Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Программируемая реальность, или истинные возможности Веры

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 28, 29, 30, 31, 32  След. 

| Еще
Автор Сообщение
НОРГ
Постоянный участник
Сообщения: 491
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +24/–1

radyga,
Цитата:
Уважаемый, мой Дух - это то чем я изначально являлся всегда, это то, что остается после того, когда ты перестаешь отождествлять себя с чем либо ВООБЩЕ!
А, "желание" его - это связь, это магнит, это невероятное притяжение или внутренний зов, выворачивающий тебя наизнанку, где ты теряешь покой, где ты понимаешь, что есть нечто, сопротивляться чему ты не в силах, где ты не можешь не двигаться туда. куда он тебя зовет, и у тебя нет никаких шансов туда не прийти!


:)"Fata volemtem ducunt, nolentem trahunt", что с латыни переводится, "Желающих судьба ведёт, а не желающих — тащит":) Угу
 
24 06 2011, 09:48 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Цитата:
любовь назойлива, она душит, вы хотите только впихнуть

назойлива не любофь, а "эго-пробки", которые или слетают или корчатся в агонии вот таким неотесанным образом (с претензией). любофь вообще ничего не от кого не хочет и в этом смысле неэгоистична, потому что у нее самой по себе нету "эго".
 
24 06 2011, 10:15 URL сообщения
Nikiita
Активный участник
Сообщения: 1286
Темы: 8
Откуда: I-й отдел
Профиль ЛС

Карма: +83/–8

лё-ша, я ж и говорю, эгоисты эти отдаватели.
 
24 06 2011, 10:36 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Обычный,
Цитата:
а это на снимке ты
пока что -похож Еэеэее-еееееэее
 
24 06 2011, 14:21 URL сообщения
НОРГ
Постоянный участник
Сообщения: 491
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +24/–1

radyga,
Я понял где дисонанс:) В основном я с Вами согласен, но...:)
Цитата:
А, "желание" его - это связь, это магнит, это невероятное притяжение или внутренний зов, выворачивающий тебя наизнанку, где ты теряешь покой, где ты понимаешь, что есть нечто, сопротивляться чему ты не в силах, где ты не можешь не двигаться туда. куда он тебя зовет, и у тебя нет никаких шансов туда не прийти!

И в то же время в названии Вы пишите "Программируемая реальность, или истинные возможности Веры", если реальность программируема индивидуумом, то Вера здесь не причем:) И наоборот, если Программирование реальности происходит при участии индивидуума не как програмиста, а как участника программируемой реальности:) Когда как проводником являетяс дух индивидуума осуществляющий через "желание" "осуществление" программируемой реальности:) Вера, в данном случае, является необходимым элементом "осуществления" программируемой реальности:) Прекрасно
Радостно И все таки фраза уж дюже понравилась:)
"Желающих судьба ведёт, а не желающих — тащит" Я вас услышал
 
24 06 2011, 15:36 URL сообщения
radyga
Постоянный участник
Сообщения: 220
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13/–1
Бан

WE,

Цитата:
я вообще то не сторонник анимализма -одушевления физических тел:)
но если некий человек ведет себя как солнце- то конечно он эгоист- ибо ему глубоко плевать -на результат его свечения- ожоги вызовет, пожары или едва согреет кого то, вызовет ли рак кожи- или вылечит, главное-чтоб самому избавиться от света и жара -послать куда нибудь подальше:)
Поэтому мне весьма подозрительна и прославляемая Вами Любовь -которой главное -любить, а что в результате- ей в принципе неважно
Но если решить, что Любовь как и Солнце- явления неодушевленные- то конечно все подозрения в их эгоизме отпадают -бездушные твари, какой с них спрос?


Не так. Светить другим, делая их жизнь счастливее, освещая их путь, показывая им, что НИЧЕГО ПЛОХОГО, ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ , проливая на них свою Любовь и свет, делающий их независимыми. И "прославляемая мной Любовь" - это та, что разрушает любые цепи, делает тебя невероятно сильным, открывает перед тобой небеса и наполняет невероятным духом СВОБОДЫ.

Злата

Цитата:
любовь - это И СТРАДАНИЯ. ЗА ОБЪЕКТ ЛЮБВИ)) еще какие...очень затратное чувств - объектная земная любовь..
Вы не знали любви...а я ничего не путаю))


Что с объектом любви не так?
Если он страдает, то что-то не дает ему понять источник своих страданий и убрать его.
Тогда тот, кто любит не сможет не помочь ему. Любовь -это всегда желание видеть вокруг счастье.
Если есть страдание, она будет искать способ убрать их. Поскольку для Любви на самом деле - страдания других невыносимы. Она непременно найдет способ справиться с ними!


