Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сверхтайная мусорка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 738, 739, 740, 741, 742  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Лира, Я перечисленные тобой фильмы не смотрела, поэтому и сказать мне нечего, я лет двадцать ТВ не смотрю и фильмы - любые, очень редко...
Цитата:
Вижу, что нужно сделать сегодня, и делаю даже в состоянии полной безнадеги...
Делай что должно - и будь, что будет - отличный принцип, впрочем, единственно возможный на определенном этапе))))
Цитата:
Мне некогда сочувствовать японцам - надо делать то, что возможно, для ближайшего круга.
Одно другому не мешает.... но дело не в том... дело в другом....
Цитата:
Но ты можешь перечислить десяток людей, с кем бы стала это делать, будучи уверенной, как будет использован результат?
Я не коллективный игрок. Вообще. Даже если лидер, то все равно - сама по себе... Хотя в силу коллективного намерения свято верю))))

_Nataradzha_,
Цитата:
Тогда, Ир, было много таких. Ну которые катаклизьмы и концы света видят.
Да их и сейчас хватает.
Нат, я не подвержена групповой истерии... Есть мой личный, прожитый опыт, из него и исхожу... Твою голову я себе на плечи не пристрою, а тебе мою... каждый со своей по любому останется))))
Цитата:
А тупо -- то есть, неосознанно, понятия-никакого-неимея о происходящем.
А чё, скажешь, не так?
Нат, если ты имеешь "понятия" о происходящем, то поделись, а? Еэеэее-еееееэее ... Я понятие о просходящем - не имею. Объясняловок, концептух - могу груду навалять.... осознанные вы мои... Хорошо. Видела ли ты когда либо кусочки будущего с датами? Если да, то как ты осознанно себя вела? Приведи свой личный пример. Если нет - то нефик трындеть, потому как одни фантазмы о том"как надо".
Цитата:
А те "вши", которые как раз самые потребительские-то, они-то из горячих точек первыми сматываются. Земля от них
как-раз ну никкак не освободится.
Не фантазируй. Социальная справедливость здесь совсем непричем. За деревьями леса не видишь. Нет никаки "самых" потребительских. Ты, лично ты - "самая" потребительская. И я. И сосед дядя Вася. И неважно, что одно дерево - елка, а второе- береза. Лес - больной....
 
18 03 2011, 00:08 Отзывы :: URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Door, Сотофа цитату про более ранние факты безответственного отношения японцев к радиации разместилассылка, у меня после прочтения "образ" подкорректировался, а кухни есть у много кого.

Не практично про кар-кар-карму
Цитата:
.Почему и КАК каждый из этих человеков оказался в данный момент в данном месте, чем каждый был обусловлен?
Какой, по твоему, смысл в таком ракурсе рассматривать событие, если это не про служебное расследование?

Когда писала про стихии сами по себе, не имела в виду отсутствие взаимосвязей, нет необходимости в наличии человечества, безусловной зависимости.
 
18 03 2011, 01:11 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

По поводу японцев и там происходящего..

Читаю все того же Мамардашвили, у него есть к этому - по уровню душ будет Вам

Это он говорит и о 1917, о сталинских репрессиях, и все о том же распятии Христа и т.д.

Тут "по уровню душ" надо понимать максимально широко, типа по уровню сознания, причем в комплексе.

Собственно, проблема Японии наглядно показывает, что и нам такое - по уровню душ...

То есть , вообще то неважно что рвануло Там, ибо здесь "уровень душ".. не выше
---

Из идущих репортажей, там о японцах действительно было - спокойны, в очередях и прочее. И мародеров нет

А кто то из наших рассказал, что украл бензину, потому и смог в аэропорт попасть..

Случись такое у нас, он бы не смог просто так, легко, украсть, ибо наши ..

- Если не все, то многие молодцы, как он, на него похожи..

---
А вообще когда начинают говорить за спасение всего человечества - мне чего то сразу скушно становится..

