Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Быть самим собой. Доверять и не изменять себе - что это?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 115, 116, 117, 118, 119  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

oirisha, в пятом классе полюбил его, ещё ничего не поняв, просто поверив себе. Рассказ был в Москов Ньюс на английском. Пока ещё этот перец меня не подвёл - счас перечитываю снова. Странный мудрый клоун с приподвывертом.
А я пойду подумаю, что мне может дать общение с двумя сиреневыми гроздьями из НЙ. Н-да...
 
18 04 2011, 20:47 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Gut, Мне даже кажется, что я его почитаю Прекрасно
 
18 04 2011, 22:05 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

oirisha, приятного бадминтона.
 
18 04 2011, 22:13 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Конечно, это ШУТКА, но она приятная, и есть в ней что-то нешуточное Очень доволен ; вот вспомнилось вдруг, нашла Отлично


Семь признаков того, что ваша жизнь играет в вашу пользу

___Признак 1. Ощущение внутренней свободы
У вас все хорошо, если вы чувствуете, что ваша жизнь подчиняется рулю и этот руль в ваших руках. Когда хотите, вы жмете на газ, когда хотите – останавливаетесь и отдыхаете на травке.

Вы можете иметь свое мнение и даже спокойно сказать его. И вас не очень трогает, если у других мнение другое. Вам совершенно не нужно срочно переубедить ошибающегося товарища. Группу товарищей. Всех ошибающихся товарищей.

В вашей жизни нет людей, присутствие которых вам приходится терпеть. А если они и появляются, то очень быстро вы их ссаживаете на ближайшей остановке. Ведь вам с ними не по пути.

Вы знаете, что в любой момент можете свернуть с дороги и даже, если захочется, поехать в обратную сторону. Мнение других по поводу вашего маршрута вам не особо интересно и долго выслушивать его вы не будете.

Ведь впереди вас ждет так много интересного!

___Признак 2. Спокойная глубинная радость
Вы чувствуете удовольствие не только от мелких житейских радостей: съел мороженое или успел запрыгнуть в отъезжающий автобус, но вы ощущаете радость жизни, которая идет от самой глубины вашей души. И эту радость никак не затмевают небольшие неурядицы и нестыковки.

Как течение огромной реки не нарушает всплеск от камня, брошенного в воду. Поток жизни несет вас, и вы плывете вместе с ним. С вами происходят какие-то события, встречи, проекты, но все это идет по берегам и никак не перекрывает ощущения могучего потока жизни.

___Признак 3. Вы играете свою роль
Если представить, как сказал Шекспир, что жизнь – театр и люди в нем актеры, то в этой пьесе вы играете самого себя.
Вам не нужно играть более успешного, более мужественного, более знающего человека, чем вы есть на самом деле. Не нужно изображать совершенного героя. Рыцаря без страха и упрека.

Вы играете только самого себя.

Если вы устали, растерялись и ошиблись, то вы можете совершенно спокойно в этом признаться. А на упреки разных недовольных вы говорите:
- Ну что вы, право. Я – не идеален!

___Признак 4. Вы дружите с собой
Вам нужно срочно что-то делать, и у вас в еженедельнике записано, что это срочно и даже подчеркнуто красным. Вы сами и подчеркнули. И срок настал, и звякнул Outlook. Пора приступать.

Но вот именно сейчас вам хочется чайку. И отдохнуть. Зачем шпынять себя?

Вы можете спокойно отменить и перенести все.
- Ниночка, скажи президенту, что я занят. Поправки к закону пошлю эсэмэской.
И все. Вы можете пить чай и смотреть в окно, где две птички выясняют вопрос о собственности на хлебную крошку.

___Признак 5. Принятие жизни
Вы долго готовились и положили уйму труда. До цели оставалось совсем чуть-чуть. Но на пути оказалась скала. И все пропало. Дороги нет.

Ну что делать?

Течение реки плавно огибает скалу. Раз нельзя этим путем, пойдем другим. Жизнь продолжается, река плавно несет свои воды.
И это хорошо!

