Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

:: Центр :: через Просветление, Затемнение и Огонь Изнутри

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 45, 46, 47, 48, 49  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Цитата:
Более того, наверняка, Вы были бы среди тех, кто меня в КС – "РАСПИНАЛ" ;о)

альтернативное мнение - это опытный форумчанин-эзотерик
 
24 01 2011, 21:33 URL сообщения
Лия Е-ва
Постоянный участник
Сообщения: 705
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +69/–1

Neutral,
Цитата:
В темноте он наступил на небольшой листок бумаги, лежавший на краю мелкой лужицы...
Что есть джокер вне колоды? Просто листок бумаги...


Выпавший из колоды джокер увидел Мир, а остальные кары кроме кармана хозяина и чужих алчных рук, так ничего и не увидели...

Андерсон отдыхает... Валяюсь!
 
24 01 2011, 21:33 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

inblik, когда это видишь впервый раз, то вполне допускаю, что это захватывает, но когда это видишь -цатый раз, в том числе и на самом себе, то реакция гораздо спокойней и взвешенней. Единственно , чему я откровенно рад, что ей удалось избежать санитаров, а остальное не стОит и ломанного гроша. Пардоньте Именно поэтому я и не публикую никакие свои заметки из множества своих "залётов", хотя многое увиденное буит гораааздо злее, чем вся тутошняя туфта. Прекрасно
Loreta, всё ровным счётом наоборот. Повесив друг на друга массу сомнительных комплиментов, к делу не относящихся, вы пытаетесь повесить свои субъективные ярлыки на тех, кто трезво видит ситуацию. Пардоньте
 
24 01 2011, 21:36 URL сообщения
Loreta
Постоянный участник
Сообщения: 620
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +43/–2

То , что опытный форумчанин - сомнений нет .
 
24 01 2011, 21:36 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

Neutral,
Цитата:
Ты когда-нибудь видел Радугу на Ночном небе?!

Цитата:
Радугу? Разве я говорил о самой радуге?
Я говорил о Солнце

Тем не менее, ты не ответил на вопрос ;о) Кстати, "Солнце" видно и на Ночном небе тоже, если уж на то пошло.

Цитата:
Когда светит Солнце вода в фонтане сверкает всеми цветами радуги.
Но Солнце зашло и остались лишь бесцветные струйки и рябь на сером небе, отражающемся в воде.
И что с того, что фонтан имеет центр - теперь он никому не интересен.

Что же касается этого твоего мини-рассказа, - здесь в КАЖДОЙ строчке акцент сделан на ФОНТАН ;о))) И особенно это подчеркивает - финал.
 
24 01 2011, 21:42 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

...То-то многие приёмчики очень знакомы по журналистко-педагогическим профи. Насмешил Чешу репу
 
24 01 2011, 22:04 URL сообщения
inblik
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24

_ufo_, на выходе из театра Очень доволен
то что Санитары не знают о таком явлении – это действительно радует Ангел , «не стоящий и гроша» спектакль продолжается ))))
не знаю почему у «_ufo_» Спокойнее стало смотрение Спектакля, он никогда не повторяется и всегда гениально совершенен, что каждый миг спектакль не может не проявить радость у «inblikа»... может это просто такая врожденная особенность у шута «inblikа» Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! ...
 
24 01 2011, 22:07 URL сообщения
Neutral
Постоянный участник
Сообщения: 288
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Андерсон отдыхает...

Ага, есть такой памятник в Малаге...

Цитата:
Тем не менее, ты не ответил на вопрос

Цветной круг вокруг луны — это не лунная радуга. Прекрасно
Я видел лунную радугу вечером.

Цитата:
в КАЖДОЙ строчке акцент сделан на ФОНТАН

Слова "Солнце" и "вода", также как и слово "фонтан" встречаются по два раза Ангел

Цитата:
И особенно это подчеркивает - финал

Ах, да, финал - "утром Солнце взошло снова" Прекрасно
Но про ночную радугу, мне тоже понравился Радостно
 
24 01 2011, 22:34 URL сообщения
Лия Е-ва
Постоянный участник
Сообщения: 705
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +69/–1

Gray*,
Египет - это святое... Угу

Цитата:
альтернативное мнение - это опытный форумчанин-эзотерик

Цитата:
..То-то многие приёмчики очень знакомы по журналистко-педагогическим профи

А кто бы еще справился с такими "акулами"... Валяюсь!

