Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Невеста для эзотерика, или Хочу Семью!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167  След. 

| Еще

Какого супруга искать духовно ориентированному человеку?
Кого Бог пошлет
22%
 22%  [ 35 ]
Близкого по духу
15%
 15%  [ 24 ]
Ориентированного на духовные ценности и привлекательного для тебя
17%
 17%  [ 27 ]
Любимого, а какие у него качества – не столь важно
18%
 18%  [ 28 ]
Гармонично дополняющего его, так, чтобы у одного супруга были сильны те качества, которые у другого слабы
10%
 10%  [ 16 ]
Физически привлекательного
4%
 4%  [ 7 ]
Иное
11%
 11%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 154

Автор Сообщение
Кшан
Постоянный участник
Сообщения: 514
Темы: 5
Откуда: Страна вечного геноцида
Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Цитата:
Мои дети не знают уколов, прививок, лекарств, врачей, медсестер, больниц, поликлиник. Просто душа не позволяет.


А что почувствует Ваша душа, когда ребенок заболеет оспой, корью, краснухой, туберкулезом, полиомеолитом, заразится гемофильной инфекцией?
 
13 12 2010, 22:49 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Цитата:

Смеяна:
Вместо этого люди предпочитают уговорить, убедить себя, что им и так хорошо, и по сути занимаются узаконенной проституцией - спят с супругами без любви, либо прекращают секс, мучая и себя и партнера, потому что физиология все равно своего требует ("гони природу в дверь, она влетит в окно"), либо впускают в свою жизнь разрушительную ложь, заводя любовников и любовниц на стороне. Доверие, близость, родство душ, нежность - все это уходит, исчезает.


Ну сколько можно беспокоиться от отех людях?
И сколько можно оправдывать_СЯ за свое поведение.

Ну сделала один раз выбор и пора уже угомониться.
 
14 12 2010, 14:04 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Натараджа, эти люди ходят за мной из темы в тему, чтобы я им что-то важное сказала. Вот и говорю. Застенчив


Кшан, форум эзотерический, а не медицинский, большинству участников известно, что болезни вызывает страх, а полное доверие Богу, жизни вкупе с любовью от болезней защищает и даже исцеляет.

Мечников как-то выпил концентрированный холерный вибрион, чтобы показать студентам, что человек, защищенный силой духа, не заразится.
И не заразился.


И еще хотелось участнице сказать, которая на предыдущей странице на мужа жаловалась и Ричарда Баха ему в картинках собиралась показать.

Ты даже не представляешь, какое это счастье любить нормального человека, неэзотерика!

Чтобы он не трахал тебя ежедневно эзотерическими истинами и принципами, а просто любил. По-человечески.

Пока вы еще вместе, у тебя есть шанс стать нормальной. Потом будет поздно. Появится другой, который точно так же с тобой будет поступать.

На каждую эзотеричку найдется свой эзотерик. Злорадный
 
14 12 2010, 15:29 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Цитата:
эти люди ходят за мной из темы в тему, чтобы я им что-то важное сказала. Вот и говорю


Опять отмазки!
Ты сама приходишь, чтобы рассказать, что какие-то там люди как-то не так живут.


Цитата:

Смеяна:
Вместо этого люди предпочитают уговорить, убедить себя, что им и так хорошо, и по сути занимаются узаконенной проституцией - спят с супругами без любви, либо прекращают секс, мучая и себя и партнера, потому что физиология все равно своего требует ("гони природу в дверь, она влетит в окно"), либо впускают в свою жизнь разрушительную ложь, заводя любовников и любовниц на стороне.


Ну вот кто из этих людей, о которых ты тут пишешь, за тобой по веткам ходит?
 
14 12 2010, 15:34 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Цитата:
Ну вот кто из этих людей, о которых ты тут пишешь, за тобой по веткам ходит?


Ты, например, Инька, Лира...

Так, минуточку!

БукОвки, прости, я больше не буду из рамок обсуждения выходить...

СЕМЬЯ - ЭТО СВЯТОЕ. Ангел
 
14 12 2010, 15:52 Отзывы :: URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Ну тогда вторую минуточку!!!

Это про Иньку и Лирку, что ли?

Цитата:

Смеяна:
по сути занимаются узаконенной проституцией - спят с супругами без любви, либо прекращают секс, мучая и себя и партнера


Цитата:
БукОвки, прости, я больше не буду из рамок обсуждения выходить...


Да это всё в рамках.

Ты уже давно говоришь про каких-то людей, которые НЕ ТАК живут.
Я никак не могла понять, о ком речь.
 
14 12 2010, 16:05 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Еще минуточку!


