Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Саи Баба - аватар или развратник?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279 ... 500, 501, 502, 503, 504  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Повелитель будд !
Постоянный участник
Сообщения: 872
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +20

Рекомендует ли Сатья Саи Баба читать какую то книгу, из напечатанных на бумаге, больше всего ? Ангел
 
01 03 2011, 11:57 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Цитата:
Значит ли это, что он все еще продолжает верить в то, что Сатья Саи Баба это Бог? "Да".

Сатья говорил, что и ты Бог, только не знаешь об этом. Подмигиваю
Я далёк от этой темы, чтобы рассуждать о деталях, поэтому могу говорить лишь о целом: он Человек, достигший чего-то на своём пути, но у него возможны "изъяны". Не надо поклоняться, а просто надо прислушаться и взять для себя полезное.
Иисус, думаю, больше хотел чтоб Его услышали, чем чтоб Ему поклонялись.
Прекрасно
 
01 03 2011, 17:02 URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

Цитата:
Среди людей, упомянутых в "Изысканиях" (критический материал Дэвида Бейли "The Findings"), можно увидеть фамилию доктора Бхатии. ..."Это моя вера, и поэтому, что бы он ни делал, это не меняет моего отношения к нему". Значит ли это, что он все еще продолжает верить в то, что Сатья Саи Баба это Бог? "Да".

Что называть "сексуальными отношениями"? Почему-то потерпевшие не говорят языком судебного протокола, а заинтересованные толкователи рисуют красочные картины.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Цитата:
Рекомендует ли Сатья Саи Баба читать какую то книгу, из напечатанных на бумаге, больше всего ?

Саи Баба говорит все Священные писания являются путеводителем к истине, а не самой истиной.
Результат достигается практикой.
 
05 03 2011, 13:34 URL сообщения
Повелитель будд !
Постоянный участник
Сообщения: 872
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
Результат достигается практикой.

""Практики" бывают весьма разнообразны.
 
05 03 2011, 13:41 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Геннадий,
Цитата:
Что называть "сексуальными отношениями"? Почему-то потерпевшие не говорят языком судебного протокола, а заинтересованные толкователи рисуют красочные картины.
Для тех, кто изо всех сил хочет верить в Сатья Саи Бабу как в Бога, никаких свидетельств и аргументов не будет достаточно.
Те, кто критикуют ССБ, наподобие Дэвида Бейли и Кони Ларссона, будут объявляться сумасшедшими и наркоманами. Те, кто признают сексуальные связи ССБ и при этом продолжают верить в него, наподобие доктора Бхатии или sakti с этого форума, будут объявляться лгунами и фантазерами. Но ведь даже если вину ССБ докажут в суде, что может помешать преданным ССБ считать, что суд был подкуплен и все доказательства сфальсифицированы. Типа заговор княза мира сего против святого мученика. Достаточно вспомнить случай с Секо Асахарой. Есть люди, которые считают, что терракт в токийском метро - это дело рук японских спецслужб, а сам Асахара был белый и пушистый.
 
05 03 2011, 18:11 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Цитата:
Для тех, кто изо всех сил хочет верить в Сатья Саи Бабу как в Бога, никаких свидетельств и аргументов не будет достаточно.
Сернжа наконец расписался в своем бессилии что-то доказать реально... неужели проблески разумности?

Цитата:
Но ведь даже если вину ССБ докажут в суде, что может помешать преданным ССБ считать, что суд был подкуплен и все доказательства сфальсифицированы.
без суда они тем более сфальсифицированы... и "если" не довод для серьезного критика...))
 
05 03 2011, 18:24 Отзывы :: URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

Цитата:
Достаточно вспомнить случай с Секо Асахарой. Есть люди, которые считают, что терракт в токийском метро - это дело рук японских спецслужб, а сам Асахара был белый и пушистый.

О причастности Асахары к преступлениям нет данных. Он осужден за создание преступной организации, а это не соответствует действительности. О деле лучше всех знает государственный адвокат Асахары. С ним расправились за создание нетрадиционного духовного движение и попытку избраться в политическую власть.

