Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Моя практика кундалини-йоги

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 139, 140, 141, 142, 143  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

shakkti,

Заслуги -это служение или пожертвование душам превышающем вас на несколько порядков в духовном развитии.Это может быть святой учитель либо Бог.А практика добра это служение или пожертвование душам равным вам или находящихся на более низкой ступени развития..И разница между ними 1 к тысячи.Даже может еще большая разница.Когда вы жертвуете или служите высшим душам вы своего рода сеяте семена того,что в будующем вы станете тоже великим практикующим.Если вы эти семена посеяте в благодатную почву ,станете поливать и ставить на солнце,то они дадут всходы ,а затем могут превратирся в прекрасное растение или дерево.
Но жертвование обычным душам не принесут такого результата,кроме того,что в будующем вам также помогут.

Цитата:
через два дня пришла и попросила в долг сумму в 20 раз большую, чем предыдущую, якобы на ремонт. я снова ей одолжила и отказалась от %.
а теперь ответь мне на вопросы. является ли заслугой то, что я одолжила большую сумму незнакомой женщине, рискуя не получить их обратно, или меня просто используют, как лохушку?


Вообщето это прием обычных мошейников,пользующся доверием честных людей.Если она не отдаст тебе денег ,считай что отмылась твоя карма воровства или мошейничества,накопленная в прошлых жизнях.Я такую карму тоже много раз отмывал.Помогает не влипать в такие истории практика пожертвований святому учителю.Она просто очищает эту карму.
Вообще таких людей сразу трудно отличить от честных и порядочных.Помогает в этом серьезная духовная практика.
В книге "Великий путь" очень хорошо описано о карме,заслугах и практике жертвования.

Цитата:
а если она вернет и я возьму эти 40% сверху - не возьму ли я вместе с ними чью-то карму? с одной стороны - я эти % не требовала, она сама предложила, но с другой - это деньги не мои, чужие, лишние.
а если она теперь постоянно будет ходить и занимать у меня - мне что, теперь до смерти ей одалживать? может это мне по карме так положено?
а если я в следующий раз не дам ей взаймы-это будет мне "минус


Вообще таким людям действительно лучше ничего не давать ,посколько при передаче денег (не зависит это твои деньги или уже чужие)происходит мощьный обмен кармой.Может быть ты из-за этого тоже когда нибудь переродишься цыганкой..И это естественно это не имеет никакого отношения к практике пожертвований.
Удачи!
 
