Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Цена развития

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
bmbx
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Цена развития

Доброго времени суток. Не в моих правилах обращаться за помощью, но сейчас я действительно в ней нуждаюсь.
Немного предыстории. Путь моего саморазвития берет начало с книг Карлоса Кастанеды. Именно они впоследствии подтолкнули меня к развитию способностей, которые большинство обычных людей считает чем-то сверхъестественным. Несколько лет не отрывался от эзотерической литературы и практик. Это стало моим единственным смыслом существования в ущерб развитию реальному. В то же время я бросил курить т.к. понимал, что это вредит моей осознанности, хотя это было для меня действительно сложно не смотря на небольшой стаж (около 8 лет). Я полностью отказался алкоголя и стал вегетарианцем по этой же причине. Во многом благодаря этому каждую ночь я пребывал в осознанных сновидениях. Не могу сказать, что там я добился большого успеха, скорее я в них отдыхал, "генерировал" себе солнечную поляну и, пребывая в эйфории от чувства собственного всемогущества, просто сидел на ней часами, или, например, летал. В моей жизни появились наркотики, конечно не опиаты. Другие, страшные и неприятные, например, атропин (впрочем, если быть честным, не отказывался и от диссоциативов и даже пробовал марихуану). Также я обнаружил, что откуда-то с самого детства знаю некоторые техники, например, астральную проекцию. Забавно вспоминать как будучи беззубым первоклассником, я пытался выйти из тела, даже не понимая что я собственно делаю.
В реальной жизни у меня начали появляться какие-то необычные силы. Что это значит? Не буду говорить какими-то терминами, просто опасаясь оказаться неточным или неправильно понятым, просто опишу свои чувства. Грани реальности размывались с каждым днем всё сильнее (даже сейчас вспоминая те времена, я помню не события, а образы и видения). Появилось какое-то совсем нереально восприятие мира, вместе с этим открылась возможность предчувствовать события. Не предсказывать. Я не мог предположить что случится через некоторое время в мире реальном, но я это легко чувствовал в моем размытом мире из образов (достаточно сложно всё это описать). Мои мысли приобрели силу в какой-то степени похожую на силу мыслей во сне, а именно подумал/представил - произошло. Моя мысль стала чем-то весомым и реальным. Конечно же я этим пользовался. Даже по мелочам. Даже для того, чтобы не ходить в магазин за хлебом - если мне было просто лень за ним идти, ко мне вовремя кто-то с ним приходил. От этого моя вера в то, что возможно всё, росла всё больше. Отмечу еще свои кинестетические ощущения: я словно распух, как-будто вокруг моего физического тела была какая-то теплая электрическая оболочка. Очень комфортно. Я был счастлив. Существование приносило мне радость. Последними моими "достижениями" были игры со временем - контроль субъективного времени, например, свертывание рабочего дня в несколько секунд, или наоборот растягивание времени для углубленного разбора своей мысли.
Беда подкралась незаметно. Я даже ее не почувствовал. Меньше чем за пол года я лишился сначала честного имени из-за заведенного на меня уголовного дела, потом практически сразу же я отлежал в больнице два месяца, перенеся две сложных операции, а через некоторое время я лишился и всего что у меня было когда сгорел мой дом. Я испугался. Это даже не то слово, я был в ужасе от произошедшего. Я боялся не своей смерти, я боялся за своих близких. Это единственное, что у меня тогда осталось. Если реальность как-то и могла вытащить меня из моего мира, то именно так. И вот уже четвертый год я показушный атеист, шокирующий набожных людей высказываниями о том, что боженька ***сос. На данный момент я имею два хронических заболевания, оба из которых могут прекратить мое существование в ближайшие десять лет (тут нужно подметить, что до всех этих событий я никогда ничем не болел, разве что простудой пару раз в жизни). Я чувствую себя выжатым стариком, я не хочу существовать, меня мучают сильнейшие депрессии, и я забываюсь только в работе. И всё бы оставалось на своих местах, мне было бы всё также страшно снова вернуться к тому пути, если бы пару дней назад я не встретил одного мудрого человека. Он был первым, кому я рассказал о том, что вы сейчас можете читать. Он вселил в меня надежду. Надежду в то, что я не буду вновь и вновь бояться расплаты за свои некоторые, еще не успевшие угаснуть, способности. Надежду на возвращение своего здоровья, своего бочонка жизненной энергии, которой сейчас у меня практически нет. Надежду в то, что я смогу продолжить безопасно развиваться стоит мне только соблюдать некоторые правила. А вот какие это правила ответа я не получил.
Хочется услышать мнение людей, которые сталкивались с подобным, что я не так сделал тогда, и что делать сейчас. Действительно ли я нарушил какие-то правила или это реальная цена за необычные силы.
 
