Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Почему на форуме потакется антисемитизм?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Loreta
Постоянный участник
Сообщения: 620
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +43/–2

В этой теме все высказывают свое имхо , можно и мне ?
Я хочу сказать , что отношусь к еврейскому народу с огромной любовью , бережностью и уважением .
Они столько всего вынесли , прошли и пережили .
Да за один только холокост , по-моему , им можно простить все .
 
02 01 2011, 11:32 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Они столько всего вынесли , прошли и пережили

Loreta, какой народ не пережил свой Холокост и какой народ достоин меньшего уважения? Н-да...
 
02 01 2011, 11:59 URL сообщения
Loreta
Постоянный участник
Сообщения: 620
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +43/–2

Иван Бавин,

Любой народ заслуживает уважения и сострадания , и в том числе еврейский .

Добавлено спустя 19 минут 38 секунд:
На мой взгляд , антисимитизм - это кармическое явление , но не нужно забывать и о таком понятии , как злоупотребление , манипуляция кармой .
Недавно читала о том , что в немецких школах дети коренных немцев сейчас в меньшинстве и подвергаются сильной дискриминации со стороны детей эмигрантов . При чем эта проблема , похоже , серьезная , раз она транслируется уже на уровне правительства . Почему-то сразу подумала о том , что это реинкарнировали души немцев , дискриминировавших в свое время евреев .
 
02 01 2011, 12:54 Отзывы :: URL сообщения
orsi
Постоянный участник
Сообщения: 690
Темы: 26
Откуда: Из Леса
Профиль ЛС

Карма: +42/–1

Такого народа, как "еврейский" не существует.
Также страна Израль была создана несколько десятков лет назад, путём изгнания с этой земли палестинцев, с их исторической родины, путём насилия.

Евреев правильно называть "иудеи".
 
02 01 2011, 13:17 URL сообщения
musha
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +155/–13

Sona, не знаю хорошо ли, когда в Питере нет туристов, но вопросы я задаю исключительно провоцирующие самообразование.

Я тоже киевлянин, UA.LLAS, но много объездил и узнал из "первых рук". Это я к тому, что проблема Палестины на самом деле существует в убеждениях самих "палестинцев", то есть арабов, населяющих Иудею, Самарию и Газу. Они создали эту проблему и муссируют получая транши от арабских нефте-кормильцев. Где эти деньги, где сотни миллионов долларов? Почему автономия живёт бедно и куда уходят миллионы шекелей возврата подоходного налога из Израиля? И много другое "почему" и "где".
Это я не столько хочу проверить ваши знания, сколько предлагаю прежде критики чего бы то ни было изучять вопрос. Для себя.
И ещё, UA.LLAS, я ничего не считаю. Я не видел в ваших словах антисемитизма, но увидел непонимание конфликта между арабами и евреями Ближнего Востока.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
orsi, учитесь, а то ваши утверждения невежественны. "Не существует", "изгнали" - это для слабоумных демагогов с нац. форумов. Есть История, деточка, и исторические документы.
 
02 01 2011, 14:33 URL сообщения
Злая Крыса
Постоянный участник
Сообщения: 856
Темы: 49

Профиль ЛС

Карма: +44/–5

Когда иудеи из паломнических идей прибывали на свою святую землю, им не приходило в голову выгонять местных жителей. Они не вели с ними войну. Они шли к остаткам древнего храма с верой во что-то большое,и светлое. На этом пути им не приходило в голову изгонять людей со своих мест. И в то время, до основания государства Израиль, они никому не мешали. Да и вообще верующим людям не нужно было государство Израиль как таковое. А вот когда америкосы решили создать свою территорию на святой земле,замаскировав это идеей сионизма, вот тогда начались проблемы. А обзывать евреев, или ненавидеть их это - мракобесие. Россия потеряла столько людей науки,что сейчас живут в Израиле, и в других странах, что это не вписывается в рамки цивилизованного государства. Инжинеры, химики, биологи, доктора, учителя йоги, они тоже могут быть евреями, как и татары. представляете? Вот блин какой облом. Я - русский красавец, а у меня ничего нет, а вот все эти не славяне-уроды.. Вот какие глупые люди. Завидуете что-ли? Может самим за ум взяться?
 