Anich, - Отлично Умница!!!
 
24 01 2011, 22:34 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

"Акула"-"умница", в смысле: для акулы - вполне гениально. Насмешил
 
24 01 2011, 22:36 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Anich,
еще раз тебе спасибо,
почему - не знаю, каждый раз, как тебя читаю, хочется поблагодарить.
масса эмоций, разных...
мыслей... информации, само собой.
Насыщенная тема
В тебе есть теплота, эмпатия, врожденная или наработанная, интересно
 
24 01 2011, 22:41 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

Нитьяананда, я как раз собиралась написать тебе ответ на твои посты с цитатами из чужих опытов ;о) Главной мыслью моего ответа была бы идея о том, что, когда захочешь поделиться - лично своим опытом саморазвития, - вот тогда и поговорим ;о)

Цитата:
Цитата:
Общаясь в этой теме - единственная вибрация, которую я испытываю, - это ОЧЕНЬ МОЩНЫЕ вибрации в Солнечном Сплетении. И эти вибрации - подтверждают, что всё, что я здесь рассказываю, во-первых, имеет соответствующий резонанс (кто-то видит всю Радугу, которую я здесь рисую, другие - только те цвета спектра, которые им знакомы, - но это тоже хорошо), а, во-вторых, эти вибрации подтверждают, что я в Центре (это я просто - "отмечаю" внутри себя для самой себя, т.к. ничего никому не "доказываю", а просто рассказываю). Также могу констатировать, что вибрации в Солнечном Сплетении – такой Силы – я испытываю впервые. До этого они тоже возникали в разное время, но – на этот раз они устойчивые и пульсируют как спереди, так и со стороны спины. Так что мне всё нравится ;о)))

Все правильно,у тебя энергия выше просто не поднимается и поэтому не работает Анахата иначе из тебя бы разливалась любовь и сострадание...
А манипура вообще связани с миром низких духов.Интересно это с каких пор мир духов стал центром?

Переведу: понятие "низкие духи" следует понимать более широко. Это понятие также включает в себя и те Души, которые еще только на Пути к Обретению Своего Центра. Поэтому у того, кто говорит с этими Душами, - и вибрации в Солнечном Сплетении ;о))) (Специально постаралась выразиться помягче в этой формулировке). А на Анахате я уже пообщалась на другом форуме (у меня на тот момент была, главным образом, открыта только Анахата). Камней в мой адрес было брошено не меньше, чем здесь ;о))) Но я уже говорила, что это у меня Сталкинг такой. Тот путь, на котором сейчас нахожусь я, - это путь ПОВТОРНОГО интегрально открытия всех чакр - уже на новом уровне. (О первоначальном Интегральном Открытии всех чакр - я уже говорила в этом посте). Скажем так, я уже прошла ту стадию, когда "Моим Центром" была только Анахата, теперь "Мой Центр" расширился до кольца Вишудха-Солнечное Сплетение ;о))) Вибрации Вишудхи - проявляются, в данном контексте, через мои слова ;о)))

Цитата:
Цитата:
ГЛУБОКО *Я* ЗАДУМАЛАСЬ О СИЛЕ СВОЕЙ СИЛЫ.
И ДОПРОСИЛА Я СИЛУ СВОЮ О СВОЕЙ СИЛЕ.
И ДОПРОСИЛАСЬ У СИЛЫ СВОЕЙ Я ОТВЕТА - В СЕБЕ.
ВГЛУБЬ ПОСМОТРЕЛА Я. В ЦЕНТР КАРТИНЫ.
СМОТРЮ Я В ГЛАЗА. ****СЛУГАМ**** МОИМ.
ПО ФАМИЛИИ –РАДЖАС- ТАМАС-И-САТТВА.
И ЭТО - *ФАМИЛИИ*.
ИБО ЗДЕСЬ ИМЯ ****ОДНО****.
ЭТО ИМЯ ЗДЕСЬ – *Я*.
И ГОВОРЯТ МНЕ ОНИ НА КОЛЕНЯХ.
ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЮТ ОНИ ИЗ СЕБЯ...