20 05 2011, 22:01 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Dagar
Я прочитал статью господина Сенкевича. И в чем то с ним согласен, а в чем-то не очень. На самом деле не все так просто как может показаться на первый взгляд. И Махариши, и Ошо, и Саи Баба были весьма незаурядными личностями и выполняли определенную задачу, предназначенную именно прежде всего для Запада.
Особняком стоит Асахара, и все что связано с этой одиозной фигурой. Пошел как-то на встречу с ним в спорткомплекс Олимпийский. Перед его выступлением нам дали по конфетке и резиночку, которую надо было одеть на руку. После этой конфетки сознание мое немного поплыло, видимо там был легкий наркотик. Затем все стали хором начитывать мантру в течении длительного времени. Я то не очень подвержен всем этим зомбирующим штучкам, мне стало интересно наблюдать как бы со стороны на все это. И видимо стал мешать всему процессу, меня просто начисто вырубило и очнулся только с последними словами последней мантры. После этого прозвучало объявление, что каждый кто хочет стать бодхисаттвой при Асахаре, может внести 2500 баксов в кассу, где ему дадут соответствующий сертификат и право возлежать возле ног "великого гуру" и как я понимаю будут иметь честь нюхать его носки. Меня это весьма позабавило.
Потом я узнал, что Асахара, Пилот Баба и господин Минцев продукты одного котла. Пайлот Баба сказал пр Асахару: «Вы тот, кто может спасти мир. Если вы будете медитировать по шесть часов в день, вы достигнете Окончательного Освобождения в течение тридцати дней. Ваша жизнь должна была прекратиться в период с 36 до 40 лет. Но благодаря практике йоги такая ваша участь исчезла. Вы сможете свободно освободиться от своего тела, когда вам будет от 60 до 80 лет, когда вы не будете нуждаться в этом теле. Но сейчас вы не можете умереть, даже если захотите. Потому что в вас нуждается природа.»
Потом на конгрессе адвайты слышал своими ушами хвалебные дифирамбы Пилот Бабы в адрес господина Минцева. После этого Пилот Баба как настоящий йогин для меня перестал существовать, так как нарушил четвертую заповедь ямы «Сатья» - искренность и правдивость по отношению к себе и к другим людям.
С другими уже не так все однозначно.
Я сам проходил обучение в свое время по системе Махариши "Трансцендентальная Медитация" и даже какое- то время немного вращался в их тусовке. Занятия проводились бесплатно, да..какие то программы потом были платными, но исключительно добровольные и без какого то заметного зомбирования, в отличии от того же Асахары. Но сама его система это конечно продукт массового производства, рассчитанный чисто на западного потребителя . Прекрасно
В свое время меня весьма раздражали Ошо и Саи Баба. Их идеология в корне отличалась от идеологий всех религиозных учений. Отказ от мирских желаний, привязанностей, эмоций. У меня у самого есть некоторые реализации и могу входить в определенные состояния. И прекрасно знаю, что меня из этих состояний выводит ( мирские желания, привязанности, эмоции).
Но в один прекрасный момент понял, что дают эти учителя предназначено отнюдь не для меня. Там совсем другой электорат и совсем другие задачи. Ведь с кем работали Ошо, Саи Баба и Махариши. Они работали в основном с богатыми людьми. Ведь не секрет, что в нынешнее время кали-юги, духовное развитие человека упало до предельного низкого уровня, особенно среди богатых. Вспомнить слова Христа: легче верблюду войти в игольное ушко, чем богатому в царство божие. Богатые никогда не будут принимать учение из уст нищего, даже если им будет сам Сергий Радонежский. Для них он неудачник, который имеет только одну цель, стать за их счет богатым.
Ведь что в свое время сказал Ошо. Для бедных есть свои религии, оставьте богатых мне. Но чтобы богатые воспринимали его всерьез, он должен быть стать одним из них. Поэтому эти коллекции ройлс ройлсов, любовь к камушкам и прочей материальной мишуре. И Ошо и Саи Баба стали для них" своими крутыми реальными пацанами" и те стали к ним прислушиваться. Тем самым хоть в небольшой степени, но каким то образом они смогли некоторым из этой братии дать вектор к духовному развитию. Естественно, что большого глубинного уровня в их учениях нет и не могло быть. Призывать богатого отказаться от своего богатства и власти, как сделал в свое время будда Шакьямуни это абсолютно нереально. Но в принципе заставляя их жертвовать определенные суммы, они так или иначе очищали их карму и значит карму всего человечества.
Другой вопрос, что в идеологию этих ущербных по своей сути учений стали попадаться люди, которые могли бы добиться гораздо большого идя по другим путям. Но человек существо такое, сколько ему не говори, что он идет в тупик, пока головой не стукнется о стенку тупика и не набьет шишку, все равно не свернет на нормальную дорогу..---- И опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг -----Вот в этом и заключается благая духовная карма - человек попадает при рождении в такие условия, которые дадут ему найти правильную дорогу и хорошего Учителя.
Всем хорошей духовной практики!!! Прекрасно

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 48 секунд:
Да и по поводу Рериха и его якобы шпионской деятельности, упомянутой в статье господина Сенкевича. Вообще надо понимать, что Рерих жил в Индии, когда та была английской колонией и всей своей душей, он стремился к тому, чтобы Индия обрела свою независимость и делал все возможное, чтобы при восстании тех же индийцев, помочь им в их борьбе с английскими колонизаторами.
Если вспомнить восста́ние сипа́ев (также Инди́йское народное восста́ние 1857—1859, Сипайское восстание) , то основной причиной поражения его являлась полная военная неграмотность индийцев, по сравнению с английским империализмом, имеющий к тому времени большой военный опыт в деле завоевания мирового господства.
 
20 05 2011, 23:49 URL сообщения
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Нитьяананда,

Цитата:
В основном то ,что написано в писаниях и священных текстах направлено на то,чтобы создать положительное отношение к духовной практике и если с самого начала заявить о том что то,на что уйдут многие годы может быть легко разрушено,то никто с самого начала не захочет прилагать даже малейших усилий.Поэтому о таких вещах в основном в широко распространяемой литературе не говорится.Такие вещи в основном передаются ученику,когда он уже достиг определенного совершенства и чтобы сохранить уровень и сверхспособности ученика Учитель советует или настоятельно рекомендует придерживатся определенных правил .Например:чтобы не потерять уровень нужно жестко соблюдать заповеди и сохранять энергию от бесполезной растраты.Это ключ к сохранению уровня и духовной стабильности.Тебе это что, никто еще не говорил?А может ты просто не хотел это слышать?Нашему эго просто не нравится те вещи,которые как то ущемят его права.Именно от этого и идет такое недоверие к этой информации.