02 01 2011, 14:38 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

musha, пассаж про туристов того.. за гранью логичности. Перевод стрелок в глобальных масштабах приводит мир на грань глобальных вооруженных конфликтов, странно, что вы пренебрегаете подобными мелочами Я вас услышал

На данный момент не снят с обсуждения запрос о 60 часовой рабочей недели, как разрешенной норме на одном предприятии для одного работника.
Те, кто лоббирует данный запрос апеллирую к якобы выгодности подработки на собственном рабочем месте при высокой зарплате и согласии - желании самого работника.
На практике это попытка легализовать найм "армии" полулегальных трудовых мигрантов, преимущественно азиатов (не ругаюсь, не знаю как еще характеризовать - назвать для отличия). Жилье этих людей организовано по принципу барака, преимущественно двухъярусные кровати, до 2х десятков человек в одном помещении. Режим работы те самые 60 в неделю и даже больше, по желанию. Получают в среднем примерно 1.5 пенсии.
Вопрос кому выгодно?
Кто в России владельцы крупного бизнеса? Национальность подсказать или сами догадаетесь?

На Невском гуляли те самые полунищие мигранты, все у кого были машины или деньги в метро не нуждались.
 
02 01 2011, 15:16 URL сообщения
orsi
Постоянный участник
Сообщения: 690
Темы: 26
Откуда: Из Леса
Профиль ЛС

Карма: +42/–1

Цитата:
Есть История, и исторические документы.

Которую ПИСАЛИ еврейские писаки :)
Девочка, не спеши.
Особенно не смеши своими Документами. Хотя можешь использовать их вместо флага. Он тебе пригодится )))))

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:
 
02 01 2011, 16:17 Отзывы :: URL сообщения
UA.LLAS
Постоянный участник
Сообщения: 104
Темы: 1
Откуда: KieFF
Профиль ЛС

Карма: +11

musha, смысл не в палестино-израильском конфликте, а в том что как только кто то начинает выступать с критикой политики Израиля или критикой в сторону некоторый еврейских организация, в том числе и религиозных, сразу находится определенное число представителей библейского народа которые начинают поднимать вонь про поднимающие голову антисемитизм и ксенофобию в адрес многострадального еврейского народа.
А ведь критика часто воплне справедлива. Особенно например про деление гой/не гой, и что можно делать с гоем, который по сути как животное.
Или например нашумевшее "Письмо 5000" поднявшее тему «Кицур Шульхан Арух».
Хочу обратить ваше внимание на то, что эта критика ни в коем образе не касается всего еврейскго народа, а только некоторой оборзевшей его части.
У меня самого есть большое количество друзей евреев, и повертьте, вполне достойные люди.
 
02 01 2011, 16:38 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
На мой взгляд , антисимитизм

Loreta, эта тема очень выгодна тем, кто ее поднимает. Н-да...
 
02 01 2011, 18:04 URL сообщения
Злая Крыса
Постоянный участник
Сообщения: 856
Темы: 49

Профиль ЛС

Карма: +44/–5

orsi, ну, кому не суждено понять, что такое есть в каждой религии, тому не суждено.

Не стоит забывать, что христиани пошли из иудейского рода. И все они являются евреями. Одни - кровные, а другие, что вступили в ряды под дулом меча.

Не стоит забывать, что мусульманин, и иудей - родные братья одного распутного мужчины.

Кто он этот развратник ? Давайте исторические факты.
 
