Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

правила движения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 173, 174, 175, 176, 177  След. 

| Еще
Автор Сообщение
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

приветствую, трактирщик...
да, тоже, принципы движения... зима - болото замёрзло и правила движения по кочкам "назначаешь" сам...
над этим усиленно думает левая пятка... лёд, опять же... можно и мимо кочки "про скользить", даже, если хотел попасть на неё...
дождусь "весны", чтобы по кочкам надо было прыгать, может, тогда понятнее станет...
Тут есть риск "притянуть за уши" то, что видишь, к тому, что уже уложено в "схему"... похоже, опять придётся "схему" ломать... (
 
16 02 2011, 07:40 URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

Всем поклон.
Я не смогу поддерживать эту открытую мной и нераскрытую тему ближайшие полгода. Поэтому попросил удалить ее.
Всем спасибо.
 
18 02 2011, 16:51 URL сообщения
vivjen
Активный участник
Сообщения: 1019
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83

ты считаешь, что через полгода будет не интересно продолжать? даже если и так, пусть она будет тут. Спасибо! и спасибо за информацию.... Прекрасно
 
18 02 2011, 21:08 URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

[img[/img]

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
не получилось... как бы ее уменьшить, или выкинуть...

Добавлено спустя 28 минут 22 секунды:
выкинул,всем привет.
теперь неясно как загрузить ...

Добавлено спустя 19 минут 3 секунды:
[imghttp://i19.fastpic.ru/big/2011/0414/50/0743e17d517d9376f4eb001745ccf550.jpg[/img]

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
[img[/img]

Добавлено спустя 29 минут 7 секунд:
так вот, теперь о кочках.
то,что на картинке это всего лишь указание на совпадение порядка считывания в кубе и порядка расположения одноименных каналов точек-кочек на руке.
занятно то, что здесь представлены все и янские и иньские каналы -"входящие в дома".
занятно то, что порядок считывания ламинарен. Можно последовательно прогуляться от канала легких (первый палец, время кота) до канала тонкой кишки(наружный край пятого пальца,время овцы) Кстати, МАВР,помнишь я говорил о сетке расчитанной на шестипалых.

далее будет картинка каналов точек(или тропинок из кочек,это как угодно) "выходящих из домов"
каналы эти имеют либо начала, либо концы уже на ногах,но на рисунке пусть будет рука(ну,не хотелось разуваться)
и вот здесь то, все совсем не ламинарно.
Это ,возможно,маленький ключик к подходу в описании движения зверюшек... характерных особенностей развития ситуаций,происходящих в определенное время(определенное 12-тью знаками)

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
[img[/img]

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
прикольно то, что на ноге два канала делят не пятый,как на руке,а первый палец.
наверное еще раз надо пояснить на втором рисунке выведены каналы ножные, и кружочки это лишь отвлеченное обозначение каналов
а порядочек-то здесь весьма турбулентен

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
хочешь вспомнить о кубе - все в твоих руках

Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:
бык снаружи первого пальца стопы,змея внутри его.затем дракон
сова,крыса на четвертом и обезьяна на пятом пальце
это я про порядок считывания на стопе

причем входящие на правой стороне считываются против часовой,а на ноге по

Добавлено спустя 22 минуты 32 секунды:
да , а исходящие наоборот,но это все игрушки...

о поиске комбинаций рабочих,устойчивых кочек в определенное по зверюшкам время.
допустим для работы нужна тропа семерок.
И вот тут-то с первого шага поиска всплывает хиральность. тропа одного и того же зверючего знака идет и с левой стороны, и с правой.
С левой стороны ты увидишь три группы точек, как трех братьев. И с правой три-как трех сестер.Каждая группа это Дом.
Допустим день когда ты работаешь на кочках - это день зайца или дракона. Не важно. И тот и другой относятся к дому Дождя(триграмма Вода, или средний брат, как угодно)То есть надо выбрать янскую левую сторону.А поскольку средний брат (вторая триграмма ян) -то среднюю группу кочек.
Теперь ограничь себя обычными шестью точками в этой группе. Это просто- они идут сразу за чудесной(в этой теме разбираются только обычные).
Дальше учитывая знак "часа"в котором работаешь находишь среди шести точек этого дома нужную. Допустим час зайца или дракона, не важно. Нужная точка - это дом опять же дождя. Вспомни, что первой идет инь и тогда найдешь свою точку пятой. Хи-хи.
Если хочешь градиента воздействия, можно в данный момент найти на других тропах кочки.
Всего их будет двенадцать.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Теперь положи в руку кубик и соответствуй движениям входящих и исходящих, по потоку в тропе или против по часовой или против .
И на глубине определенного количества горошин, не забывая считать дыхание того кому помогаешь, с учетом скорости входа и выхода.
То есть опять ничего нового,МАВР.
Поклон всем .
 
