Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сверхтайная мусорка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 738, 739, 740, 741, 742  След. 

| Еще
Автор Сообщение
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Злата.,
Цитата:
все "карты местности" с указаниями как и куда бечь, чтобы быть счастливым, ПРЯМО противоречат ГЛАВНОЙ МАКСИМЕ не-атеистов ( "окраска" их, то есть конкретный выбор Высшей силы роли не играет, главное - ее наличие в их внутреннем мире) - на все Воля ЕГО. В роли "ево" может выступать пенек, Леопард, Иисус, Будда, Брахман или Абсолют.
и это противоречие недополняемое.. принципиальное.
А сказать можно все что угодно))

вот спасибочки, а то я ж не знала))
То есть, мне вообще об этом не думалось. А теперь ты мне показала, что есть какая-то главная максима, и она противоречит именно прямо, а не криво, мдя... Только я не знаю, как её использовать в хозяйстве и куда положить.
Я вообще... такими словами не думаю По секрету
Но если тебе нравится их перебирать в собственном мозгу, то я ничего против не имею, и даже аплодирую твоему умению жонглировать словами))
Ап! Ап! Ап! Браво! Браво! Браво!

Цитата:
а чем "подсаженная программка" суслика( в котором ты вообще не разбираешься) отличается от методик "нового понимания"?

так ведь ты тоже не разбираешься ни в астрологии, ни в соционике, ни в дизайне, но сразу говоришь:
- Это мне не подходит. Оно не описывает мою сложносочинённую суть - я себя не узнаю!
А я говорю:
- Ну и замечательно, что даже не вникая, ты сделала правильный для себя вывод!
Я так рада, что вы с суслом нашли друг друга и слились в экстазе!)) Почему бы, в таком случае, тебе ни оставить остальных людей в покое... с их выборами?

Цитата:
так вот суслик выбивает ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ЗАРЯД И ХВАТАНИЕ ЗА ЛЮБЫЕ ПРОГРАММКИ))

ну надо ж... как тебе повезло! Такого друга отхватила! Аминь... И эмоции отшибает и хватательный рефлекс))) Насмешил

Цитата:
Это не всем подойдет, такая свобода, наши розовые сопли и любимые убеждения жалко ликвидировать.

конечно не всем - только героическим Златам - ударницам и отличницам борьбы за здравый смысл! Ангел

Цитата:
И главный высший пилотаж в использовании суслика - удержаться на грани, не превратиться в циника. У меня получилось)))

Браво! Браво! Браво! Все слышали? Бейте в барабаны и дуйте в вувузелки! Браво! Браво! Браво!

Цитата:
мое "НЕ ЗНАЮ, КАК ВСЕ НА САМОМ ДЕЛЕ" отлично коррелирует со всеми системами, на которых "вырос" суслик.

и это самое главное! Поздравляю! А то если б не коррелировало... это ж... такое беспокойство всё время думать об этом Ууу-еее!

Цитата:
я не тока по форуму "бегаю"
пока не вижу, чтобы кто-то "влез"..

я вообще не отвлекаюсь на отслеживание... кто и куда лезет Муу-ха-хаа!!!
 
23 03 2011, 08:17 URL сообщения
sergeich
Активный участник
Сообщения: 3304
Темы: 3
Откуда: мозжечок
Профиль ЛС

Карма: +155/–10

Злата.,
Цитата:
так вот суслик выбивает ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ЗАРЯД И ХВАТАНИЕ ЗА ЛЮБЫЕ ПРОГРАММКИ))

Ну че ты вот это в самом деле... Повторяешься снова и снова... Я ж тебе уже про ключики старался объяснить - все эти программки - ключики к пониманию мироздания. Они не для того предназначены, чтобы за них цепляться, верить и т.п. А для того чтобы осмыслить свой опыт с различных точек зрения. Для расширения картины мира, кругозора, осознания, понимания и т.д. Я сам не сторонник засирания мозгов пустой информацией. Но в сочетании с имеющимся у каждого опытом она перестает быть пустой, и помогает нам осмыслить имеющийся опыт. Понимаешь? Опять же - она с одной стороны - не нужна и даже может быть вредна, а с другой - полезна. И все это одновременно. И никаких противоречий. Не в курсе