Книга госадвоката Сёко Асахара – Ватанабе.
Г-на Асахару обвиняли не в том, что он лично совершал какие-либо преступления, на него пытались возложить ответственность за создание преступной группировки. Группа адвокатов пришла к выводу, который и аргументировала в последнем слове защиты: подсудимый не виновен. Ни по одному из предъявленных 13-ти обвинений, связанных с созданием преступной группировки, прокуратура не предоставила явных доказательств вины подсудимого. Прокурор отстаивал следующую идею: он начисто отрицал, что подсудимый Асахара прежде всего религиозное лицо и что община – это религиозная организация. Он рассматривала общину исключительно как террористическую группу, группу, совершившую убийства людей.
Мы думали, что подсудимый Асахара, как религиозный лидер, считает себя ответственным за преступления. Но это чувство ответственности отличается от формулировки уголовного кодекса и от статьи, по которой его судят, – ответственности за создание группировки. Чтобы внести ясность в этот вопрос, мы говорим, что уголовная ответственность наступает тогда, когда имеются конкретные доказательства, а суд может продолжаться только при их наличии. Собственно говоря, они и кладут начало судебному разбирательству.
Однако сознательно или неумышленно прокурор эту проблему проигнорировал. Он соврешенно отбросил тот факт, что подсудимый Асахара прежде всего религиозный лидер.
Религиозная организация АУМ Синрикё, основателем которой является подсудимый Асахара, в период расцвета в марте 1995 года, как подтверждает и сторона обвинения, имела 12.500 мирских последователей и около 1.500 монахов.
Ознакомившись с этими показаниями, мы, адвокаты, поняли, что многие люди имели сильную веру в Асахару именно из-за того, что он сам досконально практиковал свое учение и обладал духовным авторитетом. Играя, невозможно удерживать веру в стольких людях.
1). Доктрина подсудимого (подробнее об этом будет говорится ниже) базируется на учении буддизма Малой колесницы (хинаяна), учении Великой колесницы (махаяна), учении нерушимой колесницы тайного истинного слова (тантра-ваджраяна), учении Верхсидящих (тхеравада) и древних йогических сутрах. Подсудимый лично прошел все эти практики, глубоко, докапываясь до истины, исследовал сутры, а также имеет основные знания в психологии, философии и традиционном буддизме. К тому же он очень понятно и весьма убедительно комментировал сутры высокого порядка, относящиеся к махаяне и тантра-ваджраяне.
2). Подсудимый не только завоевал любовь своих последователей, но и получил высокую оценку со стороны религиозных деятелей и религиоведов как внутри страны, так и зарубежом. Один Ринпоче оценил достигнутый им уровень, назвав «еше», что значит «достижение божественной мудрости». В буддийской стране, королевстве Лаос его тепло принимал премьер-министр. От премьер-министра Шри-Ланки он получил раку с прахом Будды. Его высоко оценили и японские религиоведы, такие как г-н Симада Хироми и г-н Ямаори Тэцуо (из показаний свидетеля Сугиуры, 226-227-е заседания суда).

4). Внутри страны такой выдающийся религиовед как Накадзава Синъити, даже после заринового инцидента в метро, в апреле 1995 года, высказывался следующим образом:

«Г-н Асахара первый, кто так быстро и точно понял смысл выражения «божественный сумасброд». Это как раз то, что отображает смысл религии – «религиозное лицо – это чудак, живущий без компромиссов с обществом, но следующий исключительно порывам своей души». Г-н Асахара подчеркнул, что такой революционный дух – именно то, чего не хватает религии японцев».

«АУМ Синрике» была первой религиозной организацией, отрицающей шаманизм. И хотя там тоже есть лидер – Сёко Асахара, но он является гуру и никогда не хотел быть посредником между верующими и Господом Шивой. Особенностью этой религиозной доктрины было то, что каждый последователь должен был сам общаться с единым Господом Шивой, который является истиной, посредством своей собственной практики. Не превозносить шамана-основателя, а идти к тому, чтобы самому постичь истину как она есть. Я думаю, это была действительно новая религия».