Когда я и многие мои друзья встали на путь практики учителя в основном все говорили что то типа:"Попрактикуй годик и твоя душа очистится,несколько месяцев потерпи еще и свадистана прочистится и секс желание изчезнет и т.п.Но на практике все это оказалось самой настоящей ложью.Это уже проверено.Если бы с самого начала нам заявили горькую правду о том,что нужно сурово практиковакть многие и многие годы для достижения результата практики ,люди просто бы сбежали . Многих, и тебя тоже наверное ,хватает шок от того,что ты изучал все изучал ,но на самом деле все еще топчешься перед дверью.А тут тебе еще Нитьяананда заявляет: "когда войдешь в дверь,тебя могут из нее легко вышвырнуть."Есть чему удивлятся.
Но такие вещи реальность,также как и то,что многие не доходят до финиша при спортивных сстязаниях,таких как например как:бег на длительную дистанцию-очень похоже на духовную практику по стилю.


В этом витееватом посте (твой любимый стиль), тебе удалось соединить заблуждение с истиной. Для начало разберём ту истину, которую тебе всё таки удалось прозреть за эти 15 лет ) Истина состоит в том, что пока ты не достиг реализации, ты можешь скатится вниз ! Реализация, это как гора по которой карабкается практик, до тех пор пока он не залез на вершину, он может упасть вниз и ему придётся начинать заново. А теперь разберём твои заблуждения :
Аргумент № 1 - Само это восхождение безусловно очень трудно, так как ты не идёшь проторенной дорогой эволюции, а опережаешь её...Любая духовная практика это сознательное сокращение времени своей эволюции и погашение всех кармических долгов. Если человеку удаётся дойти до конца вершины и залезть на неё, то он обретает самый дорогой дар - дар свободы, от которого кстати, проистекают и все остальные дары. Падение для такого человека уже невозможно, всё что ему остаётся это дожить карму своего физического тела...Сама мысль о том, что такой человек может опять упасть вниз - абсурдна ! В писаниях говорится, что когда один такой достигает, то он своим подвигом поднимает всё человечество ещё на одну ступеньку вверх, поэтому такая дорогая цена у этой свободы. Ни в одном писании не говорится о том, что такой человек может пасть ! Ты не можешь привести мне ни одну цитату в подтверждении этого....
Аргумент № 2 -
Назовём его нелогичность ) Христиане говорят, что Бог создаёт новую душу для каждого нового тела. При этом жизнь этого тела выбирается как в лотореи (по замыслу Бога), одному достанется жизнь Билла Гейтца, а другому быть инвалидом и жить в общежитии. И по истечении этой жизни их ждёт или вечные мучения или вечные наслаждения. Разумный человек глядя на всё это скажет, что Дарвин с его теорией выглядит куда разумней и логичней Бога - и будет прав. Разумный человек скажет, что если просветление/реализацию можно потерять - то лучше Дарвин, потому что он опять логичней ) доходит до тебя ? )
Аргумент № 3 -
Твой гуру мошенник Пайлот Баба позиционирует себя, как приемник Крийя йоги и последователь Бабаджи и его учеников : Йогараджа Шри Лахири Махасая, Шри Юктешвар, Парамаханса Йогананда, Свами Харихарананда и т.д. Где у этой приемственной парампары написано о том, что реализацию можно потерять ? Ответ : нигде.
Аргумент № 4 -
Если ты исповедуешь такие взгляды и не собираешься их пересматривать, то будь честен с теми, кого пытаешься приобщить к своим "знаниям". Скажи им правду :
"Я 15 лет практикую и ни хера не достиг, вы тоже будете всю жизнь практиковать и ни хера не достигнете ! Потому что достигают один из сотни миллионов, а когда он достигнет, он ещё может и потерять то, что достиг - поэтому по настоящему достигают - один из полмиллиарда...Но пусть вас это не печалит, главное жертвуйте )"

Саду,

Цитата:
Нитьянанда немного об этом написал. Полная информация дается только после достижения определенного уровня у своего Гуру. Так как сейчас это будет бесполезно и непонятно для вас, скорее всего. Это не мое мнение, такие принципы обучения во многих эзотерических школах. И я с ними согласен.