___Признак 6. Я сделаю
Как только вам чего-то хочется, то вы не думаете о том, что вот хорошо бы, да если бы, да как бы…

Совсем нет. Вы думаете, только о том, как вы это сделаете. А то, что вы это сделаете, у вас никаких сомнений нет. Да и что, собственно, вас может остановить?........



___Признак 7. Сегодня праздник! Как и каждый день!
Сегодня праздник свежего хлеба или нет, скорее – запаха кофе. Нет, я ошибся, сегодня праздник важно шествующей черной кошки с высоко поднятым пушистым хвостом. Или сегодня праздник легкого ветерка и качающихся деревьев? Нет-нет, сегодня праздник рыжей белки, которая взяла орешек с вашей руки.

Впрочем, почему праздник должен иметь только один повод? Кто мешает объединить международный женский день с праздником любителей женщин?

Поэтому сегодня праздник свежего воздуха, веселого дождика и интересного общения.
Вам хочется более серьезных поводов? Вы живете, разве это недостаточный повод для праздника?

Деревья, птицы и животные не празднуют каких-то особых дней. Зачем? Весь все дни вашей жизни особые. С праздником вас!


По Большому счету , мне хочется согласиться с автором Радостно ; не помню, кто это написал, но неважно.
 
20 04 2011, 06:42 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Всё время удивляло, почему был такой бум в своё время на магов. Даже ариом и тот не отставал от всеобщей гонки. Сказывалось крушение национальной идеи и поиск новых идеалов. Но на самом деле МАГ понятие очень серьёзное и требующее труда и ответственности. Но маги тоже люди и быть "самими собой" им так же необходимо как и всем остальным. Вот что на этот счёт говорят проверенные источники в виде
КУРСА
ЭНЦИКЛОПЕДИИ ОККУЛЬТИЗМА
читанный
Г. О. М.
в 1911-1912 академическом году
в городе С.-Петербурге

Средневековая литература Школы Каббалистов отвечает на этот вопрос перечислением двадцати двух преимуществ Мага над простым смертным. Зададимся целью разобраться в загадочном стиле этих ответов.

Преимущество Aleph (Aleph). Маг видит Бога в Лицо, не умирая, и беседует запросто с Семью Планетными Гениями.

Как понять этот текст? Он означает, что в ментальном плане, несмотря на полное ознакомление с Потоком Единства, Посвященный сохраняет тип души ему присущий, пока это возможно. Я разумею под словом "тип" ментальный характер монады, который будет или Aleph (душа-искательница в метафизической области), или Ghimel (душа-наседка, душа-собирательница), или Lamed (душа-слуга; душа, ищущая жертвы).

В астральном плане тот же Посвященный, видя над собой Всепоглощающее Клише HeVauHeJod и проводя вниз механизм того же Клише, не гнушается сохранением до поры до времени своей Личности и управлением ее планетными свойствами.

Он же в физическом плане, сознавая иллюзорность схем земного бытия, не разрушает добровольно ни своего тела, ни обстановки, в которой это тело оперирует.

Преимущество Beth (Beth). Маг стоит выше всех печалей и боязней.

Это значит, что он не смущается задержками логического характера в плане метафизическом, отдалением Души-Сестры и медленностью успехов учеников своих в астральном плане, и не боится страданий и смерти ни за себя, ни за других в физическом плане.

Преимущество Ghimel (Ghimel). Маг царствует с Небом. Ему служит ад.

Это значит, что он в ментальном плане участвует в работе Эволютивных Потоков в качестве Теурга; в астральном плане он Маг в тесном смысле этого слова и проводит вихри Бафомета от Неба их ментального зародыша до ада астральных сгущений их низшей области; в физическом плане он – Посвященный Масон, играющий на людских слепоте, слабости и прочих Shin'ах и управляющий людскими добродетелями.

Преимущество Daleth (Daleth). Маг распоряжается своим здоровьем и жизнью, а также здоровьем и жизнью других.

Это значит, что он управляет направлениями текущей философии своего века (Ментальный план); полирует свои планетные свойства и планетные свойства своей Цепи, воздействует на волютивные стремления своей эпохи и на ее Искусство (Астральный план); может применять свой животный магнетизм к оздоровлению самого себя и других (Физический план).

Преимущество He (He). Адепта не может застать врасплох судьба; его не удручает несчастье; его не побеждают враги.

