Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Новичок. Начало

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

jaffler,
Цитата:
Так вот к чему я вёл. Подскажите пожалуйста, с чего начать своё путешествие в постижении самого себя. Возможно здесь есть книги, статьи для "новичков".

http://book.ariom.ru/
Пролистай вниз, там есть по категориям. "Читать в первую очередь..." и т.д.
 
21 03 2011, 20:26 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

jaffler,
Цитата:
Подскажите пожалуйста, с чего начать своё путешествие в постижении самого себя.
С медитации.
Останавливающей хаос мыслей в голове.
Снимающей невроз.
Позволяющей открыть в себе устойчивое качество Свидетеля.
Иначе дальнейшее засорение мозгов обрывками нестандартных эзотерических картин мира тебе гарантировано.
Просто сиди с закрытыми глазами, дыши - медленно и глубоко, смотри внутрь себя - пока не ощутишь блаженства спокойствия.
Только отсюда, из этого бесстрастного центра циклона, можно рискнуть отправиться в увлекательнейшее путешествие по самопознанию и самораскрытию.
Так, чтобы не заблудиться сразу же в хаосе чужих ментальных конструкций.
Сиди, дыши, блаженствуй.
Научишься - дальше всё пойдёт легко.
Придут ТВОИ книги, породят ТВОИ СОБСТВЕННЫЕ постижения, расширят и гармонизируют твоё сознание.
 
22 03 2011, 00:28 URL сообщения
jaffler
Участник
Сообщения: 28
Темы: 5
Откуда: 80
Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
jaffler, Привет Антон
Если говорить о книгах, то Карлос Кастанеда. Желательно не делать выводы об авторе, после первых томов.
А если хочешь постичь себя, по настоящему, то сходи в поход, поживи в лесу недельку другую... Лучше одному и без экстрима.

Поход.. У меня мечта подобным образом отправиться в путешествие. Но сейчас даже поход не осуществим.


Цитата:

Цитата:
Подскажите пожалуйста, с чего начать своё путешествие в постижении самого себя.
С медитации.
Останавливающей хаос мыслей в голове.
Снимающей невроз.
Позволяющей открыть в себе устойчивое качество Свидетеля.
Иначе дальнейшее засорение мозгов обрывками нестандартных эзотерических картин мира тебе гарантировано.
Просто сиди с закрытыми глазами, дыши - медленно и глубоко, смотри внутрь себя - пока не ощутишь блаженства спокойствия.
Только отсюда, из этого бесстрастного центра циклона, можно рискнуть отправиться в увлекательнейшее путешествие по самопознанию и самораскрытию.
Так, чтобы не заблудиться сразу же в хаосе чужих ментальных конструкций.
Сиди, дыши, блаженствуй.
Научишься - дальше всё пойдёт легко.
Придут ТВОИ книги, породят ТВОИ СОБСТВЕННЫЕ постижения, расширят и гармонизируют твоё сознание.


А где можно подробнее про медитацию почитать?
 
22 03 2011, 07:43 URL сообщения
Сакши
Постоянный участник
Сообщения: 289
Темы: 4

Профиль ЛС
www

Карма: +43

jaffler,
Цитата:
у меня в голову стали приходить очень интересные и, одновременно, странные мысли.

Например? Поделись, плиз.

Цитата:
Мне очень скучно почти со всеми людьми. На мой взгляд они обсуждают идиотские доводы

Не понял. «Идиотские доводы» в защиту чего?

Цитата:
а вещи которые мне нравятся они не понимают.

А что тебе нравится, и что именно они не понимают?

Цитата:
Подскажите пожалуйста, с чего начать своё путешествие в постижении самого себя.
Что ты имеешь ввиду? Раскрытие своих потенциальных индивидуальных способностей, или что?

Цитата:
Самой главной частью этих изменений стало то, что я начинал искать смысл абсолютно во всём.
Смысл чего тебя интересовал больше всего?
Поскольку ты не спрашиваешь о смысле, то, надо полагать, уже нашёл.
Поделись, плиз.
 
