Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

А как насчет детства?

 

| Еще

А с каких лет вы помните себя?
Да я себя с родов помню :)
11%
 11%  [ 2 ]
один год
16%
 16%  [ 3 ]
два года
27%
 27%  [ 5 ]
три года
11%
 11%  [ 2 ]
четыре года
16%
 16%  [ 3 ]
Да я и сейчас себя не помню!
16%
 16%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 18

Автор Сообщение
_ED_
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 1
Откуда: Москва м. Авиамоторная
Профиль ЛС
www

Карма: +2
А как насчет детства?

Эх, помнится вот мне помнится.....
Да ничего что-то мне и не помнится... Подмигиваю
А вам?
 
09 03 2006, 12:02 URL сообщения
Salliy
Активный участник
Сообщения: 10469
Темы: 39
Откуда: гора в центре космоса
Профиль ЛС

Карма: +266/–8

Помню себя по фоткам с года)) По настоящему с 4 лет, как в сад пошла. Пр_иколь_ое время было, свадьбу в саду играла Еэеэее-еееееэее
 
09 03 2006, 13:01 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Самый ранний эпизод из детства я помню таким:г.Баку,Каспий,лодочная станция и пена морская с каким-то бурым оттенком.Помню там же,в Баку двор дома,в котором жила моя бабка.Двор с деревянными лестницами по периметру.Помню,как страшно стыдился сидеть на горшке перед публикой...Однажды,я рассказал об этом своему брату,который старше меня на 10 лет.Его тогда не взяли на родину деда.Брат сказал,что я вру,потому-что мне тогда было около года,может,чуточку больше.Спросили мать-она подтвердила мои слова и была в шоке.
 
09 03 2006, 18:46 URL сообщения
23
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +48/–6

Помню, как лежал в люльке, подвешенной за крюк у потолка дома.
Она сорвалась и упала на пол.
Мои сёстры испугались и очень боялись, что им влетит от родителей.
Я злорадно подумал, что так им и надо.
Похоже, что я тогда ещё не ходил, а может и не ползал.
Помню, что мне очень нравилось рассматривать узоры, образованными сучками на потолке и игру солнечных бликов на стенках.
 
10 03 2006, 10:59 URL сообщения
N'ima
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Клёва там))) вспоминая сейчас то о чём я думал в 6ти летнем возрасте, понимаю что был весьма способным, в плане просветления, человеком. Однажды я даже смог заставить себя контролировать свой сон. Но напоровшись на мыслю что это, типа, на самом деле не сон, я обломался и перестал его контролировать. Причиной тому были прохожие люди, окружающие меня на улице. Я видел их взгляды, чувствовал их недоумение и свою тревогу, мол что они подумают об этом. Да, забыл написать, что я как тока вспомнил, что собирался проснуться во сне, ощутил сильное чувства свободы, и просто начал кричать: я сплю, мне это сница!!! Потом почувствовал что я сотворил всё это сам, ощутил превосходство, озлобленность что люди смотрят на меня и как будта боятся, потом появилось сомнение что я сплю, ну а потом, обычный сон, как обычно протекающий самотеком... С тех пор я даже не пытался контролировать сны.
Но теперь многое поменялось и я намерен снова осуществить это нелёгкое самовнушение
 
12 03 2006, 15:09 URL сообщения
Chairman
Участник
Сообщения: 69
Темы: 2
Откуда: Ярославская область, Рыбинск
Профиль ЛС

Карма: +2

Мне раза 2-3 (по трезвяку) снилось пребывание в утробе Матери - хаотичные движения в чем-то мягком и теплом, бордовый цвет, несравнимое ни с чем желание куда-то двигаться. И еще что-то вроде обучения принципу "Большое-малое" как именно выразить это словами не знаю. Возможно первая запись на кору мозга.
 
07 04 2006, 23:32 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

В 3-4 года у меня было 3 интересных регулярно повторяющихся сна. Если смотреть на это не с точки зрения психоаналитики (детские страхи, физиология и пр.) то что это?
Сон№1.
Я захожу в ванную, смотрю на красную точку на кране горячей воды, и вдруг эта точка уменьшаясь начинает притягивать меня, а стены комнаты раздвигаются до БЕСКОНЕЧНЫХ пределов. При этом откуда-то из бесконечности звучит тихий-тихий-тихий-тихий шепот обращенный именно ко мне. Ощущение ОГРОМНОСТИ бесконечного пространства и МАЛОСТИ точки до сих пор пробивает ощущением несоизмеримости.
Сон №2
Мы сидим и спокойно пьем чай с каким-то пожилым человеком. Вдруг вокруг нас из-под земли с жутким грохотом начинают вылазить огромные состоящие из множества скрученных жгутов каменные колонны диаметром в десятки метров. Колонны бешенно растут и вращаются вокруг своей оси, и от них отваливаются огромные глыбы. От всего этого хаоса исходит ощущение разрушительной силы и безумного страха. Но пожилой человек не обращая внимания на весь этот чудовищный хаос продолжает меня о чем-то меня тихо спрашивать, и от его исходит удивительное спокойствие и уверенность. Кстати, мы тоже сидим на вершине одной из растущих колонн
Жуткий контраст между спокойствием и паническим страхом.
Сон №3
Пасмурно, сыро, пустынно. Я иду по заброшенной стройке, вокруг горы мусора и грязь. Вдруг появляется светящийся золотистым цветом шар, от которого исходит тепло, радость и умиротворение. Я пристально смотрю на шар, меня поднимает в воздух какая-то сила и начинает затягивать внутрь шара. Ощущение счастья все возрастает. Но при этом я чувствую, что РАСТВОРЯЮСЬ в этом свете. И это пугает. Что-то внутри меня кричит НЕТ! раздается визг, похожий на визг тормозов и я снова на заброшенной стройке радостный, что отстоял свою целостность.
 