Это значит, что он знаком с реакциями основных законов Логики (метафизическая судьба), с людскими Паралогизмами (метафизические несчастья) и с людскими Софизмами (метафизические враги).

Это значит, что он знает Карму своего воплощения; знает законы эволюции собственного астрала и тайну противодействия, равного действию.

Это значит, что и в буквальном смысле слова его не могут тревожить перемены фаз физического бытия, и он не боится разрушения того, что заведомо считает иллюзорным.

Преимущество Vau (Vau). Адепт знает Ratio прошедшего, настоящего и будущего.

Это значит, что его трехпланной интуиции хватает на восприятие Причинностей в Метафизике, Гностического Закона в астрале и Теории Вероятностей в физическом плане.

Преимущество Zain (Zain). Маг знает тайну воскрешения мертвых и владеет ключом к бессмертию.

Это значит, что он метафизически может жить жизнью непадшего Человечества (тайна воскрешения) и не пересматривать теорий, им обоснованных (ключ к бессмертию).

Это значит, что он обосновывает новые астральные формулы и клише на элементарном составе старых формул и старых клише, воскрешая таким образом эти последние, и закрепляет формы, астрально порожденные его Цепью.

Это значит, что он, опираясь на Традицию, непрерывно воскрешает реализованные в физическом плане элементы ее Символизма и ставит твердые реализационные опорные точки типа бессмертного Феникса.

Перечисленные семь преимуществ Мага именуются Каббалистами "Великими". Далее следуют семь "Средних" преимуществ.

Преимущество Chet (Cheth). Адепт обладает Тайной Философского Камня, т.е., по-нашему, девятнадцатым арканом в трех областях Теософического Тернера.

Преимущество Teth (Teth). Адепт обладает Универсальной Терапевтикой.

Это значит, что он владеет искусством абсолютной критики в ментале, искусством разэнвольтования в астрале и применениями лечебного магнетизма в физическом плане.

Преимущество Jod (Jod). Адепт осуществляет Perpetuum mobile и Квадратуру круга, т.е., по-нашему, порождает двойные вихри и осуществляет вращение Элементарной Rotae.

Преимущество Caph (Caph). Адепт обращает в золото не только металлы, но и всякие отбросы.

Это значит, что в метафизике его наводят на Абсолютную Истину не только истины относительные, но и чужие заблуждения; что в астрале он не только доканчивает неполные формы, но и может утилизировать и неверно преломленные; что в масонской деятельности он не только доканчивает хорошо начатое, но утилизирует и перепутанные начинания.

Тезис этот может быть понят и в буквальном смысле применительно к Алхимии.

Преимущество Lamed (Lamed). Маг укрощает животных. Помимо буквального смысла содержит еще намек на управление элементалями, отгон лярв и т.п.

Преимущество Mem (Mem). Адепт владеет искусством Notarikon, открывающим ему все тайны, т.е. попросту владеет Каббалой.

Преимущество Nun (Nun). Адепт умеет говорить учено и уверенно на все темы без предварительной к этому подготовки; прямой намек на то, что Lulli называет Ars Magna (см. X арк. – "Умножение арканов" и т.п.)

Последние семь преимуществ Мага именуются "Малыми". Вот они:

Samech (Samech). Маг судит о человеке по первому взгляду (интуиция; дивинация).

Ain (Ain). Маг владеет арканом принуждения Природы (Церемониальная Магия и Естественные Науки).

Phe (Phe). Маг предвидит события, зависящие от Рока.

Tzade (Tzade). Маг может услышать все во всем и давать советы во всех случаях жизни.

Coph (Coph). Маг справляется со всеми препятствиями.

Resh (Resh). Маг может укрощать в себе любовь и гнев.

Shin (Shin). Маг знает тайну богатства, умеет быть его хозяином, никогда не бывает его рабом; он умеет наслаждаться даже бедностью, не впадая в ничтожество.