И вообще, Лира, мне тут за первое сообщение аж два плюса проставили !

Ну, думаю, сейчас накошу !! Посему второе послал..

Увы, не угадал с вкусами потребителей..

Пойду дальше читать..труды Мамардашвили..
 
18 03 2011, 01:43 Отзывы :: URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Цитата:

_Nataradzha_ быстандеру:
И у меня как раз с полки свалилось два диска Жарра OXYGENE 2007 и AERO 2004.

Цитата:
Но там какой-то новый формат. Но я не помню. Вечером выспрошу-выведаю и всё тебе донесу.


Спросила. Сказал, что его только VLC плеер воспроизводит.
Сейчас вот поставила. Это супер! Это те хе темы кислородные,
но я жеж вспомнила. Это записи уже для шестиканального воспроизведения.
Сейчас я на простеньких дешевеньких колоночках, ито будоражит.
А вот когда ставишь на шестиканальный звук и садишься в фокусе.... но вот жеж.... если б не ты...
Теперь обязательно проэкспериментирую.

А утром я эксперимент таки провела с той 46-минуткой. Проснулась в 7 и в изголовье врубила мобильник на мобильные стереодинамики.
Так звук по всему телу мурашками бродил.
До сих пор еще мышцы все под впечатлением.
Очень терапевтический музончег!

Добавлено спустя 16 минут 40 секунд:
Цитата:

Door:
то нефик трындеть, потому как одни фантазмы о том"как надо"


Йоптыть! А шо? Я уже де-то трынданула "как надо" ? Прастите, в несознанку впала, видать.
Я сама понятия не имею. Мне б самой охота послушать, как нада бы.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Цитата:

Door:
Видела ли ты когда либо кусочки будущего с датами? Если да, то как ты осознанно себя вела?


Так совпало, что открытой и восприимчивой я стала после крещения в христианской церкви (не путать с православием).
И тогда у меня стоял вопрос научиться молитвенному отношению с Богом.
И когда у меня были вИдения проблеммных ситуация, я как-со сообразила сама собой, что надо за эту проблему помолиться и Богу её отдать.
Но это я уже много опосля это все проанализировала и осмыслила.
А тогда это все на автомате происходило. А сталобыть, не было в этом никакой осознанности.
Осознан -- это когда ты (в смысле я) в моменте осознаешь, что с тобой происходит.
И не дёргаисся как механическое пианино.
Но чесна тебе говорю -- это чиста теоретические мои понимания про осознанность. Книжные.
Вот как я сама неосознанная, так я могу и у другого это увидеть.
Ну я жеж знаю, как это, когда в несознанке.
А вот чи осознан человек был, этого я уже звиняйте, не могу сказать.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Цитата:

Door:
Ты, лично ты - "самая" потребительская. И я. И сосед дядя Вася. И неважно, что одно дерево - елка, а второе- береза. Лес - больной....


Та лана тебе на совесть давить-то.
Я стеклянные бутылки и пластмассовые в разные контейнеры выношу. И мешки мусорные если даже к мусорке лень сходить,
то в контейнер под магазином складываю.
А эта падла дядя Вася навалит свои строительные отходы после евроремонта прямо под трансформаторной будкой,
и ему, падле, пофик, кто и куда их утилизировать буит.
А за вывоз мусора одинаково в рассчетках выставляют, мля!
Мне бы этого дядю Васю хоть раз бы залавить, я б ему не впадлу б было, под квартирой бы опять все перетаскала б и сложила б.
Что ли видиокамеру поставить пот трансформаторной будкой, мля....

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
Цитата:

Егор Непомнящий:
Увы, не угадал с вкусами потребителей..



Я как самая потребительская после 22марта тебе еще плюс поставлю, как только бан годичный с основного ника снимется.
За Мамардашвили спасибо!

Добавлено спустя 48 минут 12 секунд:
Меня больше сейчас русские граждане беспокоят.
Мз местной газеты от Мирославны.

