Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Про простое

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Ната Ли, ну теперь-то ты поняла, зачем я тебе намедни советовал похвалить себя?
 
22 02 2011, 21:50 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

FERRY,
Цитата:
Честно говоря, мы с ним дружны...

Да уж!))))) Читала тебя... Тебя - МНОГО!))))))))
Цитата:
Иначе, как же можно б было жить?

Очень доволен Ангел
Не-воз-мож-но!))))))
Меня радует глагол "жить"...
Больше всех времен года люблю самую раннюю-прераннюю весну... Первые черные проталины... Аромат тающего снега - как запах арбузной корки... Первые травинки...
Чудо жизни. Очень доволен Ангел
 
22 02 2011, 21:54 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Gut,
"теперь-то", вероятно, понял ты... если меня ни с кем не перепутал))

Я не помню совета твоего "намедни", а если б помнила, то и тогда поняла б навряд ли: тебя я понимаю крайне редко. А сама, когда желаю понимания, стараюсь говорить прямо.
 
22 02 2011, 22:59 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Ната Ли, а вот же
Цитата:
Ната Ли, могла бы и немножко поддаться и похвалить.

Не понимаешь потому, что там и нечего понимать. Мы не на кассе, где необходимо понимать порядок суммы, порядок сдачи, а то обеднеешь. Когда с тобой кто-то незнакомый здоровается ты обычно отвечаешь или думаешь, к чему бы он?
 
22 02 2011, 23:12 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Gut, тю) "себя" я прочитала как возвратное местоимение, про меня тоисть)) а оно оказалось... тоже возвратное, но про тебя)))

Ну и что? как я и говорила - не понимаю всё равно)) А ты расскажи, что ль уже, мне, дурынде, какой ты... какой? - и почему это "теперь-то" тя надо уж точно хвалить. Ну или хотя б понять, что - да... И что - да?
Цитата:
Когда с тобой кто-то незнакомый здоровается ты обычно отвечаешь или думаешь, к чему бы он?
про тебя, Гут, думаю, "к чему бы".
С чего бы?
 
22 02 2011, 23:30 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Ната Ли,
Цитата:
С чего бы?

Не ожидал. Тогда ты довольно терпеливая.
А смысл хвалить был простой (ты там даже что-то и похвалила мельком). Теперь, значит, если кто скажет: А что это наша Ната Ли стала такая строгая?- я могу ответить: Выдумки! Меня даже похвалила как-то. Старайся и всё в порядке будет! Очень доволен
 
22 02 2011, 23:41 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Gut, не надо обманывать обчественность. Хвалить тебя и в мыслях не было - за выдумки оте твои. А было в мыслях - наехать, что я и сделала. А не то распелся б как Ферька на всю округу: любоффЪ-морковь и что там ещё?... а, рубахи белые Музыка
Цитата:
Старайся и всё в порядке будет!
сам старайся Злорадный
 
22 02 2011, 23:55 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Ната Ли, видишь, как взрывается пространство от простой искренности.
Мы же с тобою играем в одну и ту же Игру.
Я так рад бываю, когда люди выходят из закрытости, словами не передать.
Или, в натуре, надо быть гением.
От нынешних форумных морозов мне неймётся сказать всем тёплое " люблю".
Это ж так просто - сказать, что чувствуешь... Муу-ха-хаа!!!
 
23 02 2011, 00:24 URL сообщения
markda
Постоянный участник
Сообщения: 607
Темы: 5
Откуда: Ближе к Востоку...
Профиль ЛС

Карма: +107/–2

Этот "стишок" мне пришел около месяца назад... Во сне :)))
... не знал запостить или нет :)) Пусть будет Застенчив :

----

Натали, Натали... то вблизи, то вдали...
эхо шорохам странным вторит...
И огромное НЕЧТО, присутствьем своим
всё довлеет, и спать не велит...

Натали, Натали... в бархатистой ночи
чей то голос "немой" говорит...
Не сердит, не твердит, и не бродит в броду, :))
а струисто льёт песню свою...



Прекрасно
 
23 02 2011, 09:29 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

FERRY,
Цитата:
мне неймётся сказать всем тёплое " люблю".

