Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ливия

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27
Ливия

про демократию, а так же и про Ливию: http://kungurov.livejournal.com/13293.html
(эту ссылку я уже давал в другой теме ранее).
--

США готовы оказать финансовую поддержку ливийской оппозиции, используя для этого арестованные активы режима Муамара Каддафи, которые оцениваются в 32 миллиарда долларов впрочем, оппозиционеры и до этого не голодали: ездят на джипах, имеют современное вооружение. так же было и в Чечне, по которой Буш признался в поддержке бандистских группровок. обычно это: деньги, оружие, инструктаж. когда-то в далёкие 80-е подобным образом США создали Аль-Каиду(чего они так же давно уже не скрывают).
--

http://www.fondsk.ru/news/2011/03/15/livija-poka-lift-ne-vernulsja-za-rossiej.html
Цитата:
Минувшая неделя внесла коррективы в сценарные наработки атлантистов, всей мощью «мирового сообщества», глобальных СМИ и социальных сетей раскручивающих сюжет о скором свержении «кровавого диктатора» Каддафи и победе в Ливии «демократической оппозиции».15 марта в Брюсселе ожидается созываемое по требованию США экстренное заседание Совета НАТО, посвященное ситуации в Ливии. 10 марта из уст генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена прозвучали заявления о том, что НАТО «готово к действиям» и союзники согласились с тремя «путеводными» принципами, касающимися вмешательства НАТО в Ливии: «видимая необходимость» вмешательства, «юридически ясный мандат» и «поддержка региона».

Схожий сценарий был разыгран на чрезвычайном саммите Европейского совета Евросоюза днем позже. Несмотря на ультимативный стиль итогового коммюнике, видимо, заготовленного заранее и содержащего строки о том, что «полковник Каддафи должен отказаться от власти немедленно», действия, обеспечивающие выполнения этого ультиматума, согласовать не удалось. Повисли в воздухе и содержащиеся в широко распространенном тексте коммюнике сентенции о том, что Каддафи «потерял легитимность и не является больше стороной переговоров для Европейского Союза». Однако особенно двусмысленными выглядели пассажи, гласящие, что «Европейский Союз приветствует и поддерживает переходный национальный совет, базирующийся в Бенгази, который он рассматривает как политического переговорщика». Министр иностранных дел Германии Гвидо Вестервелле еще накануне саммита ЕС выражал сомнение в том, что вчерашние пособники Каддафи могут представлять «легитимных» переговорщиков, а премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер, комментируя текст коммюнике, заметил журналистам, что решения, которые ждут европейцы, вообще-то, полагается принимать на саммитах, а не «днем раньше».

Председательствующая в Евросоюзе Франция в лице Никола Саркози в одностороннем порядке официально признала так называемый «переходный национальный совет» в Бенгази «легитимным», а следы планов французского президента и английского премьер-министра, не нашедших поддержки ЕС, так и не были откорректированы в тексте коммюнике. По этому поводу Верховному представителю ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон пришлось лишь уклоняться от прямых вопросов интервьюеров.
..
Евросоюз и НАТО, развивая иракско-югославский сценарий, практически не заботятся о «легализации» переворота в Ливии, предлагая и остальным расстаться с пережитками международного права. ..


наберите в гугле "иран доллары нефть", или "ирак доллары нефть". похоже, что эти страны хотят продавать доллары за другую валюту. чтож, на свободном рынке это их право- обменивать свой товар на то, что они хотят. казалось бы- никаких проблем..