Наташ, из большого сообщения ты выбрала одну строчку, которую уже второй раз цитируешь. Зацепило, значит.

А между тем все мы пишем только о себе. И если это кого-то цепляет, человек начинает за тобой ходить, разбираться В СЕБЕ.

Да, это мой опыт. Я так жила много лет. А потом прекратила секс волевым решением, мучая себя и мужа.


А потом зажмурилась и ушла в никуда. И мир не обрушился, а разрушились рамка, в которую я его пыталась уместить.

Вот как рамка этой темы - "ХОЧУ СЕМЬЮ"...


Так чего хочет моя душа?

Нужно просто честно ответить СЕБЕ на этот вопрос. И это тут же появляется в моей жизни.

Так просто...
 
14 12 2010, 16:24 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Цитата:
Зацепило, значит.


Ну да, и не впервой!
Меня всегда цэпляют речи с броневичка в открытую форточку, типа "Все мы не без греха".
Причем оратор постоянно намекает, что она-то багиня.

Когда оратор переходи на "про каких-то там людей", у меня внутри красная лампа мигать начинает --
так, внимательно, тебя обрабатывают.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Цитата:

Смеяна:
Нужно просто честно ответить СЕБЕ на этот вопрос. И это тут же появляется в моей жизни.


Ну и это ты не впервой говоришь.
Назавтра ведь снова забудешь и начнешь "про тех людей"....

Цитата:

Смеяна:
А потом зажмурилась и ушла в никуда. И мир не обрушился, а разрушились рамка, в которую я его пыталась уместить.


Ну и нормально.
Про тебя понятно все.
Но за твоими словами звучит постоянное само_оправдание.
А оборотный конец у этой палки -- обвинение "тех людей, которые живут не так".
 
14 12 2010, 16:30 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

"Меня всегда цэпляют речи с броневичка в открытую форточку, типа "Все мы не без греха".
Причем оратор постоянно намекает, что она-то багиня".

Застенчив

Уже не намекаю... Совсем недавно я свою Божественность открыто приняла, благодаря дружественным "цепляниям".

Речь идет о том, что начал объяснять ахо, и чем все заинтересовались, но... полной ясности пока так и не возникло.

Человек в течение жизни строит свое тело света (меркабу), при этом проявляя в себе все более высокие центры (чакры).

Меркаба - это две четырехугольные пирамиды (одна вершиной вверх - мужская, другая вершиной вниз - женская).

На практике я видела, что новые центры раскрываются благодаря новым отношениям, новому уровню любви.

Но впервые от ахо узнала, что именно эти отношения и строят меркабу, тело света.

Четыре женские близнецовые души, которые приводят за собой (символически) четыре мужские близнецовые души, позволяют построить в течение одной жизни меркабу и пройти Переход.

Почему-то моя душа не волнуется о переходе, но в отношениях заставляет меня выкладываться в полную силу.

И получается, что в каждых новых отношениях я как бы проживаю целую жизнь, насыщенную, наполненную, и открываю в себе новую субличность, новый аспект, новый энергетический центр, а вместе с раскрытием этого центра обретаю новые способности.

Причем после раскрытия каждого нового центра - чистый лист, белое безмолвие. Даже говорить учишься с трудом. Серьезно. У меня сейчас такой период.

Мастер показал, как раскрывать новые центры, и сейчас они уже независимо от отношений начали раскрываться.

Когда научусь говорить, расскажу подробнее, а сейчас временно прощаюсь. Ангел
 
14 12 2010, 18:51 URL сообщения
Кшан
Постоянный участник
Сообщения: 514
Темы: 5
Откуда: Страна вечного геноцида
Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Цитата:
Кшан, форум эзотерический, а не медицинский, большинству участников известно, что болезни вызывает страх, а полное доверие Богу, жизни вкупе с любовью от болезней защищает и даже исцеляет.
Мечников как-то выпил концентрированный холерный вибрион, чтобы показать студентам, что человек, защищенный силой духа, не заразится.
И не заразился.


У грудничков большая сила духа? Или Вы их защищаете своей силой? Ну-ну, Вашим детям, может быть, и повезло пока... а вот что с Вами сделает какая-нибудь знакомая, поддавшаяся Вашим красивым и уверенным словам, не привившая ребенка в нужный срок, потеряв его или получив инвалида? Кстати, вам самой в детстве прививки делали?
 
14 12 2010, 20:07 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Смеяна,
Цитата:
И все-таки основа моногамной семьи - желание, Агни, творящий огонь, от которого родятся гармоничные дети, а души поднимаются на следующую ступень развития.

Совместный огонь затухает со временем, и отношения переходят в дружбу, партнерство, совместную заботу о детях, друг о друге, безусловную любовь (в лучшем случае).