Уже очевидно, что воздушные массы, находящиеся над пострадавшим от землетрясения островом Хонсю (а это от Владивостока – через море и весь огромный Хоккайдо), будут смещаться с его территории не в Японское море, а в сторону Тихого океана. Радиоактивное облако над аварийной японской АЭС «Фукусима» отсутствует, и его возникновение не прогнозируется.

А Москва волнуется: ну, как же так? Неужели и паники во Владике не было?

Не было. Приморский обыватель опасности не заметил – привыкли, знаете, к местным, более опасным радиоактивным облакам. Да и столица регулярно сыплет на нас дустом: то коэффициенты отменят, то тарифы поднимут, то билеты вздорожают, то правый руль чуть не отменят – а мы все никак не вымрем.


Крепенький народ!
 
18 03 2011, 09:56 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Я на этом моменте, ИМХО..

Важном - хотел бы чего сказать..

По поводу " говорить за спасение всего человечества "...

Я поразбирался и с тем и с этим, тут почитал там подумал, пожил еще..

У Мамардашвили есть такое , не_по_русски выражение -"временить" с мыслью, или даже с целом рядом мыслей, или впечатлений

В не общепринятом смысле - а КАК не расставаться с мыслью, или с целым рядом, облаком мыслей (не забывать..)

(у него есть такое, цитирую из текста вышеназванной работы

" Впечатление – вся категория восприятий, отношение к которой должно быть у человека следующее: нужно временить. То есть ждать и не разрешать никаким действием. " )

То есть , скажем, пока мы носим в себе мысли о Распятии Христа, оно как бы не произошло, оно происходит (индивидуально, во мне,
или в Мамардашвили..или у кого то еще..)

И тут даже дело не столько в распятии живого, а в том, что для нас тогда (если мы "временим" -то есть несем в себе..) как бы

Все то что Иисус нес с собой - оно живо в нас, мы -не помним - а именно ЖИВО..

Скажем мысли-призывы о Слепых и Глухих, имеющих глаза и уши

(тут мостик можно прокинуть - вчера по какому то из каналов видел шествие в Токио, которое требует от правительства, наряду с тем и этим..
Правду о ситуации.. Люди порой как бы чуть чуть "просыпаются"..)

И самая главная мысль Мамардашвили, о том что если в нас "происходит, не произошло, а происходит, до сих пор" - Голгофа и прочее

То - мы можем таки, имеем шанс, выйти из круга бесконечно совершаемых ошибок и нелепостей, которые нас ничему не учат..
----

И еще - возвращаясь к " говорить за спасение всего человечества "...

Это такой (я пожил и то и се.."временил" с теми и этими мыслями..) - нормальный период в развитии человека.

Скажем Будда просветлел - и то и се заявил, что пока все живущее на земле не просветлеет..

То есть вот такие , у него, по минимуму были заявлены - программные цели (в целом понятные, и даже - а кто против то будет ??)

А потом я среди того и иного, в суфизме нашел описание семи или восьми (Идрис Шах "Благоухающий скорпион") стадий

Не все, но для понимания и примера - Командующее Я, Осуждающее Я, Вдохновленное Я,..... Умитворяющее Я, Умиротворенное Я

И самое последнее - чистое Я

Так вот - полезной..оказалась такая информация. Если еще ее промыслить..

Потом смотришь, скажем на те или иные высказывания - Будды ли или какого другого человека

А потом - обязательно смотришь, он когда это говорил ??

То есть - вот как только просветлел ? (Будда вроде примерно в то время..- о спасении как минимум, "всего и вся" на земле..)

А..понятно - стадия "Вдохновения"...

А потом смотришь, пишут мол Будда последние лет 40 в целом молчал..

Понятно, человек дальше прошел... И даже вроде один из учеников его - просветлился..

