Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О деятельности Клуба Касталия

 

| Еще
Автор Сообщение
Атон
Участник
Сообщения: 45
Темы: 18
Откуда: Калуга
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4
О деятельности Клуба Касталия

Представительство Касталии в сети www.castalia.ru

Дамы и господа. В связи с рядом внутренних событий, Клуб Касталия, до этого существовавший в полузакрытом-полуоткрытом режиме, временно открывается и начинает срочный набор новых членов клуба. Сразу подчеркиваю что все что я скажу далее касается клуба Касталия в Реале в Москве, и следовательно только тех кто живет в Москве.


Требования к потенциальным членам клуба: Жажда новых знаний. Отсутствие ортодоксальности и терпимость к другим взглядом. Безусловное уважение к личности и учению Карла Юнга. и стремление к саморазвитию. Уважительное отношение к Алистеру Кроули. Лояльность и поддержка проводимой Касталией стратегии и признание легитимности проекта в его нынешнем формате и нынешнем руководстве. Особо приветствуются люди, знающий хоть один иностранный язык – (элита отдела) но это условие НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ (уточнение потому что некоторым людям со стороны как я недавно выяснил кажется это обязательным условием).

Отдельно хочу подчеркнуть, что многие часто комплексуют дескать у меня не хватает знаний еще, поэтому на всякий случай подчеркиваем - мы подчеркиваем, что изначальная интеллектуальная подготовка вступающего в клуб может быть разной – здесь нет тех кто «знает все» и все мы приходим за знаниями.

Какова работа Клуба? Прежде всего это достаточно регулярные собрания по пятницам вечером. Как правило – первая часть это лекции на которых выступают либо члены клуба либо гости. Начиная с этого собрания планируется введение в структуру клуба более активного юнгианского элемента – групповое обсуждение снов, активное воображение, и другая юнгианская практика.

Приимущества которое дает наш клуб в том, что хотя основная ставка Клуба – юнгианская, здесь вы можете услышать лекции представителей самых разных духовных традиций. У нас читались лекции по Телеме, даосизму, мариовитам, тантрической традиции и даже таким радикальным и пугающим духовным течениям как хлысты и скопцы. Одно собрание может быть посвящено лекции и дискуссии на тему ортодоксальной христианской догматики, другое – на тему сатанизма и его современных ответвлениям, одно собрание может быть посвещено теософии, другое – трансгуманизму, одно – консервативному традиционализму, другое – либеральному мiровоззрению. Иными словами – для интеллектуала нет запретных тем.

Самое главное то, что все в той или иной степени должно быть осмысленно и интерпретировано в контексте Юнгианской традиции к чему я намерен приложить все усилия и в чем я надеюсь на помощь группы (к сожалению до недавнего времени моей главной ошибкой было недостаточный акцент и провозглашал ключевую роль Юнга исключительно формально, и это я намереваюсь по возможности исправить).

Также клуб будет оказывать помощь и поддержку в вашей личной индивидуации, помощь в понимании снов и символов, работы в активном воображении.

Необходимо сразу предупредить, что членство в клубе является платным и членские взносы достаточно высоки – 350 рублей в месяц, вне зависимости от того посетили вы одно собрание в этом месяце или все четыре. Мы подчеркиваем что членские взносы (казна) идет только на нужды клуба и просветительскую задачу нашего проекта такие как издание книг, оплата сайта (впрочем сейчас есть договоренность что на сайт через месяца четыре повесят рекламу благодаря чему он будет самоокупаем) или различные представительские расходы.

После официальной части – будь это лекция или групповая работа по символизму – наступает неофициальная часть когда члены клуба могут неформально пообщаться друг с другом за трапезой с хорошим вином.

Другая часть деятельности клуба – Семинары. Наши семинары являются одновременно и просветительскими и коммерческими поэтому они открыты ДЛЯ ВСЕХ В ТОМ ЧИСЛЕ И ДЛЯ НЕ ЧЛЕНОВ КЛУБА (в этой связи меня иногда удивляет когда люди спрашивают «можно ли прийти» на семинар или особое открытое собрание, который мы везде пиарим – логично что будь это внутриклубный проект мы бы ограничились внутренней рассылкой). Ближайший семинар-интенсив будет уже в эту субботу и посвящен рунической традиции о чем мы давали информацию несколько ранее (подробнее – по ссылке: http://www.castalia.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1000&Itemid=2 ) Однако члены клуба являющиеся элитой отдела (переводчики регулярно представляющие переводы для сайта) имеют право на бесплатное посещение любых семинаров.

Основная цель нашего проекта – способствовать распространению суверенного юнгианства как новой, интегральной модели мiровоззрения. Если вы не так знакомы с юнгианством - в клубе проходят как специальные семинары, так и "фоновое" обучение через погружение в нужный контекст.

Ближайшее открытое собрание состоится в эту пятницу 11го марта. Послезавтра, или через тридцать минут уже завтра. Место сбора – станция метро «Аэропорт» центр зала. Время сбора 18-45. Опоздавших ждем не более десяти минут. В случае если вы опоздали совсем на немного – позвоните по телефону 89055043637. Атон. То есть я.
 
10 03 2011, 01:08 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Атон,

Цитата:
Уважительное отношение к Алистеру Кроули.


Сатанисты его уважают, например.
 
10 03 2011, 03:20 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Цитата:
Сатанисты его уважают, например.

Да что там "уважают" - это их лидер, открывший право быть сатанистом по убеждению.
И НЕ СТЕСНЯТЬСЯ ПРОЯВЛЯТЬ это дело в поступках. Все, кабзец!

По сути, тут призыв в новую секту, где за денюжки можно будет отрываться на "братьях по разуму"(потому что только ЧАСТЬ деятельности предъявлена для набора адептов), а будет кое-что неофициально, потому что такое ЗАПРЕЩЕНО законом.
Короче, народ: платите денюжки и... учитесь у господина Кроули - он вас кое-чему научит...[/quote]
 
13 03 2011, 00:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100