02 01 2011, 18:28 Отзывы :: URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Принято рассматривать антисемитизм как проявление ненависти к евреям, желание унизить и причинить им наибольший ущерб в той или иной форме.
Это всё, правда. Но это однобокая правда, которая совершенно не учитывает, что есть и носители антисемитизма: со своей судьбой и своим внутренним состоянием.
Но ведь как раз мировосприятие и внутренний мир антисемита и дают оценку деятельности евреев. А мы как раз хорошо все понимаем, что оценка любого явления очень зависит от той системы координат, в которых и даётся эта оценка.
И спрашивается, какого рожна, мы рассматриваем следствие, не рассмотрев предварительно саму причину.
А ведь такой подход в корне не верен.
Антисемитизм, по определению, деструктивен и разрушителен.

"Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был ничем, тот станет всем"


Вот она сущность этого явления.
Антисемитизм и будущая разруха это звенья одной цепи. Зачем далеко ходить. Чем активнее на этом форуме разыгрывается тема ненависти к евреям, тем активнее идёт обсуждение Развала России.
Ещё год назад, моё предположение, что Россия стоит накануне развала, вызвала отклик самых бурных и негативных откликов: ая-я-яй, как я мог такое предположить. А сегодня, кто больше всего меня обвинял в русофобии, сами активно обсуждают, как может произойти этот развал. Прошло всего лишь год и такая динамика. Это, что-нибудь да обозначает.
Возьмём другой пример. Количество евреев в России за годы перестройки и развала Союза сократилось в 6 раз.

Численность евреев в Советском Союзе была около 2.4 миллионов. В странах СНГ и России не больше 400 тысяч. То есть сокращение почти в шесть раз.
Учитывая, что численность населения в Советском Союзе была 272 миллиона, то процент евреев составлял 0.9 процента.
В современной России евреев 228 тысяч, что составляет меньше 0.16 процента от всего населения.
И снова получаем тоже самое сокращение в шесть раз

Вспомним, как в последние перестроечные годы в России обвинительная истерия против евреев захватила всё российское общество. В чём только тогда их не обвиняли. В итоге добились своего, и страну покинуло порядка миллионов евреев. Ну и что наступило всеобщее процветание и благоденствие. Нет, это были страшные годы во всех отношениях. Всеобщая разруха, нищета, голод и бандитский беспредел. Всё это, естественно, породило низкую рождаемость, и демографическую дыру 90-ых. Что же, не хотело российское общество иметь в своей основе Десяти Заповедей –получило взамен Десять Египетских Казней.

За прошедшие два десятилетия количество евреев в России опустилось до 228 тысяч человек, что составляет всего лишь 0.16 часть процента – просто мизер. Уехали в основном все. Остались лишь те, у кого была серьёзная работа в бизнесе, политике и искусстве.

Политика и искусство предполагает, что человек имеет серьёзную и глубокую связь с местным сообществом. Он просто должен быть частью России, он таковым и является. Поэтому при своём желании эти люди не могли уехать из России, потому как их жизнь в другой стране теряла всякий смысл.
Но, наблюдая как антисемитизм, снова набирает обороты, как снова набирает обороты машина разрушения и общей истерии, то самое время вспомнить, что когда евреи, массово покидали Советский Союз - это стало крахом империи. Так и сейчас не надо быть большим пророком, чтобы увидеть: когда последний еврей покинет театр, телевидение или Гос. Думу - это будет обозначать последний день Российской Федерации.
А Россия прежде чем снова возродиться, как всегда пройдёт все этапы Десяти Египетских Казней.
Только хочу предупредить господ антисемитов и прочих юдофобов, что как только начнётся развал государства, это в первую очередь будет обозначать: с одной стороны разрушения всех границ, а с другой стороны резкое сокращение собственного русского населения. Эмиграция русского населения в другие страны, гибель в военных столкновениях между различными слоями населения и резкого усиления смертности из-за невыносимых условий жизни.
И тут, напрашивается естественный вопрос, а кто в итоге будет заселять, возрождать и объединять новую Россию, ведь уже сейчас не хватает людских ресурсов, а после развала уж тем более. Да и тому, кто останется живым и способным работать, нужно много времени, чтобы прийти в себя, после пережитого.
Вы себе таких вопросов не задаёте. – Очень жаль!
А стоило бы, ведь в своей антисемитской истерии вы даже не хотите видеть очевидной истины, что сегодняшняя ситуации в России требует максимально аккуратного и бережного обращения с национальными лозунгами. Любое неосторожное движение в эту сторону может вызвать эффект домино и необратимые процессы общего сепаратизма и крушения всей федерации.