22 03 2011, 09:59 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Цитата:
Так почему я здесь... Думаю мне здесь помогут найти "якорь". У меня нет ни малейшего понятия, где его искать, и откуда поиски начинать.


Возми чистый лист бумаги и записывай все мысли которые приходят в голову. А также их последовательности. Это позволит упорядочить идеи, проблемы и всего прочее.
Когда обнаружишь постоянное натыкание на одни и те же мысли десятки раз подчеркни их.

Потом временами проходи по списку и ответь себе на вопрос, что именно заставило появиться мысли. Т.е. отследи ее первопричину. Что именно ты хочешь решить при помощи этой мысли, какую проблему, задачу. Мысли не случайны, они механизм работы ума. Понаблюдай и поймешь как он работает.
 
22 03 2011, 11:35 URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

jaffler,
Цитата:
А где можно подробнее про медитацию почитать?


Медитация это не нечто, что тебе надо делать или о чем читать. Она 'случается'.
Можно "использовать" некий метод, в процессе которого она может случиться.
Некоторые подходят, некоторые нет (для тебя). Фишка чтобы найти свой метод.
Читай разную литературу, ищи свое.
И вообще не обязательно прям что-то именно "делать". Может просто в процессе чтения накатить.
 
22 03 2011, 15:35 Отзывы :: URL сообщения
Служитель Единого
Постоянный участник
Сообщения: 348
Темы: 1
Откуда: из Сущности .. Жизни
Профиль ЛС

Карма: +43/–5

Цитата:
А где можно подробнее про медитацию почитать?

"Письма об оккультной медитации."

Цитата:
Подскажите пожалуйста, с чего начать своё путешествие в постижении самого себя.

Изучать самого Себя - честно, искренне, наблюдать свои глубинные цели и мотивы.
Находить способы их ЛУЧШЕГО достижения, что возможно только в гармонии и согласии с Миром и близкими (по духу) - тогда, вместе, можно достичь максимума - полной Реализации ...
 
22 03 2011, 16:12 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

jaffler,
Цитата:
А где можно подробнее про медитацию почитать?
Можешь почитать у меня в дневнике: http://www.liveinternet.ru/users/3646214/rubric/1727263/
Более достоверного источника не знаю. Насмешил
А если серьёзно - то моя посылка такова: не нужно очень много читать о медитации, засоряя свой ум массой различных нюансов и методов.
Нужно искать состояние внутренней тишины и блаженства в себе самостоятельно, доверяя больше своему опыту, своей интуиции, чем чьим-то описаниям.
Мы все разные, несмотря на то, что "по образу и подобию".))
Мы разные, времена разные, описания и методы, соответственно, разные.
И лучше, чем твоя интуиция, твой разум тела - тебе никто не подскажет.
Вот такая посылка.))
Хотя, не факт, что она непосредственно для тебя.
Возможно, что тебе нужно именно подробное описание, с чёткими инструкциями - тогда поищи сам.
Ищущий - да обрящет. Ангел
 
23 03 2011, 00:54 URL сообщения
XyZEL
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

jaffler
такая же проблема + всё достало Ууу-еее!
 
24 03 2011, 21:16 URL сообщения
jaffler
Участник
Сообщения: 28
Темы: 5
Откуда: 80
Профиль ЛС