14 04 2011, 22:00 URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

...вот и у Фу Си ба гуа считываются достаточно последовательно в сравнении с Вень Ваном.
это я о свойствах Домов.
Например, трактирщик последнее время развлекался тем что периодически отмечал что отдельные ситуации протекают примерно так-1. начальное событие как открывающая точка 2.череда внутренних событий 3.и аналогичное финальное событие как закрывающая точка.
Встречал как-то ранним утром человека. Припарковаться на привычных местах удалось не сразу как недалеко от вокзала, так и в конце пути у дома. Именно на этих обычных местах была какая-то необычная, даже ожесточенная уборка снега.
Так он и думал спокойно пережидая трудовой порыв одиноких старателей в этом безлюдном,занесенным снегом мире. Так и думал- первый пойнт и закрывающий. И относил их к техническим, молчащим последовательностям. Всего лишь пойнт.
Что-то изменилось в его восприятии только после одного случая.
-Если бы сам не видел как стулья летают, не поверил бы!
-А сколько у них там?
-3 Тесла, связка ключей просто висит. Поэтому и мебель без металла. И стентированным в первые сутки нельзя.
-Сдвинется?
-Ну,...!
Через три часа после этого разговора он вошел в зал и пробыл там весь вечер.
И весь вечер над сценой висели стулья.
Видимо нельзя открывающее и закрывающее событие оценивать как молчащий пойнт. Скорее это как воскресения в календаре. Они не входят в круг буден. У них свой круг.
Но фишка даже не в этом.
Может быть так... смотришь на часы - по Фу- Си примерное течение такого события как например временя кота, да и любой другой зверюшки ограничено двумя часами. А реально ,по Вень Вану они протекают в пределах пойнтов. И это совсем не строгие 2 часа и ни ни.
Находясь внутри пойнта весь спектакль пришло на ум, что ....а не пора ли
И зашел он в трактир ламинарненько, а как вышел...совсем тру бру лентненко
Всем поклон.
 
17 04 2011, 23:01 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

трактирщик,

когда-то, давно уже, заглянула в вашу ветку эту...
эээ...
вроде на русском языке,
а ниччего не понятно: я не умею такое понимать.
Но есть какая-то магия. Не в тех словах, что непонятные. В чём-то другом. В звучании общем. Звучат ваши тексты... как виолончель.
Я не то чтоб ценитель музыки, и виолончели тоже. Но звучит именно она, где-то в глубине сада, почему-то зимнего...
м-да...

И мне казалось, если я напишу здесь что-то - это будет как "прошёлся слон". Ну и вот...
Вам идёт тишина.
 
18 04 2011, 03:05 URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

трактирщик смотрел на кубик и ничего не понимал,
а перед глазами повторялась одна и та же картинка-
ей полтора:

попой на Австралии, головой в тайге-
я лежу на карте, Африка в руке.
завернусь в Америку, спрячусь от тебя.
вот и стали мокрыми подо мной моря...

наверное пока рано лезть в архивированную часть сети, с представленной половиной бы разобраться.
но было бы интересно может кто-то ходил туда и выстраивал цепочки точек теменного и височного пояса.
Просто интересно если рука отнесенная к плечевому поясу забирает каналы последовательным порядком,
а стопа тазового пояса выносит их из домов в порядке какой-то восьмерки с тремя кольцами,
то каков порядок считывания у двух верхних полюсов. Нигде. Никто. Никогда.

Кунцевская... и снова и снова The Drifters "Unchained melody"
почему никто не спрашивает про три плоскости в этом кубе...
про отношения домов в пределах плоскости...
почему если эти отношения Свой, Тень,Свет, Отражения разложить на циферблат можно найти только янские кресты...
а где иньские? в архиве или где то рядом , или ,
раз уж Розена ,светлая ему память женская печень отличается от мужской,
то может быть шерше...
Спасибо за подсказку Ната Ли
 