Я всё думал, почему этот лягушонок поддакивает Нитьяананде ) Оказалось, что наш Саду, есть настоящий гуру :
Зовут его Олег Дано, инструктор Хатха Йоги из Москвы. Строит свой ашрам, ученик Пайлота Бабы. Проводит семинары в Москве за 1700 рублей по Аштанга Йоги в Традиции Сиддхов. Можно позвонить и уточнить цену, наверняка повысилась (89067191659 )
ЗЫ
Лягушонок, ты ведь не впадёшь из-за этого в истерику ? )

Созерцатель,

Рад за тебя и за то, что тебе хватило ума разобраться что к чему ) Только вот сравнивать Ошо и Саи Бабу, я бы пожалуй не стал, калибр у них разный. Ошо не опускался до фокусов покусов...Саи Баба из-за отсутствия извилин восполнял их волосами, тогда как Ошо закончил на отличие университет ) Насчёт Рериха и его работы с ГПУ, вполне возможно, в этом нет ничего удивительного...Особенно если рассматривать то, как относилось к нему всё последующее руководство страны (вплоть до сына). Такое отношение к эмигранту в 30 годы нужно было чем-то заслужить )
Кстати, вот ещё интересную статью нарыл )
 
21 05 2011, 01:57 Отзывы :: URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Dagar
Я не пытался сравнить Ошо, Саи Бабу и Махариши. У каждого из них была своя задача, свои цели, свой электорат. Ни один из них безусловно не являлся ни продвинутым йогом, ни тем более просветленной сущностью, но надо отдать каждому из них, что сами по себе личностями они были весьма незаурядными и выполняли определенную миссию.
Насчет Рериха
Идея причастности Рериха к НКВД не выдерживает критики по одной простой причине. Дело в том, что во время всей трансгималайской экспедиции Рерихов за ними по пятам следовали резиденты британской разведки. В то время освободительная борьба в колониях Англии (каковой в то время являлся и Тибет) активизировалась, и англичанам везде и всюду мерещились враги и шпионы. А Рерих, к тому же, еще и не скрывал своих симпатий к освободительной борьбе угнетенных народов Востока, о чем он прямо писал в своей книге «Алтай - Гималаи». Авторитет семьи Рерихов, как знатоков духовной культуры Востока, в Индии и Тибете был очень велик, с ними встречались для бесед лучшие из ученых священнослужителей этих стран, а простые люди в Индии называли Рериха не иначе, как Махариши Рерих (Махариши – «Великий мудрец, святой»). Англичанам было чего опасаться, и британские джеймсы бонды не только вели за экспедицией Рериха тотальную слежку по всему маршруту ее продвижения, но и пытались уничтожить членов экспедиции физически, организуя разные западни и провоцируя вооруженные нападения на экспедицию разбойничьих банд голоков – отсталых тибетских племен, ведущих кочевой образ жизни. Однако сколько бы англичане не выслеживали Рерихов в Индии и Тибете, обнаружить хотя бы малейшую причастность русских путешественников к сотрудничеству с НКВД им не удалось. А если бы такие доказательства возникли бы – это окончилось бы скандалом на весь мир. Ведь Рерих был известнейшим человеком своей эпохи. А англичанам надо отдать должное, из разведка и контрразведка в те времена считались лучшей в мире.
Хорошей всем духовной практики!

Добавлено спустя 49 минут 40 секунд:
И если взять Иосифа Сталина,весьма сильного мага, ученика Гурджиева )они вместе учились в духовной семинарии и жили в одной келье), то он очень осторожно и опасливо относился к йогам. И в отличии от других, которых он просто шлепнул, всех серьезно практикующих йогу, Сталин мягко выдавил из страны. Сталин прекрасно знал о связи Рериха с Махатмами и на прямой конфликт с ними он бы никогда не пошел. Но и с другой стороны сам Рерих в СССР был отнюдь не нужен. И хотя и пустили потом его сына Юрия, но надо отдать должное что Юрий был бледной тенью как своего отца, так и своего брата Святослава.
 
21 05 2011, 02:34 URL сообщения
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Созерцатель,

Цитата:
Идея причастности Рериха к НКВД не выдерживает критики по одной простой причине.

Сенкевич говорит о том, что есть документы подтверждающие причастность Рериха не только к поиску шамбалы )

Цитата:
И если взять Иосифа Сталина,весьма сильного мага

Со Сталиным всё понятно, непонятно другое - почему ты не спишь в воскресенье в 4 утра ? )) Гурджиева я читал, точнее Успенского, есть интересные мысли и рассуждения...
Цитата:

И хотя и пустили потом его сына Юрия, но надо отдать должное что Юрий был бледной тенью как своего отца, так и своего брата Святослава.