Цитата:
А у души лишь одна потребность - любить и быть любимой. Вот она и тоскует, и плачет, и пытается развернуть сломанные крылышки. А мы ее к ногтю! Нишкни!


Человеку свойственно засыпать В ПРИВЫЧКАХ. И именно они, привычки, тушат самые сильные отношения... Человек переводит своего партнёра в статус "МОЙ муж (жена)", и отныне именно этот статус рулит отношениями. Обрастая гирями обыденности. Но дело совсем не в статусе, а в самом человеке!

Можно себя будить в самых длительных отношениях. Просыпаясь, и видя, что рядом совсем не муш или жана, а... любимый человек!))) Та самая душа, которая когда-то пылала любовью к тебе, и которую любил ты... Она, душа, не изменилась. Изменились ОТНОШЕНИЯ.

Из отношений ОТКРЫТИЯ для себя огромного мира другой души, восхитительного снятия ДИСТАНЦИИ, такого сильного и зачастую ВЫСОКОГО резонанса, взаимного притяжения - остаются отношения ОБЫДЕННОСТИ. Но человек-то тот же!

Можно, конечно, пойти по более простому пути - найти себе нового партнёра, и испытать вновь полёт, подкрепляемый состояниями НОВИЗНЫ, ОЖИДАНИЯ, зачастую - собственными проекциями-ИЛЛЮЗИЯМИ, ИДЕАЛИЗИРУЮЩИМИ партнёра...

Но и эти восхитительные отношения ОБРЕЧЕНЫ на падение. Новизна/предвосхищение/идеализация - уйдут, и перед тобой окажется человек во плоти - со всеми своими, человеческими, недостатками. И ты перед ним - в той же, неидеальной, плоти.

И что - снова искать Вдохновителя? Разжигающего собственную ИЛЛЮЗИЮ? Идя по головам, по сердцам, оставляя за собой выжженное поле старых и уже не нужных отношений?

А, может, попытаться ВНОВЬ полюбить того, кто РЯДОМ? Да, возможно, эта любовь не будет столь сильной, как страсть к новому партнёру. Но нашей Душе - и не нужна никакая страсть! Ей нужна ИМЕННО ЛЮБОВЬ. И любовь-принятие, и любовь-дружба, и безусловная любовь...

Страсть же нужна твоему ЭГО, которому так нравятся эти состояния кратковременных полётов, которое так любит самоутверждаться творческим продуктом на их основе... Да, любовь-ИЛЛЮЗИЯ даёт нам временный творческий подъём. Но и обязательно - СПАД.

Но, главное, не даёт нашей душе блаженствовать в более тонких энергиях... Не даёт ей насладиться блаженством безусловной любви. К душам, которые РЯДОМ.

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:
Цитата:
На практике я видела, что новые центры раскрываются благодаря новым отношениям, новому уровню любви.
Да, но эти отношения совсем не обязательно должны быть телесными.
Именно телесность становится тем камнем преткновения, о который спотыкаются отношения - как с новыми виртуальными (или не очень)) возлюбленными, так и с человеком, который рядом.
Не нужно путать Божий Дар резонанса по высшим контурам сознания - с яичницей телесного притяжения.))
Можно вступать с другими душами в высокий резонанс, не падая в телесность, не заставляя кого-то (в том числе и себя) страдать...
Ибо именно эти, ВЫСОКИЕ, отношения
Цитата:
и строят меркабу, тело света.
Ангел
 
14 12 2010, 21:41 Отзывы :: URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Кшан, живу в глухой деревне, где и речи быть не может об отказе от прививок. Детей в школе прививают, не спрашивая родителей.

Опыт свой особо не пропагандирую, но все знают, что детей не лечу. Вернее, лечу праной, рейки, любовью.

Раньше у нас в деревне делали детям по 60-80 уколов пенициллина при высокой температуре. От такого лечения дети слабыми становятся, нервными, запуганными, замкнутыми. Болеют часто.

Сейчас такого нет, возможно, глядя на моих детей, перестали бояться, поняли, что высокая температура - лучший врач. Да и вообще люди не такие слепые, как раньше.

А насчет прививок в интернете полно фильмов... Посмотрите, если это для Вас актуально. На Украине в последнее время много пишут и говорят о возросшей детской смертности после прививок.

Кстати, почти все случаи полиомиелита в развитых странах - прививочные. Здоровый ребенок заболел после прививки.

Опытные педиатры своих внуков не разрешают прививать. А детей своих - да, прививают, по незнанию, из страха.


Вообще, это тема обширная, вплотную касается семьи. Медицинское, педагогическое, семейное насилие... Об этом много можно говорить.