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
Читаю сейчас "Плеядеанская алхимия: Пророчества о 2012 годе и девять измерений сознания" Клоу Джерри, Хэнд-Клоу Барбара. Там Барбара оч. хорошо объясняет что такое полярность и дуализм. Дуализм - это разделение всего на 2 раздельные противоречащие части вместе с неприятием "плохой" половины. А полярность - это не разделение, а расширение диапазона восприятия, и чем заряды полюсов сильней, тем диапазон восприятия между ними шире.
 
23 03 2011, 09:04 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Door,

Цитата:
Ты танцевать любишь? Я люблю. Ну вот, представь, подходишь ты ко мне на танцполе и говоришь:


Ну давай про танцпол..

Представляю, подхожу к тебе (вроде объявили уже о том что танец приостановился ..) и спрашиваю

- Ты до того любишь танцевать, что готова делать это с любым ИДИОТОМ ??

( по М.Мамардашвили ИДИОТ - это человек всерьез озабоченный какой то идеей. ОДЕРЖИМЫЙ типа - например некими идеями Гурджиева..)

Или как ?

Вот Сергеич например, посмотри чего пишет..

Цитата:
Ну че ты вот это в самом деле... Повторяешься снова и снова... Я ж тебе уже про ключики старался объяснить...


На самом деле, тоже похоже ТАНЦЕВАТЬ любит, все равно с кем...

Ибо , не зависимо от результата - все повторяется и повторяется..

А зачем ?? Если никакого толку нет и быть не может ?
 
23 03 2011, 10:43 Отзывы :: URL сообщения
sergeich
Активный участник
Сообщения: 3304
Темы: 3
Откуда: мозжечок
Профиль ЛС

Карма: +155/–10

Егор Непомнящий,
Цитата:
А зачем ?? Если никакого толку нет и быть не может ?

Ну ты спросил)) Этого никто не знает и никогда не узнает)))
 
23 03 2011, 10:54 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:

Порция:
Для тех кто хочет широко улыбнуьтся : http://ariom.ru/forum/p1415587.html#1415587

похоже одной богиней на форуме больше...Изида говорит...чистку проводить буду...кого то очень напоминает...может родственница идеологическая


Темы, которую вы запросили, не существует.

Уже почистили.

Добавлено спустя 30 минут:
Цитата:

Злататочка писала:
я не тока по форуму "бегаю"
пока не вижу, чтобы кто-то "влез"..


А я только уже после перепоста Сотофы дозрела!
Ну тоись можно успокоиться и выдохнуть.
Раз еще никто не "влез" вообще, то че ж за свою недолезлость стрематься-то....
 
23 03 2011, 11:04 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Цитата:
так ведь ты тоже не разбираешься ни в астрологии, ни в соционике, ни в дизайне, но сразу говоришь:

- Это мне не подходит. Оно не описывает мою сложносочинённую суть - я себя не узнаю!

А я говорю:

- Ну и замечательно, что даже не вникая, ты сделала правильный для себя вывод!

Я так рада, что вы с суслом нашли друг друга и слились в экстазе!)) Почему бы, в таком случае, тебе ни оставить остальных людей в покое... с их выборами?


я не вижу ничего общего между сусликом и дизайном, гороскопами и проч.
суслик - это просто инструмент, типа щетки или тряпки для вытирания пыли или зубной щетки, зубная паста в этом же ряду, поролончик посуду мыть и т.д.
А чтобы внутри хлам почистить, есть суслик.
 
23 03 2011, 11:44 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:

Егор Непомнящий:
Вот Сергеич например, посмотри чего пишет..
На самом деле, тоже похоже ТАНЦЕВАТЬ любит, все равно с кем...