При этом я хочу порекомендовать makom или же руководству форума закрыть эту тему, как неактуальную. Потому что дело не в евреях и антисемитизме, это всего лишь следствие глубокого кризиса и полное отсутствие каких-либо путей для его преодоления. В такой ситуации остаётся только одно вместо вопроса: что делать, чтобы преодолеть кризис. Задавать себе вопрос: кто виноват. Что на самом деле и происходит: никто даже и не хочет думать как выводить страну из тупика.
А в итоге говорят о евреях, но всё идёт к тяжёлому и жестокому противостоянию общества на национальной основе, что перерастёт в страшную гражданскую войну, если российское общество не сменит пластинку и посмотрит прямо в лицо своим проблемам. И это уже не политика, это уже судьба огромной страны и огромной территории от Калининграда до Владивостока. Что, так или иначе, обязательно повлияет на судьбы миллиардов людей на всей планете.

И мне хотелось бы в связи с этим узнать, как думает строить свою политику руководство форума по отношению к этим глобальным процессам: полностью их игнорировать, путём жёсткой модерации прекращать любые разговоры на эту тему. Или же, наоборот, молчаливо их поддерживать. Но тогда в таком случае, пожалуйста, и нам расскажите о своих приоритетах и предпочтениях.
Иначе сплошные неопределённости, которые порождают обиды и справедливые нарекания участников форума на беспредел модераторов.
Вот, к примеру, здесь в этой теме не раз возникал вопрос об израильско-палестинских отношениях, с целью обвинить евреев в кровожадности и жестокости. Вроде бы не политика и не разжигание национального конфликта. Но ведь понятно, что любой ответ по существу на эту тему обязательно затронет политические аспекты и, конце концов, станет разборкой на национальной почве. У меня достаточно много материалов на тему израильского палестинского конфликта. И если я начну по существу отвечать на эти вопросы в этой теме, то очень вероятно тут же получу какое-нибудь предупреждение. И такая провокация сплошь и рядом становиться способом сведения счётов со своим оппонентом руками модератора.
Тема уже накрутила 8-ую страницу, не где-нибудь, а в разделе: вопросы модераторам. И чего вы ждёте господа хорошие? Того момента, когда у кого-то не выдержат нервы, тогда вы быстро раздадите свои жёлтые карточки и с чувством глубокого удовлетворения закроете тему.
Формально вы окажетесь правы, но чувство беззакония и беспредела останется.
Потому что неопределённость, которую вы породили – это ведь по существу и есть неуважение и дискредитация форумных правил.

А чтобы у господ антисемитов и осторожных юдофобов не возникало ощущения, что я боюсь говорить на тему израильского палестинского конфликта, и таким образом перевожу стрелки. То внимательно прочтите полный текст речи Гирта Вильдерса в Тель-Авиве.
Прежде чем вы начнёте чтение, хочу обратить ваше внимание, что я помещаю этот отрывок не для того, чтобы доказать что евреи хорошие. Это мною просто не обсуждается, а для того чтобы вы наглядно убедились, с кем вы в этой жизни ассоциируетесь. – Кого вы защищаете, судьбу тех вам по жизни и предназначено разделить. Так что читайте внимательно и хорошенько подумайте вам такая судьба нужна или пока не поздно вы выберите себе другую?

