Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто готов завтра переехать в Город Будущего?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще

Ты готов завтра переехать в Город Будущего?
Да
39%
 39%  [ 22 ]
Нет
53%
 53%  [ 30 ]
Не могу определиться
7%
 7%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 56

Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Lotos,
Цитата:
Для тех, чья позиция "нет" пара дополнительных вопросов:
1. Считаете ли вы, что внешняя ситуация зашла в конкретный тупик?

считаю, что "внешняя ситуация" оценивается самим человеком так, как он сам того хочет( если умеет)
поэтому "тупиковость" - это тупиковость самого человека в данной внешней ситуации -он либо не хочет, либо не может(не знает) изменять что то в себе так, чтобы не тупить в данной ситуации. Еэеэее-еееееэее
 
02 04 2011, 16:05 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Ошо говрил, что в этом Ауровиле у девушек начинают расти усы.
 
02 04 2011, 16:11 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

mishem, ты это.. я конешно понимаю- чужой пример заразителен, но все же - не пропускай в слове говорил- букву "о" - уж слишком смахивает на мою "регулярную описку" Еэеэее-еееееэее
 
02 04 2011, 16:36 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

СЕPЁГА,
а кто Вам сказал, что все это будет бесплатно?
wolfhart,
Цитата:
Очень напоминает тюрьму.

Согласна...
 
02 04 2011, 16:53 URL сообщения
Alexandr Vagenleyter
Участник
Сообщения: 88
Темы: 4
Откуда: Россия, Барнаул
Профиль ЛС
www

Карма: +5/–1

Цитата:
Ты, лично, согласился бы завтра переехать жить в такой город навсегда с возможностью изменить решение спустя год?

думаю и ответил что да))
есть и возможность изменить решение спустя год и долженже ктото идти на эксперимент и ради себя и ради других. а этот эксперимент не так уж и плох, не в ядерный реактор посылают.

а еще я не вижу ничего плохого в предложенном таком выборе -- честном варианте.
решение можно изменить это раз, а второе, что не менее важное -- что-то уже делать надо с этим долбаным временем, а то точно апокалипсис какой грянет, старое станет еще старее и у нового совсем не останется шансов быть.

про время, тоже считаю странновато.. какое бы долбаное оно, время, не было -- оно по сути тоже правильное, соответствующее тому чему мы с вами достойны (люди), к сожалению и порой очень несправедливо это, особенно в частных случаях.. но к счастью видимо и поэтому такие проекты в разных головах возникали и реализуются теперь)

WE, похоже что вы сказали "нет"
Цитата:
2. поскольку в городе нет денежной системы - то "зарабатывать больше других " никак не получится
или в городе будут какие то "пункты" засчитаывающиеся на карточку платежей?


ну а как же власть, авторитет, помощь ближнему, обществу -- меритократия)). ведь там если можешь быть полезным то при любом раскладе будешь, даже если и дворником. свежий воздух опять же, здоровое вег.питание, а значит ясные размышления в духе эпохи возрождения, а лучше бессловесное и без осмысленное рассуждение об Истине...
 
02 04 2011, 17:47 Отзывы :: URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Invest01,
Цитата:
свежий воздух опять же, здоровое вег.питание,

Это между Москвой и Питером? Прекрасно

(я тоже ответила "нет", но не из-за качества воздуха и не из-за питания)...
 
02 04 2011, 18:29 URL сообщения
rojer
Участник
Сообщения: 85
Темы: 0
Откуда: мир
Профиль ЛС

Карма: +10

Искуственно все это как то. Если человечество сделает качественный скачок, то ни какие города не будут нужны, а так это прям изоляция какая то избранных. Армия только на духовном плане, пусть идут те кто не служил Еэеэее-еееееэее
Все эти коммуны - утопия, к чему все ведет и так понятно. Легче ужиться с простыми людьми, чем с теми кто считает себя продвинутым - им и слова не скажи эго у них более тонкое
Единственная модель которая существовала во все времена - это простая семья и время показывает что ничего лучшего нет и видимо быть не может.
Против.
 