Argond

Цитата:
Суть любви не в отдаче, а в объединении.
Любовь обладает свойством объединения и действует она избирательно, таким образом, возникают разные системы, такие как: солнце; солнечная система; земля; человек; семья и др.

Ваше наблюдение, что в любви отдают что-либо это распределение своего же имущества в своей же родной системе, распределение своих чувств в своей же системе.

Муж и жена любят друг друга и чувствуют друг друга как одно целое, а ведь для себя ничего не жалко!

Скажи, а зачем я отдам всё своему врагу? Чтобы он легче мог убить тебя и всех кого ты любишь?

Есть еще наблюдение, что отдавая в любви, ты не желаешь ничего взамен.
Ответ, из моего понимания, очевиден.
Если я отдаю любимым, то это значит, что я отдаю самому себе. И что взамен можно желать, если и так уже получил?

Любовь - это сознательная объединяющая сила.


А, вы попробуйте делать счастливыми тех, кто не имеет к Вам прямого отношения, видеть, как для кого-то ПРОСТО ТАК ты сможешь воплотить его мечту, видеть как твои действия - это просто рука помощи, или последняя надежда для кого-то, а в дальнейшем , ты сможешь наблюдать, как тот, чья жизнь была у черты, реализует себя в профессиональной деятельности, создает семью и бесконечно счастлив от рождения ребенка - все вопросы отпадут сами.


Цитата:
Радуга тебя не любит, потому что взамен хочет, чтобы ты не выпрашивала


С чего это Вы решили, что я её не люблю? Прекрасно
 
24 06 2011, 18:47 Отзывы :: URL сообщения
монитор
Активный участник
Сообщения: 2843
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +80/–7

А есть ли русские на этом форуме?
 
24 06 2011, 18:51 URL сообщения
radyga
Постоянный участник
Сообщения: 220
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13/–1
Бан

Gray*

Цитата:
легко пришло САМО, душу не вкладывал, не спал ночами, не отдавал все сердце, всю энергию - также легко уйдет, без страданий , сожалений..
также и в любви: ни к кому не привязываться, любить всех.
один ушел из жизни - перенес любовь на другого.
Я могу с такой же легкостью расстаться с этим, с какой это все ко мне пришло.

В этом мире я только прохожий...


Да, не все так просто!
Отождествляться со страданиями, значит не видеть их причину, и ещё какой в них смысл?
Своими страданиями ты не сможешь помочь ни себе. ни другим. Не целесообразнее ли быть немного выше этого чувства, и трезво мысля справиться с ними самому и сделать всё возможное. чтобы помочь другим?

А, по поводу, "легко пришло САМО", все как раз наоборот. Столько вложил и так сопротивлялся, что "лупили как могли", пока не расслабился и не перестал плыть против течения, вот тогда то и достиг, вернее само, туда вынесло.


Nikiita

Цитата:
А кто у тебя выпрашивает то?
От жадности такие мысли, точно тебе говорю - от жадности)))))) а ты -сердце, сердце )))


- Барин, а не соблаговолите-с сегодня дары крепостным раздавать, давно-с не давали...волнуются.
- Завтра-те дадим, настроения сегодня-с не располагает ))))


Цитата:
Даа крепкий орешек, просто так квартирку не отдаст, надо пойти в магазин любовной лапши купить


От души рассмеялся, спасибо.

Добавлено спустя 35 минут 29 секунд:
klo

Цитата:
Привет. Я тебя понимаю. Безусильность, естественный ход вещей. Великая мудрость. Просто она для многих является теоретической, книжной. Ее очень непросто привнести в свою жизнь, когда так много обязательств, интересов, желаний, возможностей. Едешь по колее, из которой съехать очень трудно. Даже после того, когда кучер понял, что пора бы свернуть, ничего не получается - повозка продолжает ехать по проторенной дороге.

Очень нравится разговор с Адамычем в фильме "Старый Новый год":

- А вот скажи, Адамыч, как ты живешь, что человеку нужно?
- А мне, собственно, ничего не нужно. У меня все есть.
- Да что у тебя есть?
- А все есть.
- А что все?
- А то, что нужно.
- А что нужно?
- А то, что есть.
- В общем, что есть, то и ладно...
- Нет. Что нужно, то и есть...