Тут конечно, проверять надо еще, но в целом примерно так и получается

(святые многие, например, где то на стадии "Умиротворяющее Я" - там даже обращение с людьми соответствующее, можно о Серафиме Саровском почитать..)

-----
Я просто пояснил, почему мне скушно становится, когда разговоры про ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО..

Или - хотя бы о значительной части его..

Вот когда я вижу такие разговоры - у меня сразу,

- Ага понятно...не до мелочей человекам..(не до себя в смысле..), не когда

Человечество (как минимум) спасать надо !!
 
18 03 2011, 11:44 Отзывы :: URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

_Nataradzha_,
Цитата:
нам именно бабушки по жизни из-за той черты помогают

мне из-за той - бабушкина тётка
бабушка по эту сторону помагает... Подмигиваю
 
18 03 2011, 12:20 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Инь, да ты вообще -- уникум. Вот жеж Божье ты дитя!
И сама уже бабушка.
И бабушка еще в полном здравии и уме!!!!
А чё-то планирую у внучки родиться дочкой.
Так видно, это и затягивает рождение внучки моей.
Бо, чувствую, что жить мне еще доооолго.
 
18 03 2011, 12:37 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Door, это не фильмы - это два романа Дэна Симмонса из тетралогии.
В первом очень далеко зашедший в технократическом развитии мир с пресыщенностью людей и разложением нравов уничтожил Землю, освоил иные планеты и паразитировал на тонких мирах, что скрывалось от людей, затем рухнул и погрузился в практически в средневековье.
В последнем на фоне общества тотального контроля появляется девушка - носитель новых свойств человека, которые могут при определенных условиях передаваться другим людям... Не буду рассказывать дальше, это моя самая любимая книга. Стоит прочитать.
Несколько потрясающих сюжетных линий. Первый роман - лауреат многих международных премий. Второй и третий немного затянуты... Четвертый - считаю, просто невероятная для нашего времени вершина духа.
Этот роман называют "Войной и миром" 20 века.

Егор Непомнящий, вообще в Японии самая низкая преступность в мире... "Важным фактором низкой преступности в Японии, - отмечает В. В. Лунеев, - считается главенство традиционных общинных и моральных ценностей". А у нас общинность так мощно и долго разрушали, что связей, удерживающих человека в сообществе, практически не осталось. А осознанность, которая могла бы быть другим регулятором, явление довольно редкое...

Цитата:
мне тут за первое сообщение аж два плюса проставили

Прекрасно
Может, стесняются тебя поддерживать - вдруг скажешь, что ты выше этого, а тебя тут фамильярно похлопали по плечу. Ангел
Ну, и форум пронизан нитями связей... Если кто-то вольно или неволльно задел N или друга-подругу N, не всякий N решится вместо того, чтобы защищать себя или друга любыми средствами, вступить в конструктивный разговор с "обидчиком". Для этого же надо суметь подняться над ситуацией, быть невовлеченным и необусловленным. Это ж какой уровень энергии не низкого спектра нужно иметь... Ну, или начать тренироваться иметь - и глядишь, и выйдешь на него. Ведь без надобности - зачем человеку давать то, в чем у него нет потребности.
 
18 03 2011, 22:04 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

всем добрй день Угу

sergeich,

привет-привет:)
Цитата:
Если интересно поразбираться - вот
Цитата:
ПРОЖИВАНИЕ ДИЗАЙНА УЧЕБНИК ОСНОВНЫХ ПОНЯТИЙ
И
Учебник Базовых Концепций

http://ariom.ifolder.ru/15892743
и
Секции А, В курса АВС Human Design (http://humandesign.com/abc-course)
http://files.ariom.ru/22206962



спасибо за ссылки, переслала их подруге, она всю семью прокачала, судя по всему:).
Я с моими примерными знаниями времени суток судя по всему генератор 5/1 с левым углом:), хотя живу как манифестирующий генератор, но как только время рождения у мамы уточню, то проверю ещё раз, конечно:)

SoToFa,sergeich,

вопрос у меня по генераторам возник: как совместить знание о свободе воли человека и ведомости генератора, который никак не может ничего инициировать. С одной стороны, практически никто не может ничего инициировать, т.к. мысли/ идеи приходят из разных источников, как быть с манифестаторами? Если же упростить, то на моем же примере есть много успешно инициированных проектов, идеи "как бы" мои Радостно .