получается, дело даже не в цене нефти, а в том, что продавцам нефти запад хочет почему-то впихнуть именно доллары. а казалось бы- какая разница: купите за другую валюту, да обменяйте. союзники у США есть- так в чём же дело? если доллар всё ещё конвертируемая валюта, то- никаких проблем..
--

Франция нанесла первый удар по Ливии
Цитата:
резолюция предполагает введение запрета на полеты ливийской авиации, требует от сторонников и противников Муаммара Каддафи немедленного прекращения огня, а также позволяет мировому сообществу принять все необходимые меры для недопущения насилия в отношении мирного населения Ливии.
в других новостях вроде как я читал, что Каддафи прекращал огонь, но оппозиция продолжала обстрелы. не такие уж они мирные и безоружные, как утверждают западные СМИ: у них есть даже авиация(!). более того:
Цитата:
толпы людей собираются у целей, по которым, как ожидается, будут наносить удары ВВС Франции.
надо будет пошукать новости: останавливает ли это зарвавшихся "миротворцев"?
--

ссылки выше: не такие уж и новые: это из того, что читал на днях. сегодня рыскать по нету, скорее всего не буду- до выходных, наверное вообще в нет не полезу.

ниже- три ссылки от знакомого: я только что просмотрел их вскользь:
письмо из Ливии
о положении дел в Ливии
тонкости революции
занятный взгляд на проблему. в интернетах уже фиг разберёшь, где враньё, а где правда.
--

Британские СМИ: Н.Саркози начал войну в Ливии ради своего рейтинга
Цитата:
По мнению британских экспертов, истинной причиной, по которой Франция фактически возглавила международную военную операцию в Ливии, является стремление президента Николя Саркози спасти свой рейтинг, который незадолго до выборов достиг низшей точки.

"Французам очень нравится, когда их президент ведет себя как политический деятель, влияющий на судьбы мира", - заявил в интервью Guardian один из дипломатов, пожелавший остаться неназванным. По его словам, Н.Саркози в его нынешнем положении очень нужен "хороший кризис".

На боевые настроения французского президента, по мнению обозревателей, сильно повлиял опрос общественного мнения, проведенный на прошлой неделе. Выяснилось, что Н.Саркози на президентских выборах проиграл бы не только оппоненту из Социалистической партии, но и лидеру националистов Жану Мари Ле Пену.


Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
--

моё мнение по поводу причин войны: в Ливии есть нефть. она её продаёт. однажды Каддафи решил продавать нефть за альтернативную валюту..

ну, далее понятно: у стран "золотого миллиарда" полно этих зелёных фантиков, и им не интересно на них сидеть. им интересно от них избавиться. да не просто так, а чтобы что-то за них получить. например- нефть. иначе получится так, что их ограбили США. а им этого не хочется.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
--

и почему же Россия не наложила вето на резолюцию ООН? почему воздержалась?
а вот почему: http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/2166650.htm

Добавлено спустя 1 час 11 минут 14 секунд:
хотя, на мой взгляд, надо было всё же вето наложить на ту резолюцию.

Добавлено спустя 22 минуты 9 секунд:
--

о революции в Ливии и о революциях вообще. анализ от Кунгурова:
http://kungurov.livejournal.com/33074.html
 
21 03 2011, 19:30 Отзывы :: URL сообщения
Глот
Активный участник
Сообщения: 1509
Темы: 57

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

 
22 03 2011, 10:17 URL сообщения
heruvim
Постоянный участник
Сообщения: 751
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +142

 
22 03 2011, 17:02 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Я никогда не была в Ливии, никогда не интересовалась этой страной и ничего о ней не знаю. Но вот любопытная информация, которая попалась мне в сети. Интересно мнение специалистов: насколько она соответствует действительности?

Цифры и факты о социалистической ливийской Джамахерии

ВВП на душу населения – 14 192 $.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице – 730 $.
Зарплата медсестры – 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь – 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом – за счёт государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности – большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек – с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств – смертная казнь.
Квартирная плата – отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены – “сухой закон”.
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры – беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения – 65%.
Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина – 0,14 $.
http://wffw.info...

Теперь вы понимаете, почему Ливия нуждается в немедленной демократизации?
http://www.mk.ru/blog/posts/166-krovavy ... orzel.html

Добавлено спустя 47 минут 50 секунд:
http://www.mk.ru/politics/interview/2011/03/23/575076-rezhim-kaddafi-mozhet-proderzhatsya-trichetyire-mesyatsa.html
Скандально низложенный посол России в Ливии Владимир Чамов дал эксклюзивное интервью “МК”

В ночь на 23 марта в Москву прибыл скандально низложенный Чрезвычайный и Полномочный посол России в Ливии Владимир Чамов.

