Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Почему я одна (один)?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лао-Цзы
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +67/–2

Ната Ли,
Цитата:
Я не боюсь естественности, и "в горку" не собираюсь: меня устраивает "равнинная местность"

Да. Но вы считаете, что ваша "естественность" кому-нибудь нужна?! "Равнинная местность" - это только в голове. Настоящие отношения - это американские горки. Можно и с трассы вылететь. А искупаться и не замочиться у вас не получится.
 
24 03 2011, 07:23 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
Настоящие отношения - это американские горки. Можно и с трассы вылететь. А искупаться и не замочиться у вас не получится.

точно)))
 
24 03 2011, 07:39 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Лао-Цзы, а кто определяет, что они настоящие? тот же, кто на них катается?
 
24 03 2011, 08:46 URL сообщения
dokdok
Активный участник
Сообщения: 1236
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

У Ната Ли в жизни такие же бессмысленные маневры, как и здесь на форуме. Там она встретила мужчину-эзотерика, начала отношения, а когда он предложил ей помедитировать и помолиться, она отказалась "сидеть на ж.пе" (это она так позу лотоса называет), молиться и он от неё ушел.
Здесь на форуме она постит призывы и приглашает желающих к "практическим аспектам", то есть пишите в личку, будем знакомится и т.д., на улице весна же. Совершенно бессмысленная акция, так как она на форуме эзотериков, и что, в ответ на предложение "посидеть на ж.пе" она снова убежит? Тогда чего она здесь делает? Допустим, она вышивает крестиком, пусть тогда знакомится на форуме вышивающих крестиком.
Начинает тему, когда задают вопросы, прячется в кусты.
Может быть, у неё вагон времени, она эти бессмысленные маневры делала до 42 лет, но отнимать таким образом время у других, на мой взгляд, не стоит.
 
24 03 2011, 10:49 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Лао-Цзы,
Цитата:
А искупаться и не замочиться у вас не получится.
так "не замочиться" - это у вас так стоит вопрос. У меня нет такой постановки.

Цитата:
"Равнинная местность" - это только в голове. Настоящие отношения - это американские горки. Можно и с трассы вылететь.

"равнинная местность" - в том контексте это значит у меня = отсутствие претензий на "правильность" и "незатронутость" отношений тем, что вы называете "влюбиться", "скотиться" и пр. Отсутствие претензий забраться "на горку" " я вся такая незатронутая и совершенная".
Чтоб не "вылететь с трассы" есть одна панацея - не жит вообще. Стопудовая гарантия.
Жизнь потому что - и есть "трасса". И "отношения" как раз отличные условия для "шлифовки" себя. Если вы боитесь этого, либо желаний своих боитесь - что "слетие", ваша "реализация" не стоит гроша. Она "дутая". Вы не реализовали, а спрятались.
Знаете, почему? Потому что "реализация" у вас - самоцель. А это не самоцель. Это способ взаимодействия с Жизнью.
Жизнь - чтобы её Жить. Реализовывать себя ЧЕРЕЗ неё. В ней. В различных аспектах её проявления.

Цитата:
Но вы считаете, что ваша "естественность" кому-нибудь нужна?
мне нужна.

Я там у вас спрашивала про "реализацию всех желаний". Ответьте плиз. Если можно, буквально по вопросам.

Добавлено спустя 25 минут 30 секунд:
Цитата:
отнимать таким образом время у других, на мой взгляд, не стоит.
dokdok, душечка, так не отнимайте своё время. Что вас тут держит? Я уже писала вам в "коллапсе" про суть ваших троллингово-гопнических манёвров относительно тамошних дам. Тут вам никакого времени не хватит добиться реакции на вашем уровне. Я разборками не занимаюсь и не планирую. Для вас это значит следующее: все ваши "посылы" остаются, т.ск., в своём "девственном" виде демонстрировать ваше содержание. И, заметьте, мне для этого ничего и делать не надо: сам пришёл, сам "расцвёл пышным цветом" Очень доволен

Ещё раз поясняю: тролль выискивает в тексте определённые детали, соединяет их и сопровождает комментариями, призванными, по его мнению, "показать" оппонента, а также вывести его в плоскость своих манёвров для пополнения «материала». Ничего общего с обсуждением темы это не имеет, а есть по сути манипуляции и склочничество.
В этой связи уместно воспользоваться кнопкой соответствующей, потому что считаю такие действия на форуме достойными всяческого пресечения. Пользователь dokdok ведёт их систематически. Прошу модераторов обратить на это внимание.
 