полный текст речи Гирта Вильдерса в Тель-Авиве

ВОТ ЧИСТАЯ ПРАВДА, КОТОРУЮ БОИТЬСЯ СКАЗАТЬ ИЗРАИЛЬ, А ВЕСЬ МИР БОИТЬСЯ УСЛЫШАТЬ ЕЕ, ЧТОБ НЕ ОБИДЕТЬ "БРАТЬЕВ МУСУЛЬМАНЕЙ"
Шалом, хаверим!
Позвольте мне сначала выразить чувство величайшей грусти, которую я хочу разделить с вами, в связи с гибелью более 40 отважных израильтян, отдавших жизнь, пытаясь спасти другие жизни во время большого пожара в Хайфе. Моя страна, Нидерланды, была среди стран, которые пришли на помощь Израилю. Я выражаю мои соболезнования семьям погибших. Мои мысли с ними.
Израиль для меня громадный источник вдохновения. Подростком я приехал сюда впервые и прожил здесь год.
Я не только не стыжусь поддерживать Израиль, я этим горжусь, и всегда буду защищать Израиль. Ваша страна - колыбель западной цивилизации, и не зря мы называем ее иудео-христианской.
К Израилю часто относятся несправедливо. Весь мир озабочен судьбой палестинцев в лагерях беженцев в Ливана. Газе и других местах, и многие осуждают за это Израиль. ООН утверждает, что есть 4.7 млн. палестинских беженцев, и обвиняет Израиль. Эти голоса говорят, что палестинцев нужно вернуть в "Палестину". Но где находится эта "Палестина"? Многие говорят, что Израиль должен решить проблему Палестины. Но несет ли Израиль ответственность за положение палестинских беженцев?
Я отвечаю: "Нет". В ситуации виноваты арабские лидеры и ислам. Сначала я скажу, почему это так, а потом скажу, где находится Палестина.
В конце Второй мировой войны было 50 млн. беженцев. Сегодня все проблемы беженцев 40-х годов прошлого века решены, кроме палестинских.
Левые демонстранты, выступающие против Вильдерса в Тель-Авиве
Почему эта проблема не решена? Причина проста: арабские страны не позволяют ее решить. И потому что ислам не дает возможности ее решить. В мае 1948 года в арабских странах было около 1 миллиона евреев. Сегодня во всем арабском мире не больше 8 тысяч евреев. После 1948 года арабы выгнали евреев и конфисковали их имущество. Намного больше евреев бежали из арабских стран, чем арабов из Израиля. Где еврейские лагеря беженцев? Их нет.
Так почему же в соседних с Израилем странах есть лагеря палестинских беженцев? Потому что никто не хотел их видеть у себя. Не было никакой арабской солидарности. Беженцев загнали в лагеря и трущобы, и их потомки живут там до сих пор.
По международным законам, статус беженца распространяется только на перемещенных лиц в первом поколении. Но для палестинцев ООН сделала исключение - потомки беженцев получают тот же статус, что их деды и прадеды. Поэтому число так называемых палестинских беженцев выросло с 711 тысяч в 1950 году до более 4.7 млн. в 2010. Этих людей используют в качестве демографического оружия против Израиля.
Вместо того, чтобы осудить арабские негостеприимные режимы, обвиняют Израиль.
Друзья мои, обвинения эти безосновательны, их заслуживают арабские страны. Еврейские беженцы построили себе новую жизнь. Они сделали то, что делали миллионы беженцев в человеческой истории, в том числе в 20 веке. Немцы покинули Судеты и земли к востоку от Одера и Нейссе, венгры покинули Трансильванию, греки были изгнаны с Эгейского побережья Анатолии, индусы бежали из Пенджаба.
С каждым следующим поколением гнев и горькие воспоминания беженцев притупляются. Время лечит раны, люди естественным образом принимают новую ситуацию.
Однако ислам заставляет мусульман ненавидеть евреев. Для них это религиозный долг. Израиль должен быть разрушен. Потому что это родина евреев.
Влиятельные исламские авторитеты, такие как Мухаммед Тантауи, великий имам каирского университета Аль-Азхар, самого престижного мусульманского учебного заведения в мире, называют евреев "врагами Аллаха". При этом СМИ и западные политики называли Тантауи, который скончался в марте этого года, умеренным.