Ну бы сказал,что это обычные люди(и ты в том чилсе )на коленях и полностью подчинены Раджасу(энергия гнева и энергичности),Тамасу(энергия невежества и темноты) и Саттве(энергия света и мудрости).Посколько их истинное Я окутано этими гунами и полностью погружено в иллюзии благодаря им.
А состояние реализации это когда благодаря опыту самади человек отдаляется от них и больше в процессе своей жизни не подвергается их влиянию.

В общем, о том, как говорю с этими Энергиями - Я - я уже процитировала ;о) А в каких взаимоотношениях находишься с ними - ты, можешь не рассказывать. Здесь это все уже поняли поняли ;о) О том, как подчинять СЕБЕ эти энергии, я расскажу при описании практики №5 "Сталкинг Позитива". Но, видимо, это уже будет информация не для тебя, а для других читателей ;о)

Цитата:
Цитата:
Но читатели этой темы, надеюсь, уже понимают, что каждый человек - пытаясь охарактеризовать другого - говорит только о себе

Эта фраза у тебя очень сильно походит на заежженную пластинку.Это у тебя такой способ опускать других или хочешь себе новых врагов нажить и соперников.Подумай ,что в тебе движет,когда ты это пишешь.Любовь ли,сострадание ли?
А помоемому ты просто хочешь выделится за счет опускания других.Ну чтож еще если не убедилась в существовании кармы ,то скоро убедишься.
Советую сменить пластинку!

Пластинка эта - действительно - "заезженная". И вот я прикладываю максимум усилий, чтобы у тех, кто способен избавиться от этой "пластинки" и перестать "судить" других и "вешать ярлыки" на других, сконцентрировавшись на Собственном Движении, - избавились бы от этой "заезженной пластинки" ;о))) Надеюсь, я достаточно ясно выразилась, что именно мной движет в данном контескте. Что же касается фразы - "А помоемому ты просто хочешь выделится за счет опускания других" - читатели уже видели и другие твои сообщения, написанные в этом ключе, а именно:

Цитата:
Прямо роман скоро здесь получится.А сколько пафоса,и сколько же вранья и мыльных пузырей!
Просто нет слов...

Если ты не способен выйти на тот уровень, когда Энергия (в частности, Раджас-Тамас-Саттва) - не управляет тобой, а этой Энергией управляешь ТЫ САМ, - это не значит, что тех, кто этому научился не существует. (О том, как этого достигнуть мы с читателями и говорим по ходу повествования). И, если ты вешаешь на другого "ярлык" - например, заявляя о том, что аффтар "врет", - во-первых, аргументируй (я, например, не ленюсь - и отвечаю развернуто всем, даже на такие вот выпады), а, во-вторых, НА ЭТОМ И ПОСТРОЕН ОДИН ИЗ ПРИНЦИПОВ КАРМЫ ;о))) "Не суди и не судим будешь" - это как раз о том, что, осуждая другого и забрасывая другого кармями, - его карма никак не страдает, но про твою карму этого сказать уже нельзя ;о)))

Хотя, я понимаю, как это сложно - аргументировать только на основании цитат из книг. Поэтому повторяю еще раз: будет у тебя Свой Опыт - вот тогда и поговорим. Я на этот форум пришла вовсе не для того, чтобы комментировать цитаты из чужих книг, а для того, чтобы рассказать о Своем ПРАКТИЧЕСКОМ Опыте.

Цитата:
Она закончила журфак в МГУ и сейчас учится в аспирантуре.ЗДЕСЬ оттачивает свое мастерство вешая всем лапшу...
Пробует свое перо в качестве писательницы мыльных пузырей на эзотерические темы.Не тот форум выбрала!