24 03 2011, 10:54 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

Лао-Цзы,
Цитата:
Да. Но вы считаете, что ваша "естественность" кому-нибудь нужна?! "Равнинная местность" - это только в голове. Настоящие отношения - это американские горки. Можно и с трассы вылететь. А искупаться и не замочиться у вас не получится


Естественность, лично я считаю очень нужным качеством, опять же для меня и при игре в долгую. Если женщина меня переигрывает, то в долгую не со мной, поиграть можно но не более. Странное последнее предложение, если вы что-то познали, то не замочиться для Вас уже не должно иметь никакого значения, тем более если вы уже вышли за уровень тотального отсутствия желаний и познали все прелести Вашего Эго. Какое Вам дело: растопчут Вас в пыль или взойти на вершину мира?

Касаемо Наты: она достаточно естественна, но сложно представить того мужчину, которому нужен будет тот продукт, который она собой представляет. Поэтому - это максимум поклонники, восторгающиеся ие интеллектом и творческим началом, типа Гута, но опять же никаких отношений акромя разовых встреч тут быть не может, этим игрокам нечего друг другу предложить, потрещать о вечном, чпокнуться разочек при самом лучшем раскладе, а так вообще достаточно будет Это вам Моя любовь Выше Гут именно этот фокус и продемострировал: форумный рыцарь Ланселот, мать иво за ногу Нуууу.... не знаю....
 
24 03 2011, 12:38 URL сообщения
dokdok
Активный участник
Сообщения: 1236
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Ната Ли,
Цитата:
тролль

по сути так и не ответили. Бессмысленно искать пару на форуме для "эзотериков", а когда такой человек найдется, отказаться с ним заниматься "эзотерикой", как это Вы уже проделали в жизни. Эзотерика - это же не рыбалка, куда жен не берут, а ездят с друзьями. Это образ жизни. Тот Ваш мужчина, который тут же ушел от Вас, был совершенно прав.
В чем тут мое тролльство, непонятно. Выгонять на другую ветку, когда я показываю очевидные любому логические нестыковки - вот реальное тролльство.
А ловить тут на удочку "торчащей из воды ноги" мужчин, чтобы их потом "кинуть" - так это даже не тролльство на форуме, а типичное "динамо" в реале или очевидная глупость "по жизни"

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Хотя Вы наверно, ожидали, что тут начнут Вами восхищаться, открывать душу и давать советы, как не быть одной.
Так вот, я даю Вам совет - определитесь со своими реальными интересами, которые могут быть действительно интересны мужчинам. Хотя бы вкусная готовка, что ли. И сделайте объявление там. Мужчины откликнутся и будет какая-то перспектива отношений.
Но я думаю, что предложить на самом деле нечего. Кроме немеряных амбиций и запутанных идей о "сознательности" и "целостности систем"

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Цитата:
"отношения" как раз отличные условия для "шлифовки" себя.

Во-во. Целостная система хочет шлифовать себя другой "целостной системой". Значит, она "нецелостная"?
Дорогая, в отношения вступают для любви. для рождения и совместного воспитания детей. для секса, в конце концов. некоторые - из-за денег, связей, карьеры. Это же так банально.
"шлифовать себя" - обратитесь к психологу. ЗаплАтите деньги, получите понятную услугу. Будет, по крайней мере, честно.
 
24 03 2011, 13:24 Отзывы :: URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