Карма: +1

Сакши, я могу сказать только одно, я стал совсем подругому смотреть на всё: людей, вещи, поступки, результаты, последствия. Всё изменилось у меня в голове. Мне кажется, что всё так и должно происходить. Я не могу в подробностях написать то, о чём я думаю. Для этого нужен человек поблизости. Но самое приятное изменение - спокойствие. Я намного легче стал переносить различные "беды".
Вспомнил. Копаясь в себе, я логическими доводами доказываю или опровергаю различные доводы о себе и окружающих. Зачастую доводы, которые очень часто ложные, меня погружают во временную дипрессию(во время самокопания). И это я делаю не только с собой, но и с окружающими меня людьми. Я копаюсь во всём, что у меня перед глазами. Я пытаюсь найти объяснение абсолютно на всё. Даже если человек оговорился, опечатался. Этому есть своё объяснение и я его пытаюсь найти, и зачастую нахажу. Но очень плохо, что я стал прямолинейный. Но этим я притягиваю к себе приятных людей. Я могу очень много писать на счёт всего. Но я нуждаюсь в личных беседах. Из за малого количества людей, которые мне интересны, я перед ними очень открыт, не имея границ. Как будто у меня в голове стоит переключатель без регулятора - "Открыт", "Закрыт". Но мне это пока не создает помех.

maxim.m. У меня были большие проблемы с памятью. Я решил это проблему - купил хороший, приятный блокнот. Да, он мне помогает. Он улучшил мою память. Но я нашёл ей объяснение. У меня в голове якобы две "камеры" - в одной хранятся ответы, результаты моих логических размышлений и т.п.; в другой сами рассуждения. Но вторая ячейка имеет закрытость. Мне очень сложно вспомнить что либо из неё. Мне помогает это блокнотик. Самым простым примером может стать: я не помню на что обижаюсь, но помню что обиделся. поэтому приходиться прощать людей) но это хорошее следствие)


На счёт медитации всем огромное спасибо. Возможно это было оно, когда я нашёл близкого по духу человека. Было очень хорошо.
 
26 03 2011, 17:47 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Цитата:
У меня были большие проблемы с памятью. Я решил это проблему - купил хороший, приятный блокнот. Да, он мне помогает. Он улучшил мою память. Но я нашёл ей объяснение. У меня в голове якобы две "камеры" - в одной хранятся ответы, результаты моих логических размышлений и т.п.; в другой сами рассуждения. Но вторая ячейка имеет закрытость. Мне очень сложно вспомнить что либо из неё. Мне помогает это блокнотик. Самым простым примером может стать: я не помню на что обижаюсь, но помню что обиделся. поэтому приходиться прощать людей) но это хорошее следствие)


Блокнот на самом деле не для памяти. Это как бы инструмент, заставляющий ум захватывать содержимое мыслей. Это можно делать и без блокнота (лично я им не пользуюсь). Формально это метод войти в медитацию, т.е. осознавание. Т.е. важно не то что запишешь, а то что в момент слушания мыслей есть некто, кто наблюдает за ними. Т.е. идет разделение между наблюдателем и самой мыслью. Это в корне отличается от режима обычного неосознанного мышления, когда мысли вращаются, а о чем конкретно думаешь имеешь весьма отдаленное представление.
 
27 03 2011, 22:36 URL сообщения
jaffler
Участник
Сообщения: 28
Темы: 5
Откуда: 80
Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Блокнот на самом деле не для памяти. Это как бы инструмент, заставляющий ум захватывать содержимое мыслей. Это можно делать и без блокнота (лично я им не пользуюсь). Формально это метод войти в медитацию, т.е. осознавание. Т.е. важно не то что запишешь, а то что в момент слушания мыслей есть некто, кто наблюдает за ними. Т.е. идет разделение между наблюдателем и самой мыслью. Это в корне отличается от режима обычного неосознанного мышления, когда мысли вращаются, а о чем конкретно думаешь имеешь весьма отдаленное представление.


Т.е. вы имели ввиду то, что я использую блокнот как слушателя?
 
28 03 2011, 12:57 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Прочти "Записки из подполья" Достоевского. На каторге у него открылось двойное зрение. Самая умная книга, думаю.

И надо научиться гармонизировать энергии и заземляться лучше. А то может унести. Эзотерика в этом смысле может быть опасна.
 
28 03 2011, 13:04 URL сообщения
avtor
Участник
Сообщения: 85
Темы: 8
Откуда: димитровград
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–3

У меня есть то,что вам нужно.свяжитесь со мной по электронной почте и я вам помогу.
 
09 11 2011, 17:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100