Интересно, ЧЕМ вызван такой повышенный интерес к моей персоне?! ;о))) Ты "пробежался по верхушке" моего ЖЖ с информацией о том, где я учусь (на тот случай, если кто-то подумал, что ты "ясновидящий"), - и считаешь, что выяснил об Аффтаре фсё?! ;о))) Если уж на то пошло, то я 26 лет МОЛЧАЛА, прежде чем начать людям что-либо ГОВОРИТЬ ;о) Т.к., прежде чем говорить, мне нужно было выяснить это на собственном опыте. Именно для того, чтобы НЕ СОЗДАВАТЬ ложную карму ни себе, ни людям, которым я о чем-либо говорю ;о)))

Цитата:
Повидимому она считает,что пробежавшись по верхушкам можно достич результата в духовной практике.
Она ж близнец ,это в их духе.Я за время своей практики не видел ни одного серьезного практика из близнецов.Особенно среди женщин.
Все хо хо-ха ха ,какая я обоятельная и привлекательная..

Логика та же, что и у ни-что: если Ленина и Путина зовут одинаково, значит, эти ребята - не могут быть "серьезными практиками", т.к. никаких "серьезных практиков" с высмеиваемым в анекдотах про Вовочку именем - ты не встречал. И, особенно, потому что они - мужчины, они "серьезными практиками" быть уж точно не могут! Так что - вместо того, чтобы бегать по верхушкам чужих опытов - займись своей собственной практикой. Вот тут многие говорят о практике молчания - действительно, хорошая практика. Я ее практиковала 26 лет. Рекомендую ;о)

Твои письма на почте у меня еще не было времени открыть, т.к. отвечаю - уже в который раз - на твои сообщения на форуме. Так что - на те письма, что ты мне прислал в личку, я не отвечу.

И как это я сразу не догадалась, зачем ты выпытавал у меня, кто я по гороскопу?! ;о))))))) Это я комменчу на тот случай, если кто-то снова решил, что ты "ясновидящий" ;о))))

А то, что тебе даже "мыльные пузыри" досадили, - и впрямь забавно ;о))) Я, например, через образ "мыльных пузырей" очень многое осознала и в отношении принципов Мироздания ;о)))) Вот, держи еще: Раджасу и Тамасу – привет передавай ;о))) Пламенный привет ;о)))
 
24 01 2011, 22:46 Отзывы :: URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
про истинное «Я»

Это вроде как начало...
Цитата:
ЧТО «Я» НЕ ЕСТЬ «ЧТО-ТО»,

А это уже под занавес...
inblik, простите, Застенчив вы ничего не знаете о "я"...
В смысле, - вне вопроса...
Мож вам пантомимой увлечься?.. Не в курсе

*************************************************************

Пробежал ветерок...
Лист кувшинки дрогнул...
Кто-то сказал солнцу - квак...

******************************************************

Anich, привет!..
Тебя хорошо слышно... Отлично
 
24 01 2011, 23:06 URL сообщения
Loreta
Постоянный участник
Сообщения: 620
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +43/–2

Мужское эго ...
Anich, в твоих конспектах там случайно нет главы , посвященной этому зверю ?
Хотелось бы разобраться в этом вопросе .
Почему оно такое ?
Думаю , что одним из аспектов твоей миссии является как-раз поиздевацца над ним , потормошить его .
Гуманно ли ?
 
24 01 2011, 23:37 Отзывы :: URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Anich,
ты по энергетике, по опытности ведения форумных баталий похожа на легендарную харизматичную личность
АСМИРАЛЬДУ
А чё?
Поехала в гости к маме, например, куданить в Чувашию с ноутбуком , и там отрываешься.
Вот будет укатайка, окажется, что Лотос, который отметился в твоей карме "ОТЛИЧНО",
вовсе и не лотос, а другое растение, тоже на "ло" Валяюсь!
а уж Нитьяананду с его
Цитата:
душа у тебя чистая.
- ****эт он про себя, по твоей логке*** Очень доволен
порвешь, как тузик кепку, такого наивного и неопытного в форумных баталиях Валяюсь!
Он за чистую монету сначала принял описание твоих "ПРАКТИК" Муу-ха-хаа!!!
 
24 01 2011, 23:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100