Мои дети сдают школьные экзамены экстерном. Они ходили в школу, в социум вписались неплохо, им даже нравилось, поскольку внове, учились лучше всех.

Но это армия, которая больше отбирает, чем дает. Искра Божья (талант), вдохновение, здоровье, радость, внутренняя сила, уверенность - все идет в жертву этому молоху.

То же с медициной. Да и семья в привычном понимании зачастую тоже все это отбирает, когда основана не на взаимной любви, а на других принципах.

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
Цитата:
Можно вступать с другими душами в высокий резонанс, не падая в телесность, не заставляя кого-то (в том числе и себя) страдать...
Ибо именно эти, ВЫСОКИЕ, отношения

Цитата:
и строят меркабу, тело света.



Леми, зачем копья ломать? С этим вполне согласна. И мой опыт это подтверждает.

В телесность "падать" (кстати, почему же падать? ВЗЛЕТАТЬ!) далеко не с каждым хочется, с кем духовное и душевное родство ощущаешь.

Агни, творящий огонь - редкая птица. Это не только страсть, это нежность, любовь физическая, пробуждающая нижние чакры от сакральной до горловой, то есть все уровни любви - от сексуальной, родительской, человеческой, безусловной до творчества.

У меня такое ощущение, что как раз эти отношения, в которых присутствует Агни, и позволяют нам строить тело света, меркабу.

Но об этом я пока не могу говорить, не дается Тайна...
 
14 12 2010, 22:00 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Цитата:

Смеяна:
А у души лишь одна потребность - любить и быть любимой. Вот она и тоскует, и плачет, и пытается развернуть сломанные крылышки. А мы ее к ногтю! Нишкни!



Смеян, а вот зачем ты так про ваш "колхоз" все время добавляешь?


Про много_детную любовь новость увидела.
Души удовлетворяют свою потребность.
Только государство уже задолбалось социальную помощь выплачивать.
Это не про тебя. У тебя с этим всё в порядке.
 
15 12 2010, 16:17 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Смеяна,
Цитата:
Леми, зачем копья ломать?
Смеяночка, какие копья? Не в курсе Ты спела - я спела.)) Ты из своей жизни, из своего текущего состояния, я - из своей. И уж точно не для того, чтобы целенаправленно сравнивать или поучать.

П.С. А тело Света строится в одиночку, с помощью непосредственной энергопрактики. Ангел
 
15 12 2010, 21:11 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Леми

Цитата:
Молитва - это когда мы обращаемся к Богу.
Медитация - когда слушаем Его ответ.)))


и принимаем его ответ всем сердцем

Цитата:
Для меня таким реальным, спасительным, трансформационным шагом была именно медитация.
Поэтому и петь всем буду именно о ней.))


да, действенный метод для многих, согласна, есть и другие, все мы разные, и все мы одинаковые:)


Цитата:

Человеку свойственно засыпать В ПРИВЫЧКАХ. И именно они, привычки, тушат самые сильные отношения... Человек переводит своего партнёра в статус "МОЙ муж (жена)", и отныне именно этот статус рулит отношениями. Обрастая гирями обыденности. Но дело совсем не в статусе, а в самом человеке!


да, в именно, тоже об этом говорю, в себе. Но если внутри все улеглось, иногда лучше прекратить, чем ковыраться в старом. Я имею ввиду случай, когда и вторая сторона изменилась и ей тоже ничего не надо.

rasvet,
Цитата:
Но ,это ли мне сейчас нужно ,когда, рядом семья ,текущие дела ,нерешенные задачи ,радужные планы ,непознанные места и состояния ... Хочешь познать высшие состояния ,сумей выдержать темные глубины

одно другому не мешает, наоборот, помогает при осознанной жизни и претворении именно своего предназначения. Оно как раз в разных делах этого мира и состоит: в том числе и быть семьянином, успешным в своем деле человеком и т.д. Это очень развивающие задачи, которые приводят к познанию себя, мира и...

_Nataradzha_,
Цитата:
В первом браке как только я поняла, что нет никаких отношений-то, так и ушла

а во втором не быв
Цитата:
Там они вместе мост строили и паровоз водили.
И это оказалось сильнее, чем траханье с первой местной красоткой.

"Край" не смотрела, некогда, не успеваю многие фильмы смотреть. А объединять может любое дело, интерес и т.п. Нравится людям - пусть делают. Угу
ает чувства, когда скучно, опостылело?

О прививках - да, лучше их не делать, но об этом лучше в разделе о здоровье, тема актуальная, а в том разделе ее больше людей прочитает, особенно те, кому это важно.
 
29 01 2011, 05:53 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100