Ты очень помог мне вновь почувствовать себя... Живой...
И я - не могу выразить в словах то, что чувствую...
Спасибо тебе!
Мой самый добрый, огромно-уютный, любимый Братишка!))))))
 
23 02 2011, 12:01 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Мне эта тема кажется одной из теплейших на форумах.
Тут небоязно бывает распахнуться в объятиях и расплескать тепло.
Даже если не удаётся сказать нечто внятное - не избивают до полусмерти. Муу-ха-хаа!!!
Спасибо женщинам, дорогим сестричкам, сформировавшим такую среду обитания. Ангел
 
24 02 2011, 04:26 Отзывы :: URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

http://ariom.ru/forum/p1401808.html#1401808
Вот странно таки.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
А Никита дебилка второй минус поставила, к моему единственному прилепилась, мляха-муха!
 
28 02 2011, 13:04 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Сначала они были просто значки. Ну там, Волк, например, или Пятачок. Этих было много, и они не особо интересовали. Ну, есть и есть. Интересовали другие. Не просто значки. А больше и внушительней. Но главное - что они содержали сразу две картинки. Одна, и тут же - ррраз - другая! Казалось, там, в этих значках, живёт какая-то тайна. Именно - живёт. Шевелится. И очень хотелось подловить этот самый момент перехода: когда вот одна картинка, а вот - уже другая. Как, а верней - где, в каком месте, из одной получается другая? Но он никак не подлавливался, этот момент. И тайна продолжала шевелиться, как будто подтрунивая.
Их было мало, переливающихся значков. Я помню два. Один круглый. С картинками про Красную Шапочку на поляне с корзинкой и про портрет Волка в профиль с диннющим носом. У этого значка был белый ободок. И второй, квадратный, с пятнистым оленёнком, в зелёной рамочке. Другую картинку я не помню.
Вчера я вдруг как-то странно-отчётливо почувствовала эту тайну. Которая шевелится. Переливаясь из одной картинки в другую. И картинки, которых две: одна противоположна другой. И невозможность разделить и провести чёткую границу. И чёткость изображения, которая появляется в результате определённого угла зрения. И как меняется этот угол. И что нет одной постоянной картинки как const, а то, что ты видишь, зависит от того, откуда и как смотришь.
И каждый из нас - такой вот переливающийся значок.
 
05 03 2011, 05:58 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Смысла нет ни в чём.
И это открывает какой-то новый, совершенно другого свойства, «бессмысленный» смысл.

Сначала разрушаются общепринятые смыслы. Один за другим.
А до этого, до разрушения, они есть. Незыблемые, из категории «само собой разумеющееся». Привычные столпы, на которых держится мир.
Есть смысл получать образование, создавать семью, есть смысл наживать достаток, копить и покупать, есть смысл одеваться красиво, ухаживать за собой, делать зарядку и пробежку, есть смысл иметь хорошую работу или дело, есть смысл праздновать праздники…
За всеми этими смыслами всегда почему-то скрывалась… пустота. Тщательно скрывалась. Болезненная какая-то тоска. И пробивалась-ощущалась чем дальше, тем больше, как и чем её ни загораживай.
И смыслы стали рушиться. Один за другим. Всё то наполнение, что было гарантом их незыблемости, оказалось искусственным, чужим и чуждым - и рассыпалось трухой. Обессмыслилось всё. Или почти.
На это ушло года два. Или три. Очень интенсивный и тяжёлый процесс.

И вот тут постепенно стало проявляться… что-то новое в том, обессмысленном. Новое и… живое. Пока ещё мало определимое, но ощущаемое то в одном, то в другом аспекте жизни.
И про это, когда хочется сказать, то получается так: смысл без смысла. То есть, фактически, не получается)) пока) Но на самом деле это очень точное выражение этого нового опыта: смысл без смысла.
Или: смысл в самом действии. Больше ни в чём.

Какая-то новая картина начинает проявляться. Отдельными штрихами и неяркими красками. Почему-то по-весеннему нежными…
 
07 03 2011, 03:25 Отзывы :: URL сообщения
tag cloud
Участник
Сообщения: 53
Темы: 1
Откуда: с неба
Профиль ЛС

Карма: +3

Ната Ли, хорошо. Ангел
 
07 03 2011, 07:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100