Но что сказал этот "умеренный" палестинской делегации, которая посетила его в 2002 году? Он призвал усилить атаки против израильтян, подчеркнув, что каждая "операция шахидов" против - я цитирую - "всего Израиля, включая детей, женщин и подростков является религиозным законом и заповедью ислама, пока палестинский народ не вернет свою землю". Конец цитаты.
Низар Каббани, один из самых почитаемых арабским миром поэтов, воспевает безумие ослепленных идеологией ненависти людей. В своей "Оде интифаде" он писал: "О, безумный народ газы, тысяча приветствий безумию. Время политического разума кончилось давно. Так научи же нас безумию".
Такова природа исламских врагов еврейского народа - чистое безумие.
Левые демонстранты, выступающие против Вильдерса в Тель-Авиве
Израиль же это луч света, как ханукальная менора, которая освещает весь Ближний Восток, который до 1948 года находился во тьме.
Друзья, не Израиль нужно винить в ситуации на Ближнем Востоке. Проблема в том, что ислам отказывает Израилю в праве на существование. В прошлом месяце ФАТАХ завершил свой съезд полным отказом признать Израиль еврейским государством.
Проблема также в том, что наши западные руководители отказываются понять, что Израиль - это сигнализация, как канарейка, с которой шахтеры когда-то спускались в шахту. Если евреям откажут в праве на свободу и мир, то скоро и мы лишимся этого права. Если свет Израиля потухнет, мы столкнемся с силами мрака. Если падет Израиль - падет Запад. Поэтому все мы Израиль.
Пока Запад не захочет понять, что палестинцев используют в качестве оружия против Израиля, он не сможет увидеть истинного виновника ситуации. Он не сможет понять, что не Израиль должен создавать палестинское государство по той простой причине, что палестинское государство уже существует, и это Иордания.
Это так, друзья мои, Иордания и есть Палестина. Взгляните на карту региона после крушения Османской империи в результате Первой мировой войны.
В 1922 году британцы разделили Палестину на две части - по правую и по левую сторону от реки Иордан. Последняя - Трансиордания составляет 78% Палестины. Британцы передали ее своему союзнику, сильному Хашимитскому лидеру Абдалле ибн Хусейну. Абдалла - сын эмира Али бин Хусейна, хранителя святых мест ислама в Мекке.
Хашемиты принадлежат к племени курейш, племени основателя ислама Мухаммеда. Они в Палестине чужие.
В 1946 году Трансиордания была объявлена независимым Хашимитским королевством (Иорданией). В ноябре 1947 года ООН предложила разделить оставшиеся 22% Палестины. Эту территорию между Иорданом и морем разделили на еврейскую и арабскую части. Евреи согласились с планом раздела, арабы отказались. В 48 году они попытались сбросить евреев в море и проиграли войну.
Они отыгрались на евреях в восточных кварталах Иерусалима и на территориях древних провинциях Иудеи и Самарии, которые были удержаны арабскими силами. Евреи, жившие в этих районах, пережили этнические чистки. Сами названия Иудеи и Самарии были стерты с карты и заменены странным термином "Западный берег". Берег шириной в 40 км. Я приехал из страны, в которой много рек, и у нас ширина берега не превышает десятка метров.
Израиль, включая Иудею и Самарию, был землей евреев с незапамятных времен. Иудея - это земля евреев. За всю историю человечества здесь не было другого независимого государства, кроме еврейского. Еврейская диаспора, начавшаяся после поражение в войне против Рима в 70 году, не привела к исходу всех евреев из их древней родины. Евреи жили в долине Иордана веками, пока арабские завоеватели не прогнали их оттуда в 1948 году, когда Иудея и Самария были оккупированы Хашимитским королевством, которое было в 1950 году переименовано из Трансиордании в просто Иорданию.