05 01 2011, 13:59 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

bmbx, ты пишешь что находишься в полной заднице, что больной и нещасный!
И, при этом, самое главное что тебя интересует это не твоё спасание своей задницы-души безсметрной,
а, блять, перетирание на форуме того, "что это было?".
Ты не покаялся внутри, не засучил рукава и не принялся НЕМЕДЛЕННО разгребать завалы,
а первым делом уселся за компьютер, чтоб на форуме, выяснить вот это:
Цитата:
Хочется услышать мнение людей, которые сталкивались с подобным,
что я не так сделал тогда, и что делать сейчас.
Действительно ли я нарушил какие-то правила или это реальная цена за необычные силы.


Дай Бог тебе, bmbx, услышать мнение людей, которые сталкивались с подобным,
что я не так сделал тогда, и что делать сейчас
и чтоб тебе от этого полегчало в жизни!
 
05 01 2011, 14:23 Отзывы :: URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Цитата:
"Если в ваших духовных поисках вы отмечаете свой духовный рост...растете над собой... а серая масса ,обычные люди все более отдаляются от вас ....то - начинайте сначала..."

У каждого кто практиковал есть положительный и отрицательный опыт. Главное это осознавать как можно раньше.
Вы нарушили самое простое правило - нельзя развиваться бегая от реальности. Поэтому весь ваш путь был просто игрой вашего ума.
 
05 01 2011, 17:21 Отзывы :: URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Поэтому весь ваш путь был просто игрой вашего ума.

maxim.m, не был, а есть.
 
05 01 2011, 17:27 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Войт,
а ты только и можешь, что копать и не копать, причём в обоих случаях засучив рукава... где и как копать тебя не интересует...
Ты даже представить себе не можешь, что инструментом закапывания может быть пипетка, а не лопата... Муу-ха-хаа!!!

bmbx,
думаю, что вы уже перестали "присваивать"... сначала не "прикасайтесь", придёт понимание, что надо "растворить" из того, что "натворили"...
Сколько дано возможностей, столько и ответственности - это надо понимать и помнить, прежде, чем вмешаться...
Удач...
 
05 01 2011, 17:35 Отзывы :: URL сообщения
Onlooker
Активный участник
Сообщения: 1358
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +65/–2

bmbx, Думаю, вы знакомы со всем этим: Яма
Нияма
 
05 01 2011, 17:46 Отзывы :: URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Войт,
а ты только и можешь, что копать и не копать, причём в обоих случаях засучив рукава... где и как копать тебя не интересует...
Ты даже представить себе не можешь, что инструментом закапывания может быть пипетка, а не лопата... Муу-ха-хаа!!!


bystander, меня всегда удивлял твой вынос себя "за скобки" ситуации.
Ведь совсем ясно, что делая мне замечание, ты сам попадаешь в ситуацию человека,
которому могут сказать, что он может только обвинять Войта в узости приёмов.
И что толку? В шоке!

Лишь бы себя, любимого, сюда вставить? Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
Ты даже представить себе не можешь, что инструментом закапывания может быть пипетка, а не лопата... Муу-ха-хаа!!

Я знал это и до твоего поста. Угу
 
05 01 2011, 18:05 URL сообщения
натан
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +15

bmbx привет.
Если все твои желания исполнялись сами собой, естественным путем, то в принципе ничего не должно было произойти плохого.
Другое дело, если ты использовал какие нибудь магические техники, тогда за это придется заплатить, и пока долги не вернешь улучшения не наступит.

С другой стороны если у тебя сбывалось все хорошее, с такой же силой могло начать сбываться все плохое тоже, стоит тебе только об этом подумать. Вот и задай себе вопрос, может ты сам пожелал все что ты сейчас имеешь?

Ну и я полностью согласен с Onlooker. Изучение и следование Яма, Нияма поможет тебе.
 
05 01 2011, 18:06 Отзывы :: URL сообщения
Служитель Единого
Постоянный участник
Сообщения: 348
Темы: 1
Откуда: из Сущности .. Жизни
Профиль ЛС

Карма: +43/–5

Цитата:
что я не так сделал тогда, и что делать сейчас.

Это полностью зависит от того:

1. ЧТО ТЫ НАМЕРИВАЛ сделать.
2. Чего уже предпринял для этого?
3. И достиг каких результатов для ..
(перечислить всё в прядке важности)

Тогда и станет очевидным вектор движения - (выбранное) Будущее, в самостиреализации (?).. по Законам .. в Едином Творении.