Несмотря на позднее (22.50) прибытие рейса из Стамбула, для встречи российского дипломата в аэропорту “Шереметьево-2” собралась внушительная толпа народа. Кроме журналистов в аэропорт приехали обычные блогеры, узнавшие о происходящем из Интернета. Некоторые даже с цветами.

Корреспондентам “МК” удалось взять интервью у экс-посла сразу после посадки самолета.
 
24 03 2011, 06:13 URL сообщения
Херато
Постоянный участник
Сообщения: 505
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +57/–1

Исходя из репортажей журналистов -заметил- поддержка сторонников режима на площади создана манипулированием "массами" по методу Марксизм-Ленинизм, как и в КНДР, беженец из Бенгази в Тунис- угрюм и напуган, но твердит, что всё замечательно, заявления лидера нелепы и безрассудны, типичный тиран.
Оппозиционеры же выглядят опьяненными свободой, и факты- дезертирство и отказ летчиков бомбить повстанцев, бывшие первые руководители и военные переходят в оппозицию.
Марк Голдберг,
Цитата:
Цифры и факты о социалистической ливийской Джамахерии

за этими фактами скрывается коррупция и произвол, и квартирный вопрос. Внимание!

Методы управления общественным мнением повсеместно действуют в рунете,
под ключевыми новостями последнее время производятся однообразные комментарии, типа Каддафи мочи эту сволоч
Заголовки новостей -Посол-герой Владимир Чамов возвращается из Ливии
"Я сообщал то, что мне говорило ливийское руководство, которое меня постоянно вызывало."- слова Чамова, а он работник связанный с со спецслужбами. http://www.newsru.com/russia/24mar2011/tandemend.html
А с чего бы в России массово и повсеместно улучшать скорости и доступ в интернет на госуровне?, а потому, что "массами" по методу Марксизм-Ленинизм управлять проще через интернет- получаем- ЗОМБОСЕТЬ. Пардоньте
 
24 03 2011, 21:35 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Марк Голдберг,
Цитата:
Интересно мнение специалистов: насколько она соответствует действительности?
действительно, интересно. так же, как интересна любая достоверная инфа о том, что происходило и происходит в Ливии. да и вообще в мире.

сейчас встала в полный рост проблема дезинформации: одна из стран имеет настолько большое влияние в мире(благодаря армии, на которую тратится больше бабла, чем на все остальные армии мира вместе взятые, благодаря умению устраивать перевороты и смещать неугодных им правителей, благодаря тому, что бесконтрольно печатаемый ими бакс другие страны готовы принимать к оплате, ну и просто благодаря тому, что это действительно развитая страна с огромным потенциалом), так вот, США имеют настолько большое влияние в мире, что это даёт им невиданные возможности распространения угодной им пропаганды.

Херато,
Цитата:
Исходя из репортажей журналистов -заметил- поддержка сторонников режима на площади создана манипулированием "массами" по методу Марксизм-Ленинизм, как и в КНДР, беженец из Бенгази в Тунис- угрюм и напуган, но твердит, что всё замечательно, заявления лидера нелепы и безрассудны, типичный тиран.
всё может быть. кста, вот в Бенгази, вроде как реальная херня творится. тока США туда не спешат. им куда интереснее Ливия.

Цитата:
Оппозиционеры же выглядят опьяненными свободой,
угу. во всяком случае, начали они с погромов и актов вандализма.