До 1967 года, когда Израиль вернул себе иудею и Самарию, ни один исламский авторитет или западный политик - ни один! - не потребовал создания Палестинского государства на землях, захваченных Трансиорданией к западу от Иордана.
Должен ли Израиль менять эти земли на мир? Надо ли уступить Иудею и Самарию еще одному палестинскому государству, второму рядом с Иорданией?
Ошибаются люди, считающие, что передача Иудеи, Самарии и Восточного Иерусалима в руки палестинцев положит конец конфликту между израильтянами и арабами. В 2005 году Израиль уже пожертвовал поселениями в секторе Газа ради мира. Получил ли он мир?
Напротив, так как конфликт носит сугубо идеологический характер, ситуация только ухудшилась. В идеологических конфликтах территориальные уступки контрпродуктивны. Они только воодушевляют и поощряют противника.
С идеологиями можно бороться только железной волей и никогда, никогда. Никогда не уступать. Таков урок, преподанный всему миру Уинстоном Черчиллем, который вышел на борьбу с идеологией нацизма.
Конфликт на Ближнем Востоке - это не вопрос земли и границ, это исламский джихад противостоящий западной свободе. С момента рождения Израиля арабские лидеры отвергали любой план раздела и любую инициативу территориального решения. Исламская идеология просто отвергает концепцию еврейского государства. Ни ХАМАС, ни ФАТАХ не хотят признать право еврейского народа на собственное государство на своей исторической родине, и никакие территориальные уступки Израиля этого не изменят.
Чтобы выжить и обеспечить свою безопасность, Израиль должен иметь защищаемые границы. Страну шириной в 15 км защитить невозможно. Поэтому евреи должны жить в Иудее и Самарии.
Поэтому еврейские города и селения в Иудее и Самарии это не "препятствие на пути к миру", они являются выражением права евреев жить на этой земле. Они форпосты свободы, бросающие вызов силам, которые отрицают не только Израиль, но и право Запада жить в мире, достоинстве и свободе.
Нельзя забывать, что ислам угрожает не только Израилю, а всему миру. Без Иудеи и Самарии Израиль не сможет защитить Иерусалим. Будущее всего мира зависит от Иерусалима. Если падет Иерусалим, падут Афины и Рим, и Париж, Лондон и Вашингтон следом за ними.
Вместе с тем должно быть найдено мирное решение для палестинцев, проживающих в лагерях беженцев в Ливане. Газе и других местах. Ежегодно на них тратятся сотни миллионов долларов и евро.
Финансовая помощь не обеспечивает беженцев новым домом, местом, на котором они могли бы построить лучшее будущее для своих детей. Такое место должно быть. Это должна быть Палестина, так же как для немецких беженцев из Восточной Европы родиной стала Германия. И так как Иордания - это Палестина, иорданское правительство обязано пригласить к себе всех палестинских беженцев, которые захотят там поселиться.
До конца 80-х годов Хашимитские правители не отрицали, что их страна - Палестина. В 1965 году король Хусейн сказал: "Организации, которые стремятся разделить иорданцев и палестинцев - предатели". В 1981 году он повторил - я цитирую: "Иордания - это Палестина, Палестина - это Иордания".
В марте 1971 года Палестинский национальный совет также заявил: "Иорданию и Палестину связывают национальные узы. Образование одной политической единицы в Трансиордании и другой в Палестине - незаконно".
Однако в конце 70-х годов арабские политики начали делать различие между иорданцами и палестинцами. То, что раньше считалось изменой и незаконностью, вдруг превратилось в линию пропаганды.
В марте 77 года член исполкома ООП Захир Мухсейн прямо признал это в интервью датской газете Trouw. Я цитирую. "Только по политическим и тактическим причинам мы говорим сегодня о существовании палестинского народа, так как арабские национальные интересы требуют от нас противопоставить сионизму существование "палестинского народа. По тактическим причинам Иордания, суверенное государство с определенными границами, не может претендовать на Хайфу и Яффо, тогда как в качестве палестинца я несомненно могу требовать для себя Хайфу, Яффо, Беэр-Шеву и Иерусалим. Но в тот момент, когда мы предъявим права на всю Палестину, мы без промедления объединим Палестину и Иорданию".