Door,

Вы же деловой человек, применяйте Ваши знания и видения, где считаете нужным. Серьезные люди мне сказали, что серьезные люди (пардон за тавтологию) об этом не кричат на всю ивановскую, а делают свое дело. Они могут и сказать правду, но реально мало кто может это воспринять, потому надо уметь жить и с этим крестом на шее, что, в-общем, Вы и делаете.

По поводу отношения к событиям в Японии, дело швах, но исправимое, думаю, что японцы смогут справиться с ситуацией, как дисциплинированыне общинные люди, несмотря на крен в технологии.

Я не могу трактовать мою спокойную позицию к Японии как равнодушие или наплевательство. Просто чисто психологически, когда человека лично не касается трагедия, то он спокойнее относится. Вот, Лира (привет, коллега Радостно ) в прошлом году писала о пермской трагедии, что все такие равнодушные. А сейчас и она не так болеет за японцев, как за пермцев, хотя масштабы трагедии несоизмеримы. Я подхожу всегда конструктивно: что я лично могу сделать в этой ситуации и на каком уровне: помолиться за усопшие души или пожертвовать сумму, организовать акции ( я проводила чарити-гала по восстановлению школы после китайского землетрясения, что помогло изгнать заодно из меня подсознательную историческую национальную неприязнь к китайцам), или смогу ли на политическом уровне изменить систему (с помошью моих научно-практических проектов были сделаны изменеия на законодательном уровне страны) и т.п.

Но везде я не могу помочь, потому распределяю мопи приоритеты. Иногда просто даже хорошо накормить бездомного котёнка, я не думать о японцах, в таких случаях исчожу из ситуации и велению сердца. Просто сидеть и болтать на форуме,, считаю неконструктивным для меня и для многих людей. Но мнением поделиться и послуать мения других мне тоже интересно.


_Nataradzha_,

я уже много что ответила конкретно по себе. К трагедии в Японии я имею крайне опосредованное влияние Насмешил .
Знаю, что такое сильное землетрясение непонаслышке. Это очень стряшное явление, когда Земля недовольна. Она ноет и кричит, это слышно наяву, это страшно.., и это заставляет задуматься. Я видела, как схлопываются горы, как меняется рельеф Земли. Пока лично могу только посадить дерево и цветы. Но нужна кардинальная работа, думаю, что на том уровне работают давно свои люди.

Японский император давно не при деле после второй мировой войны, но как символическая фигура он функционирует. Женщин к власти не допускают до сих пор, мужская ипостась, очень много правил и ограничений, несладко им там, карма еще та... Инфо здесь.

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:
Лира,

о призывах к миру и любви: у меня сложился опыт, что они мало действуют, самое интерсное, особенно здесь на ариоме, вроде бы скопище "духовных" людей, идущих к гармонии, любви и прочим духовным ценностям. Но много непроработанного, привязки к концепциям, невидение инечивствование собеседников, других людей приводит к активизации астрала, который всё еще не проработан у многих. Иногда я могу встать на защиту человека, когда вижу, что дальше уже некогда, но это бессмысленно. Людям важнее их взгляды, чем другой человек, где они ценности? Приоритеты показывают, кому что надо: кому гонятщся за друигими и обвинятщ во всех грехах другого, вместо отого, чтобы остановиться и подумать, куда я трачу мою энергию, зачем я это делаю, почему, что заставило отдать моё внимание, а значит и энергию шизни на войну, на ненависть, на агрессию. Зачем мне это? Мне лично помогают такие вопросы житш эффективнеее и успевать больше, чем обычноо люде делают.