Цитата:
и факты- дезертирство и отказ летчиков бомбить повстанцев,
"лётчиков"? ты говоришь о том французском лётчике, или о каком? я понимаю так: если боец Каддафи отказался бомбить повстанцев, то он щазз даёт интервью по всем каналам, стал знаменит, огрёб кучу бабла и, возможно, попросил убежища в США. если же это было какое-то другое происшествие, несколько не удобное США, то об этом лётчике мы больше ничего не узнаем, и по телеку его не увидим. теперь, внимание, вопрос: Херато, видел ты интервью с этим лётчиком? я- нет. впрочем, к сожалению, и это интервью ничего бы не доказало(его надо исследовать на фейковость), а вот его отсутствие, или ляпы, допущенные при его стряпании- очень о многом говорят. повторюсь, что я(а скорее всего и никто другой) этого интервью не видел.

--

ФАКТЫ:

1. есть задокументированный факт:
Цитата:
Министр иностранных дел Германии Гвидо Вестервелле еще накануне саммита ЕС выражал сомнение в том, что вчерашние пособники Каддафи могут представлять «легитимных» переговорщиков, а премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер, комментируя текст коммюнике, заметил журналистам, что решения, которые ждут европейцы, вообще-то, полагается принимать на саммитах, а не «днем раньше».

Председательствующая в Евросоюзе Франция в лице Никола Саркози в одностороннем порядке официально признала так называемый «переходный национальный совет» в Бенгази «легитимным», а следы планов французского президента и английского премьер-министра, не нашедших поддержки ЕС, так и не были откорректированы в тексте коммюнике. По этому поводу Верховному представителю ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон пришлось лишь уклоняться от прямых вопросов интервьюеров.


2. США имеют большие, невероятные возможности, проталкивать свою точку зрения. это- факт. откуда-то исходит мощный поток аргументов, показывающих действия против Ливии с совсем другой стороны. эти аргументы не менее, а зачастую и более убедительны. это- тоже факт. откуда мог взяться такой поток? Россия "кинула" Каддафи (не наложила вето, не проголосовала против). Каддафи тем более не имеет сейчас таких возможностей. может быть это пробивается правда-матка из Ливии?

сравнить аргументы и методы ведения беседы людей, принимающих разные стороны по этому вопросу, можно здесь:
http://forum.cofe.ru/showthread.php?p=9818967#post9818967
очень интересное обсуждение. ссылку дал на сообщение "против дезинформации". обсуждение идёт и до и после этого сообщения. аргументов- валом. проследить за методами ведения спора, уклонениями от ответа, и т п- тоже интересно.

3. большой опыт США в организации переворотов- тоже факт. "перевернуть" Каддафи без вмешательства извне не удалось- это тоже факт. о чём эти факты говорят? вот, у нас в Таганроге, лет более двадцати назад, студенты переворачивали автомобили, и побили стёкла в центральном магазине города. милиционеры отказались вмешиваться, мотивируя это правотой демонстрантов(я уж не помню, что там они хотели отстоять. что-то, чего не удавалось добиться законными путями). теперь- о Каддафи: будь он на самом деле настолько не популярен, ему бы трудно было удержать даже личную охрану и армию- они ведь тоже ливийцы. на деле же получается иначе- Каддафи успешно справлялся с оппозицией, до вмешательства иностранных интервентов. в РФ, современное оснащение боевиков и кучи бабла на взятки доставили серьёзные проблемы. так что противостоять бандитам, спонсирумемым США не так уж просто. так в чём же "ливийское чудо", в чём причина успешного противостояния Каддафи оппозиции?

4. ну и интересный выбор стран, куда запад лезет со своим вмешательством- тоже факт. как и разные мерки к разным странам. т е набор требований к разным странам существенно разный, и эти требования подаются под обёрткой демократии.

5. последствия вмешательства в Ирак: там по-прежнему беспорядки, по прежнему друг друга убивают. в том числе, в массовых убийствах, обвиняются и солдаты США. НО добыча нефти под надёжной защитой, её продают за доллары США, и поводов говорить об Ираке больше нет. нужный США порядок уже наведён. и до атаки Ливии, все были в курсе, к чему это может привести(на примере Ирака).