В 1988 году, во время первой интифады, Иордания официально отказалась от суверенитета над так называемым Правым берегом реки Иордан. В последующие годы иорданские власти лишили гражданства тысячи палестинцев. По двум причинам.
Во-первых, пришлые хашемитские правители боялись, что однажды палестинцы захватят страну.
И во-вторых, лишая палестинцев иорданского гражданства они создавали иллюзию, что Иордания не является частью Палестины, и направляли энергию палестинцев против Израиля, на создание их государства в Иудее и Самарии. Это решение было величайшей несправедливостью, совершенной хашемитскими правителями, аравийским кланом, посаженным на трон англичанами.
Я не наивный человек. Я прекрасно понимаю, что палестинизация Иордании может привести к радикализации этой страны. Но и продолжение нынешней ситуации ведет к тому же. Мы должны изменить видение проблемы. Если мы продолжим размышлять прежними категориями, мирного решения палестинской проблемы, которое не ставило бы под угрозу Израиль и его социальное и экономическое предприятие в Иудее и Самарии, достигнуто не будет. Заселение этих маленьких провинций миллионами палестинцев невозможно, и этого не случится.
Скептиков я спрашиваю: какая альтернатива? Оставить всё, как есть? Нет, друзья, мир должен признать, что было независимое палестинское государство, созданное в 1946 году, и это королевство Иордания.
Дать палестинцам свободно переселиться в Иорданию - это намного лучший путь, нежели так называемый принцип "двух государств для двух народов" (по сути трех государств), за который ратует ООН, американская администрация и правящие элиты во всем мире. Мы хотим демократического ненасильственного решения палестинской проблемы. Палестинцам должно быть дано право поселиться в Иордании и избрать правительство. Если нынешний король Иордании будет так же популярен, как сегодня, он сохранит власть. Пусть палестинский народ решит это на демократических выборах.
Западному миру я говорю: будем на стороне Израиля, так как у евреев нет другого государства, тогда как у палестинцев уже есть Иордания. Будем вместе с Израилем, так как наша цивилизация начинается здесь, на родине евреев. Будем вместе с Израилем, потому что для безопасности еврейского государства нужны защищаемые границы. И потому что здесь проходит линия фронта в борьбе за выживание Запада.
Перевод Олега Кременчугского
Хочется ещё раз добавить, что вопрос действительно не в евреях и арабах. А о том какую судьбу себе выберет Западный Мир.
Иерусалим, Иудея, Самария - это не территория! Это еврейская жизнь. И поэтому им не быть арабскими, по определению. А вот у мира эта черта, которую, не дай Бог, он переступит.
 
02 01 2011, 19:32 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Я тоже думаю, что то, что творится с Россией и Украиной - это кармическая расплата за подобные антисемитизму проявления в их народах. На основании данных соображений все больше склоняюсь к решению антисемитам не мешать, чтобы получили своё по полной и за всё.
 
02 01 2011, 19:33 URL сообщения
orsi
Постоянный участник
Сообщения: 690
Темы: 26
Откуда: Из Леса
Профиль ЛС

Карма: +42/–1

makom, антисемизм был проявлен только фашисткой Германий. И больше никем.
Остальные все только пытаются защититься от евреев/иудеев.
Например палестинцы. Которых до сих пор убивают и сажают в концлагеря.
 
02 01 2011, 20:14 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

чё?
 
02 01 2011, 20:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100