19 04 2011, 18:45 URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

Она ела свою гречневую кашу и увлеченно рассказывала про аварию.
Она рассказывала то, что он уже видел сегодня во сне. Он вздохнул, и как-то немного отлегло.
Видимо это опять всего лишь открывающие и закрывающие точки.
Что же пронеслось между, что же они замыкали...?
Трактирщик не смог найти иньские кресты, но за это время открылись взаимоотношения по трем тропинкам Свет-Тень,Свой- Чужой, Отражения-Безымянные.А без этого невозможен выбор вариантов воздействия. Нужный выбор. Из двенадцати , а не из двух - усиление и ослабление.
Мысль встала.И опять сомневаясь в найденном, он развернул куб и посмотрел на три плоскости с такого ракурса , что отсеченные пирамиды Неба и Земли
перестали перекрывать друг друга.
-С чего это ты взял ,что эти тропы существуют,милок? -хохотнул Воин- Как-то все натянуто..
Трактирщик и сам понимал что что-то не так, и как-то непроизвольно стал вращать пирамидки ослабляя натяжение троп.
И тут пирамидки одним движением развернули дальние вершины и все три тропы стали так , что вершины которые они соединяли встали друг напротив друга. Больше не было натянутости.
-Вот, а ты говоришь- ответил Трактирщик.
И тут основания пирамид слиплись как магнитные и все три плоскости ичезли.
-Вот, я и говорю...Воин повернулся и вышел.
В пустой трактир било весеннее солнце Трактирщик сидел за дубовой стойкой и пил воду.
Дверь приоткрылась , показалось плечо и голова с нелепой косичкой- Слушай, а ведь у тебя получилось!
-...я думаю, что это вообще существует только в движении...
 
20 04 2011, 23:31 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Я видела, как кот трогает лапой незнакомое существо.
И в этом движени лапы, и во всей позе кошачей выражено одно: Ты кто? - потому что совсем другая форма появилась в поле зрения и движется...
Может, коту не так важно получить ответ на вопрос. Или он понимает, что ответа всё равно нет, потому что любой ответ - это застывшая форма, а всё... ну да, "существует только в движении"... - и кажется, это две разные формы движения...
Кот наблюдает...
 
21 04 2011, 00:40 Отзывы :: URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

...когда они попадают сюда поведение их во многом схоже, чьими бы возможностями они не были ограничены .
котенок,цыпленок, да кто угодно. Просто разная развернутость сети и недоумение от многообразия разделенности...и он трогает и как бы спрашивает себя- неужели и это не я?

все рассыпалось от поднятых глаз ,от взгляда обнуленного растерянностью.
-Может быть Вы видели мои ключи?
Ключи через минуту принесли. Они, конечно же, нашлись за дверью, еще вчера...Опять точка, но уже закрывающая. При открывающей, на прошлой неделе, он слышал такую же детскую растерянность взрослого человека. И точно так же ключи оказались вне поля поисков.
И точно так же нашлись.

Он убрал Платтерс и под Дрифтерс пришло ощущение... пробка была долгой,вязкой... за весь день набралось три пары открывающих и закрывающих ситуации точек. И события эти наслаивались друг на друга. И если внутри ситуации еще что-то можно было изменить, то точки были кратковременны и недоступны к изменениям...пришло ощущение пресыщения этими поисками. Или мы едем, или столбы считаем.

весь солнечный склон -голубика! а сзади тайга, а впереди зыбь болота, штормовка...такое забытое слово...

и без перехода он скользнул в 84й
-сколько видит глаз -все рододендроны он стоял перед снежником и смотрел вниз на двухцветное озеро там Донгуз Орун.
а за спиной ближе к небу оставлена станция изучения космических лучей и огромный кот на толстенной лавке.
За весь визит он так и не шелохнулся,лишь однажды приоткрыл глаз ,так кое-что уточнить.
Кот точно знал все наперед.
 
21 04 2011, 22:30 URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

Что ставит заключительную точку в ситуации? Иванов набил морду Петрову. Это событие является результатом "стечения обстоятельств" и само является причиной для других причин. Через 20 лет Петров имеет судьбоносную встречу у приемной дантиста, к ктороому пришел из- за проблем с зубом, повреждаемые в той драке.

Это все - пляска земли. Пляска теней на стенах пещеры. Отражения реальности... Выбили зуб - вставили зуб... Фигня это по сравнению с мировой революцией. Является ли смерть заключительной точкой? Вопрос спорный. Если говорить в плане "когда они попадают сюда", то на этом уровне разговора нет смерти. Так что принимать за открытие- закрытие ситуации?

В деревне Гадюкино было два колодца. А в деревне змеючкино - три. К чему бы это? Вода неба наполняет колодцы.

