Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кафе "Адвайта"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242 ... 295, 296, 297, 298, 299  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

Завёл. До ушей Греется.
Больше всех ниву люблю. Беспроблемная.
Цитата:
А осчучения Реальности - это осчучения Реальности.

Вот вот вот вот вот вот.....
И я про это..
 
09 01 2011, 09:35 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Только надо завести и греть, греть... Аминь...

Цитата:
И я про это..

И как ты прилепил (даж не знаю каким словом енто охарактеризовать чтоб не обидеть))) свои осчучения на мои слова, позволь поинтересоваться? Чешу репу

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
Цитата:
По ощущениям совсем не то...
Слова вроде те же, а...

Мы не в ответе за твои осчучения Не в курсе Валяюсь!
Для описания использую другие слова, например "знакомо" и "понятна", а никак не "тащусь" или "тошнит"...
Каждый осчучает в меру своей испорченности. А к резонансу в данный момент вовсе не стремлюсь Не в курсе
 
09 01 2011, 09:41 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

Цитата:
И как ты прилепил

Ноль - не мёртвый ноль..
А ежи, как бы ни фыркали про свои уникальности, в "районе" тонкого по качествам универсальны...

Так и прилепил Не в курсе
 
09 01 2011, 09:52 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Даж можна больше сказать (и собсно это страницей назад написано) - ентот "ноль" - предбанник к Настоящим осчучениям.

А ежи фыркають толька от того, что некоторые слишкам сурьезные здеся Не-а
 
09 01 2011, 09:59 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

Цитата:
некоторые слишкам сурьезные здеся

Есть сурьёзность, а есть неспешность...Это разной глубины весЧи...

А есть поскакушничество...
Ноль с поскакушничеством никак не вяжется. Глубина и поверхностность...
Не...я предугадываю стандартную эквилибристику типа "с этим всё вяжется!"

Ладна...
Пора ехать.. Сейчас засну От приспичилож им...
 
09 01 2011, 10:09 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Настоящие осчучения - концентрат. Все остальные - производные... Не в курсе
Реальность - концентрат. Все остальные "реальности" - производные... Не в курсе
Знание - концентрат. Все остальные "сознания" - производные... Не в курсе
Не в курсе Не в курсе Не в курсе

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Цитата:
Не...я предугадываю стандартную эквилибристику типа "с этим всё вяжется!"

Нет, не вяжется. На двух стульях сидеть невозможно. Только вот с какой стороны ты измеряешь глубину?.. Чешу репу
 
09 01 2011, 10:09 URL сообщения
Серебряный Серфер
Постоянный участник
Сообщения: 444
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18/–1
Бан

Mind,
Цитата:
Цитата:
Пустота - "граница" восприятия и только восприятия. Ее на самом деле нет.

Да эт то я понимаю, точнее прямо сейчас так вижу и чувствую всем существом, вживую...
Смерть в этом смысле ничего не меняет...
Иногда я пользуюсь словом шуньта, но чесно гря хрен его знает, что там точно под ним имели ввиду, а ковыряться лень...мне то что с этого..
http://ariom.ru/forum/p1370126.html#1370126

http://ariom.ru/forum/p1183805.html#1183805
http://ariom.ru/forum/p1189288.html#1189288

Шуньята - отсутствие постоянства бытия/сознания, как зависящих от условий. Если кто либо утверждает постоянство сознания, он должен бы помнить такие вещи как прошлые жизни, собственное бытиё до рождения тела, и даже возникновение вселенной. Если же кто либо не помнит себя до своего рождения (или в любой другой момент отсутствия сознания) - такое пресечение сознания и есть шуньята.
 
09 01 2011, 10:47 URL сообщения
Миска чая
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Если же кто либо не помнит себя до своего рождения (или в любой другой момент отсутствия сознания) - такое пресечение сознания и есть шуньята.



Спасибо уважаемый прсветил, только не в лом месте.
Зачем нужна эта батва, здесь же кафе «адвайта»

Добавлено спустя 1 час 49 минут 13 секунд:
Mind,


Цитата:
Так вот на руки берёшь, она обнимает шею, прижимается, я тоже прижимаю - а из груди такое тепло её обвалакивает, аж жмуришься....
Так а что это?

…любовь сердечная так любовь...


А что кроме Неё.
Погруженность в Бытие рождает Её, во всех видах.

Цитата:
чувств, эмоции острее - боль так боль, любовь сердечная так любовь...
 
09 01 2011, 11:05 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Что ж, краткость – сестра таланта, но она редко бывает понятой. Поэтому, немного разверну изначальный посыл (в котором, прошу заметить, пока никто никуда не посылается).

Необходимо понимать, что «целостность» не может быть противопоставлена «отрицанию» т.к. само понятие о целостности уже в сути своей основано именно на отрицании. Поэтому «целостность» - это также форма отрицания.

Не только любое утверждение основано на отрицании, но и любой факт, любой феномен, любое восприятие основано на отрицании. Так, восприятие наличия чего бы то ни было подразумевает факт отрицания фона, на котором проявляется объект.

