Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Из чего "сделано" хамство? :)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Rohini
Постоянный участник
Сообщения: 797
Темы: 21
Откуда: France
Профиль ЛС
www

Карма: +107/–1
Из чего "сделано" хамство? :)

Несерьезная тема )))
Любопытно, почему иногда кто-то хочет хамить, либо кто-то вообще не может не хамить, у него такая манера разговора агрессивная. И почему кому-то в ответ, пусть даже очень вежливому человеку, хочется нахамить? В смысле, почему мы иногда получаем хамство в ответ на обычный вопрос или вообще без видимых причин? Что это за зверь такой - хамство? Где оно в нас "сидит" и зачем оно вообще нужно, если верить, что все для чего-то нужно? С точки зрения эзотерики, чакр и прочих тонких наук? Прекрасно
 
15 06 2011, 17:39 Отзывы :: URL сообщения
Cати
Постоянный участник
Сообщения: 404
Темы: 46

Профиль ЛС

Карма: +76

Хамство может быть выплеском эмоций или занудной тягомотиной. В первом случае - выплескивается негативная энергия, во втором - из собеседника вытягивается энергия.
Хамство может быть агрессией, может быть флиртом. Агрессивное хамство может быть просто способ выплеснуть энергию, может быть способом раскачать другого на ответный всплеск энергии. Можно расшифровывать и дальше, но вроде смысл и так улавливается.
Хамство - энергия.
 
15 06 2011, 19:47 Отзывы :: URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Давление на оппонента с целью сказать, что я вам ничего не должен и вообще отстаньте от меня.
 
15 06 2011, 19:54 URL сообщения
Onlooker
Активный участник
Сообщения: 1358
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +65/–2

Привычка, способ выражения раздражения, или способ повеселиться, выйти за рамки условностей этикета и испытать ощущение превосходства.
 
15 06 2011, 20:43 Отзывы :: URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

Цитата:
Из чего "сделано" хамство?

Хамство это вид агрессии. А агрессия это почти всегда признак неудовлетворенности и личностной несостоятельности.
 
15 06 2011, 21:29 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Хамство сделано
- из наглости( которая - от ощущения безнаказанности, поэтому хамят чаще всего беззащитным)
- из неразвитости чувств - иной хамит ненамеренно, просто не чувствует "тонкостей"
и
- из желания унизить другого..потому что лишь следуя такому шаблону, хам повышает чувство своей значимости
 
15 06 2011, 23:08 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Цитата:
Хамство сделано

- из наглости( которая - от ощущения безнаказанности, поэтому хамят чаще всего беззащитным)

- из неразвитости чувств - иной хамит ненамеренно, просто не чувствует "тонкостей"

и

- из желания унизить другого..потому что лишь следуя такому шаблону, хам повышает чувство своей значимости

Во многом - согласен с WE .

И ещё:
Из чего "сделано" хамство? :)
- Из эгоцентризма. и страха. Угу
 
16 06 2011, 05:59 Отзывы :: URL сообщения
Крокодил
Активный участник
Сообщения: 1055
Темы: 58

Профиль ЛС

Карма: +60/–12
Бан

Хамство можно боготворить. Как павлин питается ядом, так и хамство это утонченные ходы ума. Именно поэтому поэтому повсеместно хамтсво - способ достать, уязвить, убить, заставить. Если вы доехали до моря быстро и с комфортом, то только на автомобиле, не пешком. Хамство это ворованный автомобиль, так как не дает вам ничего другого кроме личного роста над кобрами.
Чтобы вырасти, надо воспринимать "посыл", поток, причину, суть, выпад, вобщем - адвайта. Недвойственно. Что такое недвойственность ? Это противоядие. Противоядия всегда одноразовые, так как выпад хамства одноразовые. А почему ? Если вам нахамили, то получилось это только вам только так удачно и смачно. Не могут профессиональные Хамы хамить всем одинаково мощно, батарейки сядут.
 
16 06 2011, 06:17 Отзывы :: URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Есть поговорка: "Хамство - второе счастье"(с)... враки...
Хамят те, кому "первое" не доступно...
 