c putnik,
аж я тебя зауважала: написал человеческий пост, рассказал собеседнику своё мнениё - без брызганья грязюкой (мне твоих несколько постов где-то встречалось, так там прямо совсем грустная картина: "бабы", "тёлки" - ну и инструкции к применению). А тут - "женщина"! Взрослеешь, что ль Прекрасно
Чего кругами ходишь: "касаемо Наты"? Обратился бы прямо. Не?
Про "продукт" ты перегибаешь. Нету у меня поклонников никаких ни "интеллекта", ни "творческого начала". Есть другое: человеческое начало, нужное. Но это как дважды в одну и ту ж реку - уже нет... Я к тому, что "трудно представить" - это из картинки "продукта", что видишь ты тут. Искажённой во многом. Потому что тут большой акцент на том, что в реальности не акцент.
Что до "типа Гута" и "нечего друг другу предложить" - это ты правильно уловил. Ток неправильно растолковал. Тут вопрос в том, надо или не надо челу отношения как таковые. Причём "надо" реальное, а не мнимое. И схему при отсутствии этой надобности вполне описать можно, как ты это сделал.
А чё Гута за ногу-то? Ну рыцарь. Скакаит на коне. Осторожно так. ИзяШно. Красиво ж Ангел
 
24 03 2011, 14:07 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Ната Ли,
Мой взгляд на ваш вопрос: "Почему я одна (один)?"

Я один и самодостаточен, но не одинок, у меня есть жена и ребёнок.
И всё равно я один.
Вы одна и самодостаточна, но одиноки. Вам некому полностью открыть себя, свою душу, а потребность есть.
Вы интуитивно понимаете, что максимально это возможно только с мужчиной.
Я всё своё юношество чувствовал, что только женщине могу открыться полностью.
Я искал много лет ... было много разочарований и ... опозданий.
Когда потерял всякую надежду ... нашел, встретил и открылся ей всей своей душой, тоже было и с её стороны.
Живем счастливо, и вместе в ногу, взявшись за руки, идем по своим дорожкам в жизни.
Почему так?
Потому что две самодостаточные, самостоятельные системы в виде женского эго и мужского эго объединяясь нейтрализуют друг друга и остаются только отношения душ, в то время как оба эго увлечены и заняты друг другом.
Важно разглядеть родственную душу, но после того как полюбите внешность мужчины, с тем чтобы была гармония между душами и телами.
 
24 03 2011, 14:27 Отзывы :: URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

dokdok,
Цитата:
по сути так и не ответили.
так вы ж не спрашивали) Спрашивают обычно, обращаясь к человеку прямо. В этом нет ничего страшного))
Цитата:
Бессмысленно искать пару на форуме для "эзотериков", а когда такой человек найдется, отказаться с ним заниматься "эзотерикой", как это Вы уже проделали в жизни. Эзотерика - это же не рыбалка, куда жен не берут, а ездят с друзьями. Это образ жизни. Тот Ваш мужчина, который тут же ушел от Вас, был совершенно прав.
я выше писала, что не преследую цель непременно "найти пару" именно тут. Но и такой возможности не исключаю. Вы правы, что она невелика.
По поводу "форума для эзотериков" - это откуда формулировка? Сайт именуется "сайт развития человека" - это на порядок шире, пмм. И люди здесь очень разные, не только активно "занимающиеся эзотерикой".
"Тот мой мужчина" - Док, ну не будьте смешным - был вовсе не "мой", а эпизод, который я привела для иллюстрации в соответствующем контексте, а вы "вцепились", уж извините, и "таскаете" по всем всюдам. Он, согласна, конечно "был совершенно прав", решив "не связываться". Ему была важна форма, а мне - содержание. Живое. Мы просто не совпали.
Цитата:
А ловить тут на удочку "торчащей из воды ноги" мужчин, чтобы их потом "кинуть" - так это даже не тролльство на форуме, а типичное "динамо" в реале или очевидная глупость "по жизни"
вот она зацепка ваша: "кинуть", "динамо". Её и видите везде - а потом рычите и фыркаете. Это у вас хорошо прослеживается: "пользуются" вами, эгоизм, то да сё. И - сплошные проекции. Я-то что могу тут сделать? Ну считаете меня "динамщицей" - и на здоровье. Дело ж для вас не во мне, а в том, что с этим по жизни ходите.
Цитата:
Хотя Вы наверно, ожидали, что тут начнут Вами восхищаться, открывать душу и давать советы, как не быть одной.
Так вот, я даю Вам совет - определитесь со своими реальными интересами, которые могут быть действительно интересны мужчинам. Хотя бы вкусная готовка, что ли. И сделайте объявление там. Мужчины откликнутся и будет какая-то перспектива отношений.
Но я думаю, что предложить на самом деле нечего. Кроме немеряных амбиций и запутанных идей о "сознательности" и "целостности систем"
нет, не ожидала)) интересен был открытый разговор на актуальную тему. Про "объявление" о своих реальных интересах - ну не сайт знакомств всё же. Я пишу об этом тому, кто спрашивает. А здесь о себе написала уже предостаточно. Делая акцент на том, что важно первоочерёдно. С моей точки зрения, конечно. У вас точка зрения другая. Мои ж посты привлекут внимание созвучных людей, и оттолкнут несозвучных. И ваши попытки "откорректировать" некорректны. Потому как ежели я, с вашей т.зр., ущербна в том или сём, так мне и нужен человек в соответствии с моей "ущербностью". Человек. Один. А не "мужчина" вообще. И я не могу руководствоваться вашими критериями.