5). Г-н Накадзава признает, что как божественный сумасброд, подсудимый является религиозным лицом и не идет на компромисс с обществом, не боится противопоставить себя общепринятым нормам, но стремится к чистой, наивысшей истине. А этого так не хватает современным японским религиозным деятелям. Г-н Накадзава оценивает подсудимого как человека, способного изменить, реформировать религиозный мир. Далее г-н Накадзава говорит, что учение подсудимого идет вразрез с шаманизмом японского общества, который откровенно проявляется в системе императорства и общественной структуре. Г-н Накадзава даёт учению высокую оценку, говорит, что оно способно сдвинуть, реформировать шаманское японское общество».
Особенно, как утверждает прокуратура, провал на выборах (о котором я писал выше), стал поворотным моментом и ускорил план по вооружению общины и созданию доктрины по признанию массовых убийств. То есть этот момент, по мнению прокурора, нужно считать имеющим особую важность. Но этому нет ни одного доказательства. Так почему прокуратур продолжает настаивать на этих мотивах этой подоплеке преступлений и даже не заботиться о том, чтобы это доказать? Все потому, что без подобных мотивов прокурор не может вменить в вину подсудимому Асахаре создание преступной группировки.
В этом смысле я должен сказать, что утверждения и доказательства стороны обвинения с самого начала были лишены основы. Следовательно, тут начинается дискуссия, где доказательства преступления таковы, что их юридическую ценность признать невозможно.
Особенностью аргументации со стороны обвинения на счет создания преступного сообщества было то, что объективных подтверждений тому, что подсудимый Асахара сам давал указания совершать преступления, не было. Поэтому сторона обвинения утверждала, что посредником между подсудимым и другими участниками преступлений был ныне покойный Мураи Хидэо. Нет доказательств того, что подсудимый Асахара давал непосредственные указания.
Что касается молчания подсудимого Асахары, которое длиться и по сей день, мне кажется, оно дает лучше понять подсудимого как человека.
Если будут признаны как должное такие, ни на чем не основанные, методы расследования и сбора доказательств и вытекающие из этого обвинения, как это было в случае суда над Асахарой, то будет подорван основной принцип японского правосудия – «суд на основе улик».
Особенностью ведения дела г-на Асахары, было то, что полиция и прокуратура не провели нормального, серьезного расследования и сбора доказательств. Само имя «АУМ» и «Асахара» они посчитали уже достаточным для обвинения. А когда адвокаты стали оспаривать такую позицию, сторона обвинения даже не подумала предоставить весомые контраргументы. Полиция и прокуратура вместе искажали доктрину «АУМ Синрикё» и считали непреложным то, что все убийства, совершенные членами «АУМ», совершены по религиозным мотивам, и что доктрина «АУМ Синрикё» разрешает убийства, а значит, исповедующий эту доктрину потенциально убийца. Такая ошибочная подоплека привела к тому, что полиция и прокуратура стала делать выводы загодя, и выводы эти были полны предрассудков.
 
06 03 2011, 09:43 Отзывы :: URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Геннадий,
Это совершенно другая тема, не хотелось бы ее обсуждать здесь. Хочу лишь как всегда обратить на слабость, даже я бы сказал предвзятость, вашей аргументации.
Во-первых, как всегда без ссылки на источник.
Во-вторых, достаточно просто посмотреть Википедию, и картина будет совершенно иная.

Цитата:
Во время следствия некоторые последователи дали показания против Асахары, и он был найден виновным по 13 из 17 пунктов обвинения, включая убийство семьи Сакамото, в то время как 4 пункта обвинения были сняты. Он был приговорен к смерти через повешение 27 февраля 2004 г.
During the trials, some of the disciples testified against Asahara, and he was found guilty on 13 of 17 charges, including the Sakamoto family murder, while four charges were dropped. He was sentenced to death by hanging on February 27, 2004.

http://en.wikipedia.org/wiki/Shoko_Asahara

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Я лично знаю индийского последователя ССБ, который работал в больнице ССБ в Путтапарти, который на полном серьезе говорил: "Сатья Саи Баба - это Бог, поэтому если он скажет вам убить свою мать, вы должны сделать это". А в остальном он вполне симпатичный малый.
 