--

фактов, на мой взгляд, явно недостаточно для того, чтобы делать какие-то выводы о происходившем и происходящем в Ливии. НО зато их достаточно для того, чтобы понять, что очередное военное преступление запада имеет корыстные, а не какие-либо ещё, мотивы.

--

мне бы хотелось на этом закончить своё присутствие в теме. причина: абсолютная бесплодность спора при отсутствии возможности хотя бы приблизительно оценивать достоверность поступающей информации.

я просмотрел очень большое кол-во ссылок, которые мне сейчас лень раскапывать в поисках интересных моментов. общее впечатление: существуют две взаимно противоположные точки зрения, у каждой из которых есть сильная аргументация, и большое число сторонников.

лично я склоняюсь к тому, что про-западная пропаганда больше построена на доверии своих сторонников их пропаганде, и подаче "жаренных фактов", никак вообще не заботясь об анализе их истинности, а анти-западная пропаганда(по данному конкретному вопросу) не только толкает такие же бездоказательные факты, не только имеет своих сторонников, но и умудряется находить дыры в аргументах противника. такое лично у меня сложилось впечатление.

впрочем, по мере уничтожения Ливии, голос противников США, вероятно будет слабеть. до тех пор, пока не останется одна, "единственно верная" точка зрения.

--

о моём отношении к политике:

1. есть такое мнение, что четвёртый рейх наступает.

2. полез в википедию, и увидел, что вычищены неоторые факты Второй Мировой о том, что было в Таганроге. а живых свидетелей всё меньше. западные журналисты, и до того нередко попадавшиеся на ляпах, не подвели и на этот раз: про одно из решений ООН выдали, что оно "принято в 1975 году", вместо "принято на прошлой неделе". и раньше было всякое, но именно сейчас ложь выходит на такой уровень, когда её становится невозможно отличить от правды.

3. к этим двум моментам добавляется ещё недобросовестность многих людей. прут железяки с завода, и хвастаются этим. врут сами и верят всякой чухне. выбери кого квартиры распределять- раздаст родственникам.

поэтому, я вижу два направления влияния на политику:

1. работать над собой

2. общаться, чтобы принимать то ценное, что есть у других, и чтобы распространять то ценное, что удалось вырастить в себе.

а дела в других странах меня будут беспокоить только тогда, когда я буду общаться на эту тему с человеком из той страны.

на этом всё.

// надеюсь, что смогу удержаться от дальнейших комментов. а нет- так нет))

Добавлено спустя 54 минуты 56 секунд:
--

Цитата:
кста, вот в Бенгази, вроде как реальная херня творится. тока США туда не спешат. им куда интереснее Ливия.

упс Стыдно я Бахрейн я имел ввиду, а не Бенгази.

чьё-то сообщ с какого-то форума:
Цитата:
Может быть Каддафи идиот. Может быть его время вышло. Но в стране, где он является законным правительством произошел вооруженный мятеж, который он в полном праве подавить. Не мирные выступления граждан, а вооруженный мятеж. Однако, через 2 недели, когда выясняется, что мятеж вот-вот будет подавлен, Запад объявляет о признании не пойми кого и начинает бомбить законный режим за убийства мирных граждан. Хотя все телеканалы полны кадров как эти самые "МИРНЫЕ ГРАЖДАНЕ" разъезжают на танках и палят из все видов оружия. лицемерие абсолютное, осаобенно на фоне того, как по соседству, в Бахрейне и Йемене мочат демонстрантов почище Тяньаньмень. Не, мне Ливия и ее полусумашедший полковник фиолетовы. Но не надо про кто что должен и кому.
 
25 03 2011, 19:53 URL сообщения
elaya
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

В СССР тоже была бесплатная медицина и образование, и что...
Но какая бы там не была диктатура, бомбить мирных людей нельзя. Только для Евросоюза нефть всегда была важнее жителей стран третьего мира. Так что не стоит строить иллюзий по поводу благородного "демократического" предлога избавить народ Ливии от диктатора.
 