Ну вот ни нада так про сергеича.
Вот сходите на первый пост ветки и гляньте, кому этот танец посвящается.
А все гости тут просто на подтанцовках... Тут свободное танцевальное пространство.

Я когда к кому-то в гости прихожу, тоже стараюсь в танец вписаться.
Если че, вы мне сразу говорите, мол, не наступай на мозоль.
Я ж только учусь.

Егор, я свое обещание помню. Сейчас выполню.
 
23 03 2011, 11:53 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Nataradzha,
а чего мне стыдиться?
я везде пишу, какие у меня ники были и почему, все понимают, почему я Розу на Грэй поменяла, даже вопросов нет, потому как была необходимость и все видели это.
И я не стыжусь первого ника, мне кажется, я под ним проявляла лучшие свои стороны, какие у меня есть, мне нравится, когда меня называют Роза, а не Грэй, я пожизненно розенкрейцер, может, и в прошлой жизни была ))))
А Надине я взяла тоже с определенной целью, хотела отработать один страх детский,
вышла под Надине на форум, вижу - лажа, потому что надо о себе рассказывать, а расскажешь - сразу узнают.
Я и забыла про этот ник.
Потом смотрю - открылась Школа у Лотоса -Изменение привычной картины мира, думаю, ну вот оно,
то, что мне надо и написала заявку в школу с ника Надине, это имя реальной девочки, моей соседки в деревне и имя это будет мне помогать мой страх выявлять.
Потом я зашла в мусорку под этим ником, я бы сама сказала позже, что я Грэй, но Айя меня опередила, только не подумай, что Айя меня признала, наоборот, не признала и общалась со мной под ником Надине,
а я ей в коллапсе и сказала об этом, посмеялась, она в мусорке и настучала.


Я в школу писала, что я Грэй, и могу учиться как Грэй, раз у мимоиду кровожадность проявляется на "клонирование ников", мне ответили, уже зачислили как Надине.
Мы сейчас с мимоиду там обе ученицами. Насмешил
Оно даже и интересно Очень доволен

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
сорри, не туда сообщение запостила, хотела в Наташину тему
 
23 03 2011, 12:06 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
сорри, не туда сообщение запостила


Ага. Я поняла.
Нормально! Отлично
 
23 03 2011, 12:26 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Nataradzha,
от общения с mimoidu я родила рассказ
вот доработаю и напишу посвящение мимоиду. Прекрасно
 
23 03 2011, 12:42 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Рассказ трогательный.
А при чем тут mimoidu?
Просто что вот теперь она тебе не чужая?
 
23 03 2011, 12:59 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

[Nataradzha,

Я тут в основном стараюсь не мешать и даже - как бы способствовать..

И в целом и в основном - почти сам с собою разговариваю

Наверное потому как устал сражаться с Мерабом который Мамардашвили ..

Ибо буксовал буксовал..пробуксовывал, но все же сел таки, капитально, где то на 200 странице.. (а это даже не половина..)

(я не отговариваю, ибо мож у кого легче будет ..с ним разбираться..)

Но, странное дело, почувствовал некоторое облегчение, которое почему то привело меня к тому..

Что я опять прильнул к тому, что уже было лет 27 назад , наверное..

И нашел таки ВСЕ, о чем достаточно сложно и занудно, у Мераба (какие то вещи я все же у него рекомендую, то же "Введение в философию", еще по мелочи..про того же Дьявола, который играет с нами..)

И вот, я вернулся к тому, что тогда, давно еще - читал и напитывался, и нашел ВСЕ .. И даже больше - ибо там за строками больше умолчаний, меньше препарирования, а полета - больше

Там - и про Истину, и про Кристаллизацию, и про Впечатление ("ПЕРЕЖИВАНИЯ" - так у самого плодовитого автора нашего от духовности..),
и про роль искусства

И про много много чего - причем , напитываешься ЭТИМ, и все правильно.

Правильно - в смысле вот вроде чего то НАПИТАЛСЯ, а рассказать про это .. Никак

Вот тебе например, Мераб пишет , что философы удивляются не так как обычные люди..

