Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Саи Баба - аватар или развратник?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 344, 345, 346, 347, 348, 349, 350, 351, 352, 353, 354 ... 500, 501, 502, 503, 504  След. 

| Еще
Автор Сообщение
маленькай охальник
Активный участник
Сообщения: 1182
Темы: 6
Откуда: Откуда то ..
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

Секач, нармальна получилася ! ... Хари Рам ! Ангел
 
10 05 2011, 13:44 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

sakti,
Цитата:
тогда напрашивается ключевой ответ - это все чтобы расширить сознание последователей и вывести его из телесного восприятия сказок, представлений и суждений

И каким же образом обман расширяет сознание последователей, если многие из них даже не подозревали о том, что их обманывают? Они думали, что являются свидетелями материализаций, как чудесных божественных проявлений Аватара, а оказалось, что это была ловкость рук, трюк, фокус. По моему, отсюда всего два пути: либо закрыть глаза на факты, считать это все происками критиков ССБ и продолжать верить ССБ во что бы то ни стало, либо перестать верить этому Аватару в том числе и тому, что он является Аватаром.
 
10 05 2011, 14:24 URL сообщения
маленькай охальник
Активный участник
Сообщения: 1182
Темы: 6
Откуда: Откуда то ..
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

open, вот до чего дошла ситуация ... это всё благодаря индийским писаниям, ибо там кришна уже хитрый, похотливый, подстрекающий ... поэтому ничего вы не выясните, это я тебе говорю, как умный человек - умному человеку. Но к теме этой будешь возвращаться всю жизнь. Ангел
 
10 05 2011, 14:27 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

sakti,
Цитата:
лично я всегда говорил что это не материализация а такая вот абхишека пеплом, да сам свами никогда не называл это материализацией!

Он думал, что все нормальные люди и так догадаются, что это никакая не материализация, а просто такая обычная абхишека пеплом. Только люди попались недогадливые... Насмешил
 
10 05 2011, 14:35 Отзывы :: URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:
Он думал, что все нормальные люди и так догадаются, что это никакая не материализация, а просто такая обычная абхишека пеплом. Только люди попались недогадливые...


И вообще он пошутил про пурна аватара. Думал, люди поймут, что это просто небольшой весёлый розыгрышь, ан нет. Какие-то непонятливые попались... Валяюсь!
 
10 05 2011, 14:44 Отзывы :: URL сообщения
sakti
Постоянный участник
Сообщения: 534
Темы: 1
Откуда: Пурушотама
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–4

Цитата:

Цитата:
Он думал, что все нормальные люди и так догадаются, что это никакая не материализация, а просто такая обычная абхишека пеплом. Только люди попались недогадливые...


И вообще он пошутил про пурна аватара. Думал, люди поймут, что это просто небольшой весёлый розыгрышь, ан нет. Какие-то непонятливые попались...
TatSat, это не паралель
в первом случае он и не говорил того что вы тут опровергать взялись
в втором случае он говорил но вы опять продолжаете додумывать...
итого что вы скажите о своих тенденциях?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Цитата:
И каким же образом обман расширяет сознание последователей, если многие из них даже не подозревали о том, что их обманывают? Они думали, что являются свидетелями материализаций, как чудесных божественных проявлений Аватара, а оказалось, что это была ловкость рук, трюк, фокус. По моему, отсюда всего два пути: либо закрыть глаза на факты, считать это все происками критиков ССБ и продолжать верить ССБ во что бы то ни стало, либо перестать верить этому Аватару в том числе и тому, что он является Аватаром.
open, ты мог бы знать что данная абхишека производилась в день ухода Ширди и ей предшествовало омовение водой и молоком просто из кувшинов как и пеплом потом, просто вы берете часть видео и часть истории и додумываете...
там все видели откуда были вода и молоко и понимали откуда пепел а если кто что и навоображал так ну и что.
 
10 05 2011, 15:25 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Цитата:
Только люди попались недогадливые...
Сережа, а вы действительно этот клип полностью смотрели?

там начиная с 30 секунды вариант, где Саи демонстрирует абхишекам с огромным кол-вом пепла из горшка

а потом какой то странный дядя выдает на 2 минуте 55 секунде... полную халтуру с жиденьким кол-вом пепла не тянущим даже на десять процентов... от того что мы видим у Саи

безобразие... я хочу адекватное разоблачение... один в один...