Бывает такое... Все- как болото. Вязкое, липкое и никуда не ведет. Долго оно по жизни может поисходить. И начинает казаться, что у всех так. Что жизнь - она вот такая селяви. Селяви болотного типа. Но небо меняет ритм. Болото остается позади. Возникает другая поверхность, с другими правилами движения.

Я сложу пальцы в фигуру горы. Я - гора. Разомкнул пальцы. Конфигурация точек сместилась. А гора - осталась....
 
21 04 2011, 23:56 Отзывы :: URL сообщения
vivjen
Активный участник
Сообщения: 1019
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83

Прекрасно

спасибо, что проявился Всем привее-ет!

только что сделала плэйкаст... http://www.playcast.ru/view/1551481/6d283b1df674d86048d9576c8af007555d00eb6fpl
 
22 04 2011, 02:08 Отзывы :: URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

vivjen,
Привет! Любопытные у тебя плейкасты получаются... Если в них потрудиться въехать. Если бы еще найти такой прием, чтобы немного разнести акценты по времени... С фото - на музыку и потом на текст, к примеру... Может, менять громкость музыки и проявленность картинки? И текст не сразу давать? Немного спорит одно с другим, на мой взгляд... Тем не менее, зритель тоже должен поработать и сложить в одно с другим, так что, возможно, так как ты делаешь, оно и правильно... Прекрасно
 
22 04 2011, 08:39 URL сообщения
vivjen
Активный участник
Сообщения: 1019
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83

Здравствуй, солнышко Всем привее-ет! Моя любовь

Цитата:
Любопытные у тебя плейкасты получаются... Если в них потрудиться въехать.
Насмешил

вот через музыку..., медленную, нежную происходит передача расширения сознания, этот ритм как бы говорит, вот, Я такое огромное и меня усадили в мерность и теперь я распускаюсь... Прекрасно как -то так, да, посредством музыки, ну а текст конкретизирует... тему Ангел но я согласна, вот если бы текст проявлялся, как музыка, и потом начало уплывало..., растворялось..., а следующие строчки вновь заявляли о себе и затем, так же, растворялись... Спасибо....! Намасте

Добавлено спустя 29 минут 51 секунду:
да, и картинка должна подсказывать о сути текста... , по возможности, сочетаясь с музыкой Ангел

Добавлено спустя 17 минут 11 секунд:
Шумелка, вот еще пришло... Прекрасно восприятие идет через тело-ум, потому такие работы на сейчас .... Прекрасно
 
22 04 2011, 10:57 URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

Forty thousand headmen couldn`t make me change my mind If I had to take the choice between the deafman and the blind I know just where my feet should go and that`s enough for me I turned around and knocked them down and walked across the sea

Hadn`t traveled very far when suddenly I saw Three small ships a-sailing out towards a distant shore So lighting up a cigarette I followed in pursuit And found a secret cave where they obviously stashed their loot

Filling up my pockets, even stuffed it up my nose I must have weighed a hundred tons between my head and toes I ventured forth before the dawn had time to change it`s mind And soaring high above the clouds I found a golden shrine

Laying down my treasure before the iron gate Quickly rang the bell hoping I hadn`t come too late But someone came along and told me not to waste my time And when I asked him who he was he said, ?just look behind?

So I turned around and forty thousand headmen bit the dirt Firing twenty shotguns each and man, it really hurt But luckily for me they had to stop and then reload And by the time they`d done that I was heading down the road


Сорок тысяч вождей вам не стоит меня перепутать Мне оставив тропу быть немного слепым и глухим Вам достаточно знать где коснуться земли мои чувства Я забуду их вам и исчезну на гребне волны

Там чуть-чуть отойдя я неверное вскоре увижу Три моих корабля что несутся к чужим берегам Я им дам прикурить и не слезу с хвоста ни на йоту И найду ту нору с позаныканным ими добром

Понабью все карманы и обе ноздри лучшим самым. И когда отползу, стопудовым от милых пещер, До зари я рискну. Они вывернут мозг наизнанку Но меня не найдут. Я взойду на великий алтарь


Сброшу все барахло пред простою железной калиткой. Быстро дам по звонку. Может я еще не опоздал. Колыхнется лишь тень-"не теряй, не теряй, парень, время" Крикну я-"кто ты есть?", а он мне, растворяясь,-"оглянись!"

И увидел я их, 40тыщ, и их сплетни и склоки. Все, что раньше как дробь так легко доставала меня. Вновь заметив меня, сорвались передернуть затворы… Я послушался тень, и оставил их им. Мне пора.
 
01 05 2011, 20:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100