Слова старого алкоголика, реализовавшего свои желания. Тонко подмечено

А про Любовь тоже согласен. Это отдавание. Вот только один нюанс. Это удовлетворение не своего желания отдавать, а чужого желания - взять. И ты отдаешь с радостью и без сопротоивления Потому что любишь



Привет!
Спасибо за Адамыча, -мудрый человек.
В моем случае мне не оставили выбора.

Пробежал глазами все сообщения и очень понравилось высказывание НОРГА

:)"Fata volemtem ducunt, nolentem trahunt", что с латыни переводится, "Желающих судьба ведёт, а не желающих — тащит":)

Попал в точку.
Так и было. Меня просто тащили за уши. И при этом ТАК, "от всей души" учили, что не понять - просто было уже невозможно. "Помакали" по самую макушку, чтобы точно усвоил уроки. И когда я, как та красна девица в сказке "Морозко", на вопрос Мороза,(почти умертвившего девушку своей силой) тепло ли тебе девица, тепло ли тебе красная, начал отвечать "Тепло Батюшка", вдруг судьба сама повернулась ко мне лицом.


golos2011

Цитата:
Любовь не от "хочу", а от сердца не имеет желаний, не отдаёт (не воспринимает помощь как отдачу) и не берёт (не лишает никого заработанного, не отнимает хитросью, обманом и разбоем).
Сердце пребывающее в любви и сострадании, на самом деле только и способно ДАТЬ, безусловная любовь, не имея рамок ограничения, не истощается, но и не кормит гордыню получающего эту любовь.

Поэтому любовь Бога чувствует и осознает человек всободный от гордыни.
Все остальные наши дары по сути обмен неравноценный.

Любовь не от выбора, а от сердца = ПУТЬ.


Согласен полностью!

Nikiita

Цитата:
Отдаватели! - ваша любовь назойлива, она душит, вы хотите только впихнуть, но забываете о том, что может она нафиг никому не нужна! Но вам всё равно, вам главное отдать! )))))))))) Мало того, вы в своих стремлениях настолько эгоистичны, что вам даже в голову не приходит, что нужно уметь принимать любовь и позволять другому любить себя .


Nikiita, любовь нужна!
А. отдаешь тому. кто нуждается. Тому кто не нуждается- отдать невозможно. Хотя я не думаю, что есть такие.
И чего ты такая серьезная?
Жизнь - на самом деле -это праздник, если выкинуть всю серьезность к ней.


НОРГ

:)"Fata volemtem ducunt, nolentem trahunt", что с латыни переводится, "Желающих судьба ведёт, а не желающих — тащит":)

Уже написал, отвечая Klo, согласен, очень точное утверждение.
Правда, очень понравилось.
 
24 06 2011, 19:01 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

radyga,
Цитата:
освещая их путь, показывая им, что НИЧЕГО ПЛОХОГО, ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ
иными словами -усыпить, сделать анестезию- или иначе- если тебя насилуют -расслабься и получи удовольствие.- ведь насилуют с любовью, и ты- с любовью принимай Ангел
 
24 06 2011, 19:52 URL сообщения
radyga
Постоянный участник
Сообщения: 220
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13/–1
Бан

НОРГ

Цитата:
И в то же время в названии Вы пишите "Программируемая реальность, или истинные возможности Веры", если реальность программируема индивидуумом, то Вера здесь не причем:) И наоборот, если Программирование реальности происходит при участии индивидуума не как програмиста, а как участника программируемой реальности:) Когда как проводником являетяс дух индивидуума осуществляющий через "желание" "осуществление" программируемой реальности:) Вера, в данном случае, является необходимым элементом "осуществления" программируемой реальности:)
И все таки фраза уж дюже понравилась:)
"Желающих судьба ведёт, а не желающих — тащит"


Это по сути и определяет развитие событий или ситуаций.
Мне, просто не оставили шанса не поверить, в то, что есть она -эта Высшая сила.
Что на самом деле нам недостает легкого, непринужденного отношения к жизни, именно так её видит Творец. Для нас настолько важна и собственная значимость и место в этом Мире, да и со страданиями мы уже неразлучны, что это все и не дает нам увидеть эту жизнь совсем в других красках. Я глубоко убежден. что Бог обладает потрясающим чувством юмора. Именно наша серьезность и не дает нам обнаружить нашу невероятную силу, безграничную свободу, внутреннее сияние и отсутствие чего -либо, способного хоть как-то негативно на нас воздействовать. Вот к этому то и тащит нас наш Дух, а мы бестолковые -сопротивляемся. А, все что ему нужно - это всего лишь, чтобы мы поверили, что ничего плохого с нами, в принципе случиться не может, что жизнь - она для радости, любви, творчества и счастья, и что он все равно "притащит" нас к этому состоянию, рано или поздно!