Насчёт Рерихов, то если взять его сыновей, моё мнение тут. Самого Рериха уважаю, он хоть по горам лазил что-то там вынюхивал и писал потом вместе с женой )
 
21 05 2011, 03:43 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Документов, подтверждающих сотрудничество Рерихов с НКВД нет. Есть домыслы некоторых товарищей по этому поводу.
Вот что пишет господин Сенкевич:
Я дал интервью "Аргументам и фактам", где прямо сказал, что Рерихи работали на советскую разведку. Потому что я был в их доме, смотрел бумаги и увидел странные вещи. Замечания Юрия Николаевича, судя по почерку, о том, в каких ущельях лучше расположить дивизию, в каких долинах — большой отряд, чтобы спастись от налетов вражеской авиации. Это конец 20-х — 30-е годы — кому могло предназначаться? Он вел топографический дневник, где фиксировал грузоподъемность мостов, вычислял, какая бронированная техника может по ним пройти. Я тогда подумал: что-то странное, стал заниматься этим глубже и понял, что он работал на советское правительство.
Господин Сенкевич может конечно много думать по этому поводу и излагать в них свое понимание версий. Но реально подтвердить документами он ничего не смог. С тем же успехом можно подумать, что эти записи составлялись на случай восстания индийцев против английских колонизаторов. Вернулся Юрий Рерих в СССР по приглашению Н.С. Хрущева, который был весьма экстравагантным товарищем и вообще то не очень дружил с наследником НКВД - КГБ, за что потом и поплатился.
Хорошей всем духовной практики.

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:
Да..вот перечень музеев, где выставлены картины Святослава Рериха:
Художественный музей Карнатаки. Индия. Бангалор
Государственный музей Востока. Россия. Москва
Музей Николая Рериха, США. Нью-Йорк
Государственный Эрмитаж. Санкт-Петербург. Россия
Государственный музей "Шри Читралайан. Индия. Штат Керала
Государственный художественный музей. Рига. Латвия
Люксембургский музей. Париж. Франция
Конечно, творчество Святослава уступает творчеству своего отца, в том числе и по энергетике, но мазню в Эрмитаже и других зарубежных музеях держать не будут.
 
21 05 2011, 08:19 URL сообщения
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Созерцатель,

Цитата:
Конечно, творчество Святослава уступает творчеству своего отца, в том числе и по энергетике, но мазню в Эрмитаже и других зарубежных музеях держать не будут.

Картина Святослава Рериха "Вечный зов" из Эрмитажа.
Картина Святослава Рериха "Надежда" из Эрмитажа
Конечно вкусы разные и красота в глазах смотрящего....но для меня это по прежнему мазня, которая по силам любому уличному художнику.
 
21 05 2011, 08:54 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

На вкус и цвет товарищей конечно нет. Но тут телевизионная передача была о раскрученном современном художнике Николаса Сафронисе. И там наш бомонд сильно давил на представителей Эрмитажа, чтобы они взяли в свою коллекцию его картины. Представитель Эрмитажа очень деликатно, но твердо заявил, что мазню в Эрмитаж мы не принимаем. Прекрасно
 
21 05 2011, 09:04 URL сообщения
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Созерцатель,

Если бы у Николоса был бы такой же папа, как у Святослава, да ещё бы этот Николос сыграл в ящик (цена картин всегда возрастает после таких казусов), то думаю Пиотровского бы уговорили (за наличные) он их очень любит, это было заметно по тому, как экспонаты пропадали из музея, а потом их подбрасывали назад )
 
21 05 2011, 09:19 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Dagar

Я как понял сам Сафронис готов для своего престижа выложить круглую сумму для того чтобы его картины взяли в Эрмитаж. Это конечно мое личное субъективное мнение. Но уж больно в той передаче (причем на эту передачу собрали целый зал авторитетов) было сильное давление на представителей Эрмитажа, чтобы склонить их к этому.
Что-то Пиотровский пока не ведется на это. Не то сумма маленькая, не то "вес" у нашего политического бомонда, чьи лица окучивает Сафронис, еще очень низкий Прекрасно

