.
И не нужно не куда ездить и не кого искать.
 
13 12 2010, 14:38 URL сообщения
Space visitor
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +20/–4

Рагнар,
Цитата:
Кстати все мастера очень скромные люди
учись, учись и учись - как говорил великий Ленин. Может мастера попробуй поменяй, а то за тебя уже неудобно. Очень доволен
Sotol, Христос говорил: "Поступай с другими так, как ты хочешь чтобы с тобой поступали". Сейчас проверю, может глупость с просветлением перепутали?

Про эти книги что-то скажете, или как? Их оказывается, даже мой приятель Марк Голдберг читал, а у меня всё никак не срослось с ними. Рождественский отпуск на горизонте, нужно запасаться хорошим умным чтивом. Я понимаю, что сами по себе эти книги от глупости не лечат, даже если их к больным местам прикладывать, но может, они содержат пищу для ума и сердца?
P.S. Освободившихся от ума и "достигших недопросветления" просьба не беспокоиться.
 
13 12 2010, 18:23 URL сообщения
Sotol
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 38
Откуда: ...тоесть ТьяньШань
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–2

да ни какаой я не просветленный, я даже не знаю что это значит(и не говорю это чтобы показать обратность сказанного)



ШУТЛИВОСТЬ

Царевич сказал ученому:
- Этот суфий говорит о вещах значительных столь шутливо и обыденно, что мне не верится в его искренность.
Ученый ответил:
- О, эмир шейхов! Знай, что существует три формы Знания.
Есть Знание столь глубокое, что его невозможно выразить.
Есть Знание, требующее для своего выражения сложных рассуждений.
И есть Знание, выражаемое при помощи шутливой формы.
Одна шутка из уст этого суфия творит сотню святых, тогда как люди, обладающие серьезным видом и грозной наружностью, преуспели в производстве трупов.


Кувшин с Водой Жизни был однажды вручен некоему человеку. Тот отказался пить, потому что ему не понравилась форма сосуда.
Если вы - человек "формы", к чему вам разговоры о глубине?
 
13 12 2010, 18:47 URL сообщения
Space visitor
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +20/–4

Разговоры о глубине и достижение глубины - это 2 большие разницы. Музыка

Добавлено спустя 32 секунды:
Может по теме выскажетесь, или только о себе?
 
13 12 2010, 18:50 URL сообщения
Sotol
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 38
Откуда: ...тоесть ТьяньШань
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–2

Цитата:
Может по теме выскажетесь, или только о себе?


это как? сказать мне нравится или мне не нравится? или может мне вставить большую цитату из книги? Я просто печатаю то что печатается...

там есть практики, и разговаривать о них не то же самое что практиковать их... например "Цветок Лотоса", разновидность этой практики существует

во всех "живых" традициях, даже адвайта направляет туда внимания ищущего не давая уму пищи в виде всяких образов,....



Цитата:
"Человек приближается к мудрости, полагаясь на слухи, рассказы, проповеди, книги, чувства. Однако, приблизившись, он начинает требовать больше и больше того же самого: но не того, что может дать мудрость.

Пчелы находят цветок по запаху, но, найдя его, они не требуют больше и больше запаха, они припадают к нектару, который должны собирать. Это эквивалент реальной мудрости, все рассказы и представления о которой, - это её запах.

Так вот среди людей очень мало "настоящих пчёл". Тогда как все пчёлы являются пчёлами в том смысле, что они способны собирать нектар, не все люди - люди, в смысле исполнения и восприятия того, для чего они были созданы.
 
13 12 2010, 19:05 URL сообщения
Space visitor
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +20/–4

Там только практики, или есть люди с мыслями, с жизнью?
Цитату я эту где-то уже читал, звучит красиво и только.
Ты мне по простому скажи, без цитат и зауми - книгу стоит прочитать?
 
13 12 2010, 19:42 URL сообщения
Кшан
Постоянный участник
Сообщения: 514
Темы: 5
Откуда: Страна вечного геноцида
Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Вот дети... понаставили друг друг минусиков и обижаются друг на друга за эту ИГРУ...

Кстати, из всех сенсеистов Sotol наиболее близок к осознанию - пытается слиться с тем, что не понимает/воспринимает, и почувствовать, а не выдумать/раздумать/обдумать/надумать:

Цитата:
просто все эти "конфликты" между позитивом и негативом, потому что никто не хочет переступать определенный порог - то есть постимулировал немного свой агатодемон и успокоился, почему никто не идет глубже, туда где нет слов и образов?


Осталось только ему убрать раздражители-отвлекатели в своем сознании, в том числе и мысли-паразиты, и свои привязки к чужой "мудрости", направленной на понимание интеллектом, а не чувствами (например, притчи, поучающие ситуацией на поверхности)... мысль изреченная есть ложь©
 
13 12 2010, 19:45 URL сообщения
Space visitor
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +20/–4

Ты книг не читашь, или так сказал? Музыка
Цитата:
мысль изреченная есть ложь©


Слова без мысли тоже не очень.
 
13 12 2010, 19:57 URL сообщения
Sotol
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 38
Откуда: ...тоесть ТьяньШань
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–2

Space visitor, конечно стоит, а вообще ты что так зависим от мнений "Стоит и не стоит", а если кто-то другой у кого в карме больше плюсиков скажет "не стоит? Валяюсь!

Кшан, я пальшен(шучу), но если ты капнеш глубже то поймешь что это вего-лишь сознательное "откладывание" окончательного осознания, я хочу попросить у Него определенный "инструмент" с помощью которого я могу поучавствовать во внешнем(на единственном уровне на котором соглашусь учавствовать), если нет, то я просто сольюсь с внутренним полностью и безвозвратно,
 
13 12 2010, 20:15 URL сообщения
Space visitor
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +20/–4

Цитата:
Space visitor, конечно стоит

Ну вот, хоть одна конкретная фраза. СПС.
А про свякие там плюсики, заглянь на кухню в тему Марка Насмешил
 
13 12 2010, 20:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100