Проявление любого объекта и его узнавание возможно только благодаря отрицанию его из остального фона. Более того, сам фон, как объект обсуждения или восприятие уже есть нечто выделенное из другого фона. То есть не только объект является отрицанием фона, но и сам фон является отрицанием другого фона.

Таким образом, отрицание есть необходимое качество любого восприятия, любого опыта, включая опыт «целостности», оно – фундамент воспринимаемого мира. Не понимать этого – значит бороться с ветряными мельницами.

Понимая это, становится очевидно, что истина как нечто выделенное или узнанное – есть продукт отрицания, целостность – продукт отрицания, медитация – продукт отрицания, путь – продукт отрицания, бытие – продукт отрицания. Китайцы, интуитивно понимая это, изображали мир как взаимоперетекание инь в ян, отрицания в утверждение. В глубинном понимании такой модели нет ни истины ни пути, нет бытия и нет покоя.

За пределами отрицания не находится целостность, так все, что находится – есть продукт отрицания.

Таким образом, только принятие отрицания позволяет приблизиться к сути вещей, которая не имеет ни выражения, ни качеств. Но такое принятие необходимо подразумевает согласие исчезнуть, а также согласие обрести ничто. Все ищут что-то и в итоге находят лишь отрицание, но только способность обрести ничто выводит из виртуального круга отрицания-утверждения. И здесь – тишина, лишенная истин и прочих форм. И это никому не надо, т.к. покидая юдоль отрацния мы покидаем саму жизнь. Поэтому все выбирают жизнь, пусть и виртуальную, путь и истину, пусть и виртуальные. И лишь немногие делают это осознанно. И тогда – гордится нечем, и уж тем более нет повода проявлять агрессию:)

Добавлено спустя 58 минут 59 секунд:
Почтительно относясь к тяге человеческого ума к завершенным формам и непринятию им неопределенности, подвем черту под вышесказанным и выразим в словах суть вещей, насколько это возможно. Итак, суть вещей словесно можно выразить в двух постулатах (иньском и янском):

1. ничто не имеет значения.

2. бесконечность есть бесконечность.


из этих постулатов есть ряд следствий. Наиболее интересное следствие, это следствие из второго постулата, гласящее:

никто не рождается и не умирает.
 
09 01 2011, 13:43 Отзывы :: URL сообщения
Миска чая
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

R17
Принимается, однако ТЫ становишся «живее всех живых», как говорили когда-то.
Зачем тебе эта мнимая глубина, чего–то не хватает?, ТО , что открылось, уже поздно.
 
09 01 2011, 15:29 Отзывы :: URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

di,
Цитата:
Только вот с какой стороны ты измеряешь глубину?

А я че?
Серебряный Серфер,
Понятно. Да эт неважно...
Я заметил, что в любой своей ипостаси, ты настойчиво подчёркиваешь идею о прекращении сознания. А когда слышишь о непрекращаемости оного, тут же опровергаешь это, приводя характеристики фронтального ума - это дескать должен помнить, это знать.
А речь то идёт, о том что "за" этим, о том что глубже...
Не в курсе Чёт никак не пойму я тебя....Ну прекращается индивидуальное сознание и что?
Всем нам балаболам кирдык...
Мы эта...обычно ж не о том речь ведём...

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
R17, Застенчив
Я эта...подтупел настолько, что перестал вопринимать обезличенные тексты.
Раньше я от них пёрся. Сам любил говаривать таким стилем.
Постоянное повторение одних и тех же истин, исходящее из реального понимания и осознания, казалось мне ....ухххх..

А сейчас...
Херли формулу кислорода проговаривать, дышать от этого ни лучше ни хуже...
Раскажи лучше как пьянствовал нынче... Радостно

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Миска чая писал R17
Цитата:
Принимается, однако ТЫ становишся «живее всех живых», как говорили когда-то.
Зачем тебе эта мнимая глубина, чего–то не хватает?, ТО , что открылось, уже поздно.

Прям тоже самое, в копейку по смыслу хотел написать...
Пришлось по другому извернуться.. Радостно
 
09 01 2011, 18:14 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Mind,
Цитата:
Я эта...подтупел настолько, что перестал вопринимать обезличенные тексты.

А все от того, что енти якобы "обезличенные" тексты оччень даже личенные Еэеэее-еееееэее

R17,
Цитата:
Поэтому все выбирают жизнь, пусть и виртуальную, путь и истину, пусть и виртуальные. И лишь немногие делают это осознанно. И тогда – гордится нечем, и уж тем более нет повода проявлять агрессию:)

На эту тему есть простой вопрос - в своем посте ты написал истину?
 
09 01 2011, 18:59 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

di, на плоские вопросы отвечать не интересно.
 
09 01 2011, 19:32 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

R17, истина - енто вообще оччень скучная штука. Во всех смыслах Прекрасно

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
R17,
Ты хорошо написал, и по тексту возразить особа та и нечего - можна тока к словам по-придираться слегка...

Но также можна вести разговор о качестве бытия. Собсно, мы с Mind об этом и трём. В этом вопросе - личном, заметь - есть варианты и для глупости и для гордости... Не в курсе
 
09 01 2011, 19:37 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

di, Да, только и остается играться с качеством бытия, не будешь же все время спать или бухать...
 
09 01 2011, 19:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100