(Если нужна помощь: выставить запрос для разрешения конкретных неясностей.
С принятием ОТВЕТСТВЕННОСТИ за новое Творчество (???) - вытворяние ... )

Добавлено спустя 31 минуту 17 секунд:
Цена "развития" = "РАЗМЕРУ безрассудства"

- НЕ ВЛЕЗАЙ (если не знаешь) - УБЬЁТ (нафиг) (и будет бо-бо .. но не долго ..)

...

БУДЬТЕ ЭЛЕКТРИКАМИ, а не шизотериками, и узнаете (из табличек на столбах Подмигиваю ) эту простую Истину! Прекрасно

С почтением ..
ко всем вашим изыскам ...
(все мы, когда-то, так баловались ... Прекрасно )

Добавлено спустя 17 минут 48 секунд:
Цитата:
Действительно ли я нарушил какие-то правила или это реальная цена за необычные силы.

Нет, не нарушил - всё делал по правилам: играл со Огнём - получил пожар .. внутри и во вне - везде. Значит хорошо сыграл - мощно ...

И это есть реальная цена за разрушительное САМОУПРАВСТВО в Едином Существе Мира.

.. Такое частенько выходит у всех черезчур старательных кастанедовцев, потому что берутся за мощный инструмент Магии, без изучения Инструкции по его применению, что есть: Закон - План Творения в Согласии со ВСЕМи ...

Исправлять просто - изучать, и всецело следовать Закону Любви. Непрерывно. (Так скорее всё выправиться и наладиться).

Это есть - Служение ........
 
06 01 2011, 12:15 Отзывы :: URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

bmbx, хочу обратить ваше внимание на совет от Onlooker - внимательно перечитайте йога-сутру Патанджали. Важно не только прохождение всех ступеней, но и их последователдьность. Обычно ступени яма и нияма вообще пропускают как "несущественные", к асанам относятся как к "физкультуре для новичков", а пранаямы предпочитают делать только самые изощренные. Результат бывает очень плачевным. Заслуга Патанджали именно в подаче системного подхода, сводящего к минимуму возможность форс-мажора.
 
06 01 2011, 17:19 Отзывы :: URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

bmbx,
Цитата:
Первый и самый главный закон Вселенной:
Закон свободы воли и свободы выбора
Второй самый главный закон Вселенной:
Все формы во Вселенной, начиная с атомов, стремятся к самосохранению
Из этих двух законов следуют два принципа:
Вселенная построена на принципах самоутверждения и доминирования
Вселенная построена на принципах сотрудничества и самопожертвования
Из этих двух законов и принципов следуют следующие два закона:
Закон Иерархии
Закон Эволюции
(с) Улисс

Другие законы можно найти по ссылке.

Судя по тому, что ты описал, ты нарушал закон Свободы воли и свободы выбора, закон "Спрашивай разрешения везде", закон "За все надо платить".

Работать с нарушениями законов можно, искренне прося прощения у того, в отношении кого нарушение, и заглаживая вред. Методика описана, например, Идущим.
 
06 01 2011, 18:23 URL сообщения
s[]m
Постоянный участник
Сообщения: 429
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

да можт фиг с ним с развитием-то?
мне цигун нравится городского типа! да и то осторожно
а эйфории, теплые оболчки, блаженства,
все это фигня на постном масле я так думаю

боженька ***SOS
.) шок эт по нашему
 
06 01 2011, 18:58 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
И вот уже четвертый год я показушный атеист, шокирующий набожных людей высказываниями о том, что боженька ***сос. На данный момент я имею два хронических заболевания, оба из которых могут прекратить мое существование в ближайшие десять лет (тут нужно подметить, что до всех этих событий я никогда ничем не болел, разве что простудой пару раз в жизни).

Что-то мне подсказывает что завравшийся товарищ из православных борцов, которые давно ошиваются на этом форуме. И заголовок темы очень странный, на сайте "ЛОТОСА развитие человека"
 
06 01 2011, 22:32 URL сообщения
Землянин
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 5
Откуда: 013 в тентуре
Профиль ЛС

Карма: +51/–9

Цитата:
расплаты за свои некоторые, еще не успевшие угаснуть, способности
Не бывает расплаты за способности. За дела воздается.
 
07 01 2011, 01:10 Отзывы :: URL сообщения
Кшан
Постоянный участник
Сообщения: 514
Темы: 5
Откуда: Страна вечного геноцида
Профиль ЛС

Карма: +33/–4

bmbx, с атомной энергией можно работать, получая от нее энергию, а можно и играться, вследствие чего получить свой личный Чернобыль, не понимая сути и методики. Выкинь книги и найди себе того, кто научит основам. А потом уже будешь восстанавливать свои дух-сознание-тело.
 
08 01 2011, 15:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100