С внешней стороны пытаются резюмировать все перечисленные преимущества Адепта, прибавляя двадцать второе:

преимущество Thau (Thau). Маг удивляет всех профанов тем, что управляет элементами, излечивает больных, воскрешает мертвых и т.п. Я вас услышал
 
21 04 2011, 18:44 Отзывы :: URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Асмиpальда, Привет, дорогая Очень доволен .... Ты, как всегда, считываешь мои мысли Насмешил

Я немного попозже тоже хотела кое что тут из Кроули привести... но ты цитатами не ограничивайся - что именно хотела обрисовать --- своими словами, по возможности...

Все эти двадцать два преимущества , в принципе , условны.... имеют их не только Маги... а некоторые нельзя прочитывать буквально, как и все, впрочем...

И следует учитывать таки, год выпуска и прочтения самого этого курса.... меняется Мир вместе с Магами... Радостно

Цитата:
Он же в физическом плане, сознавая иллюзорность схем земного бытия, не разрушает добровольно ни своего тела, ни обстановки, в которой это тело оперирует.
Отлично
 
21 04 2011, 19:25 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Истинная магия не затирается с годами, а становится ещё сильней и проверенней с годами. У меня обратный момент, нежели тосму что ты думаешь: Я ВООБЩЕ НЕ ЧИТАЮ И НЕ УСВАИВАЮ ТОГО, ЧЕГО НЕ ИСПЫТАЛА ДОСЕЛЕ ИЛИ ДО ЧЕГО В ПРИНЦИПЕ НЕ ДОЗРЕЛА. Такова уж моя удивительная натура и ничегошеньньки с ней не поделаешь: какая есть - такая есть! Валяюсь!

 
21 04 2011, 19:49 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Асмиpальда,
Цитата:
У меня обратный момент, нежели тому что ты думаешь:


Я так не думаю... Радостно просто мне всегда чрезвычайно интересно читать именно мысли, выраженные тобой своими словами, независимо от того, где и как они получили свое подтверждение....

Цитата:
Я ВООБЩЕ НЕ ЧИТАЮ И НЕ УСВАИВАЮ ТОГО, ЧЕГО НЕ ИСПЫТАЛА ДОСЕЛЕ ИЛИ ДО ЧЕГО В ПРИНЦИПЕ НЕ ДОЗРЕЛА.



Асми, и я такая же.... и многие другие... мы всегда ищем и находим и авторов, и учения, и все остальное, что созвучно нам , чьи "тексты" уже как бы "есть " у нас внутри - а мы просто вспоминаем и подтверждаем прочитанное, услышанное, замеченное...

Но, бывает, что и Новое стучится в "дверь", когда мы подготовлены всем прошлым опытом.... оно как бы незнакомое на первый взгляд, но естественно ведет нас дальше... это то, что ты, наверное, называешь "ДОЗРЕЛА" Прекрасно

Я получаю истинное удовольствие когда читаю твои личные тексты, уже ставшие твоей частью Подмигиваю , это позволительно? Очень доволен Это вам
 
21 04 2011, 21:44 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Считывай НОВОЕ из жизни и не смотри при этом на меня в СЛОВАХ Стоп : моё новое это ДЕЛА Угу ... Валяюсь!



и



...

 
21 04 2011, 21:54 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Асмиpальда, Ну, как скажешь... Радостно
 
21 04 2011, 22:40 URL сообщения
Херато
Постоянный участник
Сообщения: 505
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +57/–1

Асмиpальда, доверяя себе решил стать папой овец, принимая во внимание
твой кулинарный опыт, к тебе есть серьёзное предложение-
становись моей бабушкой по пирожкам Муу-ха-хаа!!!

название не запомнил
 
22 04 2011, 03:52 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Херато, только в том случае, если ты станешь дигустационно-экспериментальным пирожком, который все будут пробовать - и овцами тебе здесь не прикрыться: из них тоже неплохая начинка выходит! Валяюсь!

 
22 04 2011, 10:21 Отзывы :: URL сообщения
Херато
Постоянный участник
Сообщения: 505
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +57/–1


Муу-ха-хаа!!! Еэеэее-еееееэее Ржачко
 
22 04 2011, 10:37 URL сообщения
Mandrake
Постоянный участник
Сообщения: 239
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +10

Браво!
 
22 04 2011, 11:26 Отзывы :: URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

 
22 04 2011, 12:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100