16 06 2011, 06:33 Отзывы :: URL сообщения
Rohini
Постоянный участник
Сообщения: 797
Темы: 21
Откуда: France
Профиль ЛС
www

Карма: +107/–1

Со всеми согласна. Хотя все мнения разные, но если вдуматься, каждое - верное.
Еще, думаю, одной из причин хамства бывает зависть. Когда другому человеку слишком хорошо и он не видит, как тебе хреново, то страдальцу хочется щедро и наотмашь окатить счастливца своим "дегтем", "чтоб жизнь медом не казалась".
Как тут мультик Адажио, наверное, все смотрели. Когда кто-то слишком белый среди черных... Вот этот:



И вот еще хороший мульт, про равновесие, там тоже тема зависти есть:
 
16 06 2011, 11:22 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Хамство есть защитный механизм низкого человека. Не реализованного, внутренне затравленного и томящегося в безысходности.
Не стоит хамство путать с грубостью маловоспитанного человека, который не очень-то умеет понимать что такое хорошо, а что такое плохо.
 
16 06 2011, 11:51 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Прочитал.
Выделю ответ WE.
Вполне соответствует званию:
Цитата:
Лучший 2010

Попытки улучшить этот ответ Искательным:
Цитата:
Из эгоцентризма. и страха.
- не очень состоятельны.
"А ещё - у хамов левая пятка чешется".

И всё же, я полностью солью ответ WE. Прекрасно
Этот ответ - бессистемен, не отражает понятие как-либо целостно...
Как описание слона слепцами в известной басне.
И попробую по своему ответить.
Хамство - это проявление грубости по отношению к другому, умышленное, или нет, осознанное, или нет...
То есть, это оценка по внешнему признаку (груб).
А не по причине (так относится или не понимает, что груб - нельзя свести под одну шапку).
В общем, так:
Хамство - это грубость, грубое нарушение правил приличия.
А причина такого поведения человека в этом определении, не воспитан он или просто начхать на приличия - не выясняется.
 
16 06 2011, 13:40 URL сообщения
Varma
Постоянный участник
Сообщения: 321
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–4

Вы знаете, я всегда считал себя хамоватым таким, конечно не с каждым и не в любой ситуации, но при первой возможности хамство проявляется. Вот к примеру моё последнее сообщение в форуме, на сколько я там нахамил никак не могу оценить ))) что скажете???
Цитата:
Браво, господа...
То что вы здесь на долдонили за Кришнамурти говорит об абсолютном отсутствии рефлекии и поверхностном понимании учения...
Кришнамурти никогда не говорил что он просветлённый - это раз, два - ссылка на авторитет здесь ничего не прояснит для вас, таких как Ошо или ещё некоторых, три - у Кришнамурти несколько другие задачи...
Тяжёлую ношу просветлять идиотов взялся Ошо, скакать под музыку, истерично дышать и тд... Кришнаджи действует совсем в другой сфере...

Да и ещё - только последний идиот может сказать - Я просветлённый! Валяюсь!

всем Привет Радостно

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
Для тех кому учение Кришнамурти не безразлично, есть не большая трудность в понимании практик предложенных им. Вся практика заключается во внимательном изучении его текстов, в просмотре его выступлений, и в попытках следовать тому что он говорит в повседневной жизни (если конечно вы согласны с его концепцией) а говорит он следующее:

- Будьте предельно внимательны ко всему что происходит в восприятии, без оценки и выбора... само внимание сотрет невежество...

Всё точка))), что? ваш ум не доволен? так просто ))) нет уж, мне нужна практика и такая чтобы дым из зада шёл... Валяюсь!

понимаю вас ))))))))))))))))))))))


Чувствую что опять нахамил ))) но менять ничего не стал... Очень доволен

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
или вот ещё...

Цитата:
ПPOXOЖИЙ,

Прочитал твою лабуду про любовь, и ты знаешь, во мне вдруг вспыхнуло неудержимое желание... да, да именно желание - нахлабучить тебе, дзенской палкой, поперёк седла. Даже не смотря на то, что ты просветлённая голова, Прекрасно

Привет )


Стыдно, но это опять я... Так-так это как пример хамства... так делать не стоит, культурным челам )))
 
16 06 2011, 14:00 Отзывы :: URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Varma, думаю, здесь - не хамство.
Так, эмоциональное выступление в поддержку пути дурака с навязыванием своей точки зрения остальным (в смысле, сказанное - с некоей безапелляционностью).
На меня не производит впечатления...
 
16 06 2011, 14:11 URL сообщения
Varma
Постоянный участник
Сообщения: 321
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–4

Цитата:
Varma, думаю, здесь - не хамство.
Так, эмоциональное выступление в поддержку пути дурака с навязыванием своей точки зрения остальным (в смысле, сказанное - с некоей безапелляционностью).
На меня не производит впечатления...


Спасибо, полегчало Прекрасно
 
16 06 2011, 14:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100