02 04 2011, 20:26 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Invest01,
Так приезжайте, милые, рядами и колоннами.
Хотя вы все там химики и нет на вас креста,
Но вы ж там все задохнетесь, за синхрофазотронами,
А здесь места отличные, воздушные места.
(с) Отлично

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
я говорю о том, Invest01, что есть множество неучитываемых "мелких" факторов, которые в сумме могут превратить жизнь в таком городе в сущее проклятие.
 
02 04 2011, 20:59 URL сообщения
Gregory14
Участник
Сообщения: 32
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +5/–2

Во времена Советского Союза Москва и была таким "Городом солнца", частичкой коммунистического рая в реалиях социалистической действительности СССР.
 
02 04 2011, 22:09 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Хм
Перечитала 0 пост.
«Дух времени 3» не смотрела.
С идеями Жака Фреско (Jacque Fresco) не знакома.
Что такое меритократия не знала, пришлось заглянуть в словарь.

По факту, тема адресована не "мне", ни чего удивительного, что в ассоциативном багаже, предложенное обрело гротесковый оттенок, база другая.
Хотя, если убрать концептуальные предпосылки, оставшееся все равно смахивает на рабство на год.
Сезонникам, вахтовикам и т.д. платят и жильём и едой чаще обеспечивают.

Совершенно не понятно, что там за "морковка", за которую работать год.

Ни к кому конкретно не обращаюсь, но если кто разглядел, чего мне не увиделось, напишите, интересно.
 
02 04 2011, 23:07 URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

Lotos[/b],
Цитата:
И если "да", то по возможности:
2. Как может выглядеть хотя бы на уровне идей, на уровне основных концепций всеобщий, именно всеобщий выход? (понятно, что по-одиночке сильные в любом случае будут как-то выживать)
[b]

Цитата:
Я вижу три сценария дальнейшего внешнего развития событий:


Последний сценарий - отличный! Пусть он и произойдет. Я бы не давал ни себе, да и никому выбора между осетриной "первой" и "второй" свежести. Никаких компромиссов! Пусть события развиваются наилучшим путем!

"Всеобщий выход" произойдет и уже происходит сначала в умах. Мысли имеют разное качество. Самые ценные относятся к категории "Было бы здорово, если....". На втором месте - "Хорошо, что....". Остальные не имеют ценности и попросту вредны.

Если согласиться, что интеллект - один из органов восприятия, то одним из следствий будет избегание некачественных, расстраивающих мыслей, подобно тому как обоняние заставляет избегать дурно пахнущих мест и предметов, осязание - колючек и огня, а зрение - темноты и безобразия. Как только произойдет смена мышления, очень быстро будут происходить (уже повсеместно происходят!) позитивные перемены.

"Было бы здорово, если..." подталкивает к реализации сценария. В малых, личных масштабах - вообще нет проблем с реализацией. Для "Города" нужно больше согласия. Если он понравится многим людям, то вероятность увеличивается. Кстати, опрос показывает неожиданно большой процент людей, которым в принципе проект нравится.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Смена образа мышления и будет тем самым Чудом и "квантовым скачком". Это происходит у нас на глазах.
 
02 04 2011, 23:39 URL сообщения
joki
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +1

что характерно большинство отвечающих и да и нет незамедлительно занялись просчетом "а что это даст мне" или другими словами насколько это мне подходит, некоторые пришли к "нас и здесь неплохо кормят", некоторые к другому выводу что тоже показывает их никакую не добродетель а недостаточную социальную устроенность, скажем ихнее да - это желание халявы или любопытство, а не готовность создавать и работать на чужое благо.
"а еще претендуют на звание дома высокой культуры быта!" как можно говорить о каком-то высоком уровне сознания если ключевым фактором мышления является выгода

большинство людей тут обладают классическим мышлением обывателей. никакие изменения общественного устройства невозможно пока не будет по стадиям 1) в достаточном для запуска изменения парадигмы а потом и 2) в большинстве сознаний достигнуто понимание читай развито мышление того что движение по пути личной выгоды - смерть, раньше так двигаться было можно, счас уже нельзя, кончилась халява.
это теоретически возможное новое общество нужно строить читай создавать читай брать отвественность, в смысле конкретные люди его должны строить своими усилиями, если пассажиром это пожалуйста в общий пассажиро-поток. не вижу тут людей которые врубались бы в такой толстый аспект. кто тут на благо всех живых существ готов стараться? а и нет никого.. о каком будущем..