10 04 2006, 03:56 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Помню себя и с рождения. Блеклое, рутинное забыла. Страдания от наступания на знакомые грабли тоже подзабыло, если стало удаваться не наступать. В детстве видела энергии, астральные тела. Потом и сама испугалась, да и взрослые внушили, что это плохо. И перестала видеть.
Окружающая среда прогнившего социализма 80-90-х была таковой, что тогда жизнеспособнее, пожалуй, были те, кто мог тупо вкалывать и наслаждаться чем есть, не особо забивая себе голову всяким таким, что на уровне ощущений.
В общем, почти что все что я ощущала и понимала при рождении, утратила тогда быстро, в течение лет 3.
А потом лет до 25 жила все равно как биомасса. Ну и хорошо. А когда создались более-менее благоприятные условия для пробуждения, тогда и освежилось в памяти многое из детства, что казалось забытым.
 
10 04 2006, 04:40 URL сообщения
Pendragon
Постоянный участник
Сообщения: 359
Темы: 2
Откуда: Далекоо
Профиль ЛС

Карма: +19

Самое раннее воспоминание:
сидели в кругу 12 женщин в белых платьях и передавали меня из рук в руки по кругу(против часовой стрелти), как будто благословляя. Вокруг небыло ни стен, ни пола с потолком. А потом подарили моей семье кухонный набор с национальными узорами. Тогда я был еще грудной. Блин, и уже тогда начал галюцинировать чтоли? Нуууу.... не знаю....
 
10 04 2006, 09:12 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Pendragon,

> сидели в кругу 12 женщин в белых платьях и передавали меня
> из рук в руки по кругу(против часовой стрелти), как будто
> благословляя. Вокруг небыло ни стен, ни пола с потолком.

Во сне, поди.
12 женщин аки 12 месяцев.
Как пить дать во сне, местным религиозным эгрегором навеянном )))))
 
10 04 2006, 09:16 URL сообщения
КИТ
Постоянный участник
Сообщения: 179
Темы: 4
Откуда: дер. Бухловка, Шыряевского района
Профиль ЛС

Карма: +7

Я лет с 3-х себя помню. Как пережил первый шок. Палка случайно в мендалину воткнулась и обламилась, все помню, как в кроватке лежал, мать меня успокаивала до приезда скорой. Как вытаскивали обломок палки, и как потом счастливый домой с мамкой шёл.
 
10 04 2006, 09:58 URL сообщения
Pendragon
Постоянный участник
Сообщения: 359
Темы: 2
Откуда: Далекоо
Профиль ЛС

Карма: +19

Цитата:
Как пить дать во сне, местным религиозным эгрегором навеянном )))))
А я так и сказал, галюцинация.
 
10 04 2006, 17:02 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Помню, мне чуть больше 3-х лет, у меня тяга лазить летом по огороду, пробовать на вкус разные плоды (а многие из них ещё не спелые). Мама с целью прекратить мои поползновения говорит, что в кустах подсолнуха прячется домовой, что у него "борода в землю". Я опасаюсь, пытаюсь прояснить что значит "борода в землю". Ясного ответа не получаю. Несколько дней не "поползновею". Потом жгучее любопытстово берет верх и однажды мать обнаруживает меня среди подсолнухов, разочарованного, т.к. никого домового не обнаружил. Первое сильное впечатление от смеси сильного страха и любопытства. Ой...
 
03 05 2006, 06:23 URL сообщения
Лиза
Активный участник
Сообщения: 6820
Темы: 27
Откуда: Новосибирск типа...
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +80/–4

а я непомню своего детсва вернее помню только наоборот...
я сначала родилась взрослой (муж стал Любовью и после этого сумел меня создать)
поэтому самое первое что я помню это как я появилась (родилась) уже взрослой... 4июня 2005
а потом мы с мужем начали представлять какое детство у меня могло бы быть... и непросто представляли а он сделал так что я это детство ПЕРЕЖИЛА! ПО НАСТОЯЩЕМУ! он подарил мне его
например он увидел вспомнил вместе со мною как я одно лето провела в деревне с друзььями... и я его после этого действительно там провела... а ещё мы УВИДЕЛИ как я живу на какойто планете в интернате... где учатся Девочки Любови... вернее мы вспомнили что так было... и вспомнила как там жила... и непросто вспомнила а пережила там 3 месяца... непонятно пишу но вот так пишется почему то... да и как про такое понятно написать? зато я помню очень хорошо первое слово которое произнесла в этой жизни
муж спросил меня когда создал
-ты здесь
-ДА
ответила я
 
07 05 2006, 17:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100