Но хорошо, что ты призываешь, напоминаешь, кому-то это делать надо. Иначе без ценностей жизнь бессмысленна. Прекрасно
 
19 03 2011, 15:27 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

gejscha,
Цитата:
энергию шизни на войну, на ненависть, на агрессию

ты это правильно написала
и я об этом говорю
об истоках провокаторства...
 
19 03 2011, 15:52 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Инь,

пардон, очередная опечатка,
по поводу вопроса ко мне: я барышня, и тогда опечаталсь.
пишу с разных компьютеров с разными раскладками кириллицы, плюс мелкая моторика не отработана:)

тут говорить мало об истоках, надо практиковать в жизни всегда, практиковать самому, тогда и другие будут восптинимать адекватно, особенно те, кто живёт по сердцу.
 
19 03 2011, 15:57 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

gejscha,
Цитата:
тут говорить мало об истоках

именно их надо вскрывать... Угу

что мы тут и делаем
пусть даже это кому-то и кажется не адекватным... Не в курсе
 
19 03 2011, 16:07 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Инь,
Цитата:
именно их надо вскрывать...

что мы тут и делаем
пусть даже это кому-то и кажется не адекватным..


я всегда отвечапю за себя, а не за Иллюзорное "мы", если только речь не идёт о конкретном сообществе.

без согласия человека на вскрытие будет только насилие над ним, что нарушает обший баланс мира и волю человека. Пока человек не созреет и будет готов, только тогда "вскрытие" даст плодотворное развитие, а так можно человека сломать, что я нередко набюдаю в работе многих гуру.
Человек очень тонко оргаснизован, работать там лучше спецам высокого уровня, тонко чувствующих и точно знающих, чистых и светлых. Тогда и придёт свет, гармония, иначе будут сломанные жизни.
Чистоты мало в ком, я не исключение, потому не лезу, не вскрываю, работаю над собой, по мере возможности делаю проекты, которые помогают развитию людей и несут свет на Землю. При этом слежу за тем, чтобы не навредить людям и не примешивать мой мусор в мои дела.
 
19 03 2011, 16:26 Отзывы :: URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

gejscha,
Цитата:
что я нередко набюдаю в работе многих гуру

они просто делают это их своих личных интересов

Цитата:
потому не лезу

а давать на форумах советы
это не в счёт?

Цитата:
Иногда я могу встать на защиту человека

а это?
 
19 03 2011, 16:37 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Инь,
Цитата:

они просто делают это их своих личных интересов

и из личных иллюзий, незнания этики учительства и .т.д.
Цитата:
а давать на форумах советы
это не в счёт?

я могу дать совет, когда чувствую внутренний порыв другого человека, боль его души. Он в свою очередь волен принять совет или не принять. Мне оба варианта ок, т.к. это его личное дело, я не буду его убеждать в моей правоте, т.к. он прав для себя сам, это его жизнь. Не буду грузить моими иллюзиями, т.к. он живет свою жизнь сам.
Я не учитель, учительство - это больше чем просто давать совет, это мощная внутренняя работа обеих сторон, дарение чистых энергий, а еслу ченик благодарный и искренний, то и он в ответ дарит свои ресурсы, чтобы был обмен, а не чистое потребительство.
Цитата:
а это?


это позиция неравнодушного человека. Если я не сделаю этого, то кто ещё? Не потворствую часто безмерной агрессии, потому могу встрятщ и сказать моё веское слово, но я не буду включать агрессию или другие меняющие энергии против оппонента; я высказываюсь вежливо без мата, уважая человека, но правду скажу в лицо. В жизнь его не лезу, тем более жизнь его сама научит.

Была ситуация, когда при мне били ребенка, и хотя вокруг было много людей, никто не встал на защиту ребенка, а я встала, и тот т.н. отец перестал бить и ругаться, а мог бы продолжать издевательства, почуяв свою безнаказанность.
 
19 03 2011, 16:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100