по сути вопроса. я бы принял участие в такого рода эксперименте при хотя бы приблизительном совпадении базовых ценностных концепций и не на позиции пассажира, но такого плана проект врят ли случится пока не видно никаких предпосылок, поэтому лично я настроен проводить эксперименты в масштабах доступных мне под свои ресурсы и риски.

to Lotos: аудитория у тебя показательная относительно твоих заблуждений и не в ту сторону стараний.
 
03 04 2011, 00:08 Отзывы :: URL сообщения
lyam
Постоянный участник
Сообщения: 151
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +23/–5

По моему идеи такого города очень далеки от реальности, потому, что исходят не от людей, какие они есть, а от чьих-то идей, какими эти люди должны быть. Я считаю, что не получится так сразу взять и начать что-то принципиально новое. Нужно плавно изменить старое, через себя.

Кто мешает жить по человечески уже сейчас?
Нет, вот вы мне сделайте город, тогда и заживем, а сейчас пойду ка я по-старому заживу. Примерная картина как мне видится...
Знаете, по опыту, если человеку дать все, что он хочет, даже в виде такого города, он не измениться ни капли, то есть будут город, а человек останется такой же, точь в точь.
Почему сказка о золушке заканчивается на том, как она стала принцессой? А что дальше? умеет ли она жить как принцесса?

Я предлагаю подумать, а что там будут делать люди, как жить, и почему они не могут также жить и сейчас?

Цитата:
1. Считаете ли вы, что внешняя ситуация зашла в конкретный тупик?


Зашла и пытается выйти, трясет сейчас всех, кого больше кого меньше. Но выход есть.

Одни пойдут вниз в выживание и борьбу, другие вверх в светлое будущее. Вверх - значит примут новые правила жизни, станут наконец полноценными людьми. Для этого много не надо, всего-то принять все как есть, себя в первую очередь, и менять все постепенно вокруг себя в лучшую сторону.
Главная принципиально другая идея жизни - жизнь не от надо, а от хорошо. Строить жизнь не от головы и каких-то идей, а от себя и окружающей среды.


Это все является моим не авторитетным мнением.
 
03 04 2011, 00:57 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

joki, я бы попросил ограничить свои мнения и суждения по поводу тех, кто высказался.
не стоит за счет других выпячивать свою "необывательскую" суть- получится как раз наоборот Муу-ха-хаа!!!
 
03 04 2011, 01:30 URL сообщения
Alexandr Vagenleyter
Участник
Сообщения: 88
Темы: 4
Откуда: Россия, Барнаул
Профиль ЛС
www

Карма: +5/–1

WE,
Цитата:
я говорю о том, Invest01, что есть множество неучитываемых "мелких" факторов, которые в сумме могут превратить жизнь в таком городе в сущее проклятие.

ну это понятно, потому изнутри и надо будет мелкие факторы изучать и корректировать на месте, меритократией т.е. позаниматься, потребность общества там поизучать)
мне там не понравилось про телевизор и радио (новости и культура), но опять же не реально это убрать, значит и не реальны некоторые "мелкие" факторы.
главное это эксперимент, и главное чтобы там было разное общество, т.е. разные люди.
Цитата:
Так приезжайте, милые, рядами и колоннами.
Хотя вы все там химики и нет на вас креста,

ну без этого никак, не клонов туда заселять же, а от креста не уйдешь, у каждого он как был, так и будет - свой, крест.
Грон,
Цитата:
Смена образа мышления и будет тем самым Чудом и "квантовым скачком". Это происходит у нас на глазах.

ага, на глазах - появляются новые тираны, новые конфликты, новые вызовы человеку и человечеству.
думать стали не больше, мысли в головах как двигались со скоростью так и двигаются. Хотя да, они формируют мышление, и реально у многих и интересным образом происходит смены мышления,..
к чему только это ведет вот интересно? Злорадный
 
03 04 2011, 08:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100