25 03 2011, 22:55 Отзывы :: URL сообщения
Херато
Постоянный участник
Сообщения: 505
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +57/–1

qwerty,
Цитата:
Россия "кинула" Каддафи

А, что с этим корешем Зимний брали или в Ледовом побоище совместно участвовали. Контракты погорели, нефть подорожала, первые политики удивляются происходящему, то ли- ещё будет. Шшшш!
Эти волнения не выгодны никому, но это происходит, и дальше напряжённость будет возрастать в связи с избавлениями от иллюзий.
 
25 03 2011, 23:51 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

qwerty,
Цитата:
действительно, интересно. так же, как интересна любая достоверная инфа о том, что происходило и происходит в Ливии. да и вообще в мире.

Вчера в Украине в программе Савика Шустера "Свобода слова" выступал гость из Франции арабского происхождения Омар Арфуш, лично знакомый с Каддафи. Он утверждает, что президент Франции венгерский еврей Саркози организовал крестовый поход против Ливии, чтобы убить Каддафи и уничтожить документы, в которых Саркази разоблачают, как получателя помощи от Каддафи в период президентской избирательной компании во Франции. Тот же Каддафи давал деньги Ющенко на оранжевую революцию. Теперь крестоносцы спасают свои коррумпированные задницы. А заодно и ограбить Ливию решили, забрав их нефть.
elaya,
Цитата:
В СССР тоже была бесплатная медицина и образование, и что...
Но какая бы там не была диктатура, бомбить мирных людей нельзя. Только для Евросоюза нефть всегда была важнее жителей стран третьего мира. Так что не стоит строить иллюзий по поводу благородного "демократического" предлога избавить народ Ливии от диктатора.

Нельзя быть такой доверчивой. Бомбят мятежников, бандитов, вандалов. В Америке, если бы негры решили взять штурмом Белый дом, думаете их бы не разгоняли дубинками. А если бы латиносы с минометами и автоматами пошли брать Пентагон, жертв было бы не меньше.
 
26 03 2011, 09:32 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Хм
На постсовецком пространстве один из бизнесов выглядит как если бы те, с кого собирают урожай, сами были не бизнесмены, типа, процессы напоминают сельское хозяйство, но собирают с бизнесов и/или бизнесменов.
Если в этом ракурсе посмотреть на последние "революции" в Азии, то можно заметить несколько характерных признаков. Замороженные счета бывших и еще не смещенных глав государств, захват и/или разгром недвижимости (объекты гос. собственности) манипуляции с родственниками. Только масштаб другой, напоминает о стратегии захвата центральных банков европейских государств, США и про две котирующиеся в этом масштабе ценности, золото и землю. Ливийская нефть = ливийская земля.
 
26 03 2011, 13:40 URL сообщения
Служитель Единого
Постоянный участник
Сообщения: 348
Темы: 1
Откуда: из Сущности .. Жизни
Профиль ЛС

Карма: +43/–5

Спасибо qwerty, и всем, кто стремиться к таким действиям, которые способствуют работе Сил Света, уделяя внимание и оказывая возможные содействия на своих местах, для разрешения всевозможных конфликтов ... - ВМЕСТЕ, мы можем многое! И ..

УСТАНОВИТЬ МИР на Земле - НАША ЗАДАЧА.

Противостояния, доведённые до кровавых смертельных конфликтов в Ливии, важный фактор в жизни страдающего Мира.

Здесь, так же, как и в других местах, необходима наша общая коллективная поддержка окончательного прекращения войны ... для всей планеты! Выраженная в каком-либо действии Доброй Воли, например: медитативно с Великим Призывом.

Так мы направляем свою и ближних (согласных) Энергию, на МИРНОЕ, добронаправленное, разрешение всех спорных вопросов, с учётом потребностей всех заинтересованных сторон. ..

Что неизбежно произойдёт, по Высшей Воле, одобренной нашим согласием .. Так как, это составляет часть Плана ...