Добавлено спустя 5 часов 39 минут 27 секунд:
Dagar
Прочитал я ссылку на статью про летающих лам. Как нам говорил наш лама, что это обычная сиддха, человека научившегося полностью управлять энергией ветра. Есть такое направление в даосском цигуне - легкий цигун, когда человек свободно ходит по воздушным шарикам. Да и вспомнить рассказ о том как Христос ходил по поверхности воды. Да и в христианской традиции описаны случаи, когда продвинутые монахи поднимались в храме над полом.
Сушение мокрых простыней своим телом на морозе, могут те, кто научился управлять энергией огня. Есть сиддхи намного круче. Например лама нам рассказывал, что когда китайцы заняли Тибет они не могли понять, как лама сидящий в одиночной камере еще и появляется в разных местах Тибета. Причем все это очень хорошо расписано в даосской алхимии. Вообще христианство я понял только через дао. Что такое непорочное зачатие и что такое воскрешение.
Всем хорошей духовной практики! Прекрасно
 
21 05 2011, 09:37 Отзывы :: URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Созерцатель,

Цитата:
Пошел как-то на встречу с ним в спорткомплекс Олимпийский. Перед его выступлением нам дали по конфетке и резиночку, которую надо было одеть на руку. После этой конфетки сознание мое немного поплыло, видимо там был легкий наркотик.


Вообще такие вещи происходили из-за того,что эти конфетки были лично сильно заряжены самим Асахарой.И этот эффект просто от изменения состояния сознания из-за действия сильной восходящей энергии.

Цитата:
После этого прозвучало объявление, что каждый кто хочет стать бодхисаттвой при Асахаре, может внести 2500 баксов в кассу, где ему дадут соответствующий сертификат и право возлежать возле ног "великого гуру" и как я понимаю будут иметь честь нюхать его носки. Меня это весьма позабавило.


Вообще это явно,мягко сказать приувеличение,и у Асахары никогда не было традиции падать ему в ноги.
Была немного измененная будийская молитва стоя и троекратный поклон алтарю.

Цитата:
Я то не очень подвержен всем этим зомбирующим штучкам, мне стало интересно наблюдать как бы со стороны на все это. И видимо стал мешать всему процессу, меня просто начисто вырубило и очнулся только с последними словами последней мантры.


Ну я тоже иногда отключался на лекциях из-за резкого вхождения в подсознание.Бывает...
 
21 05 2011, 20:10 URL сообщения
Саду
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–13

Dagar,

Цитата:
Я всё думал, почему этот лягушонок поддакивает Нитьяананде ) Оказалось, что наш Саду, есть настоящий гуру :


Dagar, Что-то мало чернухи, мелковато, поучитесь у "Агастьи". Валяюсь!

А теперь разберем ваши заблуждения:

Цитата:
Аргумент № 1 - Само это восхождение безусловно очень трудно, так как ты не идёшь проторенной дорогой эволюции, а опережаешь её...Любая духовная практика это сознательное сокращение времени своей эволюции и погашение всех кармических долгов. Если человеку удаётся дойти до конца вершины и залезть на неё, то он обретает самый дорогой дар - дар свободы, от которого кстати, проистекают и все остальные дары. Падение для такого человека уже невозможно, всё что ему остаётся это дожить карму своего физического тела...Сама мысль о том, что такой человек может опять упасть вниз - абсурдна ! В писаниях говорится, что когда один такой достигает, то он своим подвигом поднимает всё человечество ещё на одну ступеньку вверх, поэтому такая дорогая цена у этой свободы. Ни в одном писании не говорится о том, что такой человек может пасть ! Ты не можешь привести мне ни одну цитату в подтверждении этого....


Никаких восхождений нет, есть только возврат к своему естественному состоянию.
Об остальных ваших заблуждениях узнаете у своего Гуру или при перерождении. Пардоньте
 
21 05 2011, 22:01 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Цитата:
Никаких восхождений нет, есть только возврат к своему естественному состоянию.

Это уж кто как хочет, так и называет Прекрасно Возврат к естеству или восхождение на вершину - никакой разницы. Эпитеты)
 
22 05 2011, 08:45 URL сообщения
Саду
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–13

ARK, разница огромная. Стремится к вершине всегда Эго, а возврат к естественному состоянию происходит без всяких приложений усилий при определенных условиях . Подробнее почитайте из доступных эзотерических текстов "Трипура рахасья" Даттатрейи или "Аманаска-йога" Горакшанатха, величайших йогинов , преобразовавших свое физическое тело в тело света.
 
22 05 2011, 12:02 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Цитата:
а возврат к естественному состоянию происходит без всяких приложений усилий при определенных условиях


возврат начинается с обретения знаний, соблюдения нравственных заповедей, духовных практик.
разве это не усилия?
 
22 05 2011, 13:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100