У него такой пример - что мол философы вообще удивляются, потому как вроде должен быть полный ХАОС. Ан нет - есть хоть какой то, хоть плохонький, но ПОРЯДОК...

А у этого автора, к которому я вернулся опять , произведение так и называется (вот прямо так !) - ДОРОГА ЧЕРЕЗ ХАОС

И, самое удивительное, что у этого автора, реденько совсем, может разок и мелькнет, причем в "Художественном произведении"

"Кристаллизация"," Истина", "Поиск себя " - и прочее важное ( даже есть про "священное безумие” )

Но - все в точку, причем не понятно в какую, и в то же время , точно, в ТОЧКУ. Туда куда надо..

Так что , весьма и весьма рекомендую.. Для начала

"Сода-солнце", и "Дорога через Хаос", Михаил Анчаров

Если ляжет, если пойдет, то можно и остальные вещи , тот же "Самшитовый лес" и прочее...
 
23 03 2011, 13:22 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Цитата:
Просто что вот теперь она тебе не чужая?

Nataradzha,
родная-чужая - это состояние, можно себя настроить, что всех будешь воспринимать, как родных или как чужих, или делить на своих и чужих, что на ариоме наблюдается больше всего..

Этот рассказ написан по впечатлениям от общения с мимоиду,
она пробудила воспоминания о смерти, которые я в детстве пережила, когда утонула моя двоюродная сестра, которую я ни разу не видела, только на фото
бан навечно на форуме приравнивается к смерти, то есть мимоиду меня виртуально убила без предупреждения как Грэй и Надине бессрочно , я не могла войти на форум даже в режим чтения.

Вот и вдохновила на выражение впечатлений в такой форме. ))
 
23 03 2011, 13:28 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:

Gray*:
она пробудила воспоминания о смерти, которые я в детстве пережила


О! Вот теперь понятно!
Это я тоже понимаю.
Это я еще с Жанарией в тренинге прошла.
И та еще злилась до усрачки, когда кто-то от меня весточки передавал.
Ей так хотелось убить, чтоб даже пикнуть не смела.
Вот удивляюсь я на то, как народ извращенные удовольствия получает от наказания других людей.
 
23 03 2011, 14:17 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Егор Непомнящий,
Цитата:
Ты до того любишь танцевать, что готова делать это с любым ИДИОТОМ ??

Да.Когда есть такое НАСТРОЕНИЕ, то партнер не важен. Хоть со столбом. Тенис со стенкой - как пример))) Танец сам рулит. Проявляется))))
Цитата:
А зачем ?? Если никакого толку нет и быть не может ?
Тут, понимаешь, какая "драма")))) если у тебя есть цель - как то внутренне описанный "толк", то да, тогда есть "зачем" и "драма"... если цели нет, есть просто "пропускание" потока как он есть, без торможения, доверие потоку и танцу, то есть драйв и любопытство - что там за поворотом, детское довольно чувство... во всех этих "языках" и прыганьях на одной ножке" оно вчера довольно явственно проглядывало)))
Цитата:
И в целом и в основном - почти сам с собою разговариваю
О! Опять ШП (швой парень)))). И я тут сама с собой перетираю кое-что, проявляю и разглядываю))) Надо ж какое совпадение...
Сейчас читала твой последний пост и ловила себя на мысли , что ты со-о-овсем не дурак... Не обижайся, просто я застала эту акцию с "самым уважаемым"... Было офигенное недоумение - то ли у человека ультра-стеб на всю катушку, то ли полный неадекват... ну дурак самовлюбленый без тормозов, иначе не скажешь... и только невменяемая преувеличенность происходящего заставляла сомневаться в последних выводах... и энергетика... такая, похожая на ослика Ходжи Нассреддина, не на самого Ходжу, а именно на ослика.. не знаю как описать.. Что-то ,притворяющееся осликом Ходжи...
 
23 03 2011, 14:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100