Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вводная информация и Правила Школы

 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Вводная информация и Правила Школы

Вводная информация и Правила Школы «Изменение Привычной Картины Мира»

Для кого эта Школа?
- для взрослых людей
- для самостоятельных исследователей
- для желающих уплотнить и расширить собственную работу
- для настроенных на серьезное исследование
- для прагматичных практиков

Если вы уже получили определенные навыки и знания в других Школах и Традициях, но это не принесло вам желаемого долгосрочного "эффекта", глубинных ощущений и ответов на все вопросы, то Школа для вас.

Школа является Развивающей Средой и местом, где созданы необходимые условия для самостоятельной внутренней работы, для исследования и погружения в сложные персонально поставленные вопросы. Примеры вопросов: кто я? для чего живу? что мне делать? как всё устроено? куда мы все движемся? что есть пробуждение и как мне к нему прийти? как мне организовать свою жизнь? и так далее. Работа в Школе ведется до тех пор, пока вопросы сохраняются.

Школа создана для того, чтобы человек, находящийся в любой точке мира и в любых обстоятельствах, мог получить инструмент для внутренней работы, для понимания происходящего с ним, для выхода к новым возможностям.

Основные темы изучения и исследования:
- осмысление и изменение собственной Привычной Картины Мира (ПКМ)
- осознание, пробуждение, личный поиск, органы восприятия, интеллект
- Среда: что это? как устроена? как работает?
- процессы исследования, погружения, самостоятельной работы
- психические практики, практики в городских условиях
- другие темы, полезные на взгляд Преподавателей

Роли:
Ученик - тот, кто принял решение пройти обучение в Школе.
Преподаватель - тот, кто содействует.
Модератор - тот, кто решает технические вопросы.

Ученик может быть принят в Школу и отчислен из нее по решению Преподавателей.

Площадки и технические средства Школы:
- данный форум
- скайп-чат (не для всех)
- аудио-тренинг (планируемое начало ближе к апрелю 2011 года)
- персональная работа (в некоторых случаях)

Время обучения:
Время обучения в Школе: от 1 до 3 лет. В некоторых случаях возможны исключения. Но типичная скорость развития внутренних процессов такова, что требует не менее года для получения существенных Результатов. Второй и третий год, как правило, уходит на работу со сложными внутренними вопросами.

В чем отличие Школы от Виртуального Тренинга?
В Школе практикуется более строгий подход к практике и проявлениям Учеников. На Тренинге ситуации споров с возможным переходом к неуважительной перепалке почти всегда рассматриваются как рабочие, но в Школе это скорее будет воспринято, как невозможность продолжать обучение и практику, что приведет к скорому отчислению Ученика. На Тренинге работа ведется в течение 1-3 месяцев, в Школе - 1-3 года, что дает возможность работать над более глубокими вопросами.

Результаты:
По мере обучения в Школе Ученик постоянно, с самых первых дней, получает Результаты. Важно фиксировать их и понимать. Сам настрой на получение Результатов и въедливый к этому подход являются частью процесса обучения.

Важно иметь ввиду!
Работа ведется с Привычной Картиной Мира, которая является чем-то вроде постоянно включенной операционной системы, работа ведется с Интеллектом, с психическими и "энергетическими" процессами, протекающими в тебе лично здесь и сейчас. Всё это влияет и на Картину Мира, и на Интеллект, и на психику самым непосредственным образом и всё это изменяет их, как правило, необратимо. Начинает обучение в Школе всегда один человек, а заканчивает совсем другой. В подавляющем большинстве случаев обратного пути уже не будет. В Школе соблюдается необходимая техника безопасности, никаких социально опасных и неадекватных требований никто никому не предъявляет. Однако если вы не готовы, не хотите и не дозрели до описанных изменений, то решение об обучении в Школе рекомендуется отложить до лучших времен.

Итоги обучения в Школе:
Завершение обучения в Школе происходит, когда человек это понял и принял решение о завершении. Тогда он пишет финальный отчет в специальной теме "Я завершил обучение. Всем спасибо!"
После этого можно идти куда угодно и делать то, что считаешь нужным Прекрасно
Также в процессе обучения, при определенной ситуации, можно перейти в статус Преподавателя.

Преподаватели:
Another Girl
Valeria
БукОвки
Radost
Gabbex
Hjv
minchelina
Жанери
Ван Дим
Kumade
Снежинка
Lotos

Модераторы:
Radost
Another Girl
Valeria

От Лотоса:
Тема Изменение Привычной Картины Мира разрабатывается мною лично уже более 10 лет. Вы можете взять для своей личной внутренней работы кое-что из найденного, наработанного и зафиксированного в Блоге Лотоса: http://ariom.ru/blog/

Но вы может двигаться и полностью самостоятельно, опираясь только на свои наработки. Верить ничему не нужно. Принимать в качестве гипотез и предположений для Исследования - вот что имеет смысл.


Поступление в Школу

Для поступления в Школу необходимо прислать заявку.

В заявке указать:
- свой ник на форуме, город, страну
- любую информацию о себе, своих целях и ожиданиях от обучения в Школе

По тексту заявки будет принято решение о поступлении в Школу.

Заявки принимают:
Valeria
Gabbex
Radost

Всем успехов в личном поиске! Ангел


Последний раз редактировалось: Lotos (12 06 2013, 20:21), всего редактировалось 3 раз(а)
 
13 02 2011, 20:25 URL сообщения
Varma
Постоянный участник
Сообщения: 321
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–4

Lotos,

Час добрый, Лотос !
Цитата:
Однако если вы не готовы, не хотите и не дозрели до описанных изменений, то решение об обучении в Школе рекомендуется отложить до лучших времен


Считаю что готов, что нужно делать ? какова методология школы ИПКМ ? Разделение на учителя и ученика, подразумевает наставничество, обучение чему то ? я пришёл, но меня ничему не учат Прекрасно почему ? если некоторые считают что меня учить не чему, тады прошу вас дать мне самую трудную работу в школе, могу готовить, могу грузить, разгружать, подметать )))

Ну и в чат хочу, который не для всех Прекрасно Лотос? устрой пожалуйста это для меня ???
 
24 02 2011, 10:12 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Varma, если коротко, то есть такой процесс - Созревание. Это когда многие аспекты, явления, ситуации постепенно срастаются в нечто более сложное и определенное. Каждая отдельная ситуация, либо явление может выглядеть независимой, может рассматриваться независимо, но поспешные выводы из этого лучше не делать. Сейчас Школа в начале этапа Созревания. Время тут также играет важную роль. Кто-то сам отсеется через месяц, в то время как процесс рассчитан минимум на год.

Важной частою процесса является налаживание Связей каждого со многими. Само вхождение в Среду и получение от этого возможностей Среды связано именно с этим. К счастью, в этом деле нельзя ни обмануть, ни обмануться - ты либо входишь, либо тебя "не пускает". Ни за день, ни за два это не произойдет. Месяцы в лучшем случае.

Ну что, Varma, ты готов принять Время и увидеть, как бы это противоречиво не звучало, кроме себя, других людей? Ангел
 
24 02 2011, 19:44 URL сообщения
Varma
Постоянный участник
Сообщения: 321
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–4

Lotos,

Цитата:
Ну что, Varma, ты готов принять Время и увидеть, как бы это противоречиво не звучало, кроме себя, других людей? Ангел


Намасте
 
25 02 2011, 08:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100