Цитата:
Целостная система хочет шлифовать себя другой "целостной системой". Значит, она "нецелостная"? "шлифовать себя" - обратитесь к психологу
не "хочет шлифовать" чем-то конкретным, недостающим, а "шлифует" всем, что предоставляет в распоряжение жизнь.
Цитата:
в отношения вступают для...
для взаимодействия на многих, различных уровнях. Я для себя определяю так. И не "вступают", а "я вступаю". Обобщения тут неуместны. У каждого свои мотивы. Качество же этого взаимодействия и есть "шлифовка". Чтоб отношения приносили радость и наполнение. Это труд. Взаимный. И мне нужен человек, заинтересованный в качественности.
"Целостность" - это не безупречность, не эталон, не конечность. Это способ восприятия реальности и взаимодействие с ней не из недостаточности, а из избыточности: внутренний опыт, переходящий во внешнюю реализацию. "Шлифовка" - в этой реализации.

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:
Argond,
спасибо))
мне кажется ценным, когда человек может поделиться своим опытом. Опыт каждого уникален, и часто, к сожалению, происходят попытки "откорректировать" его "со своей колокольни".
 
24 03 2011, 14:59 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

dokdok,
Хоть и резковато, но мне кажется ты попал в яблочко.
Меня тоже удивляет способность человеческого ума (демонстрируемая многими форумчанами) вовсю пользоваться выгодными ему эзотерическими идеями, использовать эзотерическое пространство для длительного ПМЖ, и при этом высказываться о главнейшей практике духовной трансформации сознания, как о "сидении на ж.пе".
Жаль, что люди не понимают, что реальное духовное развитие, и кормёжка интеллекта чем-то эзо-вкусненьким - это разные вещи.
Можно нахватать массу интересных, красивых и даже возвышенных идей - но при этом быть в реальной жизни вполне приземлённым, нецелостным, эгоцентрированным, проблемным человеком.
К которому (в том же реале) не потянется другая душа.
А, потянувшись, быстро оттолкнётся неотработанными программами эго.
Большого эго, раздувающегося от собственной исключительности.
Эго, ни за что не согласящегося на самоубийство "сидением на ж.пе".))
И не подпускающего никого близко к душе.
Которая, конечно же томится нормальным человеческим желанием обрести с кем-то тесный душевный контакт.
Я о душе, ибо после 40 начинается именно её жизнь.
И жалко, когда эго в этом возрасте не собирается сдавать свои позиции.
Душа всегда страдает от этого...

Ната Ли,
Извини, что вот так, через голову.
Но, с одной стороны, так спелось.
А, с другой, нет никакого желания пытаться говорить с тобой по душам - ибо каждый раз подобное намерение с моей стороны заканчивалось твоей глухой защитой и малосимпатичными попытками оттолкнуть.
Понимаю, что написанное выше может выглядеть, как некая "месть обиженного", но это всего лишь мои рассуждения "на тему".
Которую мы можем, конечно, и обсудить вместе.
Но, в свете прошлых опытов - вряд ли из этого обсуждения получится что-то путнее.))
И, если честно, я тоже увидела в твоей теме мотив "весеннего призыва".))
Также, как и в твоей новой аватаре - с одной стороны весьма творческой, но с другой - откровенно призывающей. Бе-еее!
А манить на зов плоти в нашем возрасте - вряд ли поймать чего стоящего.
И даже вообще - поймать.))