06 03 2011, 21:21 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

open,
Цитата:
"Сатья Саи Баба - это Бог, поэтому если он скажет вам убить свою мать, вы должны сделать это". А в остальном он вполне симпатичный малый.

А тебя-то кто науськал изничтожить ССБ..положив на это свою жизнь..? Не в курсе

..
 
07 03 2011, 01:30 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Секач,
А вот это уж извините!
Никто ССБ не изничтожает. Он жив и "здоров", пользуется всеми необходимыми благами да впридачу поклонением со стороны последователей. А то, что на его совести и совести его ближайшего окружения нерасследованное убийство шести человек в ашраме Прашанти Нилаям в 1993 году, это факт. И я просто хочу обратить внимание на подобные факты. Ну, никак это, на мой взгляд, не соответствует той праведности, которую он проповедует.
 
07 03 2011, 09:38 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

open,
Цитата:
И я просто хочу обратить внимание на подобные факты.

Кого ты хочешь маниакально обратить..?
Уже несколько лет..
Ты что ты один умник такой нашелся..
Герой защитник..
Тебе, блин защищать некого..?
Поверти головой вокруг себя..Ё..!

И объясни наконец..какого хрена эти люди, ночью с ножами полезли в дом к Саи Бабе..
И убили ни в чем не повинных..почти детей..
Начни сначала..
Дай им хотя бы свою этическую оценку..
Что-то я от тебя ее не слышал..
 
07 03 2011, 09:54 Отзывы :: URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
И объясни наконец.


опять чувачку че то объяснить требуица Валяюсь!
всем здесь объясняли и не раз Прекрасно

Цитата:
А то, что на его совести и совести его ближайшего окружения нерасследованное убийство шести человек в ашраме Прашанти Нилаям в 1993 году, это факт.


факт ! и факт то, что не о каких воскрешениях "почти детей" не винно убиенных мы не знаем

суровая правда жизни против фантазий пропагандистов .. не попрешь
 
07 03 2011, 11:34 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Секач,
Цитата:
И объясни наконец..какого хрена эти люди, ночью с ножами полезли в дом к Саи Бабе..
Это что, я должен объяснить?
Может быть лучше г-н Чакраварти, глава ашрама Прашанти Нилаям, объяснит? Это ведь он заявил, что это внутреннее дело ашрама и никакого расследования не требуется.
Может быть лучше Сатья Саи Баба объяснит? Он призывает своих преданных следовать законам своей страны, а убийства в его комнатах, так и не были до конца расследованы.
Я не оправдываю убийства, потому что это беззаконие. Но оставлять убийства нерасследованными - это еще худшее беззаконие.
 
07 03 2011, 15:31 URL сообщения
sakti
Постоянный участник
Сообщения: 534
Темы: 1
Откуда: Пурушотама
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–4

Цитата:
Рекомендует ли Сатья Саи Баба читать какую то книгу, из напечатанных на бумаге, больше всего ?

литература саи - это любая адхьяатмическая литература, литература о познании атмана
сам же он написал серии статей "вахини" собранных и изданных ввиде книг и брошюр (кроме одной изданы и на русском)

Добавлено спустя 7 минут:
про 1993 г
Чакраварти именно он главный асур ашрама верно служащий ему затормозил дело о "внуренних дела" и тут ясно что законы в индии сложны а реакция свами точнее отсутствие информации о таковой говорит о его любимой игре - дать возможность проявиться каждому, как я понимаю.
 
08 03 2011, 07:29 URL сообщения
Повелитель будд !
Постоянный участник
Сообщения: 872
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
он написал серии статей "вахини"

Там мало чётких практических описаний.
 
08 03 2011, 11:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100