или дядя Сережа еще более смешон... чем этот странный разоблачитель по имени Jana Vignana Vedika... выставля клип с ним... видимо даже хорошо его не посмотрев...
 
10 05 2011, 15:29 URL сообщения
sakti
Постоянный участник
Сообщения: 534
Темы: 1
Откуда: Пурушотама
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–4

Господин Никто, это клип коментировать тока себя позорить, там вообще дешевка,
у свами был норм ритуал и он нигде никогда не говорил что пепел материлизовывался в горшке))
 
10 05 2011, 15:32 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:
в втором случае он говорил но вы опять продолжаете додумывать...
итого что вы скажите о своих тенденциях?


Он назвал год своей смерти, который фактически не совпал с реальным.
 
10 05 2011, 15:54 URL сообщения
sakti
Постоянный участник
Сообщения: 534
Темы: 1
Откуда: Пурушотама
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–4

где он назвал год?
не приверай!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
2006 г в Кодайканале свами сказал, что у Него понижен сахар в крови, понижено давление и имеется несколько других болезней, а ведущим врачам, таким как доктор Алреджа, не нравится то, как Он заботится о своём теле… После этого Он сказал:
«Я МОГУ ОСТАВИТЬ ЭТО ТЕЛО В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ!»
2008 г летом свами сказал - я ускорил приход Према Саи
2008 г после дня рождения свами говорит - считайте месяц за год
2009 г февраль Айзеку - я могу уйти в любой ближайший день
2009 г осенью студентам - вы что не видете этому телу уже 96
2009г ноябрь речь Айзека- Он собирается уходить, и стал очень чувствительным.... Ему очень трудно делать Его работу, которая сама по себе медленно подходит к концу. Он собирается умирать. Но уйдет только Его тело!
 
10 05 2011, 15:55 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Цитата:
это клип коментировать тока себя позорить,
ну немного поражать можно... ибо действительно смешно...

Сережа, а вы действительно вот этот киношедевр считаете верхом разоблачений?

и мне теперь становится до конца понятно... как Сережа мог поверить рассказам Реоберта и Девида... и еще тысячам "потерпевших"
 
10 05 2011, 15:58 URL сообщения
sakti
Постоянный участник
Сообщения: 534
Темы: 1
Откуда: Пурушотама
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–4

Цитата:
Сережа, а вы действительно вот этот киношедевр считаете верхом разоблачений?

и мне теперь становится до конца понятно... как Сережа мог поверить рассказам Реоберта и Девида... и еще тысячам "потерпевших"
да и этот ракурс не фонтан))
просто еще смешнее то что он ринулся разоблачать то что сам придумал - Дон Кихот Бадаев Муу-ха-хаа!!!
 
10 05 2011, 16:01 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Господин Никто,
sakti,
А может вы сначала между собой договоритесь?
А то, насколько я понял, Господин Никто считает, что никто не может повторить такую материализацию пепла из горшка, а sakti считает, что никакой материализацией там и не пахло, что это все выдумки легковерных преданных.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
sakti,
Цитата:
где он назвал год?
не приверай!

"Я буду находиться в этой бренной человеческой форме еще 59 лет, и я, конечно же, выполню задачу этого Аватара, в этом нет никаких сомнений".
(29.09.1960)

Изучайте первоисточники, уважаемый!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Вашему вниманию представлена целая коллекция на стр. 345 этой темы.
 
10 05 2011, 16:17 URL сообщения
sakti
Постоянный участник
Сообщения: 534
Темы: 1
Откуда: Пурушотама
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–4

open, а ты никогда не менял своего расписания?
читай и то он говорил позже...
правда разве может горшок вместить океан

противоречий полно и в жизни и в святых писаниях для ума проэцирующего все на свою плоскость
и сползуйте поникающюю способность разума хотябы - смотрите сквозь миры и времена

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
опять же, задача Саи Аватара "хитро" но разбита на 3 воплощения Радостно
 
10 05 2011, 16:28 URL сообщения
маленькай охальник
Активный участник
Сообщения: 1182
Темы: 6
Откуда: Откуда то ..
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

Цитата:
противоречий полно и в жизни и в святых писаниях

Мои слова.

Цитата:
смотрите сквозь миры и времена

Да, но тут таких нет, например ты, сакти, не можешь смотреть сквозь миры и времена.

Ангел
 
10 05 2011, 16:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100