Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Чем плохи массоны?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

fotos,
Такой же как у тебя Подмигиваю
 
18 07 2011, 17:17 URL сообщения
fotos
Постоянный участник
Сообщения: 698
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–4
Бан

Miroslava-, да ну нет, мой хотя бы согласован с официальной наукой ... Ангел
 
18 07 2011, 17:21 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

Miroslava-, греческий

Утверждая обратное, вы должны будете доказать, что русские изобрели машину времени, вернулись в прошлое, написали грекам алфавит с использованием выдуманного ими тут же из головы "исконно русского" и вернулись обратно.
В остальных случаях альтернативной или ещё какой истории, былин, преданий, летописей как ни крути, буквенная основа современного русского - греческий алфавит, с отдельными транслитерациями, это неизменяемый факт, либо изобретайте машину времени и вперед.

Но это не важно, потому что если кому-то кажется, что его нацию унижает то, что она использует исторически сложившуюся систему письма, родом от другой нации, этот человек очень много о себе мнит, не признает закона взаимосвязи всего со всем и просто будущий пациент.
 
18 07 2011, 19:21 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Мистикус,
Здесь уже столько написано про происхождение кирилицы и т.п. что повторятся нет смысла.
Но приведённый вами алфавит ни о чём не говорит. Разве что вот буковка Пси скорее к теме о псах и собаках.

fotos,
Цитата:
Miroslava-, да ну нет, мой хотя бы согласован с официальной наукой ...


Так мой тоже Подмигиваю
 
19 07 2011, 08:00 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

Miroslava-, то что вам не говорит, это понятно, для вас всё работает только в сторону символ = масоны, либо великое = Я, но от этого суть не меняется и основной многих алфавитов является греческий.
 
19 07 2011, 09:48 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Мистикус,
А вас не смущает, что там всего 24 буковки? Они, что размножаться умеют? У нас сколько раз алфавит уменьшался? А каждая буковка это большая потеря - Ё моЁ Ууу-еее!
 
19 07 2011, 11:07 URL сообщения
fotos
Постоянный участник
Сообщения: 698
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–4
Бан

Цитата:
Так мой тоже

Так назовите тогда имена видных учёных от официальной науки, всё таки ? Ангел
 
19 07 2011, 11:30 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

Miroslava-, почему меня должна смущать логичная структура и фактическая история? Могу задать вопросы и могу на них ответить, при этом не краснея, значит не смущает.
Транслитерация. А когда не хватало букв в греческом под звуки, придумывались новые буквы под звуки.
Собственно произношение одних и тех же звуков в разных областях Руси могли отличаться, это свойство часто встречалось и встречается даже сейчас в меньших масштабах, изучите историю Китая и их алфавит, там всё пожалуй нагляднее и запутаннее и от этого еще очевиднее сложности формирования одного алфавита даже для близких территорий.
Когда всё это начало стабилизироваться, некоторые звуки-буквы вышли из речи и стали не нужны, тогда это все было закономерно, сейчас вы можете видеть как из этого делают политическое знамя.

Вас же не смущает наличие чисто греческих букв в кириллице, таких как и Psi, которые вообще не использовались в речи для построения слов, это просто греческое число.

Краткость - сестра таланта. Или хотите снова вернуть себе в язык "не произносимую" Пси?
Чем больше - тем лучше? Мещанский подход, за которым качество потеряется ещё быстрее, чем при урезании алфавита.
Где баланс то? А он должен быть!

24 - именно 24. Для написания "Мирослава", больше не нужно. 24 - та самая основа и большинство употребляемых слов.
 
19 07 2011, 12:14 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

fotos,
Ты первый начал, тебе и продолжать Угу

Мистикус,

 
19 07 2011, 15:36 URL сообщения
fotos
Постоянный участник
Сообщения: 698
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–4
Бан

Miroslava-, так ответишь на мой первопоставленный вопрос ... или будете вилять, как и все горе-язычники, живущие выдумками (что не совсем уж и плохо само по себе)) ? ...

Ангел
 
19 07 2011, 15:39 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

fotos,
Валерий ЧУДИНОВ , доктор философских наук, профессор, академик РАЕН и Академии фундаментальных наук , председатель Комиссии по истории культуры Древней и Средневековой Руси при РАН.

А теперь вы ответьте на мой вопрос, или будете вилять.....
 
19 07 2011, 15:53 Отзывы :: URL сообщения
fotos
Постоянный участник
Сообщения: 698
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–4
Бан

Miroslava-, вот, а я слышал про такого ... молодец, что ответила - и чего я это должен был тащить из тебя, спрашивается ... я ж не для себя, а для людей то читающих, что бы расширили точку зрения свою то ...
 
19 07 2011, 16:05 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

fotos,
Ох и лис, ещё и подмаслил
 
19 07 2011, 16:14 URL сообщения
fotos
Постоянный участник
Сообщения: 698
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–4
Бан

Нет ! Я всегда за правду !! И конечно я (как и все интересующиеся) - знал, интернет же под рукой, да и не только сеть.

Моё же истинное мнение - не в алфавитах дело, искать надо глубже, в пиктографическом письме. Это ближе к тайне сознания человека.

А выяснение "чьё племя круче" - это , хоть я и славянин , не совсем по мне.

Ангел
 
19 07 2011, 16:21 Отзывы :: URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

Цитата:
Чем плохи массоны?
никто ниразу не поздравил меня с днем рождения

Предупреждение Предупреждение выдал: Lotos (22 07 2011, 13:12, действует до: окончен)
Пояснение:
Офф-топ. Разворот темы в чмоки-чмоки. Не серьезно же, эй!
 
19 07 2011, 16:24 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100