Вот комментарий специалиста, которому есть основания доверять: Путин о Ливии (видео 1 мин. 38) - "(в вооружённых нападках).. нет ни совести ни логики .."

Sona Угу

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 22 секунды:
Херато,
Цитата:
А с чего бы в России массово и повсеместно улучшать скорости и доступ в интернет на госуровне?, а потому, что "массами" по методу Марксизм-Ленинизм управлять проще через интернет- получаем- ЗОМБОСЕТЬ.
Стоит ли смотреть на это явление так однобоко?

Всегда можно найти "тёмную" и "сомнительную" точку зрения ... Может взглянем, на то же, со стороны Целей Плана Света?

Тогда окажется, что "доступ в интернет" .. П Р О Г Р Е С С И В Н Е Й Ш И Й шаг по Плану Эволюции сознания, направляемый Проведенциальнами Силами! ...
Теперь люди - каждый сам-себе и друг-другу, могут НАХОДИТЬ и передавать удовлетворяющую информацию ... - разве не Чудо!!!? Очень доволен
По сравнению с "зомбоящиком" - телевидением, вещающим (обычно) на принципах гипноза, внушения, .. "кодировки способом 25 кадра" - быстрым неуловимым мельканием навязчивых однобоких сюжетов, с чьим-то РАЗРЕШЁННЫМ мнением ... Унылый

Оптимистичней, что ли, друг Херато! Прекрасно Тогда, может, .. скажем дружно:

БЛАГО-Дарим наше дорогое руководство, в лице правителей Медведева и Путина! Дай вам Бог здоровья и светлым мыслей, чтобы установить Мир и благоденствие для всех людей!
А НАМ - разума и добродушия, чтобы в этом ВСЯЧЕСКИ и неустанно содействовать.. как правительству, так и друг-другу !
Радостно
...

И вот пример, за что именно:
- свобода является основополагающим и самым необходимым элементом политического устройства России. "Нельзя откладывать свободу на потом, нельзя бояться свободного человека, который каким-то неадекватным образом распорядится своей свободой", - заявил президент. Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/03/03/2011/553424.shtml

Вот за такие свободы для нас всех, сражаются в тяжёлых боях, Духовные Силы Света, против целей порабощения, насаждаемых Силами антагонизма - эгоизма - материализма. А на чьей стороне действуем ежедневно мы - КАЖДЫЙ, дело нашей личной СоВести и выбора ... В том числе: поддерживать в таких делах правящих .. или ............. "ждать пока за нами придут" .....

.. как в Ирак и Ливию: с ложью, войной, убийством и диктатом .. воли узкого круга лиц .. которым безразличны наши и чьи-то потребности .. - им главное заполучить СВОЁ!! Любыми средствами ...

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
сражаются в тяжёлых боях, Духовные Силы Света . . .
 
26 03 2011, 21:37 URL сообщения
Херато
Постоянный участник
Сообщения: 505
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +57/–1

Служитель Единого, Может ты прав, и средства дезинформации направлены в общем на повышение осознанности с помощью лжи, вызывая возмущённость пространства.
Силы света вершат свои цели с помощью тёмных сил, а получившаяся серая масса идёт на обустройство государства, а страна поддерживаемая хератовыми силами спивается и размножается. Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
Sona, еще один масштаб-
 
27 03 2011, 10:21 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Ложь, как осознанное введение в заблуждение, гасит свет. Это самое первое, что понимают, а потом уже остальное, без этого первого, все остальное та же майя - иллюзия - морок ... бессмысленно - Сизифов труд.
Отсюда проблемы "чем заниматься" в социуме. Разменять просветление на бессмысленность Не в курсе может кто и может так запутаться.
 
27 03 2011, 13:53 Отзывы :: URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

У меня есть универсальный рецепт, как установить мир во всем мире. Для начала нужно разбомбить США, Китай и Великобританию. А если кто потом будет выступать, то и их разбомбить.
 
27 03 2011, 16:01 Отзывы :: URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

старый добрый борщ
 
27 03 2011, 20:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100