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Скоприровалось не полностью, отправляю ещё раз.


В любом случае, имея свободу выбора и внутренние убеждения, мы не можем не влиять на развитие своего будущего. Вопрос в том, во что мы верим? Или в чем мы убеждены?
Это по сути и определяет развитие событий или ситуаций.
Мне, просто не оставили шанса не поверить, в то, что есть она -эта Высшая сила.
Что на самом деле нам недостает легкого, непринужденного отношения к жизни, именно так её видит Творец. Для нас настолько важна и собственная значимость и место в этом Мире, да и со страданиями мы уже неразлучны, что это все и не дает нам увидеть эту жизнь совсем в других красках. Я глубоко убежден. что Бог обладает потрясающим чувством юмора. Именно наша серьезность и не дает нам обнаружить нашу невероятную силу, безграничную свободу, внутреннее сияние и отсутствие чего -либо, способного хоть как-то негативно на нас воздействовать. Вот к этому то и тащит нас наш Дух, а мы бестолковые -сопротивляемся. А, все что ему нужно - это всего лишь, чтобы мы поверили, что ничего плохого с нами, в принципе случиться не может, что жизнь - она для радости, любви, творчества и счастья, и что он все равно "притащит" нас к этому состоянию, рано или поздно!

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
WE

иными словами -усыпить, сделать анестезию- или иначе- если тебя насилуют -расслабься и получи удовольствие.- ведь насилуют с любовью, и ты- с любовью принимай

С каких это пор любовь стала насилием? Еэеэее-еееееэее
Всего лишь - помочь! Прекрасно
 
24 06 2011, 20:13 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
С каких это пор любовь стала насилием?

с того момента-как кто то мне начинает говорить - "НИЧЕГО ПЛОХОГО, ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ".


Цитата:
Всего лишь - помочь!

помочь можно если признается как факт, что плохое случилось, имело место быть- и продолжает действовать.

[/quote]
 
24 06 2011, 20:25 URL сообщения
radyga
Постоянный участник
Сообщения: 220
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13/–1
Бан

WE

Помочь понять - ЧТО НИЧЕГО ПЛОХОГО, ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Я в этом УБЕЖДЕН.
 
24 06 2011, 20:29 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

radyga,
Цитата:
Я в этом УБЕЖДЕН.


убежден- значит -*кем то:)
и- для чего то, например, чтобы не видеть плохого.
иначе -если б не было плохого- такого убеждения просто не было бы, понимаешь?
 
24 06 2011, 20:32 URL сообщения
radyga
Постоянный участник
Сообщения: 220
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13/–1
Бан

WE,

Цитата:
убежден- значит -*кем то:)
и- для чего то, например, чтобы не видеть плохого.
иначе -если б не было плохого- такого убеждения просто не было бы, понимаешь?


Ну почему же кем-то? Иногда убеждение- это глубинное знание. Можно сомневаться в существовании чего-либо внешнего, не являющегося частью тебя.
А, вот когда -это неотъемлемая часть тебя самого................
Мы же находимся в дуальном мире, вот, я и выражаюсь на языке этого дуального мира.
А, разделяем мы, пока не увидим, или нам не покажут, всю иллюзорность этого.
Вот, только почему-то мы решили, что раз нет одного, то значит и нет другого. И отсюда лезем все в пустотность,(или опустошенность), в цинизм и без сердечность.
А, возвращение к себе - это НАПОЛНЕННОСТЬ и радость от осознания себя таковым.
 
24 06 2011, 20:50 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Цитата:
- Неладно что-то устроено на этом свете... Это, кажется, единственное, что я понял...
А нам , ведь, с тобой, важно понять всё, до конца...
- До последнего дюйма!
- (кивает)... Хорошо, если ты сможешь... не я, так, ты...

К/ф "Последний дюйм", Ленфильм, 1958 г

А, пока, не преодолен этот последний дюйм - не скажешь:"Какое мне дело до вас до всех, а вам - до меня..."(с)
 
24 06 2011, 20:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100