П.С. Практика сидения на ж.пе с намерением обрести внутреннюю гармонию, уравновешенность и целостность - может дать сознанию намного больше, чем все темы на форуме вместе взятые. Бе-еее!
И показать, заодно, истинные причины одиночества.
Которые не так уж сложны для обнаружения: эгоцентрированность, неумение любить, принимать, соучаствовать...
Не сложны, если честно на них посмотреть бесстрастным свидетельствующим взглядом.
Который можно обрести только в медитации. Ангел
 
24 03 2011, 16:09 Отзывы :: URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Ната Ли, о какую грандиозную тему ты вскрыла Нуууу.... не знаю....
- сколько народа притянулось рассказать о своём личном... наболевшем Ангел
 
24 03 2011, 16:44 URL сообщения
Лао-Цзы
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +67/–2

Ната Ли,
Я не считаю, что "влюбиться", "скатиться" и "замочиться" - это неправильно. Я говорю о том, что говорить об отношениях не имеет смысла. Тем более планировать. Вы - женщина. Вы должны чувствовать. А вы анализируете. Если вы бесстрашны и хотите ЖИТЬ, зачем анализировать? Зачем ГОВОРИТЬ об этом? И зачем вписывать отношения в стереотипы "самодостаточных систем" и т. д. Если вы говорите об этом => вы не строите отношения! Говоря, вы как бы проживаете иллюзии ваших представлений об идеальных отношениях. Но не сами отношения, которые ВСЕГДА будут иными, нежели те, о которых вы говорите.
Цитата:
Я там у вас спрашивала про "реализацию всех желаний". Ответьте плиз. Если можно, буквально по вопросам.

Испытываю ли я желания? Желания испытывают - если несчастны и не удовлетворены. Я счастлив и удовлетворен. И мое удовлетворение не зависит от всего того, что вы перечислили. Если телу необходимо - оно ест и т. д.
 
24 03 2011, 17:51 Отзывы :: URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Леми,

Цитата:
И показать, заодно, истинные причины одиночества.
Которые не так уж сложны для обнаружения: эгоцентрированность, неумение любить, принимать, соучаствовать..

Привет, Леми! Прекрасно

Это неправда, Леми....

Я абсолютно точно знаю, что все мы умеем любить, принимать и соучаствовать.... а эгоцентрированность, на самом деле, очень абстрактный термин...., хотя и ходовой, и весьма многозначительный - под ним все, что угодно, можно обозначить...(вернее, что неугодно Насмешил )

Конечно, мы все так или иначе - эгоцентрированны - мы личности, каждый из нас - как по-другому?

Любить по заказу, или , чтобы стать лучше и начать соучаствовать там, принимать, сострадать - смешная затея...

Любовь всегда живет в нас, потенциально... но, видимо, проявиться она может в полную силу только с определенным человеком....для каждого своим...и тогда отпадают всякие разговоры о каком-то там неумении, неприятии, несоучастии, эгоизме...куда все только девается - весь этот хлам Насмешил --любовь сжигает это все без остатка...

А вовсе не наоборот - сначала поучимся, дескать, как правильно любить и принимать , быть найс , думать, прежде всего о других, а потом уже о себе... - и любовь появится из-за поворота...угу Музыка

на самом деле , лично для меня Любовь - Это Загадка. Спящая Загадка....и разрешается она, видимо, только в самой Любви...
 
24 03 2011, 18:04 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

Лао-Цзы,
Цитата:
вы не строите отношения


Зачем ей строить отношения, т.е., работать над собой, когда есть ариом, на котором можно пофилософствовать. Да и не кажется ли Вам странным, поучать 42-х летнюю даму в вопросе построения отношений, ей гораздо интересней обсудить и побалякать на эту тему, чем прикладывать усилия. А с возрастом все трудней заставить себя меняться, тем более если это женщина. Ну а нашей Нате с лихвой хватает чашки кофе по ночам, выхода в интернет и форумного мозгодроча на актуальные темы Еэеэее-еееееэее

mimoidu,
Цитата:
о какую грандиозную тему ты вскрыла Нуууу.... не знаю....
- сколько народа притянулось рассказать о своём личном... наболевшем


Ага, мне тоже понравилось как она утерла нос Златке, и публика поинтересней, да и тема достаточно неплохо выбрана Отлично
 
24 03 2011, 18:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100